Гость
Статьи
Тяжелый моральный …

Тяжелый моральный выбор: мужчина или подруга

Помогите советом, совершила ужасное. История началась 5 лет назад: парень, наш общий с ней знакомый изначально проявлял симпатию ко мне, и она прекрасно об этом знала. к слову, со мной она подружилась только для того, чтобы поближе к нему быть. Я видела, что она сходит по нему с ума, бегает за ним. Парень был в принципе мне симпатичен, но отношений иметь с ним не хотела, тем более видела ее сумашедшую влюбленность. Отказала ему. через некоторое время начали они встречаться, добилась она своего) отношения у них были год-полтора, неидеальные.Расстались они получается года 2-3 назад. Через 2 года пришлось мне к нему обратиться за помощью-проблемы были с МЧ. Плакалась ему, рассказывала свои переживания. Так случилось, что все-таки взаимное притяжение оказывается никуда не затолкать. Начались у нас отношения. Я конечно это всерьез не восприняла,с самого начала ему сказала, что ничего серьезного между нами быть не может, так как у нее все еще остались чувства. Он же несмотря на все хотел отношений серьезных. Скрывали все. оказалось, сдерживать свои чувства невозможно, я тоже привязалась,сердце разрывалось когда видела его глаза, когда в очередной раз говорила, что быть между нами. Короче, оказалась в безвыходном положении, она до сих пор любит и надеется, у него чувств нет, я пыталась его образумить, мол, с ней тебе будет и спокойнее и лучшее, она на все ради тебя готова.К ней он возвращаться не собирается нив коем случае, даже если я с ним в будущем не буду. Короче, пока я страдала и не могла найти выход, судьба решила все сделать за меня-она узнала, как в плохих мексиканских сериалах, оказалась там, куда ее не звали. В итоге прокляла нас, сказала, что мы предатели...Я ее понимаю, и не пытаюсь себя оправдать. Но не могу сейчас представить свою жизнь с ним, когда постоянно буду себя упрекать и винить в ее несчастье, хотя ее несчастье состоит в том, что он ее не любит, а в этом я не виновата..

Леся Грустная
18 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Не важно любит он её или не любит, вы должны были даже не смотреть в стороны нынешнего парня вашей подруги, в сторону бывшего парня вашей подруги и пр. - знали же, что ей по любому будет неприятно. Т.е. ситуация такая - из-за штанов вы готовы пренебречь дружбой. Фу, мерзость какая.
Из-за таких как вы и сложилось мнение, что женской дружбы не существует.

мики
#3

Какая глупость... В чем ее несчастье? только в том, что она любит мужчину, который ее не любит. Вы тут при чем. Любви люде не подвластны. Подруга Ваша удивительная жертва, она хочет, чтобы несчастны были все: она, Вы, и он тоже.
А упрекать себя Вам не в чем. Если Ваша подруга глупа и мазохистка, то Вы тут вообще не при чем

Гость
#5

Вы это зря так.
Она приклеилась к вам обоим, ей дали от ворот поворот и с ней не встречались 2-3 года, тогда к чему вдруг Вы будете себя считать виноватой???
Гоните прочь эти дурные мысли и этой бабе скажите пусть тебе вдвойне вернется все то, что ты мне желаешь. Если нет возможности лично в глаза сказать, скажите ее фотке, ее образе в памяти.
любите и будьте счастливы с этим парнем! радуйтесь жизни и будьте оптимисткой.

Гость
#6

А я считаю, что молодой человек и вы имеете право на счастье. Никто никому не изменял. Они расстались до того, как у вас все закрутилось.
Подумайте. Были бы вместе этот парень и ваша подруга. Он ее не любит. Поженились бы. Ребенка сделали. Но он ее НЕ любит. Изменял бы. Потом ушел бы.
Я считаю, подруге вашей просто понять нужно, что насильно мил не будешь.
А быть вам с молодым человеком вместе, или нет - решать вам. Но не из-за подруги, а из=за каких-то других качеств.

Гость
#7

Я бы выбрала подругу и бросила бы его. Подруг хороших мало, а мужиков полно. Ей больно видеть такое, я бы лично не смогла наплевать на чувста подруги.

Гость
#8
Гость

А я считаю, что молодой человек и вы имеете право на счастье. Никто никому не изменял. Они расстались до того, как у вас все закрутилось.
Подумайте. Были бы вместе этот парень и ваша подруга. Он ее не любит. Поженились бы. Ребенка сделали. Но он ее НЕ любит. Изменял бы. Потом ушел бы.
Я считаю, подруге вашей просто понять нужно, что насильно мил не будешь.
А быть вам с молодым человеком вместе, или нет - решать вам. Но не из-за подруги, а из=за каких-то других качеств.

очень правильно!!!!!!!!

Гость
#9

к слову, со мной она подружилась только для того, чтобы поближе к нему быть.
Расстались они получается года 2-3 назад.
_________________________________________

Шлите её в сад!

Гость
#10

Она Вам не подруга, была бы подруга, желала бы Вам счастья с товарищем, с которым 2 года как рассталась. А так она энергетический вампир и жертва. Скажите ей, что ей крупно повезло, что от нее ущел мужчина, который ее не любит, пусть ищет того, кто полюбит ее и будет счастлива и Вам не мешает быть счастливой

Гость Я
#11

Еще и прокляла! Да, хороша подруга. Автор, тут вопрос не в том, как отнесется подруга, а как вы относитесь друг к другу. Вот эту проблему и решайте. Нравится парень, оставайтесь с ним, нет - уходите. Подруга не причем, вы ей давали шанс быть с ним.

Гость
#12

ну хз...бывший парень подруги...табу...подумайте сами, не стали бы Вы ревновать человека с которым были долго, да еще и чувства не прошли...честно скажу, плступили Вы подло... но раз уж подругу потеряли, если любите его...че уж терзаться то...

Гость
#13

Я подругу свою люблю и ценю. И я все понимаю, дурачку из себя строить никогда не буду, подбирать оправдания. Хочу жить с чистой совестью, беречь чувства близких, дорогих моему сердцу людей! Поэтому мужчины, которые имели когда-либо близкие отношения с моей подругой или к которым она не равнодушна, про меня могут даже не думать.

Гость
#14
Леся Грустная

Расстались они получается года 2-3 назад. она до сих пор любит и надеется, у него чувств нет,

Не парься. Они два-три года не встречаются уже.
И при чем здесь ты? Они же не встречаются. А ему что теперь всю жизнь ни с кем не знакомиться?

Baritus
#15
Гость

Я бы выбрала подругу и бросила бы его. Подруг хороших мало, а мужиков полно. Ей больно видеть такое, я бы лично не смогла наплевать на чувста подруги.

Ну то, что она хорошая подруга это еще вопрос. Автор указала, что "дружба" завязалась на основании желания девушки любыми путями быть ближе к объекту страсти.

Гость
#16
Гость

Я бы выбрала подругу и бросила бы его.

Не все же женщины г.омосексуальны, большинство всё-таки гетеросексуальны. И это хорошо

Гость
#17
Гость

Гость
Я бы выбрала подругу и бросила бы его.Не все же женщины г.омосексуальны, большинство всё-таки гетеросексуальны. И это хорошо

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1000000000000000000000000000000

Гость
#18

"С вами она подружилась, чтобы поближе к нему быть". Гнать таких подруг подальше надо. Она Вас использовала, а вы себя обвиняете. Если Вам комфортно с МЧ, и он Вас любит, значит, живите счастливо!

Гость
#19
Baritus

Я бы выбрала подругу и бросила бы его. Подруг хороших мало, а мужиков полно. Ей больно видеть такое, я бы лично не смогла наплевать на чувста подруги.

Ну то, что она хорошая подруга это еще вопрос. Автор указала, что "дружба" завязалась на основании желания девушки любыми путями быть ближе к объекту страсти. Полностью согласна!

Мухина
#20

Из того что написано я однозначно за мужчину)... а "подруга" просто не нашла еще своего человека.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: