Гость
Статьи
Единственный минус в …

Единственный минус в парне - с ним не о чем поговорить

обоим 21.два месяца назад он был в командировке на соревновании в моем городе,которое проходило ровно месяц.каждый день по работе приходилось общаться по 12 часов. сразу почувствовали связь.затем он уехал в свой город,но мы продолжаем тесно общаться.несмотря на то что он работает в милиции, что отнимает много времени, он постоянно со мной на связи.я могу позвонить ему в любой момент,и он ответит,даже если он на работе.мы можем созваниваться каждую ночь (я ложусь спать поздно)в любое время.как позволяет работа,сразу приезжает ко мне.поэтому я уверена, что там у него нет девушки, ибо мне он очень много времени уделяет.я через месяц уезжаю в Китай учиться,о чем сразу его предупредила и сказала,что не могу позволить себе отношения,чтобы никому не было больно потом. но за время общения мы оба выяснили,что хотим серьезных отношений,после того как я вернусь.в нем есть то, чего мне всегда не хватало в других парнях:я чувствую себя защищенной,и он относится ко мне очень трепетно,зная,что на меня напали,когда мне было 14,поэтому с его стороны нет никакого давления,наоборот,он всегда говорит,что понимает мой страх и что подождет,пока я решусь даже на поцелуй,потому что он хочет,чтобы это было именно между нами.я очень ценю его,но меня тревожит то,что нам часто не о чем разговаривать.на многие темы с ним нельзя поговорить из-за прослушки.а я многим увлекаюсь.мне хочется обсуждать и политику,и литературу,и медицину,и даже астрофизику!)но он неохотно такие разговоры поддерживает.точнее, мы это вообще не можем обсуждать.зато тема, которую мы обсудили "до дыр",-это как мне варить ему борщи,как надо воспитывать детей,куда мы будем ездить отдыхать и т.д.я такой человек,что не хочу тратить время на бесперспективные отношения.но он мне дорог,и я пытаюсь намекнуть ему,что в человеке все должно быть в гармонии:и душа,и тело.хотя сама занимаюсь только душой,а для него поддержание своих физических качеств - это и часть работы,и отдых,и хобби.. и на этом,похоже,все.. помогите советом!

Qwerty
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ладно, ему нельзя обсуждать политику, а с литературой и медициной то что не так?
В общем, по-моему, если не о чем поговорить, то лучше расставаться

Qwerty
#2
Гость

ладно, ему нельзя обсуждать политику, а с литературой и медициной то что не так?
В общем, по-моему, если не о чем поговорить, то лучше расставаться

понимаете, я перфекционист и хочу приложить все силы, чтобы слепить больше чем хорошие отношения, поэтому и все чаще высказываю ему, каким я вижу мужчину рядом с собой.. к тому же я не любитель перебирать сто вариантов, чтобы понять, что же мне подходит больше. лучше попытаться воспитывать друг друга под себя. чем утешаться вечными конфетно-букетными периодами, пока все прекрасно. да и первые серьезные отношения это у меня

Рита
#3

Мне вот с моим тоже поговорить не о чем, просто потому, что нет общих интересов.. Подруга у меня спросила "тогда что вас вместе держит?". Я ответила, что не знаю и задумалась..
Пока ещё встречаемся.

Qwerty
#4
Рита

Мне вот с моим тоже поговорить не о чем, просто потому, что нет общих интересов.. Подруга у меня спросила "тогда что вас вместе держит?". Я ответила, что не знаю и задумалась..
Пока ещё встречаемся.

моя подруга тоже говорит, что вот такие мелочи, как несовпадение интересов, в итогу убьют даже дружбу и уважение, когда страсть проходит. но меня тронуло его отношение ко мне. однажды мы лежали, обнявшись, слушали музыку и молчали. я не помню, чтобы когда-нибудь с человеком мне было более комфортно..

Рита
#5
Qwerty

моя подруга тоже говорит, что вот такие мелочи, как несовпадение интересов, в итогу убьют даже дружбу и уважение, когда страсть проходит. но меня тронуло его отношение ко мне. однажды мы лежали, обнявшись, слушали музыку и молчали. я не помню, чтобы когда-нибудь с человеком мне было более комфортно..

Если Вам с ним комфортно, значит, будет ещё время поговорить. Хорошо, когда и помолчать уютно)

Qwerty
#6
Рита

Qwerty

моя подруга тоже говорит, что вот такие мелочи, как несовпадение интересов, в итогу убьют даже дружбу и уважение, когда страсть проходит. но меня тронуло его отношение ко мне. однажды мы лежали, обнявшись, слушали музыку и молчали. я не помню, чтобы когда-нибудь с человеком мне было более комфортно..
Если Вам с ним комфортно, значит, будет ещё время поговорить. Хорошо, когда и помолчать уютно)

проблема в том, что я люблю больше разговаривать, чем молчать) к тому же, я всегда мечтала о мужчине, которого слушала бы с открытым ртом.. а с ним такого пока нет.. Вам сложно со своим парнем в этом плане, или находятся нейтральные зоны или темы??

Няша
#7

"не о чем поговорить" =
= низкий интеллектуальный уровень
= чуждый менталитет
= чуждые ценности и интересыю
До идеальности ему как до Луны, если вы конечно сами не такая же для него.
Тогда у вас паритет.

Рита
#8
Qwerty

проблема в том, что я люблю больше разговаривать, чем молчать) к тому же, я всегда мечтала о мужчине, которого слушала бы с открытым ртом.. а с ним такого пока нет.. Вам сложно со своим парнем в этом плане, или находятся нейтральные зоны или темы??

Мне кажется, и не будет, ибо работа в органах - это сдержанность. Хотя лишнего говорить не хочу.
Мы как подруги с ним - обсуждаем девушек, парней, а вот так, чтобы о чем-нибудь более высоком поговорить - не о чем...

Мармотка
#9

"зато тема, которую мы обсудили "до дыр",-это как мне варить ему борщи,как надо воспитывать детей,куда мы будем ездить отдыхать" - согласИтесь что это более конструктивные темы чем бла-бла о медицине и астрофизике двумя дилетантами!

Мармотка
#10

по собственному опыту - те с кем "есть о чем поговорить" как правило *** б о лы и бабники и житейски непрактичные люди.
А многие мужчины с которыми "не о чем поговорить" - деятельные/практичные и хорошие заботливые

Мармотка
#11

не люблю таких как автор с их "умными" и абсолютно дилетантскими разговорами

Qwerty
#12
Мармотка

не люблю таких как автор с их "умными" и абсолютно дилетантскими разговорами

я не претендую на докторскую степень в той или иной области) мне важно, чтобы человек просто мог поддержать разговор хотя бы в той степени, которую ему позволяет его образование. а что касается меня, то я изучаю немало литературы, прежде чем заявить о том, что меня интересует та или иная тема, чтобы не быть "умной" и с абсолютно дилетантскими разговорами)
но спасибо за Ваш комментарий, это тоже мнение)

Рита
#13
Мармотка

по собственному опыту - те с кем "есть о чем поговорить" как правило *** б о лы и бабники и житейски непрактичные люди.
А многие мужчины с которыми "не о чем поговорить" - деятельные/практичные и хорошие заботливые

Я в своем не вижу никакой деятельности и практичности.

Мармотка
#14
Qwerty

я не претендую на докторскую степень в той или иной области) мне важно, чтобы человек просто мог поддержать разговор хотя бы в той степени, которую ему позволяет его образование. а что касается меня, то я изучаю немало литературы, прежде чем заявить о том, что меня интересует та или иная тема, чтобы не быть "умной" и с абсолютно дилетантскими разговорами)
но спасибо за Ваш комментарий, это тоже мнение)

мужчина должен ДЕЛАТЬ!! а не языком трепать. а мужчины не умеют заниматься двумя делами одновременно))
а какое у мента образование)))
он же не культуролог и не ученый что б его увлекательно было слушать)
"то я изучаю немало литературы" - милое женское занятие. благо у вас есть время и энтузиазм. вот и обсуждайте с подружками культурно-научные новшества.

Мармотка
#15
Рита

Мармоткапо собственному опыту - те с кем "есть о чем поговорить" как правило *** б о лы и бабники и житейски непрактичные люди.

А многие мужчины с которыми "не о чем поговорить" - деятельные/практичные и хорошие заботливые


Я в своем не вижу никакой деятельности и практичности.

Это бОльшая беда чем отсутствие общих тем

#16

ненавижу ментов. никогда не рассматривала их в качестве парней. и военных ненавижу

Qwerty
#17
Dancer

ненавижу ментов. никогда не рассматривала их в качестве парней. и военных ненавижу

почему?

Гость
#18

почему?

они ее застукали мастурбирующей в общественном туалете

Мармотка
#19
Dancer

ненавижу ментов. никогда не рассматривала их в качестве парней. и военных ненавижу

я тоже подпогонников не люблю.
либо ту п ы е либо скользкие.
а у подруги гражданский муж - мент сломал наживую кошке все четыре лапы. не нравилась ему кошка. и таким людям оружие дают. кошка умерла от шока а может он ей не только лапы ломал

Мармотка
#20
Dancer

ненавижу ментов. никогда не рассматривала их в качестве парней. и военных ненавижу

а когда моего папашку в молодости из ментовки уволили мой дед сказал "это ж каким надо быть негодяем что б даже среди негодяев "ко двору не прийтись" ))

Lizz
#21

Я бы не смогла с таким.Когда тела накоммуницируются,начинают коммуницировать души.И вообще меня всегда умные мужчины возбуждали.Интересные.Которые открывали мне мир.Я последнего парня сама бросила.При этом он был красавец,топ-менеджер,любил меня сильно и все мне завидовали страшно)))..Но даже секс пресен,когда он выполнен технически
безукоризненно,но после него не о чем в постели потрепаться.Есть мужчины как
космос.Безграничные...Не зря говорят,женщинаьлюбит ушами.Примитивная любит комплименты.Развитая-информацию)).Но не банальную информацию, а уникальную.Пропущенную через его мозг,сердце ,душу и интуицию.

Lizz
#22

Но я знала и очень простых мужчин.Но которые-мыслители.Им все было интересно.Они обо всем хотели и могли говорить.И говорить интересно.Мне вообще мнение любого человека интересно.Обо всем на свете.Но только пусть оно у него будет.Вот так мы шли один раз с парнем по лесу.И вдруг он остановился посреди тропинки И говорит мне"Смотри.Видешь муравьи?" Я говорю"Вижу.Ну и что?""А то,что большие рыжие ползут в одну сторону, а маленькие черные в другу.Вон видишь-у воды муравейник.Большие рыжие захватили его.У маленьких черных.И выгнали их.Да еще и заставили свои личинки утащить оттуда.Вот черные и ползут строем в лес.А еще в зубах у них их же личинки.Муравейник-тот фешенебельный))С вмдом на воду".Я аж рот открыла.Но он всегда такой был.Каждый день и каждую минуту.Он мир как в 3D видел.Он был вообще небогатый.Но я жевала с ним банальный бутер и мир рассыпался вокруг меня самоцветами....

Гость
#23

Чтобы интересно общаться есть друзья. Если мужчина много треплет языком,он как правило,в быту малопригоден. Главное все же духовность. Но чтобы предмтавитель органов был душевным человеком - не поверю. Это как слон с двумя хоботами.

Гость
#24

Да ветер в голове у автора...

xox
#25
Мармотка

я тоже подпогонников не люблю.
либо ту п ы е либо скользкие.
а у подруги гражданский муж - мент сломал наживую кошке все четыре лапы. не нравилась ему кошка. и таким людям оружие дают. кошка умерла от шока а может он ей не только лапы ломал

Когда читаю или слышу подобные истории, как эта про кошку, мне становится плохо и портится настроение на несколько дней. Для меня тоже военные и прочие подобные очень непривлекательны. Мне кажутся они примитивными, совковыми, неэстетичными, противными и форму не люблю. У них обычно образ жизни типичных заводских мужиков. И желательно вообще чтобы парень в армии не служил. а то кто служит обычно потом всю жизнь армейские байки рассказывает. И куча армейских непривлекательных фото выкладывает.

xox
#26
Lizz

Но я знала и очень простых мужчин.Но которые-мыслители.Им все было интересно.Они обо всем хотели и могли говорить.И говорить интересно.Мне вообще мнение любого человека интересно.Обо всем на свете.Но только пусть оно у него будет.Вот так мы шли один раз с парнем по лесу.И вдруг он остановился посреди тропинки И говорит мне"Смотри.Видешь муравьи?" Я говорю"Вижу.Ну и что?""А то,что большие рыжие ползут в одну сторону, а маленькие черные в другу.Вон видишь-у воды муравейник.Большие рыжие захватили его.У маленьких черных.И выгнали их.Да еще и заставили свои личинки утащить оттуда.Вот черные и ползут строем в лес.А еще в зубах у них их же личинки.Муравейник-тот фешенебельный))С вмдом на воду".Я аж рот открыла.Но он всегда такой был.Каждый день и каждую минуту.Он мир как в 3D видел.Он был вообще небогатый.Но я жевала с ним банальный бутер и мир рассыпался вокруг меня самоцветами....

Вау!Вот это парень. Здорово, когда им всё интересно. Когда они любят получать и делиться информацией, обращать на всё внимание. Самое лучшее и привлекательное качество.

Ана
#27

Автор у вас с парнем явно разный интеллектуальный уровень-он откровенно туповат. Сойдетесь с ним-так и будете всю жизнь слушать про борщи. У меня был такой экземпляр,врач по профессии-мануальный терапевт, приехал в Москву из сельской местности. Я всегда считала что врачи-люди с высокими интеллектом,оказыаается-не все. Ту пой был как валенок-35 лет, а только и знает,что разговаривать про готовку,уборку и кто как из его бывших жен оладушки пек, еще про всех дядь Вась и теть Маш из роднлй деревни рассказать мог. У меня при долгом общении с ним интеллектуальный голод начинался. Все таки я считаю,что мужчина должен быть умным прежде всего.

Гость
#28

автор, вы так и не ответили на первый коммент, почему ему "нельзя" говорить про литературу, медицину, физику? не думаю, что это с работой связано, просто мозгов не хватает. А про его работу ему можно вам рассказывать?
Просто есть вещи, которые можно поменять ради любимого человека, но нельзя заставить его заинтересоваться вещами, которые ему абсолютно неинтересны, и нельзя из молчаливого человека сделать болтуна

Гость
#30

Он должен сам прийти к необходимости развиваться духовно и душевно.Молиться Богу и ждать.Если жаль времечко терять скажите гудбай.

Гость
#31

Если с ним не о чем поговорить - это не ваш парень. С любимым человеком всегда есть темы для разговора. может вы не подходите друг другу.

Qwerty
#32
Гость

автор, вы так и не ответили на первый коммент, почему ему "нельзя" говорить про литературу, медицину, физику? не думаю, что это с работой связано, просто мозгов не хватает. А про его работу ему можно вам рассказывать?
Просто есть вещи, которые можно поменять ради любимого человека, но нельзя заставить его заинтересоваться вещами, которые ему абсолютно неинтересны, и нельзя из молчаливого человека сделать болтуна

все вы, девочки, правы.. думаю, я пережду этот год, может, он ко мне прислушается.. а когда вернусь, будем думать, есть ли смысл в таких отношениях...

Гость
#33

Зато на вумане всегда есть о чем поговорить!!!!

Котенок
#34

Автор, интересы есть у всех. И у вашего молодого человека они тоже есть. Возможно, они не такие крутые как литература и искусство, но они есть. Скорее всего, он о них не рассказывает, просто потому что знает что вам будет неинтересно. Я вам вот что скажу - главное не чтобы интересы совпадали, а чтобы в целом взгляды на жизнь были похожими. Я вот люблю литературу, искусство, ботанику, а муж нет, у него другие интересы, но нам это никогда не мешало с интересом общаться. Просто вы еще недостаточно близкие, чтобы болтать без умолку... Возможно, он просто теряется (волнуется) в вашем присутствии, т.к. влюбленность - это такое дело...
Будьте очень внимательны, не пропустите свою судьбу. Нормальные парни на дороге не валяются, нормальных вообще мало, вы лет в 25-30 это поймете. А этот к вам относится нежно и бережно. Поверьте, сейчас оочень мало кто так делает. В основном крайне практичные эгоистичные отношения, основанные на сексе. А потом развод через 5 лет, ибо надоели друг другу. И пусть кто-то скажет, что я не права.
И еще (и это очень важно) - меньше слушайте этих прокуренных теток с форума и больше свое сердце.

Котенок
#35

Автор, вы не китайский язык учить едете? )

Гость
#36

Он вам не подходит, ибо недостаточно развит душевно, и не стремится. Вы молоды и умны, легко найдёте подходящего.

Qwerty
#37
Котенок

Автор, вы не китайский язык учить едете? )

ага) я на переводчика учусь, китайский -моя специальность.
и любовь всей жизни заодно))))

Котенок
#38
Qwerty

ага) я на переводчика учусь, китайский -моя специальность.
и любовь всей жизни заодно))))

я тоже переводчик, правда английского языка )) вторым был французский, но увы, возможности не было его подтянуть, и он забылся.

Qwerty
#39
Котенок

Qwertyага) я на переводчика учусь, китайский -моя специальность.

и любовь всей жизни заодно))))

я тоже переводчик, правда английского языка )) вторым был французский, но увы, возможности не было его подтянуть, и он забылся.

сестрааа)) ну, будем надеяться, что выпадет шанс поехать во Францию и все вспомнить) как говорится, "мы изучаем языки, потому что язык - это единственное, что небесполезно изучить даже плохо")

Котенок
#40

сестрааа)) ну, будем надеяться, что выпадет шанс поехать во Францию и все вспомнить) как говорится, "мы изучаем языки, потому что язык - это единственное, что небесполезно изучить даже плохо")[/quote]


Сомневаюсь )) я уже по другому пути пошла - у меня ребенок есть, а через пару лет, может, и второго запланирую )) поэтому если буду подтягивать, то английский. А во Францию я обязательно съезжу просто так. : )

Qwerty
#41
Котенок

сестрааа)) ну, будем надеяться, что выпадет шанс поехать во Францию и все вспомнить) как говорится, "мы изучаем языки, потому что язык - это единственное, что небесполезно изучить даже плохо")

удачи Вам)

Сомневаюсь )) я уже по другому пути пошла - у меня ребенок есть, а через пару лет, может, и второго запланирую )) поэтому если буду подтягивать, то английский. А во Францию я обязательно съезжу просто так. : )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: