Гость
Статьи
Как создавать …

Как создавать отношения без симпатии?

Часто появляются на форуме темы об одиноких женщинах. И таким женщинам все советуют снижать требования, обращать внимание на тех, кому понравятся они (а не на них, кто нравится им). Собственно вопрос - как так? Как удается обращать внимание на тех, кто не нравится?

Варианты нищебродки, ждущей олигарха, а также с проблемной внешностью даже не обсуждаются - тут и так все ясно.

Нора
54 ответа
Последний — Перейти
Катя
#2

я в 26 лет совсем одна, не было отношений вообще. Не знаю, в чем проблема, окружающие говорят - завышенные требования. А у меня на самом деле совсем, абсолютно никаких требований нет. Человек либо нравится, приятен тебе, либо неприятен. И если симпатии нет, то никак не могу заставить себя даже на второе свидание... Что делать - не знаю.

Кира
#3

Ну, смотря какие планки, автор. Но вот в студенческие годы искала принца - и вот чтобы симпатичный был, и умный, и добрый, и веселый, и спортом занимался, и романтикой увлекался (не мажера, нее...я из простой семьи инженеров, в которой бабуля любила повторять "по ноге башмак нужно!"). Начинала встречаться в замечательными ребятами (это только ша понимаю), но расставались из-за ерунды какой-нибудь. Вот тогда я и услышала впервые фразу о планке. И просто для себя определилась, отсутствие каких качеств пережить смогу, а каких - нет. Итог, влюбилсь как кошка в своего мужа, доброго, веселого, симпатичного и всё))) Абсолютно не романтичная дохлая (по телосложению) бестолочь (в плане начитанности).
Т.е. Моя планка была как то по-детски идеализированная.

Кира
#4
Катя

я в 26 лет совсем одна, не было отношений вообще. Не знаю, в чем проблема, окружающие говорят - завышенные требования. А у меня на самом деле совсем, абсолютно никаких требований нет. Человек либо нравится, приятен тебе, либо неприятен. И если симпатии нет, то никак не могу заставить себя даже на второе свидание... Что делать - не знаю.

Но Вы же от чего-то отталкиваетесь, делая выводы, приятен Вам человек или нет?

Гость
#5

Без симпатии - ну никак. Даже в одном купе ехать неприятно, а жизнь без симпатии прожить это себя не любить.
А по поводу планки, так я для себя решила выбирать того, кто меня больше полюбит. Так и сделала. Сегодня отмечаем 36 лет семейной жизни.

Катя
#6
Кира

Но Вы же от чего-то отталкиваетесь, делая выводы, приятен Вам человек или нет?

да, я его вижу и общаюсь с ним. И понимаю, что мне не интересно, не хочется общаться, проводить время. Просто тупо влом, представляете(((

Гость
#7

общайтесь с тем к кому симпатия есть, не вижу проблемы

Кира
#9
Катя

Кира
Но Вы же от чего-то отталкиваетесь, делая выводы, приятен Вам человек или нет?да, я его вижу и общаюсь с ним. И понимаю, что мне не интересно, не хочется общаться, проводить время. Просто тупо влом, представляете(((

Не расстраивайтесь и не зацикливайтесь. Найдётся мужчина, который Вам понравится именно в тот момент, когда Вы меньше всего будете ожидать. Но ... всё та же мудрая бабушка учила меня, что лучше быть одной, чем с кем попало. Когда не хочется ничего, даже ответить на звонок это подвиг, односторонней любви (например, только мужчины) будет катострофически мало. Мужчина должен хоть чуууточку нравиться, если не внешне, то по мозгам, и наоборот, ибо в противном случае будет ад на земле и для Вас и для него...
Ждите, будет Вам) А рука (в данном случае, слово) у меня на эти дела лёгкая))

Гость
#11

У нас какие бы требования не были к мужчине всегда скажут,что планка завышенная:
-Хочешь красивого-красивых нет
_хочешь богатого-соответствуй
Хочешь чтоб был с квартирой -ишь о чем размечталась,хотя у самих девушек есть квартира и просто не хочется альфонса
-Хочешь с хорошими манерами,вежливого ,без мата- о чем размечталась в России живешь
Хочешь непьющего-"Пил,пью и буду пить"
При этом сами к девушкам предъявляют помимо этих требований еще и хозяйственность,и секс когда им хочется и чтобы с работы шла сразу домой.

Катя
#12
Гость

У нас какие бы требования не были к мужчине всегда скажут,что планка завышенная:
-Хочешь красивого-красивых нет
_хочешь богатого-соответствуй
Хочешь чтоб был с квартирой -ишь о чем размечталась,хотя у самих девушек есть квартира и просто не хочется альфонса
-Хочешь с хорошими манерами,вежливого ,без мата- о чем размечталась в России живешь
Хочешь непьющего-"Пил,пью и буду пить"
При этом сами к девушкам предъявляют помимо этих требований еще и хозяйственность,и секс когда им хочется и чтобы с работы шла сразу домой.

согласна с вами, но при этом одни как-то находят хороших мужчин, а другие нет...

Нора (автор)
#13
Кира

Но Вы же от чего-то отталкиваетесь, делая выводы, приятен Вам человек или нет?

Например я отталкиваюсь просто от ощущений. Качества характера могут привлекать у одного человека и раздражать в другом. А ощущение - хочется ответить на звонок или нет - вот это и есть моя планка.

Нибелунги
#14
Кира

КатяКира

Но Вы же от чего-то отталкиваетесь, делая выводы, приятен Вам человек или нет?да, я его вижу и общаюсь с ним. И понимаю, что мне не интересно, не хочется общаться, проводить время. Просто тупо влом, представляете(((
Не расстраивайтесь и не зацикливайтесь. Найдётся мужчина, который Вам понравится именно в тот момент, когда Вы меньше всего будете ожидать. Но ... всё та же мудрая бабушка учила меня, что лучше быть одной, чем с кем попало. Когда не хочется ничего, даже ответить на звонок это подвиг, односторонней любви (например, только мужчины) будет катострофически мало. Мужчина должен хоть чуууточку нравиться, если не внешне, то по мозгам, и наоборот, ибо в противном случае будет ад на земле и для Вас и для него...
Ждите, будет Вам) А рука (в данном случае, слово) у меня на эти дела лёгкая))

А бывает, что совсем нет симпатии, но появляется все чуть позже, просто кому-то надо время, чтобы рассмотреть, притереться к человеку. Я когда начала встречаться со своим будущим мужем, какое-то время думала - мама дорогая, что я с ним делаю? Ничего общего не было. Но через какое-то время почувствовала, что привязываюсь все больше и больше - живем 10 лет.

Нора (автор)
#15
Гость

Без симпатии - ну никак. Даже в одном купе ехать неприятно, а жизнь без симпатии прожить это себя не любить.
А по поводу планки, так я для себя решила выбирать того, кто меня больше полюбит. Так и сделала. Сегодня отмечаем 36 лет семейной жизни.

А вы вообще никапельки никакой симпатии не испытывали?
Как вам удалось прожить столько лет только на любви мужчины?

Гость
#16
Катя

ГостьУ нас какие бы требования не были к мужчине всегда скажут,что планка завышенная:

-Хочешь красивого-красивых нет

_хочешь богатого-соответствуй

Хочешь чтоб был с квартирой -ишь о чем размечталась,хотя у самих девушек есть квартира и просто не хочется альфонса

-Хочешь с хорошими манерами,вежливого ,без мата- о чем размечталась в России живешь

Хочешь непьющего-"Пил,пью и буду пить"

При этом сами к девушкам предъявляют помимо этих требований еще и хозяйственность,и секс когда им хочется и чтобы с работы шла сразу домой.
согласна с вами, но при этом одни как-то находят хороших мужчин, а другие нет...

это дело случая и везения. знать бы где искать...все б давно нашли себе хороших парней.

Катя
#17
Нибелунги

КираКатяКира



Но Вы же от чего-то отталкиваетесь, делая выводы, приятен Вам человек или нет?да, я его вижу и общаюсь с ним. И понимаю, что мне не интересно, не хочется общаться, проводить время. Просто тупо влом, представляете(((

Не расстраивайтесь и не зацикливайтесь. Найдётся мужчина, который Вам понравится именно в тот момент, когда Вы меньше всего будете ожидать. Но ... всё та же мудрая бабушка учила меня, что лучше быть одной, чем с кем попало. Когда не хочется ничего, даже ответить на звонок это подвиг, односторонней любви (например, только мужчины) будет катострофически мало. Мужчина должен хоть чуууточку нравиться, если не внешне, то по мозгам, и наоборот, ибо в противном случае будет ад на земле и для Вас и для него...

Ждите, будет Вам) А рука (в данном случае, слово) у меня на эти дела лёгкая))

А бывает, что совсем нет симпатии, но появляется все чуть позже, просто кому-то надо время, чтобы рассмотреть, притереться к человеку. Я когда начала встречаться со своим будущим мужем, какое-то время думала - мама дорогая, что я с ним делаю? Ничего общего не было. Но через какое-то время почувствовала, что привязываюсь все больше и больше - живем 10 лет.

я об этом тоже много от кого слышала конечно. У меня и подруги так начинали отношения. По крайней мере так говорят. испробовано на себе. Если в первый час общения человек неприятен - дальше только усугубляется антипатия, вплоть до отвращения.

Гость
#18
Гость

КатяГостьУ нас какие бы требования не были к мужчине всегда скажут,что планка завышенная:




-Хочешь красивого-красивых нет



_хочешь богатого-соответствуй



Хочешь чтоб был с квартирой -ишь о чем размечталась,хотя у самих девушек есть квартира и просто не хочется альфонса



-Хочешь с хорошими манерами,вежливого ,без мата- о чем размечталась в России живешь



Хочешь непьющего-"Пил,пью и буду пить"



При этом сами к девушкам предъявляют помимо этих требований еще и хозяйственность,и секс когда им хочется и чтобы с работы шла сразу домой.

согласна с вами, но при этом одни как-то находят хороших мужчин, а другие нет...
это дело случая и везения. знать бы где искать...все б давно нашли себе хороших парней.

Что значит хороший? Иногда человек живет много лет в браке и думает что все хорошо а потом оказывается и вторая семья на стороне и тебя выгоняют из дома ни с чем.Еще хорошо,когда как у моей родственницы есть отец,готовый работать на пенсии и все ей отдавать,так она живет еще веселее чем в браке ,но у многих такой возможности нет.

Нора (автор)
#19
Катя

я об этом тоже много от кого слышала конечно. У меня и подруги так начинали отношения. По крайней мере так говорят. испробовано на себе. Если в первый час общения человек неприятен - дальше только усугубляется антипатия, вплоть до отвращения.

Вот у меня тоже так. Много раз проверяла. Казалось бы, с первой встречи ощущение, что ни звонить, ни встречаться еще раз не хочется. Но надо же дать шанс!)) Вот и ходишь, как будто работу выполняешь.

Катя
#20
Нора (автор)

Вот у меня тоже так. Много раз проверяла. Казалось бы, с первой встречи ощущение, что ни звонить, ни встречаться еще раз не хочется. Но надо же дать шанс!)) Вот и ходишь, как будто работу выполняешь.

как вы хорошо слова подобрали)) именно так и есть)

Гость
#21

Это ж какой страшилой надо быть чтобы хвататься за первого кто клюнет.

Катя
#22
Вау

Надо работать над собой, скорее всего просто ты не нравишься нормальным.

ну как понять нормальным, я с ненормальными и совсем отстойными даже не завязываю знакомства.

Гость
#23

Чо опять с форумом?

Гость
#26

Я два раза влюблялась прям так что голову теряла, во всяких прид урков нищих неперспективных. И мне этих двух "любовей" на всю жизнь хватило. Сейчас живу с богатым парнем, я к нему хорошо отношусь, он внешне нормальный, симпатичный, но я не влюблена и даже симпатии не испытываю. Как встречаться без симпатии? А легко! Просто брать и встречаться. Странный вопрос вообще. Самые крепкие браки по расчету а не по любви по статистике, и это верно

Нора (автор)
#27
Гость

Я два раза влюблялась прям так что голову теряла, во всяких прид урков нищих неперспективных. И мне этих двух "любовей" на всю жизнь хватило. Сейчас живу с богатым парнем, я к нему хорошо отношусь, он внешне нормальный, симпатичный, но я не влюблена и даже симпатии не испытываю. Как встречаться без симпатии? А легко! Просто брать и встречаться. Странный вопрос вообще. Самые крепкие браки по расчету а не по любви по статистике, и это верно

Вот как это - просто брать и встречаться? Вот звонит он, а тебе отвечать лень. Или хочет за руку взять - а тебе не приятно. Как встречаться, а тем более жить?

Нора (автор)
#28
вау

я имею в виду тех кто вам понравился бы. Они же есть, просто не с вами. П пока что вы получаете то, чего до ст ойны на данный момент.

если бы они были(((

Катя
#30
вау

я имею в виду тех кто вам понравился бы. Они же есть, просто не с вами. П пока что вы получаете то, чего до ст ойны на данный момент.

ааа, понятно

Гость
#31
Гость

Я два раза влюблялась прям так что голову теряла, во всяких прид урков нищих неперспективных. И мне этих двух "любовей" на всю жизнь хватило. Сейчас живу с богатым парнем, я к нему хорошо отношусь, он внешне нормальный, симпатичный, но я не влюблена и даже симпатии не испытываю. Как встречаться без симпатии? А легко! Просто брать и встречаться. Странный вопрос вообще. Самые крепкие браки по расчету а не по любви по статистике, и это верно

Ну когда,будет у твоего другая девица,запоешь по другому)))

Гость
#32
вау

я имею в виду тех кто вам понравился бы. Они же есть, просто не с вами. П пока что вы получаете то, чего до ст ойны на данный момент.

в жизни не все так однозначно

Гость
#33

Ну, не понимаю я, как это взять и просто встречаться? Как оно спать с мужчиной, к которому ничего не испытываешь? Когда-то я так год угробила "по расчету" (точнее, мне казалось, что так как любит этот мужчина меня никто не полюбит). Итог: чтобы лечь с ним в постель мне нужно было бахнуть пару стопок! Это не норма! А ещё не норма - это когда любящий мужчина это видит и понимает! И тут я поставила себя на его место. Какого бы было мне, если бы со мной жили потому, что я богатая, красивая, etc, а не потому, что меня хоть капельку любят...

Гость
#34

Вот тогда и пришло осознание того, что я этого не понимаю. И что не стоит мучать человека надеждами, ибо аукнеться, мало не покажется, и самой лучше не переступать через всю себя...

мики
#35

Это Вы сайт попутали. Вам надо на сайт садо-махозистов

Нора (автор)
#36

Откуда же тогда столько советов "присмотреться, дать шанс, не ждать любви", если все прекрасно понимают, что без симпатии невозможны отношения?

Гость
#37
Нора (автор)

Откуда же тогда столько советов "присмотреться, дать шанс, не ждать любви", если все прекрасно понимают, что без симпатии невозможны отношения?

Мне даже общаться с неприятными людьми не хочется, не то что встречаться. Может конечно для тех кто очень любит общение неплохой вариант ,но не для меня .А советы такие всем дают,но редко что из них выходит.

Нора (автор)
#38
Гость

Мне даже общаться с неприятными людьми не хочется, не то что встречаться. Может конечно для тех кто очень любит общение неплохой вариант ,но не для меня .А советы такие всем дают,но редко что из них выходит.

Речь не о неприятных людях, а о том, что человек не вызывает симпатии как мужчина. При этом может быть и умным, и обеспеченным и тд. И общительная девушка с удовольствием сходила бы с ним в кино. Но только общительная)) Которой одной в кино идти не интересно.

Гость
#39

[quote="Нора (автор)"]Речь не о неприятных людях, а о том, что человек не вызывает симпатии как мужчина. При этом может быть и умным, и обеспеченным и тд. И общительная девушка с удовольствием сходила бы с ним в кино. Но только общительная)) Которой одной в кино идти не интересно.[/quote
А где гарантия ,что этот интересный в общении человек не начнет приставать в кино.

#40

а что именно вас раздражает в этом человеке? ну не нравиться? может он ведет себя как ребенок?

Гость
#41
Гость

А где гарантия ,что этот интересный в общении человек не начнет приставать в кино.

Ну начнет - сказать всегда можно вежливо, чтоб не приставал. Не понимает - встать и уйти. Не проблема.

Нора (автор)
#42
Ольга Степанова

а что именно вас раздражает в этом человеке? ну не нравиться? может он ведет себя как ребенок?

Не что-то конкретное, а вообще - меня не тянет к человеку, я с ним теряю время. И как бы он себя ни вел - все будет не в кассу. Хотя те же действия от человека, который нравится, к которому симпатия - будут умилять)
Причем, это не касательно какого-то одного. Это просто повторяющаяся ситуация.

#43

я просто хочу автора понять она хочет с ним просто дружить ?тогда вопрос почему и зачем? или отношений? тоже вопрос почему и зачем?

#44

я вас автор понимаю=((( у меня тоже так . Вам сколько лет? и как давно вы одиноки? а вам этот мужчина конфеты ,цветы дарит? ну он вам в любви признавался?

Нора (автор)
#45
Ольга Степанова

я просто хочу автора понять она хочет с ним просто дружить ?тогда вопрос почему и зачем? или отношений? тоже вопрос почему и зачем?

Нет, дружить не хочу. Хочу, чтоб у меня симпатия была к человеку - и тогда отношений. А что-то давно такого не было.

#46

А он как к вам относиться? вы уже сколько сами?(точнее одиноки)?))

Нора (автор)
#47
Ольга Степанова

я вас автор понимаю=((( у меня тоже так . Вам сколько лет? и как давно вы одиноки? а вам этот мужчина конфеты ,цветы дарит? ну он вам в любви признавался?

мне 30 будет. Поэтому и волнуюсь.
Я же говорю - речь не о конкретном мужчине, а о том, с чем я постоянно сталкиваюсь. Несколько свиданий могу выдержать. Если через 3 свидания слышу признание в любви - мужчина кажется не адекватным))
А цветы же все дарят, видимо, это вежливость элементарная.

Нора (автор)
#48

Одна я год, и уже полгода как забила на сз и дурацкие встречи.

#49

Я вас дам совет! вам всего 30 лет , не ищите любви ..) она будет , просто в таком возрасте зря потратите время на отношения без симпатии , хотя моя тетя замуж вышла за мужчину которого не любила и ничего вместе уже 25 лет , сейчас уже привыкла и любит его=)

Нора (автор)
#50
Ольга Степанова

Я вас дам совет! вам всего 30 лет , не ищите любви ..) она будет , просто в таком возрасте зря потратите время на отношения без симпатии , хотя моя тетя замуж вышла за мужчину которого не любила и ничего вместе уже 25 лет , сейчас уже привыкла и любит его=)

Я допускаю, что любовь может не сразу возникнуть. Но сразу что-то должно быть, чтоб не было так тяжело встречаться)

А вообще, страшно не искать любви. Кажется, будешь сидеть на попе ровно - ничего не будет. Хотя, как показал мой опыт, можно бегать с шилом в той же попе - и все равно ничего не будет, только устанешь.