Гость
Статьи
Испортились отношения …

Испортились отношения перед свадьбой. В растерянности...

Живем вместе год, пол года назад сделал мне предложение, я согласилась и с этого момента начались постоянные ссоры. Мы ссоримся через день. Очень устала и начинаю всерьез задумываться о расставании пока не поздно.
Мы любим друг друга и у нас очень много общего, но эти бесконечные скандалы просто убивают отношения. Он очень вспыльчивый человек, когда ругаемся ведет себя агрессивно, может наговорить кучу гадостей потом просит прощения, хотя я предупреждала сто за свои слова надо отвечать и обиды ранят глубоко. Люблю его, но себя люблю больше и не хочу всю жизнь прожить в скандалах. Хотела уехать еще вчера, но он не пустил. Чемодан наполовину собран. Посоветуйте что делать!

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы дурешка)) Его дело - предложить, Ваше дело - отказаться! Неужели не слышали никогда?))))

Умница
#2

Почему вы ссоритесь? Какие причины? Кто является инициатором?
Может и правда вам не стоит торопиться со свадьбой? Может пожить некоторое время отдельно? Вы дату свадьбы уже назначили?

Гость
#3

Или терпеть или уходить. Я бы ушла. А не пустил и т.д. это отмазки. Хочешь-уйдешь.

Гость
#4

и это вы еще не женаты... Думайте, автор.

Гость
#5

уезжай

Гость
#6

Уже все назначено и все знают о свадьбе. Он очень хочет этого, старается, зарабатывает чтоб все было на высшем уровне.
Ссоримся по пустякам в основном, ничего глобального. Просто наверное мы с ним оба эмоциональные и конфликтные поэтому так сложно.
Я уже уходила, он возвращал.

Гость
#7

Он хочет чтоб я подстраивалась под его настроение, промолчала где нужно уступала ему, но я не робот у меня тоже есть чувства.

Мальвинка
#8

А может у вас запоздалая претирка началась? я тоже со своим живу 4 месяца, вместе 8 мес. Любим друг друга очень, но в последнее время постоянно ссоримся по мелочам. я бы на вашем месте не торопилась уходить, раз любите друг друга.Работайте над отношениями, отношения это тяжкий труд. И это должны делать оба. В чем-то уступить, где-то сгладить конфликт.что ж теперь всем при каждой ссоре по мелочи разводиться и убегать?

Гость
#9

Он постоянно меня делает виноватой. Если мы ссоримся и он срывается то виновата всегда я потому что спровоцировала. Потом в итоге признает что виноват тоже, но уже успев наговорить кучу всего. И обида уже не на первопричину а на его поведение во время ссоры.

lolo@bk.ru
#10
Гость

Он постоянно меня делает виноватой. Если мы ссоримся и он срывается то виновата всегда я потому что спровоцировала. Потом в итоге признает что виноват тоже, но уже успев наговорить кучу всего. И обида уже не на первопричину а на его поведение во время ссоры.

Это типичный тиран. Вы всегда будете виновтой так как спровоцировали. Не так посмотрели. Не так дышали. Уходите.

Гость
#11

Я понимаю что над отношениями нужно работать, но сил уже нет. Очень много разговаривали и разбирали проблемы, но я реально пока не виду результатов. Человека не изменить. Разве что измениться самой и подстроиться под него, но я не знаю как это сделать, никогда ни под кого не прогибалась раньше

Мальвинка
#12

Понятно, характер такой. Я такая же.вечно выношу мозг своему мужчине и его делаю в этом виноватым. И тоже во время ссор могу сказать лишнего, а его слова очень цепляют. Мы поговорили, он объяснил,что так нельзя. Я работаю над собой, стараюсь себя сдерживать. Но он у меня тоже оочень придирчивый в мелочах, меня это раздражает. Он тоже работает над собой. если любовь есть, значит разговаривайте и находите компромиссы!

диана
#15

Ой, Автор, у меня муж - восточный человек, еще и Скорпион по знаку зодиака. Когда встречались - с.р.а.лись дай-то боже, просто по любой фигне - начиная от того, что мне показалось, что он на бабу какую-то пялится, заканчивая тем, чем салат заправлять..

Я вам могу так посоветовать: переделывать человека - это неблагодарное дело. И бесполезное. Сядьте одна и ответьте себе честно на вопрос: "Это ваш человек, тот самый которого вы любите и с кем хотите разделить свою жизнь?" Не думайте про свадьбы, купленные тарелки, быт, который вы делили, это все наживное, это можно разом бросить и заменить на аналогичное с другим человеком. Ответьте себе на главный вопрос. Если да, то, когда вы захотите вспылить, просто про себя произносите это утверждение. И помните, что все что в моменте - это приходяще-уходящее, а над глобальным вы уже подумали и приняли решение.

Мальвинка
#16
диана

Ой, Автор, у меня муж - восточный человек, еще и Скорпион по знаку зодиака. Когда встречались - с.р.а.лись дай-то боже, просто по любой фигне - начиная от того, что мне показалось, что он на бабу какую-то пялится, заканчивая тем, чем салат заправлять..

Я вам могу так посоветовать: переделывать человека - это неблагодарное дело. И бесполезное. Сядьте одна и ответьте себе честно на вопрос: "Это ваш человек, тот самый которого вы любите и с кем хотите разделить свою жизнь?" Не думайте про свадьбы, купленные тарелки, быт, который вы делили, это все наживное, это можно разом бросить и заменить на аналогичное с другим человеком. Ответьте себе на главный вопрос. Если да, то, когда вы захотите вспылить, просто про себя произносите это утверждение. И помните, что все что в моменте - это приходяще-уходящее, а над глобальным вы уже подумали и приняли решение.

По-моему лучший совет

диана
#17

И кстати люди, которые выставляют других виноватыми, это просто средство защиты. Вы видимо нападаете на него своеобразными методами, а он так защищается - выдает агрессию в ответ. Ведь он извиняется потом и признает, что был не прав? Поверьте, тираны не признают этого.

Гость
#18

Мальвина, спасибо! Я с вами согласна на 100%, но жизнь состоит их мелочей и рутины и если ссоры постоянно, то начинаешь ставить под сомнение ответ на главный вопрос

Гость
#19

Я просто понимаю что чтоб жить счастливо мне нужно переломать себя и подстроиться под него. Только тогда можно избежать ссор. Но это тоже не выход так как у него была девушка которая все делала как он хочет и он ее бросил потому что ему было с ней не интересно

диана
#20

Если вы начнете вспоминать про это утверждение каждый раз, перед тем как вспылить - вам это делать скорее всего не захочется. Когда я со своим мужчиной начала в очередной раз ссориться, я набрала воздуха побольше и подумала "Блин, ну я же люблю тебя, и.д.иота такого, все равно сейчас разругаемся и потом помиримся" и мне от этой мысли стало как-то спокойно, знаете, как минутная истерика даже рассеялась. Я подошла и обняла его, он аж сам офигел, сначала подергаться пытался, побубнить, а я спокойно продолжила крошить овощи после этого.

Вы знаете, мы уже 6 лет в браке живем, это работает безотказно, поверьте.
Мой дед с бабкой прожили вместе 60 лет, пока он не умер. Поругались всего раз, хотя бабушка ***** реальная, да и с детьми у них проблемы были (одного ребенка потеряли, второй инвалид, третья - мама моя). Т.е. проблемы-то реально страшные были, а не так, мелочи жизни.. Так вот, однажды бабушка впала в истерику, а дед пустился в пляс. Она орет и ржет одновременно.. короче после этого бабушка деду истерики больше не закатывала, прожили счастливо))

диана
#21

Автор, вы молоденькая еще наверно, не нужно ни под кого подстраиваться. Сила - она внутри вас, вам не нужно ее никому доказывать и прогибаться. Сильных людей даже прогибать никто не старается, ибо бесполезно. Не развивать конфликтную ситуацию - это не подстраиваться, это поступить мудро.

Если все так плохо, что вам проще от человека отказаться, чем наладить вашу связь, то уходите - вы его не любите, вам ваша правда важнее значит. Я думаю, у вас за грань ничего не выходит, так бытовые стычки. С этим очень легко работать.

Гость
#22

мы тоже с мужем перед свадьбой много ругались...не зря говорят, что прдготовка к свадьбе проверка для отношений)) мы пережили, несмотря на ссоры...хотя тоже однажды аж чемодан собрала...

Мальвинка
#23

Согласна, что есть проблемы куда серьезнее. Поэтому надо избегать ссор по мелочам, они все равно будут случаться, но надо работать над собой, это не значит прогибаться под кого-то, прогибаться точно не стоит. Поговорите с ним еще раз, автор. Дайте понять, что всю жизнь терпеть эти ссоры не собираетесь, что вам надо стараться избегать подобного, если хотите быть вместе, дайте понять,что задумались над расставанием. Если он любит вас, он изменит что-то в своем поведении!

Гость
#24
Гость

Он хочет чтоб я подстраивалась под его настроение, промолчала где нужно уступала ему, но я не робот у меня тоже есть чувства.

Умение промолчать где нужно и не начинать выносить мозг в явно неподходящее время Вам по любому будут нужны в семейной жизни. Даже с мужем- ангелом.
Это не значит заткнуться и не высказывать , а не делать это например когда уставший и голодный с работы пришел. 100% скандал гарантирован. Даже если тебя распирает не по детски дай мужику поесть и отдышаться хотя бы.
Или начинать серьезный разговор за 5 минут до начала матча который он неделю ждал.Или опаздывает на работу и т.д. Не стоит делать замечания в присутствии родителей. друзей и т.д.
И вообще определитесь для себя что конкретно не устраивает, из за чего скандалы. Что дает первоначальный импульс? Только честно и предельно конкретно.Для себя. составьте список и определите с чем из этого вы никогда не смиритесь, а с чем в принципе можете. Ну например в моем муже меня раздражает: может сесть за руль нетрезвый, разбрасывает носки, забывает заправить машину вовремя и его лень ( например может всю неделю обещать что то сделать в субботу.до пятницы клятвенно обещать, а в субботу он кота из Шрека переплюнет запросто жалобным взглядом лишь бы никуда не ехать).
Из этого списка я точно не смирюсь с вождением в нетрезвом виде( благо было всего 2 раза, но я устраивала такой феерический разнос и скандал с битием посуды что он даже думать на эту тему боится. Последний раз года 3 назад было.теперь даже если пива стакан выпил- оставляет на стоянке) и с необязательностью. Остальное я вполне могу пережить идя на уступки в обмен на его уступку мне в каком то другом вопросе.

Гость
#25
Гость

Он хочет чтоб я подстраивалась под его настроение, промолчала где нужно уступала ему, но я не робот у меня тоже есть чувства.

Автор, нужно быть мудрее и действительно где-то промолчать, а не истерить и отстаивать свою правоту с пеной у рта. Так вы ни с кем не построить нормальных отношений.

Катриша
#26
Гость

Он постоянно меня делает виноватой. Если мы ссоримся и он срывается то виновата всегда я потому что спровоцировала. Потом в итоге признает что виноват тоже, но уже успев наговорить кучу всего. И обида уже не на первопричину а на его поведение во время ссоры.

Вы готовы так всю жизнь прожить?

Гость
#27

У меня так было. Ссорились-ругались, охладели друг к другу, но я думала,что это перед свадьбой так - нервотрепка, поженились. Через месяц ровно я не выдержала и выгнала его. Много ругани было, но я его больше не пустила, развелись. В браке была официально 3 месяца, фактически - месяц. Думаю, что надо было раньше расстаться, много на свадьбу потратились, нервов и денег и все в пустую...
Так что думайте, Автор, хорошо подумайте.

Гость
#28

Автор, признайте, что вы сами далеко не подарок - иначе бы сор не было.

Гость
#29
Гость

Автор, признайте, что вы сами далеко не подарок - иначе бы сор не было.

Э, нет! Не надо на Автора ответственность перекладывать за несдержанность и вспыльчивость жениха - тирана.

Гость
#30

Что бы ссориться всегда надо ДВА человека. И ответственность на одном в принципе лежать не может, она обоюдная

Гость
#31

По моему автор тоже хороша! Не буду ругать ее, скажу одно- любишь если, стань мудрее, нежнее и спокойнее. А если мужик тебя не любит, а хочет ***** устроить и ты это чувствуешь- плюй на все подготовки и уходи

Алексей
#32

Вот сижу и думаю: "не моя ли невеста это написала?". Но она подготовку к демобилизации только 23.07.2014 вечером начала, а эта девушка сутками ранее.
Не уходите от него, милейшая. Если наши ситуации и впрямь похожи, он любит Вас сильнее всего на свете, хочет лучшего для обоих. И когда вы вместе сократите количество проблем (глобальных), создадите прочную мат. базу и т.д., он расслабится и будет наслаждаться жизнью вместе с Вами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: