Гость
Статьи
Расстаться раз и …

Расстаться раз и навсегда

Это мои первые отношения, которые продлились 4 года. Сейчас понимаю, что нет никаких перспектив, разные цели в жизни. Надоело тянуть его вперед, толкать на какие-то действия, которые благоприятно повлияли бы в будущем. К тому же у меня не очень хорошие отношения с его "друзьями", которым мой МЧ нужен только для развлечения. Накопилось много обид, ссоры стали перерастать в скандалы. Люблю его конечно, но больше нет сил... хочу разорвать отношения, но боюсь, что однажды пожалею об этом ну и просто напросто буду скучать(( у меня друзей даже нет, он самый близкий человек... Посоветуйте, как можно облегчить разрыв?(( Расстаться так, чтобы раз и навсегда... :(

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Regina
#1

Найти нового ухажера. Тогда быстрее забудешь парня.

Гость
#2

ну у меня примерно так
расстались после 4 лет, тоже казалось, что будущего нет. надоело его тянуть и т.д.
итог - 3 месяца одна, скучаю, грущу
не могу сказать, что жалею о решении, но сейчас мне хреново все равно.. одиноко и депрессионно

Алютик
#3
Гость

ну у меня примерно так
расстались после 4 лет, тоже казалось, что будущего нет. надоело его тянуть и т.д.
итог - 3 месяца одна, скучаю, грущу
не могу сказать, что жалею о решении, но сейчас мне хреново все равно.. одиноко и депрессионно

Аналогично, только вчера расстались, но жениться не хотел, депрессняк, напилась пива и лежу тоскую

Гость
#4

лекарство от любви-новая любовь

Гость
#5

Прожила с гражданским мужем 11 лет, расстались, всё так же - разные цели, точнее у него никаких, у меня слишком много... Было тяжело всё разрушить, но и дальше жить невозможно... Из депрессии выходила так - занялась собой, похудела на 8 кг, пошла к косметологу на процедуры по поддержанию молодости, купила годовой абонемент в фитнес-клуб... Спорт очень помогает и заряжает положительными эмоциями, даже просто на дорожке пробежишь, настроение сразу поднимается, потом в клубе мужики одинокие потянулись косяками - самооценку мне подняли!!! Ухажеров уже несколько, другой вопрос, что мне теперь абы какой не нужен...Девочки, жизнь продолжается! Это я вам точно говорю... Проверено на себе! :)))

Гость
#6

"Я хочу замуж, а он не хочет жениться" - это не разные "цели в жизни". просто он не хочет на вас жениться.

зуза
#7

ой мы тоже 6 лет пробыли...я хочу уйти только тяжело...

Гость
#8
автор

Посоветуйте, как можно облегчить разрыв?(( Расстаться так, чтобы раз и навсегда... :(

От любви до ненависти один шаг. Вот и сделайте его.

)
#9

и у меня так же!как же это сложно!но надо девочки,найдем мы еще сёих.правда у меня муж и сын.

5+копеек+
#11

Лечит не время, а новое увлечение.. Это истина

Гость
#12

Автор, подумайте о том, как вы будете жалеть через еще 5 лет, что не разошлись с ним сейчас. Лучше с ним не будет уж точно. Если уже через 4 года отношений у вас сомнения, что же будет через 10 лет? Бытовуха, ребенок, каждодневная рутина "дом-работа-кухня" способны свести на "нет" даже очень сильные чувства и привязанности, а уж когда в первые годы есть сомнения - потом вообще и до ненависти не далеко.

Саша
#13

у меня сейчас такая же ситуация как и у вас...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: