Гость
Статьи
Ваш муж умеет …

Ваш муж умеет готовить, помогает по дому?

Девушки, ваш муж/парень умеет готовить, помогает по дому?

Мой жених вкусно готовит, иногда готовим вместе, или кто-то один. Но по дому не помогает вообще, говорит, это женская обязанность. Мы оба работаем, он позднее домой приходит. Я хочу нанять домработницу, сама бы за неё платила, но он не хочет. Мы живём в 4-х комнатной квартире, я устала уже там прибираться, хот он сначала и обещал помогать.

Как ваши мужья к этому относятся?

Relaxing
77 ответов
Последний — Перейти
жена
#1

Мой не лезет в то, как я веду дом, а я в то как и сколько он работает, соответственно сколько денег получает. Поэтому я нанимаю кого посчитаю нужным, просто прошу и беру деньги. У нас закон - он не спрашивает, почему у меня в этом углу пыль (аллегорически), я не спрашиваю, почему он пришел домой заполночь

Гость
#2
жена

Мой не лезет в то, как я веду дом, а я в то как и сколько он работает, соответственно сколько денег получает. Поэтому я нанимаю кого посчитаю нужным, просто прошу и беру деньги. У нас закон - он не спрашивает, почему у меня в этом углу пыль (аллегорически), я не спрашиваю, почему он пришел домой заполночь

8 последних слов отбили у меня охотку сказать -ПОВЕЗЛО.....жесть

Relaxing
#3
жена

Мой не лезет в то, как я веду дом, а я в то как и сколько он работает, соответственно сколько денег получает. Поэтому я нанимаю кого посчитаю нужным, просто прошу и беру деньги. У нас закон - он не спрашивает, почему у меня в этом углу пыль (аллегорически), я не спрашиваю, почему он пришел домой заполночь

А почему он приходит заполночь?

Гость
#4

Да, помогает обязательно. В принципе, все может делать. Готовить любим вместе, так оно и быстрее)

Викулечка
#5

Я и не работаю(муж хорошо зарабатывает), и по дому мне муж помогает, и готовит часто, так как готовку сам любит. Для большинства форумчан это звучит как выдумка и обычно мне гадости начинают писать из зависти) Но муж считает меня прекрасной женой и его идеалом)

Гость
#6

Не понимаю, откуда берутся такие иди.отские стереотипы про женские обязанности. Если вы оба работаете, то не может быть никаких женских обязанностей.
Я не работаю, так что по дому в основном я всё делаю, но муж иногда прибирается, моет посуду и т.д.

Гость
#7

и первый муж и второй и готовили, и по дому всегда помогали, если нужно. домработница всегда была и есть, но она же только раз в неделю приходит, так сказать, для генеральной уборки. и с детьми сидели сами, если няни не было в то день.. не понимаю, как может быть иначе?

Гость
#8

мой мне во всем помогает. и готовить и убираться по дому. может сам полы вымыть, посуду вообще всегда сам практически моет. если что-то попрошу, так он сразу помогает. любимый мой))) единственное, я всегда ответственна за постирку и смену белья и так сама слежу чтоб у него все чистенькое было) планируем щас ребенка, так он предлагает мне няню, чтоб я нитак уставала)

жена
#9

2,3 - совсем не потому что Вы подумали... хотя для вумен похоже это норма. Нормальных мужиков редко видите

старая тёт-ка
#10

наверное может, но всё это будет сделано из рук вон плохо. И вообще, не терплю мужчин на кухне.

Гость
#11

Сижу в декрете с 1,5 месячной дочкой. Сама только закидываю вещи в стиралку и глажу, иногда мою посуду. Пылесос, влажная уборка, готовка - все на муже.

Злой_енот
#12

Мой муж помогает, я не жалуюсь. Тут, мне кажется, важнее не то ,помогает ли ,а то .как он относится в принципе к ведению домашнего хозяйства. Я бы не потерпела мужи ка. который бы мне указывал на пыльные углы или полную стиралку грязных трусов) По принципу "не нравится - сделай сам"

Relaxing
#13
жена

2,3 - совсем не потому что Вы подумали... хотя для вумен похоже это норма. Нормальных мужиков редко видите

Тогда почему заполнось приходит и почему Вы не спрашиваете его об этом?

Злата
#14

Почти не готовит.Может только салат детям порезать или кашу сварить.Если болею,маму свою зовёт и она всё делает. Не убирает.Раз в полгода может посуду помыть.Пачкает везде Но! Гуляет с детьми (я ненавижу гулять на детских площадках), больше зарабатывает и работает больше (у него один выходной,у меня 3) ,выносит мусор и делает покупки (еду)

Гость
#15

когда вы успеваете ***** 4 комнаты, чтобы приходилось убирать каждый день?!
а когда будут дети, будете спать с пылесосом?

Гость
#16

***=зacpaть

Гость
#17

Мой муж умеет делать все по дому, но ничего не делает, потому что у нас четкое разделение обязанностей: он зарабатывает деньги, а я целиком и полностью занимаюсь домом. Сейчас я беременная, у меня ужасный токсикоз, поэтому муж все делает по дому сам. Когда родится ребенок, наймем домработницу. Мы это уже обсуждали и наши мнения по этому поводу полностью совпадают: пусть лучше мама занимается ребенком, вместо того, чтобы весь день полы драить и у плиты стоять, а потом с раздражением заниматься ребенком. А позиция вашего молодого человека, очень странная. Вы тоже работаете, поэтому должны делить с ним домашние обязанности пополам. Но если он этого не хочет, то вполне разумно пополам платить за домработницу. Поговорите с ним и четко объясните свою позицию. Нельзя же быть таким твердолобым.

Гость
#18
Викулечка

Я и не работаю(муж хорошо зарабатывает), и по дому мне муж помогает, и готовит часто, так как готовку сам любит. Для большинства форумчан это звучит как выдумка и обычно мне гадости начинают писать из зависти) Но муж считает меня прекрасной женой и его идеалом)

А я вам верю) В такую жизнь не верят только женщины обиженные жизнью и обделенные мозгами) В общем неудачницы с никудышными мужьями. Для них это все звучит как фантастика.

Гость
#19
Relaxing

жена
Мой не лезет в то, как я веду дом, а я в то как и сколько он работает, соответственно сколько денег получает. Поэтому я нанимаю кого посчитаю нужным, просто прошу и беру деньги. У нас закон - он не спрашивает, почему у меня в этом углу пыль (аллегорически), я не спрашиваю, почему он пришел домой заполночьА почему он приходит заполночь?

а потому что порой срочно надо сделать работу до утра и за это получить бабки, разве не ясно, что деньги с неба не падают???

Гость
#20
Relaxing

Тогда почему заполнось приходит и почему Вы не спрашиваете его об этом?

По своему мужу не судите. Много работает потому что. А не спрашивает она потому что доверяет своему мужу. Еще вопросы?

Гость
#21
Гость

когда вы успеваете ***** 4 комнаты, чтобы приходилось убирать каждый день?!
а когда будут дети, будете спать с пылесосом?

Спать некогда будет,е б о ш и т ь только круглыми сутками.

Гость
#22

Мой готовить умеет, но делает это в исключительных случаях. Дом на мне. Но я работаю так скажем для удовольствия, пару часов в день. А муж обеспечивает целиком и полностью. Бюджет веду я. Муж по хозяйству только мои просьбы выполняет и чисто мужскую работу- починить, поменять, тяжелое донести. считаю такое распределение обязанностей вполне справедливым. Когда на равных работали- готовили кто раньше домой придет и прочие обязанности не делили а вместе делали. Ну а как дети пошли и работать я стала на неполный день, а потом и вовсе фриланс не напрягаясь то логично что на нем обязанность больше зарабатывать( за нас двоих), а мне- дом

Горгона Б.
#23

Все очень просто - убирается уборщица, а готовит тот, кто раньше пришел домой. Когда 15-летний сын приходит рано и у него не очень много уроков, то он готовит. Совершенно не уважаю безруких мужиков и тех, кто принципиально не готовит.

Гость
#24

Вот тут многие пишут, что помогают им мужья. Хорошо) Но хотелось бы уточнить, что например я ещё не замужем, но в семье у моей бабушки и мамы мужчины только испортят всё-например если готовят, то невкусно или неряшливо. Хотя тут стоит сказать, что у меня из всех самый отменный вкус-что попало не люблю)))

Викулечка
#25
Гость

Вот тут многие пишут, что помогают им мужья. Хорошо) Но хотелось бы уточнить, что например я ещё не замужем, но в семье у моей бабушки и мамы мужчины только испортят всё-например если готовят, то невкусно или неряшливо. Хотя тут стоит сказать, что у меня из всех самый отменный вкус-что попало не люблю)))

Мой муж если взялся за что, то делает это на отлично. Хоть помощь в уборке это, хоть готовка. Думаю у многих отписавшихся так же. Если абы как то и браться нечего. Так понятно?

гость
#26

я не работаю, но все равно мне мой Муж помогает по дому, и на кухне помогает.

Гость
#27
Викулечка

Мой муж если взялся за что, то делает это на отлично. Хоть помощь в уборке это, хоть готовка. Думаю у многих отписавшихся так же. Если абы как то и браться нечего. Так понятно?

вполне)

Relaxing
#28
Гость

когда вы успеваете ***** 4 комнаты, чтобы приходилось убирать каждый день?!
а когда будут дети, будете спать с пылесосом?

Я даже не во все комнаты захожу. Одна вообще пустует, зачем только мебель там пылится - не знаю. Мужу от дедушки досталась квартира, он добавил денег и купил зачем-то огромную 4-х комнатную, детей мы пока не планируем.
Он любит чистоту, я уже принципиально не прибираюсь, только немного. Он бесится, короче, меня это уже достало, хочу домработницу, он не хочет.

Relaxing
#30
Гость

Relaxing жена

Мой не лезет в то, как я веду дом, а я в то как и сколько он работает, соответственно сколько денег получает. Поэтому я нанимаю кого посчитаю нужным, просто прошу и беру деньги. У нас закон - он не спрашивает, почему у меня в этом углу пыль (аллегорически), я не спрашиваю, почему он пришел домой заполночьА почему он приходит заполночь?
а потому что порой срочно надо сделать работу до утра и за это получить бабки, разве не ясно, что деньги с неба не падают???

Сами так написали, как будто не знаете, где он ночью и не спрашиваете его об этом. : "У нас закон - он не спрашивает, почему у меня в этом углу пыль (аллегорически), я не спрашиваю, почему он пришел домой заполночь."

Relaxing
#31
Белоснежка

И верю. Мой обалденно готовит! Сегодня домой из поездки вернулась, а он меня с таааким вкусным ужином встретил,даже блинчиков напёк)) А вообще, завтрак всегда сам готовит, погладить что-то может, бельё загрузить/повесить и т.д.- по мелочи помогает + помощницу оплачивает.

Здорово! Откуда приехали?

Гость
#32

Готовить умеет, если есть время- то готовит. Продукты покупает, постирать свои вещи и убраться в состоянии, женскими обязанностями это не считает. С учетом того, что он работает в среднем до 11 вечера, а я далеко не каждый день и до 5- как-то рука не поднимается просить помогать с уборкой.(да и не занимаюсь я этим в 12 ночи). А так- за собой убирает всегда.

Гость
#33

Повезло вам, девушки) Искренне рада и завидую)

Девуся
#34

Наконец таки на форуме собралась кучка себе подобных...бравирующаа о своей лафовой жизни!
Прям бразильский мыльнооперный сериал...читаешь..многосерийный...)))) Все под копирку...

гость
#35

Яв шоке, мужчина должен работать и обеспечивать семью как мой папа, он у нас в магазине покупает продукты в основном, по дому делает ну таи по мелочам если раковина засорилась ее чистит с детьми гуляет, чтобы готовил,ну это редкость, а чтобы мужчина посуду мыл, полы, вещи стрирал, туалет мыл Хааахх я в шоке у меня такого нет в семье. это женские обязанности кто-нибудь со мной согласен?

гость
#37
Девуся

Наконец таки на форуме собралась кучка себе подобных...бравирующаа о своей лафовой жизни!Прям бразильский мыльнооперный сериал...читаешь..многосерийный...)))) Все под копирку...

+++++++++++

Мечта
#38
жена

Мой не лезет в то, как я веду дом, а я в то как и сколько он работает, соответственно сколько денег получает. Поэтому я нанимаю кого посчитаю нужным, просто прошу и беру деньги. У нас закон - он не спрашивает, почему у меня в этом углу пыль (аллегорически), я не спрашиваю, почему он пришел домой заполночь

Уж лучше тогда пусть лезет.) А то получается кошмар какой-то...

Гость
#39
Девуся

Наконец таки на форуме собралась кучка себе подобных...бравирующаа о своей лафовой жизни!Прям бразильский мыльнооперный сериал...читаешь..многосерийный...)))) Все под копирку...

Ну почему вы не верите? Все же разные. Наверное у вас семья, как у моих мамы и бабушки. Но они сами выбрали таких мужчин.

Мечта
#40
гость

Яв шоке, мужчина должен работать и обеспечивать семью как мой папа, он у нас в магазине покупает продукты в основном, по дому делает ну таи по мелочам если раковина засорилась ее чистит с детьми гуляет, чтобы готовил,ну это редкость, а чтобы мужчина посуду мыл, полы, вещи стрирал, туалет мыл Хааахх я в шоке у меня такого нет в семье. это женские обязанности кто-нибудь со мной согласен?

Это нормально. когда мужчина зарабатывает. Видимо, те, кто пишет о таких "помогающих" мужьях, пашут как лошади, а мужчина дома женские обязанности выполняет.

Мечта
#41
Гость

Готовить умеет, если есть время- то готовит. Продукты покупает, постирать свои вещи и убраться в состоянии, женскими обязанностями это не считает. С учетом того, что он работает в среднем до 11 вечера, а я далеко не каждый день и до 5- как-то рука не поднимается просить помогать с уборкой.(да и не занимаюсь я этим в 12 ночи). А так- за собой убирает всегда.

А свои вещи он отдельно от ваших стирает?))) Вы не способны закинуть в машинку вещи мужа, который работает до 11 вечера?

Кэти
#42

Не помогает и не готовит, но у меня помощница, оплаченная мужем, чтобы я сама этим всем не занималась. Единственное, готовлю сама. Но я очень люблю это дело, и с радостью готовлю мужу вкусные блюда.

Гость
#43

Люди, а можете перечислить по паре блюд, которые готовят ваши мужья? Ради интереса)

Девуся
#44
Гость

Наконец таки на форуме собралась кучка себе подобных...бравирующаа о своей лафовой жизни!Прям бразильский мыльнооперный сериал...читаешь..многосерийный...)))) Все под копирку...

Ну почему вы не верите? Все же разные. Наверное у вас семья, как у моих мамы и бабушки. Но они сами выбрали таких мужчин.
Я просто написала то,что прочла между строк. ваших ))) Право,такая редкая идилия тут...)))
Кому повезет,у того и петух снесёт!

Гость
#45
Гость

Люди, а можете перечислить по паре блюд, которые готовят ваши мужья? Ради интереса)

Различные блюда из мяса, различные супы. Шашлык(на природе) Ну и омлет-блины.
Салаты не готовит.

Гость
#46
Девуся

Ну почему вы не верите? Все же разные. Наверное у вас семья, как у моих мамы и бабушки. Но они сами выбрали таких мужчин.

Я просто написала то,что прочла между строк. ваших ))) Право,такая редкая идилия тут...)))Кому повезет,у того и петух снесёт!
А у меня нет таких мужей))) Я просто верю людям)

Мечта
#47
Relaxing

Гостькогда вы успеваете ***** 4 комнаты, чтобы приходилось убирать каждый день?!

а когда будут дети, будете спать с пылесосом?

Я даже не во все комнаты захожу. Одна вообще пустует, зачем только мебель там пылится - не знаю. Мужу от дедушки досталась квартира, он добавил денег и купил зачем-то огромную 4-х комнатную, детей мы пока не планируем.
Он любит чистоту, я уже принципиально не прибираюсь, только немного. Он бесится, короче, меня это уже достало, хочу домработницу, он не хочет.

На уборку не так уж и много времени уходит, максимум-2 часа в день. У меня 3х комн. кв., знаю о чем говорю. 40мин.-вымыть везде полы(или пропылесосить), 10-15минут-протереть пыль, зеркала, 10мин.-почистить сантехнику, 10мин.-на мытье посуды, 20мин.-погладить, 10мин.-разложить вещи по местам. И это все необязательно делать каждый день.
Вот если есть ребенок маленький, то можно не успевать. Но у вас же нет детей, в чем проблема?

Девуся
#48
Гость

Ну почему вы не верите? Все же разные. Наверное у вас семья, как у моих мамы и бабушки. Но они сами выбрали таких мужчин.

Я просто написала то,что прочла между строк. ваших ))) Право,такая редкая идилия тут...)))Кому повезет,у того и петух снесёт!
А у меня нет таких мужей))) Я просто верю людям)
Не у всех петушки несутся))))

Гость
#49
Мечта

А свои вещи он отдельно от ваших стирает?))) Вы не способны закинуть в машинку вещи мужа, который работает до 11 вечера?

Эм... Иногда я в это время уже сплю. И зачем мне подрываться к стиралке, если ему вот прям сейчас надо постирать, а не завтра утром и он сам в состоянии свои вещи туда закинуть? Мои впрочем тоже. если они по цвету подходят. А заодно потом повесить. С учетом того, что ложиться он всегда пойзже меня?

Relaxing
#50
Белоснежка

Relaxing

Здорово! Откуда приехали? Из Стамбула.С племянницей мужа 5 дней там были, а муж с сыном дома.

Классно! Там сейчас жарко? Тоже скоро в Турцию собираюсь с подругой.