Гость
Статьи
ремонт в моей квартире

ремонт в моей квартире

живем с мужчиной в моей квартире, делаем ремонт за его счет так как я ни где не работаю, дохода никакого живем на его деньги он меня полностью обеспечивает, только мои родители квартиру оплачивают. у него свой бизнес который находится в другом городе и он им не занимается, ему каждый месяц приходит по 200тысяч. до него был другой который делал ремонт, материалы были на мои деньги а он делал. когда расстались он потребовал деньги за свою работу. боюсь повторения истории. нынешний говорит что он не такой но все же... он знает что у меня прописаны 4 человека в этой квартире, спросил кто прописан из моей семьи. предложение сделал но до загса пока не дошли. девочки у кого было такое чем это опасно для меня? он старше на 13 лет. говорит если расстанемся оденет носки и уйдет но все же. все свои вещи перевез ко мне недавно, там кухонный гарнитур и все для квартиры. боюсь остаться ни с чем если расстанемся. хотя он настроен серьезно в планах дети, семья. его мама к нам с другого города в гости собирается, мы к ней ездим по неделям там живем. познакомил меня со всеми родственниками. еще немного угнетает энергетика его вещей, он год назад развелся и этим он с женой пользовался, какое то чувство странное. мне 25, ему 39.

Анна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боитесь остаться ни с чем -расставайтесь сейчас и не ломайте жизнь очередному мужику.

Маша
#2

зачем вам такой мужчина? Определенно, идет от одной бабы к другой. Да еще и спрашивает, кто прописан. Кстати есть такая вещь, если истец доказывает чеками и документами, что делал нн% части квартиры, значит в суде имеет право остудить часть квартиры. Не прописывайтк его к себе ни в коем случае.

Гость
#3

Что за бред, даже если он докажет, что вкладывал деньги в ремонт, по суду, автора могут обязать вернуть деньги, но часть квартиры ему никто не отдаст.

Гость
#4
Гость

Что за бред, даже если он докажет, что вкладывал деньги в ремонт, по суду, автора могут обязать вернуть деньги, но часть квартиры ему никто не отдаст.

+много. Квартиру никакой суд делить не обяжет, только деньги отдать.

Гость
#5

Человек делает ремонт или даёт деньги добровольно. Его никто не заставляет и не неволит. Если расписки не берёт, чеки скрупулезно не собирает, то другая сторона вольна ничего потом не компенсировать и не выплачивать. Другой вопрос, что жить надо по справедливости. И если посчитать честным и справедливым отдать какую-то часть, то это будет верно в определенной ситуации. Закон законом, но по совести всё совместно нажитое в браке или длительном сожительстве должно делиться поровну. За бугром так и бывает. Два года сожительства приравниваются официально заключенному браку. Ну а кухонный гарнитур и всё, что он привёз для квартиры - сугубо его собственность.

Гость
#6

2. Маша | 20.07.2014, 15:27:37Маша[2844189503]
Кстати есть такая вещь, если истец доказывает чеками и документами, что делал нн% части квартиры, значит в суде имеет право остудить часть квартиры. Не прописывайтк его к себе ни в коем случае.

Плохо представляю такое в жизни. Человек в суд предоставляет пачку чеков на стройматериалы, бьет себя пятками в грудь, что делал ремонт у соседки. Приводит парочку собутыльников-свидетелей, что он жил у соседки в квартире сожителем. И всё? Что, после этого он уже может претендовать на часть её личной жилплощади? Это как?... А может, он эти стройматериалы себе на ремонт покупал или двоюродной бабушке хатку обновлял? Или же он вынужден будет требовать экспертизу и оценку каждого вбитого гвоздя в квартире соседки по маркировке или заводскому штампу? как в реальности такое доказать?

Гость
#7

У вас каждый новый мужик ремонт делает?
Хорошо устроилась, молодец.
Много их всего было?

Гость
#8
Гость

Что за бред, даже если он докажет, что вкладывал деньги в ремонт, по суду, автора могут обязать вернуть деньги, но часть квартиры ему никто не отдаст.

Хоть стописят раз докажет, никто ему ничего не вернет. Знал, что квартира не его? Знал. Добровольно делал? Добровольно, никто не заставлял.
Все, свободен.

Гость
#9

Не ***** мужиков в свой дом тащить,и тогда сразу все ваши вопросы и переживания пропадут!!!

Гость
#10

в общем все не правильно)))) ничего он с вас не взыщет, даже если чеки сохранит, и вообще какие чеки то??? она купила уже сама все материалы. Во первых как он докажет что эти деньги он вложил именно в эту квартиру? во вторых если докажет, то это дар!!!!! БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ ДОГОВОР, она же не брала обязательства по возврату денег, и это не займ. В общем берите пока дают и не напрягайтесь ничего вам точно за это не будет. По поводу прописки, во-первых прописать можно ТОЛЬКО членов семьи, соответственно только после вашего брака, и если вы разведетесь бывших членов семьи очень легко в судебном порядке выписать на улицу, процедура выписки займет от 3-х до 6-ти месяцев. не бойтесь ничего

Гость
#11

Типичная ушлая городская баба))
Он вам ремонт классный, потом вы ему выкидаете мол прошли чувства и звали помидоры = пинка под зад!
Квартиру на продажу, дабы взять поболее метражем в новострое, ну и конечно же поиск нового Аленя (настоящего мужчины - л о х а, который будет вкладывать СВОИ деньги в ЧУЖУЮ собственность, пускай даже и дойдёт до ЗАГСа, схему эту особо не меняет)

Гость
#12
Гость

Хоть стописят раз докажет, никто ему ничего не вернет. Знал, что квартира не его? Знал. Добровольно делал? Добровольно, никто не заставлял.
Все, свободен.

У суда не житейская логика, если из-за ремонта квартира сильно возросла в стоимости, а ремонт был в браке, то никаких свободен, а доля.

Ульяна
#14

Если делать ремонт, то хороший. Мы заказывали ремонт в Вира-Артстрой, сделали нам прекрасный ремонт+ новый свежий дизайн интерьера, всю мебель расставили. В общем мы в восторге! Дали гарантию 3 года, всегда были на связи, показывали другие проекты на разных этапах работы. В общем все как положено. На сайте у них довольно много полезной информации, в том числе галерея работ и расценки. Советую смотреть.

Алена
#15
Ульяна

Если делать ремонт, то хороший. Мы заказывали ремонт в Вира-Артстрой, сделали нам прекрасный ремонт+ новый свежий дизайн интерьера, всю мебель расставили. В общем мы в восторге! Дали гарантию 3 года, всегда были на связи, показывали другие проекты на разных этапах работы. В общем все как положено. На сайте у них довольно много полезной информации, в том числе галерея работ и расценки. Советую смотреть.

Подтверждаю, хорошая ремонтная бригада! Вышли на них через друзей, которым они тоже делали ремонт в прошлом году. Работают круто, но цены выше средних.Советую смотреть их работы на сайте.Кстати смета, которая составляется в самом начале и больше не меняется.

Дарина
#16

По ценам точно не подскажу, но могу порекомендовать к кому обратиться — Вира-Артстрой, 18 лет на рынке, 3 года гарантии. Нам делали ремонт под ключ — шикарно! Вышли на них через друзей, которым они тоже делали ремонт в прошлом году. Работают круто, но цены выше средних. eremont.ru Еще плюс смета, которая составляется в самом начале и больше не меняется.

Катя
#17

Так все Виру хвалят, интересно стало) пошла смотреть сайт их.. цены конечно аховые, но блин ремонты..это что-то!!! все таки есть хорошие деньги в Москве у населения, раз такие ремонты делают)) Советую посмотреть кто не видел их работ

Олег
#18

Стабилизаторы напряжения для квартиры это незаменимые вещи в каждом доме. И я уже не представляю своей жизни без него. Ведь на него можно положиться и доверить все бытовые приборы в доме и не беспокоиться, что они сгорят от перенапряжения или грозы. У нас стоит итальянский стабилизатор vega.http://www.ortea.ru/Liders.html

Маля
#20

У нас был ремонт под ключ, заказывали в Вира-Артстрой (Москва), довольно известная московская компания, с именем. Они нам сделали дизайн-проект бесплатно, дали 3 летнюю гарантию, квартиру сдали точно в срок. Дизайн просто обалденный, продумывали вместе с дизайнером все, оч довольна! Вот тут eremont.ru можно посмотреть их работы. Очень понравилось как вели все работы, на каком уровне был проведен весь менеджмент, браво! теперь их всем рекомендуем!

Лейла
#21

Недавно вызывали менеджеров из Виры-Артстрой eremont.ru. Они нам посчитали смету приблизительную, по этапам расписали. Пока что думаем, подбиваем бюджет, сказали что итоговая смета не будет меняться! У нас ремонт под ключ в новостройке.

Инна
#22

Чтобы не было таких проблем, нужно с нормальными фирмами заключать контракт, которые по смете единой работать будут, которые все сделают идеально и еще за собой приберутся. Вам только заплатить, время от времени принимать этапы работы и в конце вселиться в уже подготовленную, меблированную квартиру. Но такой хороший ремонт стоит хороших денег. В 2013 году обращались в Вира-Артстрой eremont.ru Москва. Они нам сделали дизайн проект, по которому и работали. Всю мебель также дизайнер закупала и расставляла. Через 4 месяца мы просто въехали в уже готовую к проживанию квартиру.

Вероника
#23

Сейчас можно вполне экономно сделать реомнт! главное знать к кому обращаться! Живем в Носибирске, заказывали ремонт в компании Ядро Девелопмент, считается одна из популярнейших в городе и не дорогих ремонтных компаний. У нее очень большой штат, показывали текущие ремонт. работы, впечатлило!

Анжела
#24

Недавно вызывали менеджеров из Виры-Артстрой eremont.ru. Они нам посчитали смету приблизительную, по этапам расписали. Пока что думаем, подбиваем бюджет, сказали что итоговая смета не будет меняться! У нас ремонт под ключ в новостройке.

Валерия
#25

Заключали контракт с фирмой Вира-Артстрой. Были учтены все нюансы, подготовлен дизайн-проект, полная смета, единственная и больше не изменялась. Фирма еще в 90х начала работу, опыт колоссальный, имя, которым дорожат. Поэтому ответственность на высшем уровне было. Квартира была сдана в срок, ремонт - шикарен! Ищите опытных, с именем, такие за свою работу головой отвечают!

Кристина
#26

В Вире-артстрой лучше закажите, у них прекрасные дизайнеры работают, eremont.ru портфолио гляньте на сайте. Вот там реально крутые ремонты готовят! кстати могут прокатить по текущим объектам, где сейчас делают ремонт. Вира очень старая компания, давно себя зарекомендовали.

Ирина
#27

У нас работала известная в Москве ремонтная компания "Вира-Артстрой", они же нашим застройщиком были. Как своим клиентам сделали хорошую скидку на все работы, дизайн-проект бесплатный, ну и как положено 3 года гарантии, eremont.ru, есть калькулятор, можете сами посчитать.

Лена
#28

Обратитесь к ТитанСтрой, у них отличные условия и цены! Они нам уже дважды делали ремонт, честные, порядочные, у них все строго. смотрите titanstroy.su, там у них все условия. Они делали нашим друзьям ремонт в Москве, нам в Химках, делали ремонт под ключ в новостройке.

Инга
#29

Смотря на какой кошелек рассчитывать! Если у вас дорогая недвижимость и хотите не менее серьезный ремонт с дизайнерскими решениями, то нужно обращаться к профессионалам. Нам все готовила компания Вира-Артстрой eremont.ru, ремонт от А до Я, поверьте они в этом настоящие профи! посмотрите их работы на сайте, съездите на текущие ремонты, которые они делают.

Эрика
#30

У нас был дизайнерский ремонт, дорогой, долго работали, но оно того стоило! работала известная московская ремонтная компания "Вира-АртСтрой" eremont.ru, они нам выполняли все работы от начала и до конца, включая сам дизайн.

Инна
#31

Заключали контракт с фирмой Вира-Артстрой. Были учтены все нюансы, подготовлен дизайн-проект, полная смета, единственная и больше не изменялась. Фирма давно уже существует, очень крупная, опыт колоссальный, имя, которым дорожат.

Сара
#33

Экономить на ремонтниках я не привыкла, так что в новострой заниматься ремонтом отправила фирмачей, выбрала “Вира” по рекомендациям. Девочкам моим они ремонты делали в разные года, обалденно работают и дизайнера сразу привлекают, смету не меняют, удобно в общем! eremont.ru посмотрите их работы, сами все поймете, но там сразу говорю не дешево.

Валерия
#34

Мы все заказывали в Вира-Артстрой eremont.ru, в Москве одни из лучших, работают лет 20 уже. У нас они под ключ ремонт делали с дизайном интерьера. Времени заняло много, но зато ремонт сделали просто великолепный! Дают гарантию 3 года, смета составляется 1 раз, в самом начале, ну и работают супер профи, используют только качественные материалы. Менеджмент на высоте, постоянно держат в курсе, инженеры, прорабы и прочие сотрудники постоянно курируют.

Гость
#35

Я бы не смогла жить без хорошей кухни, и между прочим, можно ее и с собой увести ( в случае развода)). На фабрике Бобр делают шикарные гарнитуры, по выгодной цене. Даже до 100 тысяч можно подобрать, а уж если с распродаже образцов брать, то еще дешевле.

Инга
#36

Если ищите в Москве и хотите по-настоящему качественный, дизайнерский ремонт, чтобы все выглядело дорого, а не только по смете, то советую заказывать в Вира-Артстрой, эти ребята знают толк в элитных работах под ключ, поверьте! моей сестре с мужем они такой ремонт забабахали в их двухэтажном пентхаусе, что я до сих пор под впечатлением!

#37

Рекомендую хорошую бригаду ! делают отлично! 89687345052

Полина
#38

Качественный ремонт не дешевый, так что готовьте кошелек, если хотите хороший. Заказывали в eremont.ru, компания Вира-артстрой нам все подготовила в лучшем виде, лучшие в Москве.

Гость
#39

1) интересовался кто у вас прописан
2) его мама хочет к вам приехать на неопределенный срок.
Чувствуете каким говни_цом несет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: