Гость
Статьи
Мужчина хочет вернуть …

Мужчина хочет вернуть деньги...

Встречаемся с мужчиной год, не сожительствуем, т.к. живем в разных странах. Видимся часто, но как начали встречаться, у него куча всяких проблем повылезло - то отец заболел сильно, то сокращение прошло на работе, короче то одно, то другое. Я в тот момент решила, что должна поддержать как-то и помочь. К тому же я очень много и хорошо работаю, денег у меня и на двоих бы хватило. В марте ездили вместе на море за мой счет (ехать напрочь отказывался, почти насильно вытащила).

Сразу после отпуска он нашел хорошую работу. В четверг получила от него 2 банковских перевода, смски мне не приходят, так что заметила только вчера, когда в инет-банк полезла. Сумма большая типа "за все". Я не ждала, что он эти деньги вернет, если честно.. И теперь как-то тупо себя чувствую. Если б он мне украшение подарил или шубу, или еще че - мне было бы легче принять. А тут как будто он у меня заем или кредит взял и также молча выплатил.. Еще очевидно надо как-то обозначить, что деньги пришли. а мне стремно их даже принять.. Вроде взрослая девочка, а ситуация какая-то дурацкая.. Что бы вы посоветовали сделать-сказать?

Sha
30 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

сказать Спасибо. порядочный мужчина

Гость
#2

молодец парень

#3

Вот именно, скажите спасибо. Не все мужчины способны отдыхать за счет женщины, стремно это, вот и вернул

Я
#4

Как можно мужику платить? Как можно женщине дойти до жизни такой
А потом обижаются, что альфонсов полно.
Этот мужик посчитал, что он ваш должник и вернул деньги.
Скорее всего, отношения закончены.
А вы еще кого-нить на содержание возьмите, альфонсов щас много.
Фууууу.

Гость
#5

действительно, какой порядочный мужчина.....понятно, что ему в принципе было неудобно брать деньги у вас, поэтому вернул долг сразу как появились деньги....для него это действительно был заем....по поводу шубы, драгоценностей - это другое, это подарки, а подарки должны дарить по случаю, тем более если они дорогие....не парьтесь, автор.....

Sha
#6
Я

Как можно мужику платить? Как можно женщине дойти до жизни такой
А потом обижаются, что альфонсов полно.
Этот мужик посчитал, что он ваш должник и вернул деньги.
Скорее всего, отношения закончены.
А вы еще кого-нить на содержание возьмите, альфонсов щас много.
Фууууу.

Есть такая штука - любовь называется. Когда люди друг друга любят, они помогают друг другу в трудных ситуациях. Он мне тоже помогал, пусть и не материально. Почему я должна его кидануть с проблемами наедине.

Sha
#7
akosik

Вот именно, скажите спасибо. Не все мужчины способны отдыхать за счет женщины, стремно это, вот и вернул

Ему и было стремно, он напрочь отказывался. Мой последний аргумент был - это то, что я ехала на свой ДР, а встречать ДР без любимого человека рядом не хочу. Ну и билеты бы сгорели. В поездку он занял денег у кого-то на текущие расходы, т.е. то, что ему стремно было я и так знаю, но просто в глубине души я как-то не ждала что он вот так отплатит.

Sha
#8
Гость

действительно, какой порядочный мужчина.....понятно, что ему в принципе было неудобно брать деньги у вас, поэтому вернул долг сразу как появились деньги....для него это действительно был заем....по поводу шубы, драгоценностей - это другое, это подарки, а подарки должны дарить по случаю, тем более если они дорогие....не парьтесь, автор.....

Т.е. мне ответить "Милый, получила от тебя денежки, спасибо" и все?

чОрный Плащ
#9
Sha

Т.е. мне ответить "Милый, получила от тебя денежки, спасибо" и все?

да!
и спросить, когда увидитесь)))

Гость
#10
чОрный Плащ

и спросить, когда увидитесь)))

Этим мужчина должен озаботиться.

чОрный Плащ
#11
Гость

чОрный Плащ

и спросить, когда увидитесь)))

Этим мужчина должен озаботиться.

если ***, то равноценное требование.

оба могут спросить.

Гость
#12

[quote="чОрный Плащ

если ***, то равноценное требование.

оба могут спросить.

Неважно. Со стороны женщины внимание к мужчине должно быть очень дозированным.

Яна
#13

Автор, уж не знаю с кем вы встречались до этого парня. Но НОРМАЛЬНОМУ мужчине ужасно унизительно и неприятно, когда за него платит женщина. Это стыдно. Тем более женщина, к которой есть чувства. Постарайтесь так больше не делать. Не нужно ставить его в подобное положение.
А насчет помощи близкому человеку и т. д. Вы путаете понятия. Помочь, поддержать можно мужа, а не мужчину в период встречаний и ухаживаний. И поддержка от женщины должна быть другой (моральной, эмоциональной и т . д.). Финансовая, действенная поддержка должна исходить от мужчины. А вы просто свозили мальчика на курорт. Вот как это выглядит. И, видимо, ему также кажется. Если вам этот человек дорог и хотите с ним отношений, не надо меняться ролями с мужчиной. Иначе этот вас бросит и прибьется к вам баба в штанах. И будете потом страдать, что вы в паре и лошадь, и бык.

Sha
#14

Яна
Вы в чем-то правы несомненно. Но мне в моменте ситуация виделась иначе: у отца рак, вся семья погрязла в долгах на лечение, плюс еще вымотаны все, тут же накрывает волна кризиса, человек теряет работу - дома не сидит, ищет, фрилансит, идет "хоть куда-то". Я решила помочь папе на лечение (с семьей его я очень хорошо знакома, я бы не простила себе закрыть на это глаза при наличии денег свободных). Мама на пенсии, не работает давно, т.е. даже непостоянные заработки мужчины уходят на родителей, при этом он еще наскребал денег приехать ко мне, когда я в больницу загремела, он пока доделывал ремонт у меня дома. Я видела в каком состоянии человек, он аж почернел весь, так что мне в тот момент казалось, что отдых ему необходим, иначе крыша поедет. И сразу после отдыха все наладилось - папа пошел на поправку, мужчина нашел хорошую работу.

Я понимаю, что в целом я выгляжу как баба с яйцами, но при этом внутренне чувствую, что не сделай я этого для него, я бы сама себя потом презирала за то, что я "свою хату с краю" поставила, тем более по отношению к близкому.. Ну вот так..

Алина
#15

Когда читать начала, скривила лицо. ожидала другого окончания истории... Молодец мужик! то, что деньги вернул - классно, а то что в качестве бонуса продолжения отношений не последовало... стремно(( что случилось? на ноги встал и нашел другую?

Sha
#16
Алина

Когда читать начала, скривила лицо. ожидала другого окончания истории... Молодец мужик! то, что деньги вернул - классно, а то что в качестве бонуса продолжения отношений не последовало... стремно(( что случилось? на ноги встал и нашел другую?

Почему вы так решили? Мы до сих пор в отношениях, каждый день общаемся. Просто он сделал этот перевод молча, хоть бы даже сказал, что мол денег тебе отправил. Тупо пришли на мой счет, я поэтому и не понимаю, как среагировать-то ))

Я
#17
Sha

ЯКак можно мужику платить? Как можно женщине дойти до жизни такой

А потом обижаются, что альфонсов полно.

Этот мужик посчитал, что он ваш должник и вернул деньги.

Скорее всего, отношения закончены.

А вы еще кого-нить на содержание возьмите, альфонсов щас много.

Фууууу.

Есть такая штука - любовь называется. Когда люди друг друга любят, они помогают друг другу в трудных ситуациях. Он мне тоже помогал, пусть и не материально. Почему я должна его кидануть с проблемами наедине.

Ах, любоФФФь называется? Вон оно как... А я думаю, что это называется вашей невостребованностью и одиночеством, раз за взрослого мужика готовы платить.
Нормальный мужик одолжил бы у приятелей, у родителей, в конце концов взял кредит в банке, но никогда бы не стал пользоваться женским кошельком.
Неужели вы этого не знали?

Sha
#18
Я

А я думаю, что это называется вашей невостребованностью и одиночеством, раз за взрослого мужика готовы платить.
Нормальный мужик одолжил бы у приятелей, у родителей, в конце концов взял кредит в банке, но никогда бы не стал пользоваться женским кошельком.
Неужели вы этого не знали?

Почитайте выше, я писала там про ситуацию с родителями. Про востребованность даже доказывать ничего не буду, это глупость какая-то.

Гость
#19

мужской поступок, вам повезло

Бывает
#20

Почему вы так решили? Мы до сих пор в отношениях, каждый день общаемся. Просто он сделал этот перевод молча, хоть бы даже сказал, что мол денег тебе отправил. Тупо пришли на мой счет, я поэтому и не понимаю, как среагировать-то ))

Он, скорее всего, тоже себя неловко чувствует, вот и молчит. Ну, и вообще, а что говорить-то ему? "Дорогая, я тебе должок за отдых там вернул, пересчитай"?:))) Нормально он все сделал. Ну, обратите все это почти что в шутку... Купите себе шикарное платье и украшение заметное, придите к нему на свидание и скажите, что у Вас появился загадочный граф Монте-Кристо, который прислал Вам в подарок Золотую Антилопу, которая осыпает Вас деньгами... в общем, как-то так - и дадите понять, что приняли деньги и рады. но и не надо очень уж подчеркивать этот момент... Ну, или иначе как-то - но в том же духе, полушуткой.

Sha
#21
Бывает

Почему вы так решили? Мы до сих пор в отношениях, каждый день общаемся. Просто он сделал этот перевод молча, хоть бы даже сказал, что мол денег тебе отправил. Тупо пришли на мой счет, я поэтому и не понимаю, как среагировать-то ))

Он, скорее всего, тоже себя неловко чувствует, вот и молчит. Ну, и вообще, а что говорить-то ему? "Дорогая, я тебе должок за отдых там вернул, пересчитай"?:))) Нормально он все сделал. Ну, обратите все это почти что в шутку... Купите себе шикарное платье и украшение заметное, придите к нему на свидание и скажите, что у Вас появился загадочный граф Монте-Кристо, который прислал Вам в подарок Золотую Антилопу, которая осыпает Вас деньгами... в общем, как-то так - и дадите понять, что приняли деньги и рады. но и не надо очень уж подчеркивать этот момент... Ну, или иначе как-то - но в том же духе, полушуткой.

Хаха спасибо посмеялась )))

Гость
#22

Автор, молодец ваш мужчина. а то что он сделал перевод молча, так ему просто неудобно за то, что он вашими деньгами пользовался. Нормальный человек. такие теперь редкость. А среагировать лучше так: дорогой, я в банке увидела от тебя перевод, спасибо большое, как раз вовремя, мне надо было на то-то и то-то или маме помочь, сами придумайте, вам виднее.

Ира
#23

Ну нормальный мужик, че. Даже не молодец, а просто НОРМАЛЬНЫЙ. Такие истории на вумане редскость)) У меня была похожая ситуация - съездили на выходные в Париж, отель заказала я и оплатила заранее, но он потом перевел на мой счет половину стоимости. Я думаю это нормально. Было бы странно, если бы он вам денег не вернул.

гость+92
#24

вам радоваться что порядочный.
ему-что вы с сердцем.

Гость
#25

поддержкой в данной ситуации с вашей стороны было бы не приставать в такой момент со своими курортами! И не вешать на него плюсом к остальным проблемам еще и то, что он не может своей женщине отдых оплатить, да что там женщине, себе не может! Не делайте так больше никогда. Вам повезет, если он с вами останется, значит любит очень. Если занят он, проблем куча, денег нет, просто слушайте его побольше и все. Мужчины в большинстве своем на курортах вовсе не отдыхают.

Илья
#26

По-моему вы отлично поступили и он порядочный человек.
А то что некоторые пишут, что женщине стремно за что-либо платить и надо постоянно только доить мужчину, вот в браке с такими потом хаты на маму и переписываются.
А что-бы с вами так поступить, нужно быть последней крысой.

Гость
#27

Меня тоже, честно говоря, покоробила бестактность автора- зная, что у мужчины тяжелый финансовый период предложить ему на море поехать, да еще и шантажом косвенным. Одно дело, действительно, на лечение отца помочь- совершенно другое за свой счет на море везти. Автор, будьте мудрее впредь.
А насчет перевода, мне непонятно, что вам не понятно- мужчина не хочет себя униженным чувствовать, отдавая долг женщине из рук в руки. Вы случаем не программист? У вас затруднения при дешифровке элементарных человеческих поступков.

Фейка
#28

Автор, я не поняла, он вернул деньги только за себя 50% или вашу долю за путевку тоже, то есть оплатил вам поездку полностью? Вполне нормально, если он заплатил за себя. Не захотел чувствовать себя должником. А про шубу-бриллианты ему вообще могло не прийти в голову, тем более, если он иностранец и не имеет таких ценностей.

Maror
#29

Нормальная ситуация. Он честный человек: стал раскручивать на бабки того, кого можно было бы. Побольше бы таких людей.

Гость
#30

Да проще вывести на легкий разговор - типа, милый, я увидела, что ты мне деньги перечислил, спасибо. Я просто хотела тебя тогда поддержать, надеюсь, не поставила тебя в неловкое положение?
И нормальный мужик ответит - спасибо дорогая, ты меня выручила в трудный период. Ну или - спасибо за заботу, родная, но больше так не делай, мне действительно было неловко.
И все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: