Гость
Статьи
Я всё придумала или он …

Я всё придумала или он безответственный?

Встречаемся 2,6 года. Поначалу всё было замечательно. Любили друг-друга. Он и сейчас любит, а я не знаю. У меня ощущение, будто отношения зашли в тупик. Хотя он так не считает. То ли я выросла за последний год, то ли просто открылись глаза, но я начала выносить ему мозг по любому поводу. "Играть перестань, поговори со мной", "работу найди", "уберись в комнате" и тому подобное. До меня дошло, что это тупо, и я успокоилась. Но началось опять.
А дело всё в том, что у меня горячих кровей и суть его претензий к моему парню - "зачем тебе этот проходимец, патлатый, бородатый, босяк, найди себе богатого". Втихаря встречаемся дальше. Но мне так надоело. Грубо говоря, чтоб нормально с ним встречаться(не говоря уже о свадьбе и совместной жизни), ему нужно меня "выкупить" у отца - заработать денег столько, чтоб хватало на своё жилье и на жизнь дальше. Я не говорю все и сразу, а хотя бы начать с малого. На все разговоры о работе (всегда говорю ему об этом мягко, ни в коем случае не пилю) он с опущенной головой отвечает "хорошо". И ничего, мои слова до одного места.
Вот он сейчас на аспирантуре учится, живет в общаге, стипендии ему хватает с головой. На еде всегда экономит.
Безответственный. Когда договариваемся о встрече, бывает, опаздывает по глупым причинам. Когда начинаю говорить, что надо было раньше собираться, отмахивает рукой. Ложится спать поздно и просыпается поздно, потом днем хочет спать, что меня раздражает. Парень не смотрит в будущее, живет сегодняшним днем. У него цели нет в жизни, но он даже и не пытается делать что-либо. Вот интересно ему программирование, а когда я говорю "попробуй освоить какой-нибудь язык прогр-я", он находит кучу отмазок, чтоб этого не делать. Я уже не говорю о платных курсах.
В общем, я не знаю, как с ним быть. Перетерпеть всё это? Но я понимаю, что дальше так по жизни я не смогу его тянуть. Хотя очень хочется надеяться, что он ещё просто не вырос, не понял того, что дошло до меня, чтоб подумал о будущем.
Спасибо.

Мила
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Горячих кровей-это каких?кавказских?вы уже долго встречаетесь и пора бы за это время человека разглядеть.У вас будет другой МЧ.С которым не придется прятаться от родителей.

Сладость
#2

когда мы что-то советуем им, они слышат: ты сам ни на что не способен. сделай, как я говорю. и специально ничего не делают, особенно по нашим нравоучениям, посоветуй ему тоже самое какой-нибудь друг, он решит, что это гениально. решений тут два: либо ждать, надеяться и верить в него, как говорится, поддерживать и т.п., тогда в конце будет тебе награда в виде успешного и благодарного тебе мужчины. либо искать уже готовенькое, после такой же замученной бабы :)

Гость
#4

детка, а нафига так себя мучить?

Он - охл амон, такие всю жизнь будут обор мотами, а ты ему всю жизнь будешь лая ться? Ведь вся изведешься от такой жизни, а все болезни от нервов.
Ищи другого. С этим завазывай и ищи другого.

Мила
#8
Лейла

Горячих кровей-это каких?кавказских?вы уже долго встречаетесь и пора бы за это время человека разглядеть.У вас будет другой МЧ.С которым не придется прятаться от родителей.

Отец - азербайджанец, у него свои старые деревенские морали.

#10
Сладость

когда мы что-то советуем им, они слышат: ты сам ни на что не способен. сделай, как я говорю. и специально ничего не делают, особенно по нашим нравоучениям, посоветуй ему тоже самое какой-нибудь друг, он решит, что это гениально. решений тут два: либо ждать, надеяться и верить в него, как говорится, поддерживать и т.п., тогда в конце будет тебе награда в виде успешного и благодарного тебе мужчины. либо искать уже готовенькое, после такой же замученной бабы :)

Я вот начиталась тоже умных книг и там было написано так же, как сказали Вы. Начала советовать меньше, что-то шевельнулось с мертвой точки, да. Не знаю, может, это влияние пмс моих, может, мне просто надо всё и сразу, но хочется, чтоб он понял, чего я от него хочу.
Да и ещё, нам поговорить с ним не о чем.

#21
Мила

Отец - азербайджанец, у него свои старые деревенские морали.

И правильно ваш отец говорит!все родители(а особенно отцы)хотят для своих дочерей хорошего ,умного,обеспеченного молодого человека!родителям виднее
...Я в свое время не послушалась отца!и жалею...

Гость
#22
Лейла

И правильно ваш отец говорит!все родители(а особенно отцы)хотят для своих дочерей хорошего ,умного,обеспеченного молодого человека!родителям виднее
...Я в свое время не послушалась отца!и жалею...

А что случилось?

Мила
#24
Лейла

И правильно ваш отец говорит!все родители(а особенно отцы)хотят для своих дочерей хорошего ,умного,обеспеченного молодого человека!родителям виднее
...Я в свое время не послушалась отца!и жалею...

Я бы его тоже слушалась, будь он разумным человеком. Я не вижу в нем авторитета, всё что делаю для отца, только из-за страха.
И я и сама прекрасно понимаю, да и отец прав. Но можно же и вместе развиваться, идя рука-об-руку. Просто я не могу найти нужных слов, чтоб подтолкнуть его к каким-либо действиям. Я уже думала с его мамой поговорить. Стоит ли?

Гость
#25
Мила

ЛейлаИ правильно ваш отец говорит!все родители(а особенно отцы)хотят для своих дочерей хорошего ,умного,обеспеченного молодого человека!родителям виднее

...Я в свое время не послушалась отца!и жалею...
Я бы его тоже слушалась, будь он разумным человеком. Я не вижу в нем авторитета, всё что делаю для отца, только из-за страха.
И я и сама прекрасно понимаю, да и отец прав. Но можно же и вместе развиваться, идя рука-об-руку. Просто я не могу найти нужных слов, чтоб подтолкнуть его к каким-либо действиям. Я уже думала с его мамой поговорить. Стоит ли?

А где случилось?

Гость
#27

а что вы хотите от аспиранта? Он пока нищий потому что учится.

Мила
#28
Гость

а что вы хотите от аспиранта? Он пока нищий потому что учится.

Не потому он нищий. Да и денег ему хватает стипендиальных и времени тоже. Бывает, днями дома сидит.

Няша
#39

осподи да вы себя ведете как контролер-мамаша о-о
буэээ для любого человека взрослого если что эта роль
меня бы от такой контролерши рядом стошнило или бы закрылась от нее, как от надоедливой училки
правильно что бунтует - ни вы не взрослая нифига ни он

Гость
#41

Парень хоть образованный, а у вы даже мысль выразить грамотно не можете. Что горячих кровей?кому отмахивает рукой? В 22 еще рано думать о семье...

Мила
#42
Гость

Парень хоть образованный, а у вы даже мысль выразить грамотно не можете. Что горячих кровей?кому отмахивает рукой? В 22 еще рано думать о семье...

Символов не хватает, чтобы выразить всё. Если Вы не соображаете о чем идет речь - проходите мимо. И я не говорю прям уже строить семью, я говорю о том, что можно начать делать что-то вместе, чтоб отношения не портились.

Мила
#43
Няша

осподи да вы себя ведете как контролер-мамаша о-о
буэээ для любого человека взрослого если что эта роль
меня бы от такой контролерши рядом стошнило или бы закрылась от нее, как от надоедливой училки
правильно что бунтует - ни вы не взрослая нифига ни он

Спасибо за столь важное мнение.

Гость
#44
Мила

Символов не хватает, чтобы выразить всё. Если Вы не соображаете о чем идет речь - проходите мимо. И я не говорю прям уже строить семью, я говорю о том, что можно начать делать что-то вместе, чтоб отношения не портились.

Я-то как раз соображаю,что вам охота поиграть во взрослую жизнь. Потому как оба дети. Но парень с годами много добьется,раз учится (аспирантура все ж не всем покоряется), а вы косноязычны и безграмотны. По стилю написанного чувствуется. Он молод,необременен обяза тельствами и всем доволен.

Гость
#45

"Я выросла, и начала выносить ему мозг". Это сейчас ростом называется, да?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: