Гость
Статьи
Личная жизнь …

Личная жизнь работающей мамы

Я в разводе. Есть ребенок 6 лет. Хочу наладить личную жизнь. Есть кандидаты. Но просто катастрофически нет на них времени. С утра до вечера я на работе. Прихожу домой в 6-7 часов вечера. Нужно и с ребенком время провести, и прибраться, и есть приготовить. Выходные - тоже с малым нужно побыть, развлечь его. Он скучает по мне, так как по факту целый день не видимся. сейчас у меня есть мужчина. с которым у меня наклевываются отношения. Так вот, я с ним могу видеться только "под покровом ночи", когда ребенок уже спит. Как совместить? Поделитесь опытом.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Так все только так и спасаются!укладывают спать и вперед......!!!А бабушек рядом нет?

Автор
#2
Лейла

Так все только так и спасаются!укладывают спать и вперед......!!!А бабушек рядом нет?

есть, моя бабушка. Просто получается, что с ним видится могу часов в 11, не раньше. Ребенка только в 10 начинаю укладывать.

#3
Автор

есть, моя бабушка. Просто получается, что с ним видится могу часов в 11, не раньше. Ребенка только в 10 начинаю укладывать.

А если бабушку попросить посидеть с ребенком?я так делаю!а у подруги бабушек нет,так она делает,как я вам предложила-укладывает спать и только к 11 может себе позволить встретиться!и тоже работает целыми днями,устает!конечно,тяжело в таком ритме...,но надо подстраиваться...))) если хотите любить и быть любимой!

Автор
#4
Лейла

А если бабушку попросить посидеть с ребенком?я так делаю!а у подруги бабушек нет,так она делает,как я вам предложила-укладывает спать и только к 11 может себе позволить встретиться!и тоже работает целыми днями,устает!конечно,тяжело в таком ритме...,но надо подстраиваться...))) если хотите любить и быть любимой!

нет, бабушку попросить посидеть не вариант. Ей тяжело, да и не очень хочу. чтобы у ребенка складывалось ощущение. что его бросают. Бабушка просто для того. чтобы не оставлять одного дома. Мало ли что. Личной жизни хочется. Мне 26. Так что придется "под покровом ночи". Ситуацию осложняетт еще и то. что мужчина -военный, у него тоже ненормированный график. Никогда не знаю, когда он освободится. Тяжело из-за этого заранее с мамой договориться.

Гость
#5

ужас! вместо воспитаия ребенка она по ***** побежала! вы уже прошляпили свою личную жизнь, занимайтесь ребенком, а не пл яд уйте. ребенок не должен из-за вас страдать

Гость
#6

**** ку ям

Гость
#7

Ну вот - сразу и "под покров ночи", а конфеты-букеты-киношки-мороженки??? :((((

Автор
#8
Гость

Ну вот - сразу и "под покров ночи", а конфеты-букеты-киношки-мороженки??? :((((

Так это все и происходит, конфеты-букеты, только очень поздно )

Парашютистка
#9

Ну вообще-то один вечер в неделю и один выходной раз в две недели можно выкроить. Ничего с ребенком не случится, если вы в субботу съездите с ним в парк, на речку, в кино сходите - в общем, по максимуму всю культурно-развлекательную программу обеспечите. А на след. день сходите на свидание и оставите его с бабушкой/няней.
Проблема всех одиноких мам - они 100% уделяют ребенку. Если бы вы были замужем, так же себя вели? Ни в кино с мужем, ни в кафе с подругами? Детей иногда оставляют, чтобы развлечься - и замужние, и одинокие. Не надо превращаться в наседку, которая помимо ребенка ничего больше не видит.

Автор
#10
Гость

ужас! вместо воспитаия ребенка она по ***** побежала! вы уже прошляпили свою личную жизнь, занимайтесь ребенком, а не пл яд уйте. ребенок не должен из-за вас страдать

У таких, как Вы, вообще нет личной жизни. Нечего и прошляпивать. А я просила совета у разведенных людей с детьми, у когорых ЕСТЬ личная жизнь.

Автор
#11
Парашютистка

Ну вообще-то один вечер в неделю и один выходной раз в две недели можно выкроить. Ничего с ребенком не случится, если вы в субботу съездите с ним в парк, на речку, в кино сходите - в общем, по максимуму всю культурно-развлекательную программу обеспечите. А на след. день сходите на свидание и оставите его с бабушкой/няней.
Проблема всех одиноких мам - они 100% уделяют ребенку. Если бы вы были замужем, так же себя вели? Ни в кино с мужем, ни в кафе с подругами? Детей иногда оставляют, чтобы развлечься - и замужние, и одинокие. Не надо превращаться в наседку, которая помимо ребенка ничего больше не видит.

Спасибо за дельное мнение.

Гость
#12
Автор

У таких, как Вы, вообще нет личной жизни.Нечего и прошляпивать.

Автор

А я просила совета у разведенных людей с детьми, у когорых ЕСТЬ личная жизнь.

вы такая *****, что для вас наличие рядом к.уя это смысл жизни? и то, чем надо бахвалиться? вы еще и псих раз лучше меня знаете есть у меня лич.жизнь или нет. лечитесь

на форуме все имеют право высказываться

Гость
#13

*** у.б.о.гая.
админы совсем с ума сошли!

Гость
#14
Парашютистка

Ну вообще-то один вечер в неделю и один выходной раз в две недели можно выкроить. Ничего с ребенком не случится, если вы в субботу съездите с ним в парк, на речку, в кино сходите - в общем, по максимуму всю культурно-развлекательную программу обеспечите. А на след. день сходите на свидание и оставите его с бабушкой/няней.
Проблема всех одиноких мам - они 100% уделяют ребенку. Если бы вы были замужем, так же себя вели? Ни в кино с мужем, ни в кафе с подругами? Детей иногда оставляют, чтобы развлечься - и замужние, и одинокие. Не надо превращаться в наседку, которая помимо ребенка ничего больше не видит.

+много. Когда-то я именно так и делала. В пятницу после работы дочку к бабушке увозила, в субботу вечером или в воскресенье утром забирала. Через выходные.

Автор
#15
Гость

вы такая *****, что для вас наличие рядом к.уя это смысл жизни? и то, чем надо бахвалиться? вы еще и псих раз лучше меня знаете есть у меня лич.жизнь или нет. лечитесь

на форуме все имеют право высказываться

Да, я здоровая молодая женщина. С либидо все прекрасно. И наличие того самого органа для меня просто необходимо в моем возрасте. Уж не знаю, что здесь такого ненормального.

Автор
#17
Гость

А почему бы вояке не подстроиться? Это как раз покажет, что у него за отношение к вам.
Вы женщина и мама, негоже по ночам на свиданки шастать, пока не устаканились отношения.

так он и подстраивается. Если не ночью, то раз в неделю. Хочу его чаще видеть. Вообще он очень скромный и культурный мужчина, ничего не требует, на секс пока даже не намекает.

Гость
#18

Автор, ты во всем права! Успехов тебе с твоим Возлюбленным!

Автор
#19
Гость

Автор, ты во всем права! Успехов тебе с твоим Возлюбленным!

спасибо!

Гость
#20
Автор

Гостьвы такая *****, что для вас наличие рядом к.уя это смысл жизни? и то, чем надо бахвалиться? вы еще и псих раз лучше меня знаете есть у меня лич.жизнь или нет. лечитесь



на форуме все имеют право высказываться


Да, я здоровая молодая женщина. С либидо все прекрасно. И наличие того самого органа для меня просто необходимо в моем возрасте. Уж не знаю, что здесь такого ненормального.

автор, н а х р е н а рожали так рано? получайте теперь недо и п и т

Автор
#21
Гость

АвторГостьвы такая *****, что для вас наличие рядом к.уя это смысл жизни? и то, чем надо бахвалиться? вы еще и псих раз лучше меня знаете есть у меня лич.жизнь или нет. лечитесь







на форуме все имеют право высказываться





Да, я здоровая молодая женщина. С либидо все прекрасно. И наличие того самого органа для меня просто необходимо в моем возрасте. Уж не знаю, что здесь такого ненормального.
автор, н а х р е н а рожали так рано? получайте теперь недо и п и т

А если родитьь в 30, а в 36 развестись, то недо и п и т а, или как Вы его там называете, уже не будет??? Брак может рухнуть и в 40 лет, и также могут быть маленькие дети.

Автор
#23
Гость

Ключевое слово здесь-пока.
Пока все вилами по воде-не лезьте особо из кожи вон, поощрять конечно надо, но без фанатизма, а то ощущение складывается не очень.

Так а ПОТОМ мне и самой надо будет, если все сложится

Гость
#24

Зачем Вы каждый день готовите и убираетесь? Это спокойно можно делать через день. К тому же ребенку пока 6 лет, я так понимаю, что он еще в садик ходит? Отличный возраст. Пойдет в первый класс, пойдут дом.задания будет вообще п о п а. Так что сейчас у вас еще раздолье) Не обижайтесь, Автор, но мне кажется, что Вы неправильно планируете свое время.

Автор
#25
Гость

Зачем Вы каждый день готовите и убираетесь? Это спокойно можно делать через день. К тому же ребенку пока 6 лет, я так понимаю, что он еще в садик ходит? Отличный возраст. Пойдет в первый класс, пойдут дом.задания будет вообще п о п а. Так что сейчас у вас еще раздолье) Не обижайтесь, Автор, но мне кажется, что Вы неправильно планируете свое время.

Вполне может быть. В сентябре школа - 1 класс. Но уроков там нет)

Гость
#26
Автор

Вполне может быть. В сентябре школа - 1 класс. Но уроков там нет)

Всмысле в первом классе уроков на дом не будут задавать или вообще все 11 классов?

Автор
#27
Гость

Всмысле в первом классе уроков на дом не будут задавать или вообще все 11 классов?

Нет. Только в 1 классе. Даже учебники будут в классе оставлять. Не знаю, как на других территориях РФ, но у нас так. (Севастополь)

Гость
#28
Гость

Вполне может быть. В сентябре школа - 1 класс. Но уроков там нет)

Всмысле в первом классе уроков на дом не будут задавать или вообще все 11 классов?
ну в 1 классе естессно

Гость
#29

Я согласна с гостем 24 п. Убираться каждый бень и ненадо, а на прибраться время не так много надо, и готовить можно через день. Вот вам еще пара вечеров на неделе, свободных по крайней мере от домашних дел

Гость
#30
Автор

ГостьАвторГостьвы такая *****, что для вас наличие рядом к.уя это смысл жизни? и то, чем надо бахвалиться? вы еще и псих раз лучше меня знаете есть у меня лич.жизнь или нет. лечитесь















на форуме все имеют право высказываться











Да, я здоровая молодая женщина. С либидо все прекрасно. И наличие того самого органа для меня просто необходимо в моем возрасте. Уж не знаю, что здесь такого ненормального.

автор, н а х р е н а рожали так рано? получайте теперь недо и п и т

А если родитьь в 30, а в 36 развестись, то недо и п и т а, или как Вы его там называете, уже не будет??? Брак может рухнуть и в 40 лет, и также могут быть маленькие дети.

после 30-35 уже не так и хочется, поверьте

Гость
#31
Автор

ГостьАвторГостьвы такая *****, что для вас наличие рядом к.уя это смысл жизни? и то, чем надо бахвалиться? вы еще и псих раз лучше меня знаете есть у меня лич.жизнь или нет. лечитесь















на форуме все имеют право высказываться











Да, я здоровая молодая женщина. С либидо все прекрасно. И наличие того самого органа для меня просто необходимо в моем возрасте. Уж не знаю, что здесь такого ненормального.

автор, н а х р е н а рожали так рано? получайте теперь недо и п и т

А если родитьь в 30, а в 36 развестись, то недо и п и т а, или как Вы его там называете, уже не будет??? Брак может рухнуть и в 40 лет, и также могут быть маленькие дети.

у вас даже, и в 40 все рухнуть может

Автор
#32
Гость

АвторГостьАвторГостьвы такая *****, что для вас наличие рядом к.уя это смысл жизни? и то, чем надо бахвалиться? вы еще и псих раз лучше меня знаете есть у меня лич.жизнь или нет. лечитесь































на форуме все имеют право высказываться























Да, я здоровая молодая женщина. С либидо все прекрасно. И наличие того самого органа для меня просто необходимо в моем возрасте. Уж не знаю, что здесь такого ненормального.



автор, н а х р е н а рожали так рано? получайте теперь недо и п и т



А если родитьь в 30, а в 36 развестись, то недо и п и т а, или как Вы его там называете, уже не будет??? Брак может рухнуть и в 40 лет, и также могут быть маленькие дети.
после 30-35 уже не так и хочется, поверьте

сомнительно) Многие говорят наоборот.

Гость
#33
Автор

ГостьАвторГостьАвторГостьвы такая *****, что для вас наличие рядом к.уя это смысл жизни? и то, чем надо бахвалиться? вы еще и псих раз лучше меня знаете есть у меня лич.жизнь или нет. лечитесь































































на форуме все имеют право высказываться















































Да, я здоровая молодая женщина. С либидо все прекрасно. И наличие того самого органа для меня просто необходимо в моем возрасте. Уж не знаю, что здесь такого ненормального.







автор, н а х р е н а рожали так рано? получайте теперь недо и п и т







А если родитьь в 30, а в 36 развестись, то недо и п и т а, или как Вы его там называете, уже не будет??? Брак может рухнуть и в 40 лет, и также могут быть маленькие дети.

после 30-35 уже не так и хочется, поверьте

сомнительно) Многие говорят наоборот.

врут, самое такое время - до 25-27 на стенку лезть можно, если секса нет, после 35 уже поспокойнее

Лада
#34

Автор, ко мне буквально на прошедших выходных приятельница привозила дочку 5 лет (мой сын ходил с ней в одну группу сада). Она меня спросила могу ли я принять на ночь ее дочку. Она честно ответила на мои вопросы что да, идет на свидание.
В общем все прошло у нас отлично.
Они с дочкой приехали к 20-00. 2 часа мы посидели дома, дети играли. потом она уехала. Я детей искупала, уложила спать. Утром созвонились. Я говорю, все ок. не спеши, она приехала днем. Я с детьми как раз вышла во дворе погулять.
Там жених понятливый был, ребенку игрушку купил, предлагал на след. выхах сходить в зоопарк.
Та моя приятельница сказала, что и я к ней могу обратиться с подобной помощью. А мне действительно может понадобиться. Так что найдите такую мамочку и попробуйте подружиться.

#35
Лада

Автор, ко мне буквально на прошедших выходных приятельница привозила дочку 5 лет (мой сын ходил с ней в одну группу сада). Она меня спросила могу ли я принять на ночь ее дочку. Она честно ответила на мои вопросы что да, идет на свидание.
В общем все прошло у нас отлично.
Они с дочкой приехали к 20-00. 2 часа мы посидели дома, дети играли. потом она уехала. Я детей искупала, уложила спать. Утром созвонились. Я говорю, все ок. не спеши, она приехала днем. Я с детьми как раз вышла во дворе погулять.
Там жених понятливый был, ребенку игрушку купил, предлагал на след. выхах сходить в зоопарк.
Та моя приятельница сказала, что и я к ней могу обратиться с подобной помощью. А мне действительно может понадобиться. Так что найдите такую мамочку и попробуйте подружиться.

Ну это должна быть хорошая подруга. Такой у меня нет. Да и сын к чужим не пойдет. Могу иногда попросить маму у меня переночевать.

Автор
#36

Прошлый пост мой

Гость
#37

автор, подумайте о душе и о ребенке!!!
а мужиков Оставьте свободным девушкам

Автор
#38
Гость

АвторГостьАвторГостьАвторГостьвы такая *****, что для вас наличие рядом к.уя это смысл жизни? и то, чем надо бахвалиться? вы еще и псих раз лучше меня знаете есть у меня лич.жизнь или нет. лечитесь































































































































на форуме все имеют право высказываться































































































Да, я здоровая молодая женщина. С либидо все прекрасно. И наличие того самого органа для меня просто необходимо в моем возрасте. Уж не знаю, что здесь такого ненормального.















автор, н а х р е н а рожали так рано? получайте теперь недо и п и т















А если родитьь в 30, а в 36 развестись, то недо и п и т а, или как Вы его там называете, уже не будет??? Брак может рухнуть и в 40 лет, и также могут быть маленькие дети.



после 30-35 уже не так и хочется, поверьте



сомнительно) Многие говорят наоборот.
врут, самое такое время - до 25-27 на стенку лезть можно, если секса нет, после 35 уже поспокойнее

А я лет до 24 вообще спокойно жила. А пару лет назад началось. Зависимость от секса.

Гость
#39

Автор расскажу как было у меня... картина абсолютно такая же, развелась и жила с ребенком. Появился мужчина. Чуть облегчало задачу то что у него более свободный график был и он меня с работы домой возил, вот полтора-два часа было на общение, потом он приезжал когда я ребенка спать укладывала, вот примерно с 23-0 до часу ночи общались. Позже, когда дошло до секса, на выходные (через выходные) оставляла ребенка бабушке с дедушкой (они были не против даже чтоб внук с ними жил, но мне не хотелось их так напрягать), ну а потом все вышло на новый уровень и я познакомила сына с этим мужчиной, просто в один прекрасный день в выходной он пошел с нами в парк-кино-кафе, проводили вместе выходные и вечера в будни, потом съездили втроем в отпуск ну и стали в итоге жить вместе, поженились... все хорошо у нас. На комментарии что вам теперь только ребенком заниматься положено - не обращайте внимание, вы молодая и жизнь разводом не заканчивается! Если отношения с мужчиной у вас и вашего ребенка сложатся хорошо - всем от этого будет лучше, и ребенок в нормальной семье растет и мама довольна жизнью....

Автор
#40
Гость

Автор расскажу как было у меня... картина абсолютно такая же, развелась и жила с ребенком. Появился мужчина. Чуть облегчало задачу то что у него более свободный график был и он меня с работы домой возил, вот полтора-два часа было на общение, потом он приезжал когда я ребенка спать укладывала, вот примерно с 23-0 до часу ночи общались. Позже, когда дошло до секса, на выходные (через выходные) оставляла ребенка бабушке с дедушкой (они были не против даже чтоб внук с ними жил, но мне не хотелось их так напрягать), ну а потом все вышло на новый уровень и я познакомила сына с этим мужчиной, просто в один прекрасный день в выходной он пошел с нами в парк-кино-кафе, проводили вместе выходные и вечера в будни, потом съездили втроем в отпуск ну и стали в итоге жить вместе, поженились... все хорошо у нас. На комментарии что вам теперь только ребенком заниматься положено - не обращайте внимание, вы молодая и жизнь разводом не заканчивается! Если отношения с мужчиной у вас и вашего ребенка сложатся хорошо - всем от этого будет лучше, и ребенок в нормальной семье растет и мама довольна жизнью....

А сколько было Вашему ребенку? Мой сын просто ревнивый жуть. Не знаю, как он отнесется. если у меня серьезные отношения появятся и я его познакомлю. И еще бывший муж тоже кровь портит. Говорит. что если себе кого-то найду, будет сына отсуживать через суд. Ну да к таким отношениям я и сама пока не готова. Вам счастья в семье! Приятно почитать хорошие истории.

Девуся
#41
Автор

Ну вот - сразу и "под покров ночи", а конфеты-букеты-киношки-мороженки??? :((((

Так это все и происходит, конфеты-букеты, только очень поздно )
Рассказывай байки тут...аж чешится промеж...раз под покровом..в таких условиях жизни!

Автор
#42
Девуся

Так это все и происходит, конфеты-букеты, только очень поздно )

Рассказывай байки тут...аж чешится промеж...раз под покровом..в таких условиях жизни!

В каких таких условиях жизни???? Мы культурно отдыхаем с ним.

Лада
#43
Некто

ЛадаАвтор, ко мне буквально на прошедших выходных приятельница привозила дочку 5 лет (мой сын ходил с ней в одну группу сада). Она меня спросила могу ли я принять на ночь ее дочку. Она честно ответила на мои вопросы что да, идет на свидание.

В общем все прошло у нас отлично.

Они с дочкой приехали к 20-00. 2 часа мы посидели дома, дети играли. потом она уехала. Я детей искупала, уложила спать. Утром созвонились. Я говорю, все ок. не спеши, она приехала днем. Я с детьми как раз вышла во дворе погулять.

Там жених понятливый был, ребенку игрушку купил, предлагал на след. выхах сходить в зоопарк.

Та моя приятельница сказала, что и я к ней могу обратиться с подобной помощью. А мне действительно может понадобиться. Так что найдите такую мамочку и попробуйте подружиться.


Ну это должна быть хорошая подруга. Такой у меня нет. Да и сын к чужим не пойдет. Могу иногда попросить маму у меня переночевать.

Ах, ну тогда идите лесом, раз у Вас подруг нет, сын такой боязливый.
Наймите няню в конце-то концов. отдайте БМ, свекрови на выходные.
уже кучу вариантов предложили, а Вам все не так.

курочка
#44
Автор

Так это все и происходит, конфеты-букеты, только очень поздно )

Не вздумайте одного ребёнка ночью дома оставлять, как прибабахнутая подружка Лейлы!

Автор
#45
Лада

НектоЛадаАвтор, ко мне буквально на прошедших выходных приятельница привозила дочку 5 лет (мой сын ходил с ней в одну группу сада). Она меня спросила могу ли я принять на ночь ее дочку. Она честно ответила на мои вопросы что да, идет на свидание.



В общем все прошло у нас отлично.



Они с дочкой приехали к 20-00. 2 часа мы посидели дома, дети играли. потом она уехала. Я детей искупала, уложила спать. Утром созвонились. Я говорю, все ок. не спеши, она приехала днем. Я с детьми как раз вышла во дворе погулять.



Там жених понятливый был, ребенку игрушку купил, предлагал на след. выхах сходить в зоопарк.



Та моя приятельница сказала, что и я к ней могу обратиться с подобной помощью. А мне действительно может понадобиться. Так что найдите такую мамочку и попробуйте подружиться.





Ну это должна быть хорошая подруга. Такой у меня нет. Да и сын к чужим не пойдет. Могу иногда попросить маму у меня переночевать.

Ах, ну тогда идите лесом, раз у Вас подруг нет, сын такой боязливый.
Наймите няню в конце-то концов. отдайте БМ, свекрови на выходные.
уже кучу вариантов предложили, а Вам все не так.

Почему все не так? Я поблагодарила всех отписавшихся. Буду делать выводы. Действительно, не у всех есть такие хорошие подруги.

Гость
#46
Автор

ГостьАвторГостьАвторГостьАвторГостьвы такая *****, что для вас наличие рядом к.уя это смысл жизни? и то, чем надо бахвалиться? вы еще и псих раз лучше меня знаете есть у меня лич.жизнь или нет. лечитесь































































































































































































































































на форуме все имеют право высказываться































































































































































































Да, я здоровая молодая женщина. С либидо все прекрасно. И наличие того самого органа для меня просто необходимо в моем возрасте. Уж не знаю, что здесь такого ненормального.































А я лет до 24 вообще спокойно жила. А пару лет назад началось. Зависимость от секса.

надо было вволю наахаться, а потом уж рожать

Автор
#47
*****

Не вздумайте одного ребёнка ночью дома оставлять, как прибабахнутая подружка Лейлы!

Я никогда не оставляю. Дома всегда родственники. Мало ли что, плохо станет или просто испугается.

Девуся
#48
Гость

А почему бы вояке не подстроиться? Это как раз покажет, что у него за отношение к вам.
Вы женщина и мама, негоже по ночам на свиданки шастать, пока не устаканились отношения.

Да потому, что в России любые женщины и девушки готовы ради штанов не только раком и боком вывернуться!

Гость
#49

надо было вволю наахаться, а потом уж рожать[/quote]


А если наахалась бы только к 40 годам??? Я вообще не знала, что меня так попрет.

Автор
#50
Девуся

ГостьА почему бы вояке не подстроиться? Это как раз покажет, что у него за отношение к вам.

Вы женщина и мама, негоже по ночам на свиданки шастать, пока не устаканились отношения.Да потому, что в России любые женщины и девушки готовы ради штанов не только раком и боком вывернуться!

Бред не пишите. Если бы мне нужны были штаны, у меня всегда под боком БМ, который хочет быть вместе, только позови. "Штанов" хватает.