Гость
Статьи
друзья мужа …

друзья мужа зарабатывают намного больше. Завидую их женам(

Замужем два года. У друзей мужа очень высокий доход. и уровень жизни соответственно другой. но мы встречаемся семьями. так обидно видеть их жен красиво одетыми, ухоженными, не вымотанными, да они тоже …

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

сама иди и зарабатывай. раз тебе этого хочется.

Гость
#52
Гость

сама иди и зарабатывай. раз тебе этого хочется.

секрет его друзей в том ,что они это делают совместно с женами. на мои предложения заняться бизнесом он отказывается. если для вас нормально взять деньги без ведома супруга и вложить их, то искренне сочувствую вашему супругу(ге)

Симметрия
#53

Детей у Вас нет. Если это Ваша принципиальная позиция, вы стремитесь и всегда будете стремиться улучшать свое материальное положение, то Вам с мужем не по пути. У меня подруга так развелась: пинала его (своего мужа), пинала, устраивала на работу к родственникам и т.п. Сама меняла работу на лучшую. Уговаривала купить недвижимость. В результате он стал больше бухать и реже появляться дома. Потом завел любовницу. Развелись. Есть же женщины, которые ненавидят работать до дрожи, лучше будут экономить, но жить спокойно и больше дома сидеть. Вот и мужики такие есть. Просто кого-то такой уровень жизни устраивает, а кого-то нет. Подумайте, хотите ли Вы так прожить всю жизнь, пиная без толку.

Полкан
#54
Гость

Замужем два года. У друзей мужа очень высокий доход. и уровень жизни соответственно другой. но мы встречаемся семьями. так обидно видеть их жен красиво одетыми, ухоженными, не вымотанными, да они тоже зарабатывают, но совместно с мужьями (семейный бизнес так сказать). у нас с мужем доход 40-50 на двоих.(не москва) квартира ему досталась в наследство. получаем одинаково. он не хочет зарабатывать больше т.к. это больше времени итд. предлагала организовать бизнес(есть неплохая идея), но он тоже не хочет. говорит, что его все устраивает. а меня нет. я хочу большего. что делать?:(

Полный трэш. Бедный мужик.
Нафига женился, не подумав?
Нафига знакомил с друзьями?

Бросать надо такую жену.
И срочно, пока детей нет и совместно нажитого имущества мало.
Иначе всю жизнь испортит.

Впрочем, этот топик - типичный вуман.
Жалкое зрелище.

Полкан
#56
Гость

27 лет. Кредитный инспектор в банке.

Очень ненадежная профессия сейчас.

У банков массово отзываются лицензии, крупные банки сокращают персонал.
Ставки по кредитам растут, из-за того, что ЦБ уже 3 раза в этом году поднимал учетную ставку.
У банков проблемы с ликвидностью. Займы на внешних рынках для банков стали недоступны.

Если повторится ситуация 2008-2009 и кредитование встанет, то очень многие кредитные инспектора останутся без работы в первую очередь.

Да и скучная это работа, неужели это может нравиться?

Гость
#57
Гость

27 лет и не детей - и такие разные вы с мужем - разводитесь// я бы развелась. в свое время была такая же - но я была с маленьким ребенком одна в чужой стране/ а мужу ничего не было надо/// ему и сейчас мало что надо/ все мои попытки направить его куда-то встречает в штыки/ постоянно ругаемся на этой почве/ а я вижу где деньги можно заработать и как. сама зарабатывала - ему все нравилось / а так сам по себе - ему ничего не нужно вообще.... вам другого человека надо - там и горизонты другие откроются. уходите. одной быть легче - больше шансов встретить кого-то более амбициозного.

Все верно!

Гость
#58
Полкан

Полный трэш. Бедный мужик.
Нафига женился, не подумав?
Нафига знакомил с друзьями?

Бросать надо такую жену.
И срочно, пока детей нет и совместно нажитого имущества мало.
Иначе всю жизнь испортит.

Впрочем, этот топик - типичный вуман.
Жалкое зрелище.

Жалкое зрелище - это мужики-тюфяки, которые ни к чему не стремятся и ничего не хотят делать. Вот имеют работу, где особо напрягаться не надо, живут от получки до получки, в квартире ремонт годами могут не делать, досуг у них - это пиво и телевизор, отпуск проводят либо дома, либо на даче и их полностью устраивает такая жизнь.
От таких неудачников бежать надо, роняя тапки. Женитесь на таких же неудачницах, как вы сами, а успешные и амбициозные женщины хотят большего.

стас
#59

вам дети нужны,а вы деньги деньги

Гость
#60

[quote="Полкан"]И в чем же катастрофа? :))

В том, что человек хочет жить в кайф, в свое удовольствие, а не так, как от него хотят ТэПэ жена, глянцевые журналы и глупая реклама?

Ну, ok, пусть откроет свое дело. 90%, что прогорит.
Замучаетесь потом кредиты отдавать или квартиру потеряете.

Надо ли рассказывать про судьбы известных бизнесменов из России, которые в большинстве заканчивают трагически? (которым "повезло" не прогореть сразу, 90% прогорают в первый же год).

Помните, в 90-ые годы была самая известная на страну сеть техники "Партия", владелец, мультимиллионер, жил в Швейцарии, владел несколькими зданиями в центре Москвы.
Здания отжали, бизнесмена в этом году "расстреляли в мясо".

А владелец сети Эльдорадо? Разорился в кризис.
Сбежал от следствия в США, работает таксистом.

А известный банкир, долларовый миллиардер Глеб Фетисов. У банка отозвали лицензию, все его активы арестованы, сидит в тюрьме.

Куча народу, разорившись в 2008, покончили с собой или сидят в тюрьме.

А Березовский? Покончил с собой, когда оказался банкротом.

Сегодня полным банкротом оказался еще один миллиардер из списка Форбс по России.
И, на самом деле, бизнес это такая рискованная вещь, что любой миллиардер легко может стать нищим и потерять все.
Особенно, если весь в кредитах.
Или, наоборот (в случае банкира), если навыдавал "плохих кредитов".
Особенно, как сейчас, в кризис.

Бляяяя... Ну ты и ЛУЗЕР. Потомственный просто! 0_0 Король лузеров. Всем лузерам, лузер! Ужас!
Заранее сам себя программируешь на неудачу, амбиций - ноль, идей - ноль, рвения ноль, уверенности в себе - ноль.
Как ты можешь что-то говорить, если ты даже НЕ ПЫТАЕШЬСЯ ничего делать? Не пытаешься добиться хоть какого-нибудь успеха! Если бы все рассуждали так, как ты, человечество бы уже давным-давно вымерло! Но слава Богу, есть еще настоящие мужчины, первопроходцы, победители по натуре своей. А ты, как мужчина, вообще никакой ценности не представляешь - ПОЛНЫЙ НОЛЬ.

Полкан
#61
Гость

Жалкое зрелище - это мужики-тюфяки, которые ни к чему не стремятся и ничего не хотят делать. Вот имеют работу, где особо напрягаться не надо, живут от получки до получки, в квартире ремонт годами могут не делать, досуг у них - это пиво и телевизор, отпуск проводят либо дома, либо на даче и их полностью устраивает такая жизнь.
От таких неудачников бежать надо, роняя тапки. Женитесь на таких же неудачницах, как вы сами, а успешные и амбициозные женщины хотят большего.

И что это за инфантильный детсадовский бред из серии "или все белое или все черное"?

Тут психолог нужен, а не муж.

стас
#62

у вас наверное муж -нормальный мужик,иначе бы не было богатых друзей,ведь они его уважают ,хотя у него меньше доход,просто идет подмена ценностей деньги это мелочь главное хорошая семья

Полкан
#63

[quote] Как ты можешь что-то говорить, если ты даже НЕ ПЫТАЕШЬСЯ ничего делать? Не пытаешься добиться хоть какого-нибудь успеха! Если бы все рассуждали так, как ты, человечество бы уже давным-давно вымерло! Но слава Богу, есть еще настоящие мужчины, первопроходцы, победители по натуре своей. А ты, как мужчина, вообще никакой ценности не представляешь - ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
[/quote]

Успокойся, выпей валерианочки.

И запомни, успешные люди не пускают сопли и слюни и не разводят истерики на пустом месте, как это делаешь ты.

Так что, можешь продолжать ходить на свои "тренинги "успешности" для л о х о в", а лучше иди сразу к хорошему психологу.
Чтобы потом не пришлось идти к психиатру.

Полкан
#64

И еще расскажи, какие они лузеры всем консервативным инвесторам, которые и правят рынком, а денежки всех юных высокорискованных "настоящих мужчин и первопроходцев", которые за счет "правильного настроя" хотят себе на виллу в Сен-Тропе заработать за 2 года, отправляются в карманы таких вот слабых, глупых и безынициативных ребят, которые даже и не пытаются заработать 100% годовых, а согласны на гарантированные копеечные проценты :)))

Гость
#66

просто зажрались, некоторые не имеют и доли того,что есть у вас! А завидовать вы будете всегда, даже если этого мужика поменяете на более обеспеченного, найдутся и там друзья и жены побогаче и т.п. Это же тяжело жить постоянно в сравнении, вы же сами постоянно чувствуете себя несчастной.

Гость
#67

просто зажрались, некоторые не имеют и доли того,что есть у вас! А завидовать вы будете всегда, даже если этого мужика поменяете на более обеспеченного, найдутся и там друзья и жены побогаче и т.п. Это же тяжело жить постоянно в сравнении, вы же сами постоянно чувствуете себя несчастной.

Полкан
#68
Гость

просто зажрались, некоторые не имеют и доли того,что есть у вас! А завидовать вы будете всегда, даже если этого мужика поменяете на более обеспеченного, найдутся и там друзья и жены побогаче и т.п. Это же тяжело жить постоянно в сравнении, вы же сами постоянно чувствуете себя несчастной.

Золотые слова.
Недаром зависть включена в перечень смертных грехов.
Это одно из самых разрушительных чувств, которое, к слову, действительно не зависит от величины материального благосостояния.
Да и вообще от любых возможных количественных параметров.

Полкан
#69
стас

у вас наверное муж -нормальный мужик,иначе бы не было богатых друзей,ведь они его уважают ,хотя у него меньше доход,просто идет подмена ценностей деньги это мелочь главное хорошая семья

Материальное благосостояние вообще не показатель качеств человека.
Тем более, в России. Особенно, если это не самостоятельно заработанные деньги, а полученные по наследству, полученные на откатах, взятках, гос. контрактах, близости к власти, украденные (как происходит у нас зачастую).

Также и для общения. Нужно выбирать и оценивать людей по интересам, а не по кошельку.
На фига общаться с каким-нибудь миллиардером, если он примитив и даже не сможет поддержать интересного разговора?

Ну а что касается просто погони за деньгами и мат. благами, то в корне этого лежат 3 вещи:
1) биовыживательный страх (ведь деньги - это основа биовыживания в текущую эпоху);
2) слабая психика, подверженная программирующему подсознание влиянию рекламы и СМИ;
3) слабый характер, зависимость самооценки от мнения общества.

К слову, большинство тех же американских миллиардеров абсолютно не стремились ими стать, не особо слушали мнение общества, были яркими индивидуалистами и даже аутсайдерами и просто с фанатизмом делали то, что им нравилось и что они считали правильным.

Гость
#70

[quote="Гость" message_id="47454452"]Это очень большая проблема, когда у мужа и жены разные амбиции. Разводитесь с ним. Вы что, всю жизнь рассчитываете есть крошки с барского стола? Если вы хотите большего, если у вас есть идеи, как этого добиться, то зачем вам такой балласт в виде мужа-тюфяка??? Вы всегда будете неудовлетворены жизнью. Мои первые серьезные отношения были с мужчиной, для которого сто тыщ рублей - это была фантастика и предел мечтаний. Он был очень прижимистым, не считал зазорным экономию на самом необходимом, на себе, на мне. Считал походы в рестораны и в кино - ненужной роскошью. Но при этом мечтал о богатстве и власти. Только вот способы достижения этих целей, у всех разные. Он жил в моей квартире, с него невозможно было выбить деньги за квартплату и продукты, он постоянно намекал мне, что надо бы мне работать побольше, зарабатывать больше, стремиться построить карьеру и тд. Он постоянно рассказывал, как его друзьям, их девушки дарят дорогие подарки, а я, типа, не дарю. В общем, сейчас я все это вспоминаю и прихожу в ужас)))Мой муж, полная ему противоположность. Он сам зарабатывает, полностью меня содержит, купил нам дом. Походы в кино, рестораны и утренний кофе в кофейнях - это наши будни) Он щедрый, абсолютно не мелочный, не экономит на комфорте, ненавидит дешевые понты, никому не рассказывает о своих доходах, о том куда он ходит, что носит, где живет и на чем ездит) Вот это МОЙ человек!! Очень важно, чтобы у супругов были общие понятия об уровне жизни, общие мечты и цели. Иначе никак. Вы будете постоянно несчастны.[/quot


Я тоже всегда мечтала о таком муже, но не встретила ;), никогда не встречу!!!! Зато твердо решила для себя, что детей заводить не буду. Да и вообще, если не ходишь по ресторанам и не зарабатываешь больших денег, детей заводить аморально ;)и плохо.

Гость
#66
Гость

да дело не только в его друзьях. дело в обиде на него. его друзья что то делают ,а он сидит и ничего не делает. и денег не хватает. поесть и съездить по горящей путевке в Турцию не есть ,что их хватает. это чуть лучше нищенства.

У меня муж такой. Я развиваюсь, а он нет. Сидит на 35тыс и им рад, я уже в 2-3 раза больше его доход имею и живём в моей добрачной квартире. Угнетает именно то, что рядом унылое чудо и когда оно таковым стало, не понятно,замуж выходила как будто за другого человека.

Гость
#67
Гость

В том, как и кто выглядит уход имеет место лишь третье, первое - это генетика, второе - это питание.

Полная ерунда.

Гость
#68
Kim-anderson@yandex.ru

Автор, я Вас понимаю! Все в ваших руках. Попробуйте разослать резюме вашего мужа , или поинтересуйтесь у друзей, не нужен ли им напарник или коллега! Мой молодой человек успешно ведет дела со своими друзьями, которые работают в разных отраслях;) удачи, Вам!!!

Вот только не следуйте этому совету. Искать работу человеку, который ничего не хочет менять-это последнее дело.

Гость
#69
лиса патрикеевна

Тоже самое,только еще не женаты.амбиции только у меня-машина,квартира,приличный заработок,он ничего особо не хочет.и что делать неизвестно

Бежать, а то будете содержать его, как я своего. И это надоест.

Гость
#70
Нана

Автор я зарабатываю намного меньше вас с мужем и не жалуюсь и мне такое чувство как зависть чуждо. Я собираюсь расти дальше в мат плане,но только без мужика. Я не ищу себе богатого,потому как не хочу от кого то зависеть. Вы просто завистливая *****.

А Вы по ходу дела пока очень молоды.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: