Гость
Статьи
Кому-то удалось …

Кому-то удалось снизить запросы касательно мужчины?

У меня высокие запросы к мужчине, наверно как и у многих.. Есть как бы некий нарисованный идеал. Для меня очень важна внешняя привлекательность, интеллект, работа и мат положение (чтоб как минимум не хуже моего, не хочу никого содержать), ну и конечно еще много всего) в результате -мне 26 лет, я провела 4 года с мужчиной, который мне не подходил по моему мнению, но очень меня любил, в итоге запилила его и он сбежал. Я сейчас одна, много анализирую прошлые отношения, понимаю, что сама не супер прямо звезда, много недостатков тоже, и видимо пора планочку снижать.. Не могу ни с кем познакомиться. На сайтах знакомств пишут те, кто внешне вообще не нравится, а для меня это очень важно.. Не могу продолжать общение если внешне не мое.. В реале вообще неясно где знакомиться..
В общем, как быть? Реально ли снизить запросы или надо не отступать от своего идеала?
Расскажите свои истории..

Автор
248 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я замужем-выходила по страсти.мне 29 лет,у мужа как говориться"как у а л к а ша-только к у й да душа"
но любила-думала любовь что то изменит-теперь думаю в случае развода не понижать а на своем опыте только повышать планочку

Мармотка
#2

мой печальный недавний опыт.
приняла я решение выходить замуж за давнего приятеля который меня любит и удобен в быту и относительно кормить сможет и неконфликтный и все мой капризы всегда пожалуйста.
переспала я с ним в день принятия решения - неделю назад. до сих пор трясет от ужаса - рожу его жуткую забыть не могу. хуже изнасилования потому как добровольно на это пошла. ничего особенного- секс как секс но по иллюзорному дефолту это кошмар.
наверное мы больше не будем видеться.
я утром проснулась с ним в постели в полной прострации. а теперь мне и он противен и я и моя жизнь разнесчастная.

наверное технически проще выйти замуж за олигарха чем за мужчину своей мечты(

Тигренок
#3

может, надо просто влюбиться?) конечно, качества партнера важны, но человека, как товар в магазине, подбирать, наверное, не так уж и здорово. Просто про себя думаю, хотела бы Я, чтоб человек был со мной только потому, что я подхожу по требованиям? Думаю, нет. Но Я романтик, идеалист. Так что каждому свое))

Гость
#4

Ну снизите Вы планку, а потом будете страдать всю жизнь или мужчину подталкивать делать то или это...Это не интересно, запросы должны быть и лучше быть одной, чем с мужчиной который тебе не по душе

Мармотка
#6

к ранее написанному: у меня были и "не принцы" но там я заведомо знала что именно приобретаю а постель это недолгое мероприятие всего лишь.
а в этот раз я легла в постель с мужчиной без эмоций к нему но за иллюзией и "за счастьем будущей совместной хорошей жизни" - вот это реально больно .
" приняла решение" быть с ним потому как мне это показалось оптимальным из имеющихся вариантов.

Гость
#7

мне кажется просто когда Вы встретите мужчину своего (того самого) он может совсем не соответствовать идеалам, влюбитесь и все, планка сама опустится, вот у меня так было! ковырялась ковырялась))) куча всяких ухажеров, а потом встретила ЕГО, на работе познакомились, просто сначала общались как коллеги, но у нас коллектив оч дружный как семья, совместные посиделки и походы в кафе и в клубы и тд, так вот общались по приятельски, внешне вообще не мое, не миллионер, характер сложный оказался (но это уже после выяснилось)))) вот влюбилась и пофиг, чо не соответствует прежним представлениям об идеале, теперь у меня новый идеал - ОН))))) (вместе уже 3 года)
или просто с возрастом в любом случае упадет))))) когда наконец-то поймете, что идеальных людей не бывает, вы же наверняка тоже не идеал))) у всех есть изъяны

Гость
#8
Пацанчик

Мармоткамой печальный недавний опыт.

приняла я решение выходить замуж за давнего приятеля который меня любит и удобен в быту и относительно кормить сможет и неконфликтный и все мой капризы всегда пожалуйста.

переспала я с ним в день принятия решения - неделю назад. до сих пор трясет от ужаса - рожу его жуткую забыть не могу. хуже изнасилования потому как добровольно на это пошла. ничего особенного- секс как секс но по иллюзорному дефолту это кошмар.

наверное мы больше не будем видеться.

я утром проснулась с ним в постели в полной прострации. а теперь мне и он противен и я и моя жизнь разнесчастная.



наверное технически проще выйти замуж за олигарха чем за мужчину своей мечты(
Ну и бабы. Мужикам вон любая подходит, лишь бы не толстая, а бабам мечту подавай.

а кто то пышные формы любит...Вы ж вроде и сам не стройняшка???
Вам в пару а ля жена Лени из сериала Воронины

Гость
#9
Мармотка

к ранее написанному: у меня были и "не принцы" но там я заведомо знала что именно приобретаю а постель это недолгое мероприятие всего лишь.
а в этот раз я легла в постель с мужчиной без эмоций к нему но за иллюзией и "за счастьем будущей совместной хорошей жизни" - вот это реально больно .
" приняла решение" быть с ним потому как мне это показалось оптимальным из имеющихся вариантов.

да...п о п а вышла
А я вот понимаю что вышла 4 года назад не за своего мужчину

Гость
#11
Пацанчик

Гость

а кто то пышные формы любит...Вы ж вроде и сам не стройняшка???

Вам в пару а ля жена Лени из сериала Воронины
Я-то не стройняшка, а девушка у меня должна ыть как тростиночка. Вы настолько зажрались, чтобы мужики даже толстых брали? А вы будете принца искать? Нет, не пойдет.

Я не люблю пышных мужчин-сама средней комплекции-никогда не было отсутствия парней) красота+харизма,а лишние 7 кг никто и не видит

Гость
#12

Где замужней деве можно найти нового мужа-свою половиночку?) ээхх

Гость
#13

О, я снизила планку настолько, что сама oкyeлa. Раньше только с красавчиками терлась, не принимая во внимание, что я сама глупая уродина. И удивлялась, почему наши отношения такие скоротечные. А тут попался этот кадр, беззубый-алкаш-уголовник-бомжара. На внешность хорош, если не улыбается. Кyй и душа, да, более ничего у него нет. Но встречаемся уже 5 месяцев, это мой рекорд за последние 10 лет. И даже не особо смущает, что у него нет денег. Я на него не трачусь, он подрабатывает.

Гость
#14

12, во наглёж, совсем уж.

УмнаЯ
#16

Не могу снизить свои запросы и не собираюсь, так как лучше быть одной, чем с кем попало.
Тоже понимаю, что старость могу и с кошаками так встретить, но меня это не пугает, больше пугает вечное стремление найти идеал и не прощелкать его.
Наступать себе на горло уже разок пробовала, не прокатило.
Считаю себя достойного того, на кого претендую.

Scorp
#18

Все ваши проблемы от несоответствия вашей картины мира и реальной.
Переведу на простой русский.
Вы думаете что вы лучше чем вы есть на самом деле.
То что на вас ведется - это и есть ваш объективный уровень. Если не нравится - развивайся.

УмнаЯ
#19
Пацанчик

УмнаЯ

Считаю себя достойного того, на кого претендую.
Ахаха, да, ник говорит сам за себя, конечно ты достойна красивого молодого олигарха.

На олигарха не претендую, мне больше важна внешность с не менее приятной душой...Я бы даже сказала, что ценю в мужчинах красоту и характер. Красивый всегда = успешный

Мармотка
#20
Scorp

Все ваши проблемы от несоответствия вашей картины мира и реальной.
Переведу на простой русский.
Вы думаете что вы лучше чем вы есть на самом деле.
То что на вас ведется - это и есть ваш объективный уровень. Если не нравится - развивайся.

эх(

УмнаЯ
#22
Scorp

Все ваши проблемы от несоответствия вашей картины мира и реальной.
Переведу на простой русский.
Вы думаете что вы лучше чем вы есть на самом деле.
То что на вас ведется - это и есть ваш объективный уровень. Если не нравится - развивайся.

На меня всегда велись мужики, никогда не страдала от отсутствия внимания, себя оцениваю объективно и знаю свои косяки

Гость
#23
Пацанчик

ГостьПацанчикГость


ме




а кто то пышные формы любит...Вы ж вроде и сам не стройняшка???







Вам в пару а ля жена Лени из сериала Воронины



Я-то не стройняшка, а девушка у меня должна ыть как тростиночка. Вы настолько зажрались, чтобы мужики даже толстых брали? А вы будете принца искать? Нет, не пойдет.

Я не люблю пышных мужчин-сама средней комплекции-никогда не было отсутствия парней) красота+харизма,а лишние 7 кг никто и не видит
Ну "лишние 7" понятие растяжимое. Нормы нету. Хотя да, если у мен когда-нибудь будет постоянная девушка то рост вес у нее будет наподобие 165/45.

мЯчтать не вредно товарищЪ

Гость
#24

Я честно говоря, не очень понимаю, как можно вообще о каких-то планках говорить. Ты человека либо любишь, либо нет. Он либо тебе близок, либо нет. Все остальное-туфта. Я по своему опыту поняла: чем меньше думаешь о деньгах, тем быстрее они к тебе приходят. А то у нас же самый главный критерий в обществе-сколько у мужика бабла. У моего мужа на момент свадьбы зарплата была 12 тыс, правда, квартира своя была, но убитая, я была студенткой, которая просто подрабатывала. И мне было фиолетово, потому что мне было очень хорошо, я чувствовала, что у нас есть настоящая человеческая близость, что с этим человеком я могу говорить абсолютно о чем угодно, мне с ним очень интересно и тепло, а для меня это самое главное в жизни. Я не смогла бы жить в браке из удобства, психика бы точно полетела . Я понимала только одно:ни в коем случае не "залетать", пока нет условий. Через год мы открыли свой бизнес(продали кое-что и образовались небольшие деньги), пошли деньги, сделали ремонт. К тому моменту универ я уже закончила и могла полноценно работать. Еще через год мы поняли,что готовы к ребенку, у нас для этого все было. Сейчас еще удивляемся, как мы так быстро развернулись практически из ничего. 7 лет в браке, все тьфу-тьфу-тьфу. Так что все эти выстроенные в мозгу идеалы сейчас мне кажутся смешными) Мой муж не идеален и слава богу, я бы не смогла жить с идеальным человеком, поскольку и сама не претендую на звание идеала. Хотя, муж периодически говорит, что я его идеал)))

Гость
#26
УмнаЯ

Не могу снизить свои запросы и не собираюсь, так как лучше быть одной, чем с кем попало.
Тоже понимаю, что старость могу и с кошаками так встретить, но меня это не пугает, больше пугает вечное стремление найти идеал и не прощелкать его.
Наступать себе на горло уже разок пробовала, не прокатило.
Считаю себя достойного того, на кого претендую.

Я вот про старость с кошками и вечное шляние по племянникам думала(

Гость
#27
Пацанчик

Гость

мЯчтать не вредно товарищЪ
Ну вы же мячтаете, почему мне нельзя?

Я мЯчтаю о умном, средней комплекции скажем...любящем и хотящем детей,кто со своим жильем,без алиментов,честный,не игроман не алкаш,не мамина сына..ээх

Гость
#29
УмнаЯ

ПацанчикУмнаЯ



Считаю себя достойного того, на кого претендую.

Ахаха, да, ник говорит сам за себя, конечно ты достойна красивого молодого олигарха.
На олигарха не претендую, мне больше важна внешность с не менее приятной душой...Я бы даже сказала, что ценю в мужчинах красоту и характер. Красивый всегда = успешный

Увы, не всегда. Красивый-чаще всего, инфантильный и самовлюбленный. Симпатичности вполне достаточно, как по мне. Терпеть не могу, когда мужик много времени уделяет своей внешности и живет, всегда помятуя, что он красавчег. Жуть. Для меня это не мужик.

УмнаЯ
#33
Гость

Увы, не всегда. Красивый-чаще всего, инфантильный и самовлюбленный. Симпатичности вполне достаточно, как по мне. Терпеть не могу, когда мужик много времени уделяет своей внешности и живет, всегда помятуя, что он красавчег. Жуть. Для меня это не мужик.

Разные бывают, я же говорю помимо красоты важен характер.

Гость
#34
УмнаЯ

Гость

Увы, не всегда. Красивый-чаще всего, инфантильный и самовлюбленный. Симпатичности вполне достаточно, как по мне. Терпеть не могу, когда мужик много времени уделяет своей внешности и живет, всегда помятуя, что он красавчег. Жуть. Для меня это не мужик.
Разные бывают, я же говорю помимо красоты важен характер.

Характер-имеется в виду "стержень" или определенные черты?

Гость
#35
Пацанчик


а кто то пышные формы любит...Вы ж вроде и сам не стройняшка???
Вам в пару а ля жена Лени из сериала Воронины

Я-то не стройняшка, а девушка у меня должна ыть как тростиночка. Вы настолько зажрались, чтобы мужики даже толстых брали? А вы будете принца искать? Нет, не пойдет.
у меня такой рост\вес. и я тебе говорю иди на.***** *****. такие колхозники самовлюбленные не нужы.

УмнаЯ
#37
Пацанчик

Погуглил. Сказать где склад с узбеками?

Для меня он почти идеал. Но самая большая моя любовь - это Тобиас Соренсен, он просто охр@нительный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#39
Пацанчик

ГостьПацанчикГость


Среди моих знакомых увы и ах уже алиментные дети в школу пошли(
Кто то без ума выпивает(я так то тоже лихо могу,но двое куражных перебор),кто то из кредитов не вылазит-я не говорю о дяде с доходом в миллион рублей в месяц...
нормального человека хочу-муж до свадьбы хорошо прикидывался а теперь
-ленив(ремонт со скандалом(
-играет параллельно сидит с планшетом-читает там любовно эротические романы
-лжет постоянно(например покурил-хотя месяц как бросил и нагло глядя в глаза говорит-Я НЕ КУРИЛ)
-имеет колымную профессию но не стремится к большему(хотя уговаривает на ребенка)
-всегда думает в первую очередь о себе
-труслив




мЯчтать не вредно товарищЪ



Ну вы же мячтаете, почему мне нельзя?

Я мЯчтаю о умном, средней комплекции скажем...любящем и хотящем детей,кто со своим жильем,без алиментов,честный,не игроман не алкаш,не мамина сына..ээх
Ну это вполне выполнимо. Если под "умный" конечно подразумевается что он кроссворды лихо разгадывает, а не то что он миллионы имеет.

Гость
#40
УмнаЯ

Для меня он почти идеал. Но самая большая моя любовь - это Тобиас Соренсен, он просто охр@нительный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Погуглила. Вот как раз таких и не люблю)

Гость
#41

Никогда не пойму, почему женщинам так нравятся нарциссы. Хотя, это же сейчас общая волна, женщин таких тоже полно.

УмнаЯ
#42
Гость

УмнаЯГость



Увы, не всегда. Красивый-чаще всего, инфантильный и самовлюбленный. Симпатичности вполне достаточно, как по мне. Терпеть не могу, когда мужик много времени уделяет своей внешности и живет, всегда помятуя, что он красавчег. Жуть. Для меня это не мужик.

Разные бывают, я же говорю помимо красоты важен характер.
Характер-имеется в виду "стержень" или определенные черты?

Стержень и определенные черты. Это набор качеств, причем не только положительных, но и отрицательных в том числе. Я просто прекрасно представляю кто мне нужен и это порой очень мешает

УмнаЯ
#43
Пацанчик

Так в чем тогда проблема найти такого? Узбеки, таджики, азеры, их же полно.

Ты не в теме просто, не вижу смысла что-то доказывать.

Гость
#44
УмнаЯ

ГостьУмнаЯГость


Вот в том-то и дело. Сейчас многие хотят жить по схеме. А для того, чтобы быть счастливым, все схемы нужно отбросить. Это не повод влюбляться в алкаша, конечно) Вспомните фильм "Степфордские жены", может так понятнее будет)




Увы, не всегда. Красивый-чаще всего, инфантильный и самовлюбленный. Симпатичности вполне достаточно, как по мне. Терпеть не могу, когда мужик много времени уделяет своей внешности и живет, всегда помятуя, что он красавчег. Жуть. Для меня это не мужик.



Разные бывают, я же говорю помимо красоты важен характер.

Характер-имеется в виду "стержень" или определенные черты?
Стержень и определенные черты. Это набор качеств, причем не только положительных, но и отрицательных в том числе. Я просто прекрасно представляю кто мне нужен и это порой очень мешает

Гость
#45

еще муж меня доводит до приступа печеночных колик(
сегодня были в Ашане-посмотрел мечтательно на детские прибамбахи-я говорю,вот на памперсы ес что 3 тр в месяц..развыступался: ЭТ че так много?
тысячи 1,5 за глаза хватит...
Гоню мыться-а он засранец еще-выступает:достала меня говорит со своей чистотой...(

УмнаЯ
#46
Гость

Погуглила. Вот как раз таких и не люблю)

А что не нравится? Вроде они не слащавые и не нарциссы

Гость
#47
Мармотка

мой печальный недавний опыт.
приняла я решение выходить замуж за давнего приятеля который меня любит и удобен в быту и относительно кормить сможет и неконфликтный и все мой капризы всегда пожалуйста.
переспала я с ним в день принятия решения - неделю назад. до сих пор трясет от ужаса - рожу его жуткую забыть не могу. хуже изнасилования потому как добровольно на это пошла. ничего особенного- секс как секс но по иллюзорному дефолту это кошмар.
наверное мы больше не будем видеться.
я утром проснулась с ним в постели в полной прострации. а теперь мне и он противен и я и моя жизнь разнесчастная.

наверное технически проще выйти замуж за олигарха чем за мужчину своей мечты(

Это не тот, который непризнанный гений и алкоголик, а новый?

Гость
#49

пацанчик как обычно т у п о в а т

Гость
#50
Пацанчик

Ты не в теме просто, не вижу смысла что-то доказывать.

Не, я полюбому не в теме секса с животными.
ну с тобой же кто то трахается, значит в курсе :)