Гость
Статьи
Через какое время вы …

Через какое время вы смогли полностью отпустить мужчину?

Ситуация стандартная. Жили вместе, планировали будущее, через 5 лет отношений бросил. Прошло 4 месяца. Активная фаза страданий в прошлом, сейчас живу для себя, занимаюсь собой изо всех сил, встречаюсь с друзьями, отвлекаюсь как-то.. В общем, окружающие думают, что я только рада этому расставанию и не парюсь.. А я очень парюсь на самом деле до сих пор(( снится он мне постоянно, думаю о нем каждый раз как вижу парочку влюбленную, с другими мужчинами вообще туго, ни с кем не хочется общаться, да их на самом деле и нет особо, в очереди не стоят..
Вот вроде все делаю правильно, а никак не отпускает..
Сколько ж еще так мучаться то?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня прошло 2 года, когда я смогла на многое посмотреть др.глазами. Сейчас еще что-то осталось к нему, но глубоко и далеко.

Гость
#2

Недели 3. Но я его особо не любила. Было просто очень обидно, что он меня подло предал. И не сожительствовала с ним.
Потом полюбила другого.
А Вы за 4 месяца так никого и не нашли?

мики
#4

4 месяца мало, тем более еще думаете. Сначала наступает пустота внутри, вот после нее уже выздоравливать начнете

гость
#5

Год где то, мысли выветрились сами по себе....

Гость
#6

За 4 года полностью очистилась от обид и привязанности к нему. Привязанность была дикая и предал он меня подло. Периодически так накатывало, что хотела его убить. Очищение шло волнами и теперь могу смотреть на других мужчин, а он для меня никто. Сначала тоже думала, что всю жизнь буду по нему страдать.

Гость
#7

После первого подлого поступка до сегодня 2 года прошл о почти...и уже не хочу не то ,что видеть ,вспоминать и думать..вообще не хочу ему напоминать о себе..вообще взглянула на чела по другому.
Но я не жалею,что любила,наоборот,мне нравилось свое чувство,просто не думала что он подлым может быть..наверное имеено все его действия выбили все чувства из моего сердца... тоесть он забрал мои чувства и опустошил при этом больше чувст не дало мне Небо к нему.
Не думаю,что кто-то будет его так любить безвозмездно..но сегодня меня уже не интересует его жизнь и пусть будет счастливым обязательно!

Думаю,любовь нам дарят свыше для заботы о тех людях,а если им не нужна забота,любовь уходит или может завершается ее поток как-то;и наверное дают другому челу опять любовь дарить этому человеку..как то так)

пр
#8

Отпустила через 2 года, но у меня совсем не красивая ситуация была (ушел от меня к моей же близкой подруге) сейчас вспоминаю совершенно спокойно, а тогда даж к психологу хотела пойти)))

Гость
#9

Прошло через 2 года, причем первый год после расставания как-то пересекались, общались, было больно. Второй год было легче: с глаз долой-из сердца вон.
Одна психолог сказала, что период страданий, переживаний по-своему полезен. В зависимости от вашего характера этот период может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет. Постепенно эмоции утихают, угасают и оставшиеся чувства. Со временем вы увидите ситуацию с другой стороны. Все проходит и этот период в вашей жизни обязательно кончится. Желаю чтобы это произошло как можно скорее.

Гость
#10

5 месяцев

Гость
#11

Я 4 года встречалась с парнем...он меня бросал периодически, я страдала..он погуляет и вернется..а я счастлива...ждала его как преданная собачка..вспоминать противно... бессонные ночи...вся подушка в слезах, хотя и изменял...днем как амеба...на человека то похожа не была...какие могли быть ухажоры? однажды бросил меня как обычно...а тут парень, с которым мы 5 лет переписывались в инете резко взял и решил приехать, но я отнекивалась..куда мне там...тяжело было же..но он настоял...приехал..влюбилась без памяти...и забыла про бывшего...хотя он еще долго потом звонил приезжал..пытался вернуться...но мне было пофигу))) через полгода переехала к новому парню в Москву...еще через пару лет поженились..так и живем...счастлива безумно..да не идеал..но знаю, что значит любить и быть любимой...а страданиями этими лучше не сделаешь..и плохо только Вам..поэтому нужно расправить плечи, привести себя в порядок...и отвлечься...может встретите кого и забыть забудете о горе своем... все что ни случается, все к лучшему..как бы банально это не звучало...это правда!!!

Гость
#12

Не знаю. Я всегда готова к новым отношениям)) не вижу я ни в ком своего человека, а точнее человека с которым могу прожить всю свою оставшуюся жизнь. Был мужчина правда, 5 лет вместе прожили, расставались как друзья. До сих пор к нему только теплые чувства, но ничего такого нет как у вас автор, ни страдала, ни плакала.

Гость
#13

ну на колено он не встал тогда.вот я сидела на стуле в том кафе я помню а напротив сидели и караулили нас его племяницы) было там так достаточно темно. он так обошел и просто сел на корточки и сделал предложение быстро так еще) потом быстро встал и говорит все равно за меня выйдешь замуж иначе поймаю и испорчу. ой так испугалась тогда ужас.и не смогла так и посмотреть на него ну мне было как то стыдно смотреть на него ну я и вышла за него. вот в принципе это было дело нескольких минут когда мужчина меня увидел и отпустился.было приятно).

Гость
#15

Были вместе 8 лет, прошло 4 года и стало намного легче

))
#16

сразу ищи замену!попустит быстро!

Гость
#17

Всегда тяжело на душе, когда уходит человек к которому ты привыкла, и душой и телом, книги, занятия, работа, отвлекает но не очень, как только начинаются трудности сразу воспоминания, по себе сужу, выход один грустно-грустите: читая книгу, смотря фильм; весело- живите, радуйтесь! Время, только оно поможет, но это не имеется в виду просто надо сидеть и все время думать о нем. Лучше отпустить человека и живите! Снится - хорошо, встали улыбнулись и забыли. А то что окружающие думаю, что у вас все в порядке - это замечательно! поддержать они вас не поддержат, а грустить с друзьями не стоит*)

Гость
#18

А у меня уже 7 лет не отпускает

Гость
#19

Если задаться целью избавиться от любовной зависимости, то всё преодолимо. В какой-то момент я настолько измучилась, что поняла не хочу так дальше. 4 года тоже много, но это не вся жизнь. И знаю, что больше в такое точно не влипну.

Катриша
#20

2 года

Гость
#21

Интересно,почти у всех в среднем 2 года) значит и мне подождать годика два) держитесь автор,прорвемся)

Гость
#22

Клин клином выбивать! Больше 2ух месяцев никогда не маялась, за 2-3 мес. нового находила сейчас уже 1.5 года в новых отношениях

Алесса
#23

чуть более полугода страдала по первой юношеской любви)
а теперь вот уже год не могу мужчину отпустить: он вроде со мной, а вроде - нет. весь мозг сама себе выела

Гость
#24

Около 3-4 месяцев.

Agua
#25
Гость

У меня прошло уже 26 лет - не отпускает

Да, бывает, видимо, и так. У меня прошло 19 лет. И та же картина.

Фенечка
#26

У нас 10-ть месяцев прошло после восьми лет отношений, до сих пор воду в ступе толчем. Уходил он, "якобы" из-за депрессии, затем "якобы" встретил теперешнюю бабу. Они "якобы" съехались через три месяца нашего расставания. Хорошо, я якобы "поверила" этому бреду. На самом деле оба видели что брак рвется по швам и никак не могли. Я была готова работать на отношениями, он от всего устал, но вот какая штука. Даже после расставания он не дает покоя. Вот уже в течении 10-ти месяцев переписывается мейлами и смс-ками как "друзья". Чего только не пробовали. Я и других встречала и забивала на него, но он не выдерживает больше недели, вызванивает, пишет постоянно. Если чувствует мой игнор, пишет что ему сны ужасные снятся про меня, он переживает и я просто обязана ответить. А я в этот момент на какой-нибудь вечеринке могу находиться.

Пишет, что все равно заботиться будет обо мне и помогать (ну он помогает мне там информацией, деньги иногда переводит по своей инициативе) всегда буду в его сердце, что другую не будет любить как меня. Что сделал поспешное решение съехаться с другой бабой. Но мне 32, лапша уже никак не идет. Слова, словами, а живет то он с другой бабой. Я к нему не испытываю чувств именно из-за того, что человек живет практически двойной жизнью. Уважения уже никакого нет к нему. Слабак. Уж не знаю что он за спиной у меня делал, в браке в течении 8 лет, но мне бы на месте его девушки не понравилось, что он общается со своей бывшей почти каждый день и время от времени пишет душе-трепательные письма.

Фенечка
#27

Я чувствую, что именно из-за него я до сих пор никак не могу продвинуться и встретить нормально человека в жизни. Он как вампир какой-то, просто не отпускает энергетически. Он писатель-журналист, такие письма пишет, уже можно в целую книгу складывать. Я чаще и не прочь общаться с ним, потому что мне кажется я его не люблю, но на энергетическом уровне это неправильно. Новая дверь не откроется, пока я не захлопну старую. А как? Привычка все-таки. Он не отпускает ментально сам. И когда я занята, или с кем-то по свиданиям таскаюсь, то и не думаю о нем, как только затишье в моей жизни, сразу же начинаю претензии вспоминать, что и такой он, и сякой. Вот буквально на днях, так все достало это, я решилась написать ему сколько у меня мужиков было за последние 10-ть месяцев. Ну вот такой у меня эмоциональные выплеск был. Надоело все. Потому что достал, думает я как Аленушка сижу, жду его. То он предлагает с разводом не торопиться, что он возможно и не женится на своей бабе. Вот такие оговорочки с его стороны постоянные, а действий никаких. Сказать что-то или написать, ничего не стоит. Ну короче, после того, что я сказала ему, он был в шоке, сказал, что больно это читать. А я вот думаю, может это подстегнет его окончательно сделать черту. Сама планирую его вычеркивать, просто перестать общаться. Дело в том, что у нас развод еще идет, два раза отказывали. На оазвод подаю я. Вот такая канитель.

Мира
#28

Быстрее забудете, если найдете нового, и он окажется лучше предыдущего.

Гость
#29

Отпустила через 7 лет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: