Гость
Статьи
Он и его бывшая

Он и его бывшая

Знаю, много тем подобных создавалось, но, как говорится, все ситуации разные. Встречаюсь я с мч 5 месяцев. До меня у него были отношения с другой в течении 2 лет, расстались за год до встречи со мной. Но после расставания они продолжали общаться и спали иногда(хотя она к мужу бывшему вернулась), за два месяца до того как он меня встретил у нее был выкидыш(была беременна от моего мч). Узнала, что вначале моих с ним отношения он мне 2 раза с ней изменил. Отправила его подумать, что он хочет и с кем он хочет быть. Подумав, вернулся, сказал, что там уже ничего не будет, что бывшие отношения должны остаться в прошлом, что хочет быть со мной, но уже в отношениях без вранья и измен. Я простила, так как знала, что он все еще любил ее на момент измены. С момента его "думания" прошло около 3 месяцев. Мы живем вместе, периодически говорит со мной о свадьбе, познакомил с родителями, говорит что любит меня и я это чувствую. С ней он общается почти каждый день. Без проблем готов показать мне их переписку и там нет ничего кроме простого общения. Говорит что любит ее, но не в романтическом смысле этого слова, что она просто самы близкий друг и общение с ней важно. Что хоть она и значит для него много, я значу для него гораздо больше. Помню, когда сама рассталась с бывшим, с которым жили 4 года, я тоже долго не могла перестать с ним общаться хоть и не хотела никаких отношений, он все же был кем-то родным для меня.
Я даже не могу сказать, что ревную. С одной стороны я понимаю, что дружба такая возможна, а с другой, мне обидно и больно, раз он с ней общается и это для него так важно, она ему дает что-то, что я дать не в состоянии. И возникают мысли, а он со мной потому что хочет быть со мной или только потому, что не может быть с ней и я просто второй вариант. Просить прекратить их общение я не хочу, во-первых он может начать скрывать это общение от меня, во-вторых не хочу ставить никаких условий. Стоит ли вообще волноваться? Хотелось бы услышать ваше мнение и может быть советы.

Blue
11 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Была в такой же ситуации . Сразу скажу ,молчать и терпеть-не вариант . Просто подумайте ,что ему сложнее :вас потерять или ее "общение" если вас,то он откажется от этого общения в одну минуту,поверьте если мужчине нужна другая,то никакие оговорки не хляби. Если же он вас лечит на тему "дружба и т.д" это все лажа, и вы действительно второй вариант. Знаю это больно принять,сама рыдала по ночам и страшно ревновала,но мне хватило сил уйти,молча,без слез,историк ит.д. На вопрос почему ухожу спокойно ответила ,что я не тот человек который будет это терпеть,грубо говоря поставила условие и ушла. Через месяц сам пробежал. Подумайте автор,чем дальше тем сложнее,почему он вас унижает этим?

Гость
#2

Соплежуй какой-то, не мужик.
В присутствии одной девушки про других-ни слова, тем более про бывших, если она бывшая конечно.
Такие как он мечутся всю жизнь, как г..о в проруби, тем более в самом начале ваших отношений уже была его измена.
А вообще не бывает дружбы между мужчиной и женщиной.

Katty
#3

Полностью согласна с постом №1 ! Сама была в примерно в такой ситуации,тоже у него какие-то подружки ,то с тортиком придут ,то еще чего-то !!! Я один раз обиделась и сказала ,что мне такие отношения не нужны!!! У меня тоже много таких друзей мч , и я знаю ,что это за дружба!! После этого никаких подруг,никаких звонков и переписок.... Побросал всех как миленьких ,а когда мне из мч кто-то пишет он сразу истерику закатывает ....Поэтому если Вас боятся потерять и если действительно любят ,то мч будет делать все для Вас и станет можно так сказать подкаблучником все для Вас будет,а если нет,то так и будет лапшу вешать ,я уже это проходила в прошлых отношениях!!

Гость
#4

друзей женщин у мужчин не бывает это или бывшая любовница или будущая!!!

Бывает
#5

Похоже, Вам не повезло. Рита пишет дельные вещи. Не надо быть "выше этого", невозможно быть выше того, что причиняет Вам настоящую боль. Пока Вы боитесь потерять эти отношения, он будет чувствовать себя в них чересчур вольготно. И это может быть одной из причин, почему он стремится быть с Вами. Знаете, не каждая вот так вот "все поймет и простит". Вы уже пожертвовали своими переживаниями ради него. Теперь его очередь. Пусть он жертвует своими "дружескими отношениями" ради Вас. Иначе все это игра в одни ворота. К хорошему такое не приводит. Наберитесь мужества и просто прервите отношения, без претензий и скандалов. Если он правда Вас любит - он решит эту проблему. Если нет - то и зачем тогда все это...( Я Вам сочувствую... Это тяжело, конечно. Но другого здравого решения, увы, не представляется.

Гость
#6

Солидарна с постом №5. Запомните, у мужчин бывших не бывает. Тем более в наш век свободных отношений. Часто бывшие мужья и жены спят друг с другом, имея при этом новые семьи. И это может продолжаться до гробовой доски. Он будет вам показывать невинную дружескую переписку, но стоит вам отвернуться как они обменяются тайными знаками при встрече.
Требовать прекратить переписку и общение тоже не стоит, они будут шифроваться.
Вы можете тихо исчезнуть из его жизни, не отвечая на звонки. И он побежит искать утешения в ее объятиях. Потом начнет звонить вам, т.к. привык к двойным отношениям. Когда останется только одна - его бывшая - он потеряет к ней интерес и начнет вас добиваться, если вы ему так дороги, как он говорит. Но стоит принять во внимание, что он вами дорожит, если сразу оборвет телефон, будет обивать пороги. Здесь главное не дать слабину раньше времени. Только стрессовая ситуация может помочь вам данную проблему.

#7

Дружбы с бывшими не бывает...

Мое имя
#8
Клёпик

Дружбы с бывшими не бывает...

Конечно. Равно как и общения не должно быть, поскольку себя надо уважать.

Амелия
#9

Дорогой автор, у меня была похожая ситуацияё, но у моего мч была бывшая жена. На момент, когда он за мной ухаживал яро клялся в том, что разведен. Потом я сама случайна узнала что нет. Говорил что последние два года с ней не жил, что любви никакой не было, дал мне все пароли от соц сетей, чтобы я проверила сама. Я, конечно, сказала что мне этого не надо рыться в чужих переписках. А потом неделю спустя решила все же посмотреть, тяжело верить, когда тебя так обманули. И уж любовницей никак быть не хотелось, в итоге нашла комментарии к фото ее, не старые, но до нашего знакомства, мол люблю скучаю. Как же тошно стало, я хотела порвать отношения, зачем мне обманщик? Но он слезно клялся что любит только меня, чтобы я его не бросала, что он не может выкинуть ее просто так из своей жизни, что столько лет вместе... я ответила, что плевать я хотела, что он там не может, не можешь ну и иди к ней, я без тебя точно не умру, а такого отношения терпеть к себе не собираюсь. В итоге он позвонил и потребовал скорешего развода, не знаю, что они так тянули с бумагами, раз давно не жили вместе, она была не против. Я не говорю, что он плохой, просто некоторым люлям трудно расставаться с прошлым, даже если от него одни страдания. Если вы любите его и хотите видеть его рядом, ставьте условия ребром, потому что никто не заслуживает быть запасным вариантом. А если вы будете терпеть и ничего не говорить, то мысленно он будет с ней.ставтье свои условия, к черту ее!

Гость
#10
Амелия

Я, конечно, сказала что мне этого не надо рыться в чужих переписках. А потом неделю спустя решила все же посмотреть, в итоге нашла комментарии к фото ее, - но до нашего знакомства, мол люблю скучаю. Как же тошно стало, я хотела порвать отношения, зачем мне обманщик?

Пи.ипец. Комменты были ДО ЗНАКОМСТВА Вашего с ним, и что? Вы то при чем? После того, как Вы познакомились были ? Нет, не было.
Вот и доверь людям. Самого же потом и ...
p.s. а рыться всё-таки не хорошо хи-хи ))))

лиля
#11

у меня тоже похожая ситуация. общается с бывшей и главная отмаза- я же не ***** чтобы хорошего человека(бывшую свою) посылать и не общаться. тоже смотрю их переписку в контакте, типа скрывать ему нечего(не при нем конечно). если я вдруг о ней вспоминаю, или вижу что он ей звонил , все настроение падает до 0. но он то *** не понимает что все из-за этого, хотя ему ни раз говорила, но я его подкалываю всегда, правда мне это тоже стоит немалых нервов если узнаю что они говорили/виделись по делам -спрашиваю ну как дела у "твоей" настеньки, настюнечки.. или ну ты же со своей такой хорошей и славной своей бывшей девушкой был тут.. и все в таком роде, он злится.. говорит что общение свел с ней к минимуму потому что я бешусь, дипломат блин.. но заканчивать с ней не собирается, потому что якобы в собственных глазах будет гавном. иногда из-за этого могу всю неделю ходить никакая почти не реагировать на него, а ему хоть бы что, рад наверно что я хотя бы молчу)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: