Гость
Статьи
Завидую бывшему , не …

Завидую бывшему , не могу успокоиться

Девочки расскажите , как справляется с этим ? Много лет прошло , но до сих пор слежу за жизнью бывшего и его бабы к которой он от меня ушел. Вроди у меня все хорошо , но завидно , что все могла так красиво быть и у меня , а я прощелкала как то по глупости или наивности. В общем как это лечится? Ибо каждое мое утро начинается с рысканья по соц. сети в просмотре фоток.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень есть?

Гость
#2

А я лазию по странице выбшему, чтобы посочувствовать, ибо прожили вместе 7 лет, потом мне надоели отношения в одни ворота, в общем сняла розовые очки. В итоге спустя год вышла замуж, сейчас подростает замечательная дочка, любящий муж, я любимая женщина и мама, а бывший до сих пор живёт со своей мамочкой, клянчит деньги и все бабы через месяц от него бегут. Поэтому залазию понаблюдать его сопливые статусы.
Автор, не факт, что у вас с ним было бы всё красиво, в конце концов, вы не знаете как у них в семье обстоят дела, вы видите только внешнюю оболочку, а как оно там на самом деле, может его эта бааб каждый день сковородкой бьёт и мозг выносит. Мой вам совет, занимайтесь своей жизнью, чтобы он заходил к вам и видел, что у вас всё прекрасно. Лечиться только полным "забиванием" на него и его жизнь с этой кошёлкой.

Лило
#3

А вы начните жить так, чтобы вам завидовали! Что за самоистязание, вы мазохистка, что ли? Поменьше шарьтесь в инете, побольше занимайтесь спортом на свежем воздухе. А красивые фото в соц. сетях - далеко не показатель безоблачной и счастливой жизни, это все показное. У меня тоже такие фотки - просто ахнешь, а на деле с мужем чуть ли не развелись недавно...

Гость
#4

не точно это зависть. вот он женился первый а я нет) потом чему бы еще позавидовать эм а на молодой а я нет и молодых не хочу) потом а раз в три месяца может выделить из своего бюджета алименты а я нет) блин сидю тут и сама себе завидую) что не имею никакого отношения к грязному белью хотя десять лет и проработала прислугой).

Автор
#5
Гость

Парень есть?

Да есть

Автор
#6
Лило

А вы начните жить так, чтобы вам завидовали! Что за самоистязание, вы мазохистка, что ли? Поменьше шарьтесь в инете, побольше занимайтесь спортом на свежем воздухе. А красивые фото в соц. сетях - далеко не показатель безоблачной и счастливой жизни, это все показное. У меня тоже такие фотки - просто ахнешь, а на деле с мужем чуть ли не развелись недавно...

. Ну там фото такие из жизни каждодневные, как она ходит в кафе и рестораны с подружками , в дорогие , какие подарки он дарит и шопинги устраивает ей. Ну они не женаты, хоть это мне бальзам. Хотя все равно завидую у меня такой жизни нет.

Гость
#7

Автор, вы хотите вернуть его?

Автор
#8
Гость

не точно это зависть. вот он женился первый а я нет) потом чему бы еще позавидовать эм а на молодой а я нет и молодых не хочу) потом а раз в три месяца может выделить из своего бюджета алименты а я нет) блин сидю тут и сама себе завидую) что не имею никакого отношения к грязному белью хотя десять лет и проработала прислугой).

. Ну в этом плане у меня все хорошо, просто грызет, что вот я ***** прощелкала свою беззабштную жизнь. Мне 33 хорошая работа, но бюджетная квартирка одежда и отпуск. Жених тоже не миллионер. Так что просто смотрю на красивую жизнь и сожалею

Автор
#9
Гость

Автор, вы хотите вернуть его?

