Гость
Статьи
МЧ не хочет жениться. …

МЧ не хочет жениться. Дайте совет!

Мне 23, ему 31. Вместе уже два года. Он умный, воспитанный, обеспеченный. Мы живем вместе уже полтора года. Он всё время говорит о будущем, о детях. Мы часто ездим в отпуск вместе, планируем бюджет и строим планы на пару лет вперед. Собираемся сейчас покупать машину. Но как только заходит речь о бракосочетании - он уходит от темы. Говорит, это сложно организовать, нужны деньги и т.д. Что делать? Что думать? Вроде у нас всё серьезно, а свадьба всё откладывается. К чему это приведёт?

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
пузя
#1

нахлебник, нельзя с мужиком жить до брака

редька
#2

на чьи деньги покупка машины?если на общие-т на кого запишете машину? отсюда надо отталкиваться, я бы прямо сказала-деньги общие-значит узакониваемся и делаем такие покупки, чтоб все принадлежало поровну.это впервую очереь с юридической стороны правильно. а вы подумайте--как вам жить с той мыслью что на вас женились не потому что захотели, а изза машины

Гость
#3

может,он не хочет пышную свадьбу? так распишитесь по-тихому

Бывает
#4

Что делать? Что думать? Вроде у нас всё серьезно, а свадьба всё откладывается. К чему это приведёт?

Думать следующее: раз не делает предложение, значит, у него есть на этот счет сомнения. Что делать?: вот как раз в Вашей ситуации спокойно прямо и спросить, в чем эти сомнения заключаются и каковы его планы в этом смысле. Начнет ходить вокруг да около, уже скажите ему прямо, что Вы и так достаточно встречаетесь, и Вас не так воспитывали, чтобы Вас в 23 года устраивало обычное сожительство с мужчиной, без взаимных обязательств. Вот и все.

Гость
#5
Бывает

Что делать? Что думать? Вроде у нас всё серьезно, а свадьба всё откладывается. К чему это приведёт?

Думать следующее: раз не делает предложение, значит, у него есть на этот счет сомнения. Что делать?: вот как раз в Вашей ситуации спокойно прямо и спросить, в чем эти сомнения заключаются и каковы его планы в этом смысле. Начнет ходить вокруг да около, уже скажите ему прямо, что Вы и так достаточно встречаетесь, и Вас не так воспитывали, чтобы Вас в 23 года устраивало обычное сожительство с мужчиной, без взаимных обязательств. Вот и все.

Вот мужик поржет, "не так воспитывали", а она уже 1,5 года в его пользовании)))
Девушка, вам поможет только финансовая независимость. И если бы он хотел вас взамуж, то давно бы предложил. Просто вы ему уже приелись чуть за это время, вроде как и привычка, удобно, человека знаешь. Но что-то не то, может рассчитывает вдруг кто еще ему подвернется, или не уверен в вас. Мужики простые и не надо в их поступках искать скрытый смысл, не делает предложения - значит он этого не хочет.

мю
#6

беременность тебе в пузо)))

мю
#7

мне вообще сложно посоветовать, у меня было все подругому))) жили 1,5 года у него на корпоративной квартире, муж сделал предложение в мае , но дата свадьбы была отложена им же на неопределенный срок, мо пока денег нет и так далее) в ноябре отмечали др родственника, выпили с ним винца и зашел разговор за свадьбу... короче решили все просто распишемся, мол не платье, ничего не надо, на сл день подали заявление... дали 2 мес... ну за эти два месяца родственники кипишь подняли, сразу и деньги нашлись и все)) отпраздновали шикарную свадьбу.....) все короче было как-то просто) вот 4 года счастлива в браке, правда детей пока не хочет...ла и я не готова...наверное)

Вакханка
#8
Мария

Мне 23, ему 31. Вместе уже два года. Он умный, воспитанный, обеспеченный. Мы живем вместе уже полтора года. Он всё время говорит о будущем, о детях. Мы часто ездим в отпуск вместе, планируем бюджет и строим планы на пару лет вперед. Собираемся сейчас покупать машину. Но как только заходит речь о бракосочетании - он уходит от темы. Говорит, это сложно организовать, нужны деньги и т.д. Что делать? Что думать? Вроде у нас всё серьезно, а свадьба всё откладывается. К чему это приведёт?

Много мечтает и говорит,боится ответственности.....

просто я
#9

Вам всего 23!!! зачем вам замуж??? наслаждайтесь жизнью!

Гость
#10

Девушка. Мужчины не совсем дураки - не женятся - значит НЕ ХОТЯТ. В таких ситуациях в основном один выход - как-то то вечером в хорошей обстановке высказать- 1. У нас с тобой вроде все серьезно - семейные отношения, покупки, быт - я думаю, надо или подтверждать это браком, или, если ты др сих пор не хочешь видеть меня женой, я задумаюсь о съезде - жить как половые партнеры, не собирающиеся строить семью - это как-то не по -людски. Давай по-честному - или мы в одной упряжке, или не морочь мне голову, я лучше уеду. Я тебя люблю, но жить в неопределенности УСТАЛА. В ответ он может говорить что угодно, но если действий не последует - делайте выводы. Цените себя - в 23 выбор женихов в 10 раз шире, чем в 27-28 к примеру.

Мое имя
#11

Странно. Обеспеченный, а свадьба для него дорого. Согласна с постом 10. Он просто не хочет.

Гость
#12

Не хочет второй раз "уходить в одних носках" из купленной им квартиры.

ww@mail.ru
#13
Гость

Девушка. Мужчины не совсем дураки - не женятся - значит НЕ ХОТЯТ. В таких ситуациях в основном один выход - как-то то вечером в хорошей обстановке высказать- 1. У нас с тобой вроде все серьезно - семейные отношения, покупки, быт - я думаю, надо или подтверждать это браком, или, если ты др сих пор не хочешь видеть меня женой, я задумаюсь о съезде - жить как половые партнеры, не собирающиеся строить семью - это как-то не по -людски. Давай по-честному - или мы в одной упряжке, или не морочь мне голову, я лучше уеду. Я тебя люблю, но жить в неопределенности УСТАЛА. В ответ он может говорить что угодно, но если действий не последует - делайте выводы. Цените себя - в 23 выбор женихов в 10 раз шире, чем в 27-28 к примеру.

+++ мой за три года так и не созрел, ушла вчера, а мне уже 29((

Гость
#14

Не пойму при чем тут умный и обеспеченный?

Гость
#15

И я нахожусь на стадии ухода, 5 дней горда собой. Изучила море психологической литературы. Вывод один: ГБ это начало конца, даже если залет и свадьба, рано или поздно отношениям на станет конец. Лучше сейчас уйти, чем через 5-10 лет он бросит с ребенком и уйдет к другой.
Если нужна и правда любовь всей жизни, он найдет способ вернуть и сделает предложение. Если нет, то чего собственно ждать?!

Гость
#16

А зачем вообще мужику брак? Не интересовались ,автор?

Гость
#17
Гость

А зачем вообще мужику брак? Не интересовались ,автор?

чтобы просрать_ квартиру

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: