Гость
Статьи
раюотаешь в офисе - …

раюотаешь в офисе - значит не устаёшь

Муж считает, что если он работает на подвижной работе, а я в офисе, то он устаёт, а я нет.
Не знаю как ему объяснить, что после рабочего дня в 8 часов мне хочется отдохнуть, на что получаю ответ: "Просиживала зад весь день, устала она".
Как с этим бороться?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Гость

Муж считает, что если он работает на подвижной работе, а я в офисе, то он устаёт, а я нет.
Не знаю как ему объяснить, что после рабочего дня в 8 часов мне хочется отдохнуть, на что получаю ответ: "Просиживала зад весь день, устала она".
Как с этим бороться?

Никак. Мужа поменять, скудоумный он у вас какой-то

lora
#5

Ну надо же мужику борщ варить. Зачем он женился? И по фиг ему, что вы устали.

Гость
#10

Вот он-неравный брак, муж-работяга и жена-умственный труд. У меня, например, свекровь считает что в офис ходят только губы красить (она так всю жизнь и проходила ибо муж у нее пр идолжности был-она сидела ее вообще не трогали).

Александра
#12

Все мужики так думают!бывший как стал сам в офисе работать,сразу уставать больше всех стал.лежал и не двигался.и все равно уставал больше чем я.я ниче не делала по его мнению.начальство тоже так думает.отпуск не дают считают что никто не устал.

Гость
#13

Вот я лично от физической какой то работы устаю меньше ( отхожу быстрее), чем от работы, где мозги кипят весь день, но на пятой точке 8 часов.

Автор
#15

Я работаю в госструктуре. меня всё устраивает, как бы менять работу я не собираюсь и считаю её нормально.

Автор
#17

нормальной*

Автор
#18

Насчёт еды и прочих бытовых моментов, готовлю я, убираюсь я, соответственно он просто должен разогреть себе в микроволновке то, что хочет, но ему нужно, чтобы я именно предложила и разогрела.

Гость
#19
Автор

Я работаю в госструктуре. меня всё устраивает, как бы менять работу я не собираюсь и считаю её нормально.

Естественно не стоит ее менять, кто то должен работать головой, кто то руками, вот и все.

Гость
#20
Автор

Насчёт еды и прочих бытовых моментов, готовлю я, убираюсь я, соответственно он просто должен разогреть себе в микроволновке то, что хочет, но ему нужно, чтобы я именно предложила и разогрела.

А, ну это и моему нужно, хоть мой понимает, что отсидев на попе, я все равно устала. Но ему приятно просто если я поухаживаю и "покормлю", хоть сам не безрукий естессно.

Гость
#21

так думают только работники физ. труда. не оч умные.
Я от подвижной работы устаю меньше, но платят тоже меньше(((

Гость-Скептик
#35

Уважать надо любого профессионала. И поведение мужа - если его жена достойный специалист - недопустимо.

Гость
#36

мужа меняй, он д у рак д у раком

Гость
#37

Просто Ваш муж, как и большинство работников физического труда, подразумевает под усталостью только физическую усталость. Он наверное просто реально не понимает, что умственный труд выматывает. Человек, который никогда не напрягал мозги до головной боли, не сидел над каким-нибудь документом до помутнения в глазах, выверяя каждую буковку, никогда не поверит, что от этого можно устать.
Отвечая на вопрос автора, как бороться - не знаю. Как говорится, "мужик, что бык..."

Гость
#38
Автор

Насчёт еды и прочих бытовых моментов, готовлю я, убираюсь я, соответственно он просто должен разогреть себе в микроволновке то, что хочет, но ему нужно, чтобы я именно предложила и разогрела.

кошмар, еще все сами и готовите и убираете квартиру? О_о

Гость
#39

Ваш муж вас не ценит. Подумайте, нужен ли вам такой человек.

Гость
#40

ничего себе тут чистят... может тут муж автора модерирует под видом физической работы?

Кая
#41
Гость

ничего себе тут чистят... может тут муж автора модерирует под видом физической работы?

А что чистят? И зачем?

uuu
#42
Кая

А что чистят? И зачем?

а тут ща мода такая, чистят под статьями, а же и на форуме орудуют.. форум здыхает по-полной. Скоро и нета не будет, будет как в корее.

uuu
#43
uuu

а тут ща мода такая, чистят под статьями, а же и на форуме орудуют.. форум здыхает по-полной. Скоро и нета не будет, будет как в корее.

а,и это тоже конечно вытрут)

Баба Ира
#45

Автор, а после слов "что не устала" предлагает пойти картошку полоть или что? Просто не поняла проблему, ну считает он так, и какие следствия из этого?

Гость
#46
Автор

Насчёт еды и прочих бытовых моментов, готовлю я, убираюсь я, соответственно он просто должен разогреть себе в микроволновке то, что хочет, но ему нужно, чтобы я именно предложила и разогрела.

просто хронический бытовой лентяй. Кому не хочется чтоб подали обед к дивану? Перевоспитывается с большим трудом и весьма долго

Гость
#47
Гость

Ваш муж вас не ценит. Подумайте, нужен ли вам такой человек.

согласна и не уважает... если бы уважал и доверял - поверил бы что устаете или увидел бы по вашему уставшему взгляду или еще чему-то.
как исправить - не знаю... к семейному психологу сходить.

Гость
#48

Здесь интересное общее мнение- если работа руками, а не в офисе, то голова не устает. проработав 25 лет на заводе. скажу- не устает она только у техничек (уборщиц то есть). На большинстве остальных рабочих мест голова нужна еще как! И к вечеру гудит как колокол надтреснутый. Только к этому прибавляется еще физическая усталость (два в одном)

Гость
#49
Гость

Здесь интересное общее мнение- если работа руками, а не в офисе, то голова не устает. проработав 25 лет на заводе. скажу- не устает она только у техничек (уборщиц то есть). На большинстве остальных рабочих мест голова нужна еще как! И к вечеру гудит как колокол надтреснутый. Только к этому прибавляется еще физическая усталость (два в одном)

работаю в месте гораздо хуже, нежели завод. Не нужна там голова.

Гость
#50

Мозг такая же часть всего организма, как и руки и ноги. Он тоже может уставать! И чтобы отдохнуть от физической работы достаточно просто полежать на диване и хорошенько выспаться, то с мозгом все не так просто. Наваливается и моральная усталость, и настроения нет, так и до депрессии недалеко! Курпатов на эту тему пишет доходчиво. Стала его читать. после того, как сама не понимала, почему вроде как сидишь целый день, а усталость к концу дня, как вагон разгрузила. Поверьте, до окончания вуза подрабатывала официанткой- по 15 часов на ногах в смену, но так не уставала, как теперь сидя в офисе! Почитаете книги Курпатова. может поможет!