Первые года 3 очень хотела , звонила , писала. Но видимо у него к этой кашолке чувства были, даже шанса не дал мне. Да много всего было. Хочу вернуть, но знаю, что на такую как я он не клюнет. Уже не 20лет

Гость
#10

у меня было такое,)подругам каждый день про бывшего и его новую девушку душу изливала,из инета не вылазила,а потом я удалилась везде,чтобы глаза себе на мозолить,пошла в спорт зал,стала заниматься собой ,ни кому не стала завидовать и не на кого ровняться,просто жить своей жизнью, стала ухаживать за собой ,похудела, а когда он меня потом случайно увидел ,рот только раскрыл и ничего не смог сказать. а я как гордая поздоровалась с ним и ушла летящей походкой)!самый лучший момент тогда в моей жизни был) так что автор займитесь собой,своим преображением,совершенствуйтесь, чтобы потом все стали завидовать вам,а в интернет лучше вообще не заходить)

Автор
#11
Гость

А я лазию по странице выбшему, чтобы посочувствовать, ибо прожили вместе 7 лет, потом мне надоели отношения в одни ворота, в общем сняла розовые очки. В итоге спустя год вышла замуж, сейчас подростает замечательная дочка, любящий муж, я любимая женщина и мама, а бывший до сих пор живёт со своей мамочкой, клянчит деньги и все бабы через месяц от него бегут. Поэтому залазию понаблюдать его сопливые статусы.
Автор, не факт, что у вас с ним было бы всё красиво, в конце концов, вы не знаете как у них в семье обстоят дела, вы видите только внешнюю оболочку, а как оно там на самом деле, может его эта бааб каждый день сковородкой бьёт и мозг выносит. Мой вам совет, занимайтесь своей жизнью, чтобы он заходил к вам и видел, что у вас всё прекрасно. Лечиться только полным "забиванием" на него и его жизнь с этой кошёлкой.

. Тут немного иначе , тоже говорил, что его семье я не подхожу , это была его причина. А оказалось, что он просто с другой познакомился.

Автор
#12
Гость

у меня было такое,)подругам каждый день про бывшего и его новую девушку душу изливала,из инета не вылазила,а потом я удалилась везде,чтобы глаза себе на мозолить,пошла в спорт зал,стала заниматься собой ,ни кому не стала завидовать и не на кого ровняться,просто жить своей жизнью, стала ухаживать за собой ,похудела, а когда он меня потом случайно увидел ,рот только раскрыл и ничего не смог сказать. а я как гордая поздоровалась с ним и ушла летящей походкой)!самый лучший момент тогда в моей жизни был) так что автор займитесь собой,своим преображением,совершенствуйтесь, чтобы потом все стали завидовать вам,а в интернет лучше вообще не заходить)

. Стараюсь. Тем более он удалился из всех соц. сетей. Только к ней захожу. А с фигурой и спортом у меня все ок. Занимаюсь и т.д за собой слежу просто эти просмотры зашли так далеко я сама из за этого страдаю так как себе комплексы только придумываю

Гость
#13
Автор

Первые года 3 очень хотела , звонила , писала. Но видимо у него к этой кашолке чувства были, даже шанса не дал мне. Да много всего было. Хочу вернуть, но знаю, что на такую как я он не клюнет. Уже не 20лет

А почему так грубо о еег оновой пассии - "кашолка"? Неудивительно, что он не с Вами...

Гость
#14

То что вы никак не угомонитесь это следствие НЕБОЛЬШОГО УМА. По этой причине и получили отворот-поворот. И нашел он не кошёлку, а любимую женщину, которая в разы умнее и интереснее. Обеспеченный мужчина хочет видеть рядом интересную интеллектуально-развитую женщину. А то что вы на протяжении нескольких лет следите за их жизнью характеризует вас как недалекую, узколобую, склочную особу, внутренний мир которой тусклый и бедный. Скорее странно, что он вообще на вас обратил внимание, коли его интересуют кошёлки)
Это не лечится, если в 33 вы страдаете подобной хе*рней, то вы реально д*ура набитая!

Гость
#15
Гость

А почему так грубо о еег оновой пассии - "кашолка"? Неудивительно, что он не с Вами...

Правильно

Автор
#16
Гость

А почему так грубо о еег оновой пассии - "кашолка"? Неудивительно, что он не с Вами...

а как мне ее назвать. ? Тете под 40 сидит ничего не делает , я даже уверена, что она его использует.

Гость
#17
Гость

А почему так грубо о еег оновой пассии - "кашолка"? Неудивительно, что он не с Вами...

Гость

То что вы никак не угомонитесь это следствие НЕБОЛЬШОГО УМА. По этой причине и получили отворот-поворот. И нашел он не кошёлку, а любимую женщину, которая в разы умнее и интереснее. Обеспеченный мужчина хочет видеть рядом интересную интеллектуально-развитую женщину. А то что вы на протяжении нескольких лет следите за их жизнью характеризует вас как недалекую, узколобую, склочную особу, внутренний мир которой тусклый и бедный. Скорее странно, что он вообще на вас обратил внимание, коли его интересуют кошёлки)
Это не лечится, если в 33 вы страдаете подобной хе*рней, то вы реально д*ура набитая!

Всё правильно. Прям ни добавить, ни убавить.

Автор
#18
Гость

То что вы никак не угомонитесь это следствие НЕБОЛЬШОГО УМА. По этой причине и получили отворот-поворот. И нашел он не кошёлку, а любимую женщину, которая в разы умнее и интереснее. Обеспеченный мужчина хочет видеть рядом интересную интеллектуально-развитую женщину. А то что вы на протяжении нескольких лет следите за их жизнью характеризует вас как недалекую, узколобую, склочную особу, внутренний мир которой тусклый и бедный. Скорее странно, что он вообще на вас обратил внимание, коли его интересуют кошёлки)
Это не лечится, если в 33 вы страдаете подобной хе*рней, то вы реально д*ура набитая!

зачем сразу такие выводы вы ведь не знаете как все было. Просто я наверно такой человек , не умею бороться за свое именно в личной жизни. А с работой и образованием у меня все хорошо . Я не просила меня обзывать.

Гость
#19
Автор

а как мне ее назвать. ? Тете под 40 сидит ничего не делает , я даже уверена, что она его использует.

А если ему с ней лучше чем с Вами, тогда как?

гость
#20

у них тоже есть свои проблемы, как и у всех людей. успокойтесь.

Автор
#21
Гость

А если ему с ней лучше чем с Вами, тогда как?

Я догадываюсь, что лучше. Поэтому просто смотрю и завидую. Ничего не могу с собой поделать.

Гость
#22
гость

у них тоже есть свои проблемы, как и у всех людей. успокойтесь.

Я по этому поводу абсолютно спокойна. Просто себя виню за слабость характера и неумение постоять за свои отношения.

Гость
#23
Автор

а как мне ее назвать. ? Тете под 40 сидит ничего не делает , я даже уверена, что она его использует.

Да поймите Вы, что её возраст и то, что она по Вашим словам ничего не делает, должно устраивать его. Не Вас, а его, понимаете? Насчёт использования - это только Ваши домыслы. Всё. Он не Ваш. Примите это и отпустите его.

Инна
#24

ой автор у меня тоже что-то похожее )))) При этом я сама его бросила очень много лет назад. Я примерно вашего возраста, и мы встречались в моей юности. И у него квартира и дача и машины и жена красивая, и всякие путешествия. А у меня муж, но все очень средненько, живем с родителями и т.д.
И самое ужасное что мы общаемся парами, и они оба у меня в друзьях в соц.сети, т.е. я не могу не смотреть на их благополучие и богатство (((
тоже жалко иногда становится. Но потом когда я смотрю как он тупит и вообще ведет себя как *****, я думаю: нет ну я бы все равно его бросила, даже если бы он мне и заново каким-то образом достался

Инна
#25

ведет себя как с в и н ь я
имею в виду сморкается и рыгает...

Гость
#26

да соцсети это зло,не раз уже было сказанно( я тоже слежу за одним парнем,причем инициатором прекращения отношений была я)) но я то расчитывала,что он будет возвращать меня)) а он только рукой махнул,вот теперь слежу за ним в вк,но он там ничего не выкладывает,фотка всего одна и то старая,только посты иногда пишет,а по ним бывает что то становится ясно,еще вижу как он добавляет девушек,захожу к ним,еще вычислила там девчонку которой он ну постоянно все лайкает,возможно девушка его новая,или просто пока интрижка,а я завидую ей,мне он лайки не ставит,вот бред,пишу все это и сама понимаю какая я *****) но я жду когда у меня это пройдет.

Автор
#27
Инна

ой автор у меня тоже что-то похожее )))) При этом я сама его бросила очень много лет назад. Я примерно вашего возраста, и мы встречались в моей юности. И у него квартира и дача и машины и жена красивая, и всякие путешествия. А у меня муж, но все очень средненько, живем с родителями и т.д.
И самое ужасное что мы общаемся парами, и они оба у меня в друзьях в соц.сети, т.е. я не могу не смотреть на их благополучие и богатство (((
тоже жалко иногда становится. Но потом когда я смотрю как он тупит и вообще ведет себя как *****, я думаю: нет ну я бы все равно его бросила, даже если бы он мне и заново каким-то образом достался

Мы не общаемся. Ему запретили иметь со мной любой контакт. Поэтому просто смотрю. Ну он не такой свинтус как у вас но все же характер не сахар. Хотя вот думаю если бы по боролась может я бы ездила в самые дорогие места и жила бы летом на лазурном берегу а не сидела бы в офисе и ждала распродаж.

Автор
#28

Ох я вас понимаю у меня очень сложно этот процесс идет.

Гость
#29

Автор,ну как ещё бороться и так 3 года прозванивали.Хоть и тяжело,но постарайтесь отпустить....а сколько вы вместе были и как давно расстались?

Гость
#30

Автор,а какая причина расставания-то была?

Гость
#31
Автор

. Ну там фото такие из жизни каждодневные, как она ходит в кафе и рестораны с подружками , в дорогие , какие подарки он дарит и шопинги устраивает ей. Ну они не женаты, хоть это мне бальзам. Хотя все равно завидую у меня такой жизни нет.

Автор, не завидуйте, как бы Вы себя не вели, но с Вам бы он такой жизни не создал.
Потому что конкретный мужчина напрягается ради конкретной женщины. Также многое ей позволяет и прощает, а на другую, которую считают эталоном и идеалом все окружающие даже не посмотрит. Вот такой парадокс. Ищите своего такого, и в этом поиске самое главное не пропустить того самого.

Шут
#33

Молодец, мужик! Вычислил меркантильную, завистливую, недалёкую потребительницу и вычеркнул из своей жизни, пока не успела присосаться.

Все разговоры лишь о потере "красивой жизни", беззаботности (с чего взяли, кстати?) и прочих мальдив и ни слова о самом мужчине и любви к нему. Ещё и с мнением его не считается и выбор не уважает - оскорбила ту, с которой он сейчас (судя по фото) счастлив. Красавец!

Автор
#34
Гость

Автор,ну как ещё бороться и так 3 года прозванивали.Хоть и тяжело,но постарайтесь отпустить....а сколько вы вместе были и как давно расстались?

были 5 лет вместе расстались уже очень давно. Даже стыдно говорить. Подумают что я псих *****.

Автор
#35
Гость

Автор,а какая причина расставания-то была?

Сначало сказал, что мы разные, что семьи разные , что у него изменился взгляд на все. . А потом оказалось, что он просто познакомился с другой и решил остаться с ней при чем она вообще 3 года даже не знала о том , что я была в его жизни.

Автор
#36
Гость

попробуйте Остуда Адоная

Где ее взять? В интернете есть?

Гость
#37
Автор

были 5 лет вместе расстались уже очень давно. Даже стыдно говорить. Подумают что я псих *****.

да ладно,я своего тоже каждый день вспоминаю,хотя расстались 4.5 года назад и сколько буду вспоминать ещё не известно и если бы была инфа о нём в нете,тоже бы отслеживала)

Гость
#38
Гость

. В общем как это лечится? .

Нужно такую работу, чтобы ей быть занятым весь день, чтобы ночью ложились от усталости и засыпали, а утром спешили на работу и думали только о работе.

Также еще не известно, как у них там все, ведь вы гогворите, что этого мужчины нет в сети? Тогда не все может быть правда, что там есть. И она получается 40 летняя женщина выставляет фото подарков, ресторанов? Это так странно

Гость
#41

почему не добавляются комменты? закройте уже свой вумен!

Автор
#42
Гость

Нужно такую работу, чтобы ей быть занятым весь день, чтобы ночью ложились от усталости и засыпали, а утром спешили на работу и думали только о работе.

Также еще не известно, как у них там все, ведь вы гогворите, что этого мужчины нет в сети? Тогда не все может быть правда, что там есть. И она получается 40 летняя женщина выставляет фото подарков, ресторанов? Это так странно

дв нет там реально все есть. Когда он со мной расстался он уже был очень обеспеченным а сейчас вообще важная шишка. Удалился потому что ему как бы не подобает в соц сетях сидеть. А у нее в фейсбуке есть много фото где они вместе в поездках , где она на отдыхе и чуть ли не каждый день фото из ресторанов дорогих где они или вместе или с друзьями или она с подругами.

Автор
#43
Все как обычно

Автор вы *****. Отключите интернет и пойдите на улицу прогулятся. Гость пост 2 почему бы вам не взять свой же совет и зажить своей жизнью а не следить за бывшим который уже давно забыл ваше имя

. Я гуляю работаю и т д. Но это грызет меня изнутри. Поэтому и лезу смотрю. Самой ужасно надоело видеть их не хочу обоих. И чем дальше тем больше зло берет

Автор
#44
Гость

почему не добавляются комменты? закройте уже свой вумен!

Вчера не работало что то ))) я тут не про чем.

Автор
#45
Гость

да ладно,я своего тоже каждый день вспоминаю,хотя расстались 4.5 года назад и сколько буду вспоминать ещё не известно и если бы была инфа о нём в нете,тоже бы отслеживала)

. Вот и я. И вроди как у меня все хорошо. Любимый человек , друзья Но вот как то так. Возможно если бы я его бросила было бы иначе

Автор
#46
Шут

Молодец, мужик! Вычислил меркантильную, завистливую, недалёкую потребительницу и вычеркнул из своей жизни, пока не успела присосаться.

Все разговоры лишь о потере "красивой жизни", беззаботности (с чего взяли, кстати?) и прочих мальдив и ни слова о самом мужчине и любви к нему. Ещё и с мнением его не считается и выбор не уважает - оскорбила ту, с которой он сейчас (судя по фото) счастлив. Красавец!

. Вы не правы. Я никогда не сидела и н сижу у мужчин на шее я сама на себя зарабатываю. И он на меня вообще по сути не тратился только кафе и рестораны. А вот выбрал он как раз ту которая его использует по всем назначением и ни дня в жизни не работала а тете почти 40

Все как обычно
#47
Автор

. Я гуляю работаю и т д. Но это грызет меня изнутри. Поэтому и лезу смотрю. Самой ужасно надоело видеть их не хочу обоих. И чем дальше тем больше зло берет

Вы каждый день туда смотрите, а я каждый день становлюсь на весы проверить свой вес. Нам вместе пора к психологу :(

Автор
#48
Все как обычно

Вы каждый день туда смотрите, а я каждый день становлюсь на весы проверить свой вес. Нам вместе пора к психологу :(

ой я была. Мне посоветовали начать новые отношения. И это какое то время очень помогло. Года 3 я вообще не интересовалась и не думала. Пока случайно не увидела ее фото с ним. Просто до этого я даже не знала как она выглядит.

Шут
#49
Автор

Вы не правы. Я никогда не сидела и н сижу у мужчин на шее я сама на себя зарабатываю. И он на меня вообще по сути не тратился только кафе и рестораны. А вот выбрал он как раз ту которая его использует по всем назначением и ни дня в жизни не работала а тете почти 40

Я не говорю, что вы сидели на шее, но это только потому, что другого выхода у вас не оказалось, хотя очень хотелось бы.
Вы, судя по вашим словам, очень хотели бы и сесть, и использовать, и не работать, а тут ваше место заняли и получили то, чего, как вам кажется, недополучили вы.
И почему сразу "использует"? Он добровольно её балует и, видимо, испытывает от этого удовольствие. Вам разве не радостно видеть нечужого и когда-то близкого вам человека счастливым и удовлетворённым?

Автор
#50
Шут

Я не говорю, что вы сидели на шее, но это только потому, что другого выхода у вас не оказалось, хотя очень хотелось бы.
Вы, судя по вашим словам, очень хотели бы и сесть, и использовать, и не работать, а тут ваше место заняли и получили то, чего, как вам кажется, недополучили вы.
И почему сразу "использует"? Он добровольно её балует и, видимо, испытывает от этого удовольствие. Вам разве не радостно видеть нечужого и когда-то близкого вам человека счастливым и удовлетворённым?

его нет. Он меня бросил при чем очень подло. Бегал на два фронта Я бы хотела чтобы он не был так счастлив Я не говорю, что я хотела бы сесть на шею и т д. Я не такая изначально я могу сама себя пожаловать. Просто рассуждают о том , что если бы не мое слабоволие все могло быть иначе у меня