Гость
Статьи
После 6 лет отношений …

После 6 лет отношений поняла, что перспектив нет(

Встречаемся с молодым человеком уже 6 лет. Мне 23, ему - 27. Делать предложение он не спешит, и, видимо, никогда не сделает. Я даже не знакома с его родителями. Молодой человек он хороший, работящий, домосед. Но, как мне кажется, не уважает меня. А тут он не берет меня на свадьбу своей сестры, просто выражая это : "Я не хочу, чтоб ты шла, т.к. негде тебя будет оставить ночевать и тд и *****". И тут я поняла (почему-то только сейчас), что надо валить, причем срочно. В общем-то сам вопрос в том, права ли я? И да, я не клуша, у меня симпатичная внешность, высшее образование и аспирантура))

Formidable
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь зла. И аспирантура не поможет.

Гость
#2

вы только через 6 лет это поняли?

Гость
#3

правильно все поняла

Гость
#4

Аспирантура Вам не помогла. То что не знакомит с семьей, это первый звоночек, что Вы ему не нужны. Освобождайтесь скорее, займитесь работой, отдохните со старыми друзьми и забудьте, как страшный сон.

Гость
#5

очередной у т ы р о к который только о себе и думает, вали от него срочно

Олеся
#6

Такая же ситуация, только я со своим встречаюсь 3 года почти(((

Елена
#7

Девушка, сядьте, поговорите откровенно о его планах насчёт вас, о совместной жизни. Если начнёт мычать-бурчать, уходите, но просто сказав ему, что вам нужна семья и вы не намерны тратить время зря. Если любит, вернёт. У меня так было.

Гость
#8
Елена

Девушка, сядьте, поговорите откровенно о его планах насчёт вас, о совместной жизни. Если начнёт мычать-бурчать, уходите, но просто сказав ему, что вам нужна семья и вы не намерны тратить время зря. Если любит, вернёт. У меня так было.

Не поможет, надо действовать. Мужчины таких разговоров не любят.
Найдет кучу отговорок почему надо еще подождать неопределенное количество лет.

Гость
#9

во время поняла,жаль конечно 6 лет,ведь за этого время ты могла найти любящего,но ничего 23 года всего,какие твои годы. А сейчас срочно собирать чемоданы.

Вика
#10

Ах.ренеть, за 6лет встречания - родителей парня не видела... Автор, а вы точно с ним встречались? Может, вы просто проходной вариант "для пот.рахаться" были, а параллельно еще кто-то поинтереснее вас...

Гость
#11

а то что вас с родителями чрез год-два не познакомили вас не смутило? я как то даже не думала, что бывает такое, что 6 лет встречаются и с родителями и близкими родственниками не знакомы. могу понять, если там семья маргинальная, но тут ведь не тот случай? я с мужем встречалась до свадьбы 5 лет. поженились, когда мне было 22, а ему 24. но с его родителями я была знакома, он с моими, с его родней часто проводили время у них на даче и меня там уже невесткой все считали и только так и представляли. поговорите с ним. мб он и не думать не думает о том, что вам замуж надо. хотя ,то, что с родителями не знакомит очень настораживает.

Гость
#12

Кошмар, 6 лет коту под хвост. Я бы уже через год свалила, если бы не познакомил с родителями.

гость+92
#13

6 летвы что-то подзадержались.
к тому же не знакомы с родителями.

Гость
#14

однозначно валить и ни о чем не жалеть...

Гость
#15

права. беги от него и по быстрее

Гость
#16

А на свадьбу сестры он точно один идет? Может есть кто-то ещё?

Елена
#17
Гость

Не поможет, надо действовать. Мужчины таких разговоров не любят.
Найдет кучу отговорок почему надо еще подождать неопределенное количество лет.

Как действовать-то? Мало ли кто какие разговоры не любит? Не всё мы в жизни делаем то, что только любим!

Гость
#18

Почему Вы сомневаетесь?

#19

Еще не поздно начать новую жизнь! Раз не берет на семейные праздники, это серьезный повод задуматься... тем более через 6 лет отношений! Когда мужчина настроен на долгие отношения, он всегда познакомит с родственниками.

Гость
#20

Мой МЧ почти 2 года меня с семьей не знакомил. Как-то раз я уехала из города на учебу на целый месяц, он соскучился и готов был все мои просьбы выполнить... И познакомил)))) А вот моя знакомая после пары месяцев (!!!) вот такого "динамо" сама пришла к его маме с тортиком... не самый лучший вариант, конечно, навязываться, но мама у него оказалась очень милой женщиной. Правда, они все равно расстались гораздо позже, но не из-за ее настырности)))

Гость
#21

Автор, главное, вы все осознали вовремя, пока еще последствия не наступили (дети, совместное имущество). Вы написали, а я сейчас вспомнила, что я была на месте вашего парня. Тоже встречались шесть лет (прям критический срок какой-то), но я всегда знала, что никогда я замуж за него не выйду, хотя он настойчиво звал. Естественно, никаких знакомств с родителями.
Мое единственное оправдание этой свинской ситуации - молодой возраст, мне было 16 лет, когда начали встречаться, когда расстались - 22, ему 28.
Короче, вы все поняли, простите и забудьте, у вас еще все впереди, вы очень молоды.

Елена
#22

Да, и никогда отношения в подвешенное состояние не затягивайте на такой срок. Максимум год. Там можно решить да или нет уже с точностью.

Гость
#23

Какие сегодня все на умняках!когда я спрашивала совета,как быть(2 года отношений),то столько всего безумного услышала в свой адрес!!!автор,вам везет!не нападают на вас безумные,мохнатые дамы!дельные советы дают!

Елена
#24
Гость

Какие сегодня все на умняках!когда я спрашивала совета,как быть(2 года отношений),то столько всего безумного услышала в свой адрес!!!автор,вам везет!не нападают на вас безумные,мохнатые дамы!дельные советы дают!

Зачем нападать? Досконально ситуацию знает только автор. Из этого либо получитсяё либо нет, единственный совет- с этим более не затягивать, а новые отношения если будут- после года вмё чтобы ясно было. Или серьёзно, или рвать надо, если девушка хочет серьёзности. Просто, бывает так, что женщине самой серьёзность ***** не нужна. Типо, была замужем уже, дети есть, просто секс в своё удовольствие. Правда, я тоже в это не верю. Все мы на деле хотим серьёзности,

Гость
#25

а я поняла это после 4х лет. меня вот через 3 недели знакомить с родней собрались (они в другой стране живут и мы бедные студенты туда все долететь не могли). у меня на сердце легко, что я теперь туда не пойду. уже второй раз сбегаю от знакомства с родителями парня. этим и измеряю свое серьезно-несерьезно. у меня родители тоже ни с кем лично не были знакомы.
мне 25. автор, у вас все впереди. зато вы очень и очень хорошо поняли как вам не надо в отношениях. не правда ли??
удачи вам.

Гость
#26
Елена

Зачем нападать? Досконально ситуацию знает только автор. Из этого либо получитсяё либо нет, единственный совет- с этим более не затягивать, а новые отношения если будут- после года вмё чтобы ясно было. Или серьёзно, или рвать надо, если девушка хочет серьёзности. Просто, бывает так, что женщине самой серьёзность ***** не нужна. Типо, была замужем уже, дети есть, просто секс в своё удовольствие. Правда, я тоже в это не верю. Все мы на деле хотим серьёзности,

Соглашусь!я хоть и замужем была,и дети есть...А все равно хочется определенности,серьезности!и автору надо срочно с этим что-то делать!

Елена
#27

Вот-вот. Люди должны быть людьми. Мужчины мужчинами, иметь ответственность.

Ната
#28

Да, в вашем случае лучше уйти, вы еще молоды и найдете свое счастье. Есть конечно вероятность, что как уйдете он зашевелится, но там уже сами решайте. У меня была похожая история, я жила с мужчиной 6 лет с молодости самой и он тоже никак, но я знала всю его родню и мы прекрасно общались. Но в итоге я получила предложение и вот детишек планируем))) Поймите, что все это отмазы, что негде лечь. Он не хочет вас знакомить.

Гость
#29
Ната

Да, в вашем случае лучше уйти, вы еще молоды и найдете свое счастье. Есть конечно вероятность, что как уйдете он зашевелится, но там уже сами решайте. У меня была похожая история, я жила с мужчиной 6 лет с молодости самой и он тоже никак, но я знала всю его родню и мы прекрасно общались. Но в итоге я получила предложение и вот детишек планируем))) Поймите, что все это отмазы, что негде лечь. Он не хочет вас знакомить.

И такое бывает???я думала,если не в течении года-двух,то и не будет ничего!!!а у вас вот как!!!успокаивает!!!

Гость
#30

мужчине до 30 лет вообще брак не нужен , так рано они женятся или по принуждению невесты или по залету ,а если вам лично нужен брак ищите ищите другой вариант

Гость
#31

о, мозг прорезался. Похвально!

Ната
#32
Гость

И такое бывает???я думала,если не в течении года-двух,то и не будет ничего!!!а у вас вот как!!!успокаивает!!!

Да, вот так бывает. Были и ссоры на эту тему, и уже расходиться собирался, но вот все резко изменилось. Сейчас все хорошо. А тогда я сама думала, что зря время теряю....

Гость
#33
Ната

Да, вот так бывает. Были и ссоры на эту тему, и уже расходиться собирался, но вот все резко изменилось. Сейчас все хорошо. А тогда я сама думала, что зря время теряю....

Тогда не буду на своего давить!а то думала 2 года и нет предложения......это можно уже прощаться!!!

Ната
#34
Гость

Тогда не буду на своего давить!а то думала 2 года и нет предложения......это можно уже прощаться!!!

Всегда нужно смотреть на отношение. Некоторые женщину просто используют (не знакомят с родителями, друзьями, ничего не обещают), а некоторые просто никак решиться не могут. В нашем случае просто был страх у него какой-то.

Гость
#35

хорошо, что стала умнее, глаза открылись
Нафига тебе этот те лок?

Гость
#36

Всё правильно автор, он прочухал, что на свадьбе придётся тебя познакомить с родственниками, а он этого никак не планирует, потому что не видит с тобой семьи, ищет получше. Надо собраться и сделать решительный шаг, а то он его сделает рано или поздно, когда найдёт ту, что ищет.

#37
Ната

Всегда нужно смотреть на отношение. Некоторые женщину просто используют (не знакомят с родителями, друзьями, ничего не обещают), а некоторые просто никак решиться не могут. В нашем случае просто был страх у него какой-то.

Так мой меня со всеми познакомил,даже в другой город поехали,где родственники живут!и называет невестой!и говорит о будущем,а толку...........???

Лейла
#39
Ната

Ну, честно говоря, у вас даже ситуация лучше чем у меня была. Пинка небольшого можно дать для ускорения.

))) Уже дала!жду развития...........

Гость
#40

Я живу с мужчиной 7 лет, свадьбу он не хочет принципиально (позади - 2 неудачных брака), я и не настаиваю. Его мама для меня как родная уже, как и я длё неё, часто бываем и у моих родных. Живём как семья, прошли через такое - мало не покажется, и всё равно вместе. Есть много планов на будущее. Но свадьбы нет, вот такие дела. И самое странное, не возникает мысли о том, есть ли перспекивы...

Солнышко
#41

Не пойму где он вас прятал 6 лет? Вы никогда не ходили на день рождения его семьи, родни? Может вы живете в другом городе? Вам нужно было еще уйти от него, когда он вас с родителями через 2 года не познакомил. Еще и на свадьбу не хочет брать, здесь никакой серьезности в отношениях и быть не может. И высшее образование и аспирантура сейчас не о чем не говорит, т.к за деньги можно купить все что хочешь.

Гость
#42

*перспективы

Эллен
#44

лучше смените мч

Гость
#45
Гость

Я живу с мужчиной 7 лет, свадьбу он не хочет принципиально (позади - 2 неудачных брака), я и не настаиваю. Его мама для меня как родная уже, как и я длё неё, часто бываем и у моих родных. Живём как семья, прошли через такое - мало не покажется, и всё равно вместе. Есть много планов на будущее. Но свадьбы нет, вот такие дела. И самое странное, не возникает мысли о том, есть ли перспекивы...

такая же ерунда, но предложение он мне на начальных этапах делал, но замуж я не хотела, сейчас молчит уже, точней мы эту тему с ним не затрагиваем, у нас уже почти все друзья поразводились, про нас все говорят, не официальные отношения, но самые дружные, везде вместе

Kate
#46

На самом деле может у него родители такие, что он не хочет с ними знакомить. Больше настораживает, что автор 6 лет ушами хлопала и вдруг прозрела. Поставьте жесткий ультиматум продолжения ваших отношений.1. Знакомство с родителями.2. Свадьба (подача заявления через день). В случае отказа развернулась и со словами, что ты больше не хочешь тратить свое драгоценное время пошла дальше. Впрочем, тут похоже ситуация совсем никакая. Сидеть дальше и ждать нечего. Он вас не видит даже потенциальным членом семьи. Вы ему никто.

пацифист Лёша
#47

Автор, ты тугая).

Лиска
#48

у меня ушло 10 лет! вот наивная была, любила не замечала звоночков.....
если о будущем не говорит значит пора сваливать

Гость
#49
Олеся

Такая же ситуация, только я со своим встречаюсь 3 года почти(((

+++++++++++++++

Гость
#50

[quote="Гость"]хорошо, что стала умнее, глаза открылись
Нафига тебе этот те лок?[++++++++++++++++++++++