Гость
Статьи
Мне 33, влюбилась в …

Мне 33, влюбилась в преподавателя-ровесника.

Влюбилась в преподавателя языковых курсов. Ему 31, умный просто до невозможности, красивый, неженатый. Вижу, что и я ему нравлюсь, в первые пару занятий прямо-таки сильно чувствовала притяжение его ко мне... Я девушка способная в плане языков, работаю переводчиком (собственно, новый язык мне нужен в том числе для работы). Он меня хвалит (порой даже в пример другим ставит), на занятиях мы часто шутим, немного поддразниваем друг друга. Но чувствую, что большую часть времени он как-то закрывается от моих игривых взглядов, будто боится чего-то большего. Стеснительным его назвать трудно - он даже чуть резковатый, но со мной всегда вежлив. Не знаю, в том ли дело, что я у него учусь - но у нас все-таки не школа и даже не институт, оценки никто не ставит, госы никто не сдает, все взрослые. В конце концов, мне ничего не стоит перейти к другому преподавателю, если нужно будет (честно говоря, считаю, что в этом случае бояться "системы", если оба совершеннолетние – просто глупо). Все статьи в инете о чувствах между преподавателями и студентами - про разницу в возрасте, жизненном опыте и т. д. Но у нас разницы в возрасте вообще нет! Оба взрослые люди за 30, многое в своей жизни повидавшие, да и общаемся на "ты" (так у нас принято). Но вести себя как фанатка, бегать за ним я не хочу и не собираюсь. Сейчас он на месяц уехал отдыхать, а на прошлой неделе я после предпоследнего занятия я позвала его в сторонку и сказала, смущаясь - я буду скучать по тебе. Он улыбнулся, приложил руку к сердцу и сказал - спасибо, но разве мы не увидимся еще раз? Я ответила - да, но все равно я буду скучать по тебе. И это все, что я хотела сказать. - И ушла, чтобы не выглядеть глупо, к тому же мне пора было идти. На самом деле я нарочно сказала ему это заранее, чтобы слегка подтолкнуть его, чтобы подумал. Но на следующем уроке он ничего мне не сказал, не предпринял ничего. Я тоже не стала к нему приставать. Что мне делать? намекнуть ему еще раз после его приезда или выкинуть эту идею из головы?

23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Если бы вы его действительно интересовали как женщина, он бы вел себя совершенно по другому.
Он человек взрослый, тертый, к нему явно подкатывали уже влюбленные в него ученицы.
А он ведет себя с вами отстраненно и безразлично. Ловить вам нечего.

Гость
#2

Я в свое время вышла замуж за своего преподавателя. Самое главное правило - стать его лучшей ученицей, даже если это "теоретическая механика".
А дальше? Ну должны уже научиться увлекать мужчин, Вам ведь 33.
А вот "буду скучать" - это зря сказали. Скучающие женщины не интересны сами по себе. Взяли и раскрыли себя. И больше нет интриги. Не удивлюсь, если он утратит интерес к Вам после этого. Даже, если Вы сейчас включите "снежную королеву".
Посмотрите, что дальше будет.
По поводу отсутствия разницы в возрасте. Простите, но не обольщайтесь. Мужчины за 30 предпочитают девушек намного младше.

Гость
#3
Гость

Мужчины за 30 предпочитают девушек намного младше.

Не все.
Это вы не обольщайтесь.
Многие предпочитают общаться с ровесницами, которые также как и они добились определенных успехов в этой жизни и не сядут ему на шею сразу после свадьбы или даже до.
Мужчины разные, на вкус и цвет фломастеры разные, и ваши умозаключения подтверждают лишь ваш единоличный опыт, больше ничего.

А Вам, Автор, удачи!
Не бойтесь, хотите, сделайте, не хотите - не делайте, относитесь к этому как к игре, играйте, пробуйте, экспериментируйте в отношениях! Это же интересно!
У вас сейчас самый интересный возраст для женщины, когда внешность еще хорошая и вы желанны для большинства мужчин, но вы при этом уже с багажом знаний, опыта и самое главное вы свободны!
Не тушуйтесь, вы не 20-летняя девственница, а гораздо лучше!
От 30 до 40 - для женщины в моем понимании - лучший возраст (мне тоже 33), может потом я эти рамки расширю, но пока так считаю)))
Дерзайте, удачи!
Главное вести себя легко и не принужденно! И не циклиться, получайте удовольствие от жизни, общения, учебы и пр. :)

И да, я думаю, что у вас не влюбленность все таки, вы же не знаете этого человека, просто привлек он вас очень)

Гость
#4
Гость

Я в свое время вышла замуж за своего преподавателя. Самое главное правило - стать его лучшей ученицей, даже если это "теоретическая механика".
А дальше? Ну должны уже научиться увлекать мужчин, Вам ведь 33.
А вот "буду скучать" - это зря сказали. Скучающие женщины не интересны сами по себе. Взяли и раскрыли себя. И больше нет интриги. Не удивлюсь, если он утратит интерес к Вам после этого. Даже, если Вы сейчас включите "снежную королеву".
Посмотрите, что дальше будет.
По поводу отсутствия разницы в возрасте. Простите, но не обольщайтесь. Мужчины за 30 предпочитают девушек намного младше.

Мужчины предпочитают девушек помладше только молодые девушки им редко взаимностью отвечают.Из моих знакомых только одна девушка за мужчину на 10 лет старше и при этом он действительно обеспечен с бизнесом и недвижимостью в разных городах.А из обычных даже люди в возрасте 40 женятся на ровесницах или на год-два младше.

гость
#5
Гость

Я в свое время вышла замуж за своего преподавателя. Самое главное правило - стать его лучшей ученицей, даже если это "теоретическая механика".
А дальше? Ну должны уже научиться увлекать мужчин, Вам ведь 33.
А вот "буду скучать" - это зря сказали. Скучающие женщины не интересны сами по себе. Взяли и раскрыли себя. И больше нет интриги. Не удивлюсь, если он утратит интерес к Вам после этого. Даже, если Вы сейчас включите "снежную королеву".
Посмотрите, что дальше будет.
По поводу отсутствия разницы в возрасте. Простите, но не обольщайтесь. Мужчины за 30 предпочитают девушек намного младше.

покувыркаться? точно, взять в жены - нееееет, ахать - аха ют, женятся на ровесницах или помладше на 1-4 года

Гость
#6
гость

ГостьЯ в свое время вышла замуж за своего преподавателя. Самое главное правило - стать его лучшей ученицей, даже если это "теоретическая механика".

А дальше? Ну должны уже научиться увлекать мужчин, Вам ведь 33.

А вот "буду скучать" - это зря сказали. Скучающие женщины не интересны сами по себе. Взяли и раскрыли себя. И больше нет интриги. Не удивлюсь, если он утратит интерес к Вам после этого. Даже, если Вы сейчас включите "снежную королеву".

Посмотрите, что дальше будет.

По поводу отсутствия разницы в возрасте. Простите, но не обольщайтесь. Мужчины за 30 предпочитают девушек намного младше.
покувыркаться? точно, взять в жены - нееееет, ахать - аха ют, женятся на ровесницах или помладше на 1-4 года

Согласна.
Мне 33, за мной ухаживают только ровесники +/- 2 года, мужчин за 30 интересует именно интересный партнер в придачу с сексуальным телом, просто сексуальное тело, готовое нарожать ему иждивенцев - не всем интересно.
Повторюсь, мужчины, как и женщины - очень очень разные.

Гость
#7

Автор, как ты опрометчво поступила, намекнув ему, что он тебе небезразличен! Это стратегическая ошибка. Ну и правильно кто-то тут писал, что у него таких предложений и признаний хватает, поэтому он не обойден вниманием дам, не ты первая и не ты последняя. Легкий флирт возможен, но никак не более. Поэтому никакого продолжения тут не будет.

Гость
#8

да, мне тоже кажется ты неправильно поступила что "зажала" его в коридоре и сообщила что "будешь скучать". все, интрига, которая до этого сохранялась утрачена, скорее всего интерес к тебе с его стороны будет ослабевать, а потом сойдет на нет..у меня просто такое точно было, прям опыт один в один. с тех пор усвоила, что мужики не любят таких навязчивых "признаний". а если будешь ему и дальше намекать, то он скорее всего начнет тебя избегать..ну не любят они такого.. и ни к чему подталкивать тут не надо. хотел бы, сам бы давно подтолкнулся уж поверь

я
#9

со стороны выглядит так ,как будто ему все равно....Если мужчине нравится женщина, он сам ее достанет атаками

#10
я

со стороны выглядит так ,как будто ему все равно....Если мужчине нравится женщина, он сам ее достанет атаками

Да, на то и похоже - причем после моего "намека" все осталось как было, ничего не изменилось ни в ту, ни в другую сторону. А значит, получается, что все дело - в моей не по возрасту романтичной голове. Спасибо всем.

Бывает
#12

Автор, во-первых, возможно у них в компании табу на отношения с клиентами, и такое может быть, да-да. Во-вторых, похоже, его симпатия не настолько далеко зашла, как вам показалось. Ну, и в-третьих... вот насчет возраста - это Вам тут бред, конечно, пишут. Каждый человек индивидуален. Кто-то предпочитает молодых, а кто-то ровесников. А кто-то - и постарше женщин выбирает постоянно, есть и такие, ну, и что? В общем, быстренько взяла, умничка такая, себя в руки и явилась на дальнейшие занятия как ни в чем ни бывало. Если ему надо - пускай сам инициативу проявляет. А не надо - ну, и ф.г с ним, на Ваш-то век этого добра завсегда хватит!

Гость
#14
я

со стороны выглядит так ,как будто ему все равно....Если мужчине нравится женщина, он сам ее достанет атаками

Сейчас и на ловца зверь бежит!!

Бывает
#15

Какой век? Она уже старая, еще лет 5-7 и все - пусть кошек заводит.

Ой, ну Вы смешные дети такие! Мне за 40, замужем и 2-е детей. В высшей степени приличная я дама, дальше некуда. И то вот периодически поклонники веселят. Намедни вот только очередного деликатно попыталась отфутболить - нет же, гад, сопротивляется...:) А подруге 50 стукнуло, так к ней натурально жених из дальних стран вскорости едет. Всю жизнь об ней одной спал и видел (учились они вместе), не женился даже ни разу, и детей не завел. Тут встретились, 30 лет спустя после учебы, и она кстати незадолго до этого с мужем разошлась. Он от счастья сам себя куда девать не знает. Денег шлет, телефоны разбивает (между прочим, состоятельный мужик и симпатичный) - а она вот сомневается, перед детьми ей, видите ли, неловко...
Это вам в детстве обычно кажется, что после 25 лучше вообще не жить на свете. Ничего, молодость - это недостаток, который с годами проходит:)

братан
#16
гость

ГостьЯ в свое время вышла замуж за своего преподавателя. Самое главное правило - стать его лучшей ученицей, даже если это "теоретическая механика".

А дальше? Ну должны уже научиться увлекать мужчин, Вам ведь 33.

А вот "буду скучать" - это зря сказали. Скучающие женщины не интересны сами по себе. Взяли и раскрыли себя. И больше нет интриги. Не удивлюсь, если он утратит интерес к Вам после этого. Даже, если Вы сейчас включите "снежную королеву".

Посмотрите, что дальше будет.

По поводу отсутствия разницы в возрасте. Простите, но не обольщайтесь. Мужчины за 30 предпочитают девушек намного младше.
покувыркаться? точно, взять в жены - нееееет, ахать - аха ют, женятся на ровесницах или помладше на 1-4 года

м у д а к только женится на своих ровесников. не один нормальный мужик не отказывается женится на молодую девушку.
говорю это как мужчина

Бывает
#17

м у д а к только женится на своих ровесников. не один нормальный мужик не отказывается женится на молодую девушку.
говорю это как мужчина

))) Надо полагать, Вы имели себя в виду в качестве образца мужчины, безусловно?)

Гость Я
#18
братан

м у д а к только женится на своих ровесников. не один нормальный мужик не отказывается женится на молодую девушку.
говорю это как мужчина

Да никто мнением таджиков не интересуется! Иди плитку класть.

Гость
#19

автор, забей и забудь. не твоё это, на*рен нужен такой мужик мямля.
и да, всё дело в твоей *романтической голове*, видно отношений давно не было.

Гость
#20

Знала преподавателя,который женился на своей ученице. Ей 25,ему под 50. У них семья,дети. Но знаю,что она проявляла инициативу. А вот вашему ничего от аас не надо. Вы ж ему не противны,вот он и общается,не выходя за пределы дозволенного.

Гость
#21

Автор, а как Вы увидели, что нравитесь ему? Из всего написанного можно только сказать, что мужчина вежлив с Вами, как с ученицей. А Вы его вежливость уже как симпатию истолковали. Скорее всего у него есть кто-нибудь и отдыхать он поедет не один. Я бы на Вашем месте не стала ставить себя в глупое положение и говорить "скучаю, не могу". Закрывается, потому что не имеет на Вас видов, не нужно унижаться.

#22
Гость

Автор, а как Вы увидели, что нравитесь ему? Из всего написанного можно только сказать, что мужчина вежлив с Вами, как с ученицей. А Вы его вежливость уже как симпатию истолковали. Скорее всего у него есть кто-нибудь и отдыхать он поедет не один. Я бы на Вашем месте не стала ставить себя в глупое положение и говорить "скучаю, не могу". Закрывается, потому что не имеет на Вас видов, не нужно унижаться.

Интерес по глазам увидела с самого начала... правда, на 1-м занятии, когда впервые его увидела, я была простуженная, а в таком состоянии, как известно, мозги не очень хорошо работают, может, с этого-то все фантазии и начались. А еще он не скрывает, что у него жены нет, и по некоторым другим разговорам ясно, что нет и постоянной девушки. А отдыхать - сказал нам (группе), что едет к своему отцу в гости. Разумеется, свечку никто не держал, неизвестно, папа у него там или еще кто...

Фиалка
#23

Автор, во-первых, не слушайте бред про возраст.
Во-вторых, что сделано, то сделано. Порой, поступив так как вы, можно действительно положить начало отношениям. Я в свои 20-22 строила из себя загадошную, как вам советуют. И не навязывалась. А симпатия была с его стороны, это все отмечали окружающие. А потом активизировалась соперница, серая мышка вроде бы. И что бы вы думали, зажимала его, донимала своей любовью, меня доставала тоже. Набилась писать к нему диплом, хотя он почти не брал никого. А я думала, что отношения надо строить не за дипломами, и что если у мужчины есть интерес, то он сделает шаг и без диплома, и "аучное лицемерие" ни к чему. А потом я внезапно получила от любимого от ворот поворот. Потому что дескать он сомневался в моих чувствах, а в ее был уверен и начал с ней уже отношения.
Стремительно поженились они и родили. Правда, мне потом рассказывали, что она узнавала, как на меня порчу навести или что-то там про отворот. В общем, это к вашему делу не относится, просто, чтобы показать, что мужчина предпочел ее даже при таком неадекватном поведении.

Я к чему это. Ее примеру лучше не следовать, наверное, но то, что вы показали свой интерес, может и не стать провалом, как тут пишут, а наоборот - шагом к началу отношений.

Больше ему о своих симпатиях не говорите пока. Нет так нет. И не бойтесь, если вдруг по-вашему поведению он сможет понять, что вы расстроены или переживаете и т.п. Мужчины любят видеть подтверждения своей интересности и доказательства симпатии себе не меньше нас.

Можете, на свое усмотрени и посенять что-то в поведении. Перестать, к примеру, на него радостно реагировать. Поддерживать с готовностью диалоги на грани флирта во время занятий, если они вас были и т.п. Тут даже не столько важно, что вы измените (в рамках разумного, конечно. Грубой становится уж точно не надо). Сколько, чтобы у него появилось, какое-то новое впечатление.

Кстати, сейчас мне 32 так что мы с вами получается ровесницы :)

#24
Фиалка

Автор, во-первых, не слушайте бред про возраст.
Во-вторых, что сделано, то сделано. Порой, поступив так как вы, можно действительно положить начало отношениям...

Больше ему о своих симпатиях не говорите пока. Нет так нет. И не бойтесь, если вдруг по-вашему поведению он сможет понять, что вы расстроены или переживаете и т.п. Мужчины любят видеть подтверждения своей интересности и доказательства симпатии себе не меньше нас.

Можете, на свое усмотрени и посенять что-то в поведении. Перестать, к примеру, на него радостно реагировать. Поддерживать с готовностью диалоги на грани флирта во время занятий, если они вас были и т.п. Тут даже не столько важно, что вы измените (в рамках разумного, конечно. Грубой становится уж точно не надо). Сколько, чтобы у него появилось, какое-то новое впечатление.

Кстати, сейчас мне 32 так что мы с вами получается ровесницы :)

Спасибо! Обязательно подумаю над Вашими словами. Бред про возраст и так не слушаю, на мнение товарисчей, которые полагают, что в 33 надо себе место на кладбище искать, мне глубоко плевать - не дождутся :)) тем более что моих 33 мне никто не даст. Насчет той девицы, которая увела в Вас любимого - может, они на самом деле и несчастливы... Преподавателя я стараюсь не донимать, слова о том, что буду скучать, были единственным таким случаем - я никогда за ним не бегала, разве что порой строила глазки и улыбалась... ну и диалоги те самые, конечно, только он их почти всегда первый начинал. Они невинные были, вот такого плана: "Я сделала это (лишнее) упражнение в книге, чтобы развлечься." - "А я, чтобы развлечься, пью пиво!" - "Бедненький ты". Но теперь все, больше никаких заигрываний и намеков на эту тему - пусть решает сам.

Фиалка
#25

Конечно, действуйте по обстоятельствам! Потому что обычно женская интуиция подсказывает, как лучше себя вести. А Вы производите впечатление разумной, умной, позитивной девушки, так что вряд ли совершите что-то судьбоносно глупое или неправильное, что вдруг поставит крест на всем.
По ходу разберетсь, насколько сильна его симпатия или это просто стиль преподавания такой. А я просто пожелаю вам удачи и счастья!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: