Гость
Статьи
Мама против свадьбы!!!

Мама против свадьбы!!!

Встречаемся с мч 1,5 года. Не жили. Собрались пожениться. Доход не велик и жить если только с родителями его. Любим очень друг друга. Да ругаемся...ну хоть какая то стабильность)))))))) Моя мама против. Аргументирует тем, что нет квартиры у него и мало получает. Что делать? По расчету выходить?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Бед
#2

Сами головой подумайте-где и на что вы будете жить
Мама против оплачивать ваше приключение , так как видит, что ваш брак это будет ее головная боль

баба кузя
#3

Уж замуж невтерпёж ?

Малина
#4
Гость

Встречаемся с мч 1,5 года. Не жили. Собрались пожениться. Доход не велик и жить если только с родителями его. Любим очень друг друга. Да ругаемся...ну хоть какая то стабильность)))))))) Моя мама против. Аргументирует тем, что нет квартиры у него и мало получает. Что делать? По расчету выходить?

Что значит "по расчету"? Есть другой кандидат, побогаче? Или ваша тема из разряда "если бы- да кабы"?

Гость
#5
баба кузя

Уж замуж невтерпёж ?

Ждать мешка с деньгами, когда на голову свалится? Или все же вдвоем мы сильнее и справимся

Гость
#6
Малина

Что значит "по расчету"? Есть другой кандидат, побогаче? Или ваша тема из разряда "если бы- да кабы"?

Нет никакого кандидата. А те что могли бы быть. Как люди противны мне.

баба кузя
#7

Жить с родителями мужа - это последнее дело. Ничем хорошим это, как правило, не заканчивается - разругаетесь либо с родителями, либо с мужем. Оно вам надо?

Гость
#8
баба кузя

Жить с родителями мужа - это последнее дело. Ничем хорошим это, как правило, не заканчивается - разругаетесь либо с родителями, либо с мужем. Оно вам надо?

Опять же, проблема с родителями. Как нам быть в такой ситуации если любим? Ну нет пока возможности. Подождать

баба кузя
#9
Гость

Ждать мешка с деньгами, когда на голову свалится? Или все же вдвоем мы сильнее и справимся

Зачем ждать? Сами, вдвоём шевелитесь -взрослейте, учитесь зарабатываь, коли у вас и в правду любовь и хотите жить вместе. А если вы и ваш любимый два недоросля, так кто вам доктор?

баба кузя
#10
Гость

Опять же, проблема с родителями. Как нам быть в такой ситуации если любим? Ну нет пока возможности. Подождать

Вот я о том же и говорю - невтерпёж. В одном месте зачесалось. Лет-то вам, небось, ещё в районе двадцати плюс-минус пара годков? А?

Гость
#12

да вам небось лет по 18? Ругаемся но хоть какая то стабильность...в чем стабильность не поняла? А без этого не стабильность и метания? Лучше бы в работе стабильность обрела

Гость
#13
Гость

да вам небось лет по 18? Ругаемся но хоть какая то стабильность...в чем стабильность не поняла? А без этого не стабильность и метания? Лучше бы в работе стабильность обрела

Сарказм! Это был сарказм!

Гость
#14
Королек

Автор, вам заняться нечем просто! вы глупая и задаете глупые вопросы! интеллект как у табуретки, ей Богу! жених, видимо, далеко от вас не уехал... вот матушка ваша и очканула, что вы на ее шее сидеть будете, да еще и внуков повесите! и кстати, скажу по секрету: на таких как вы мешки с деньгами не падают, не обольщайтесь!

Да особо и не надо, я хорошо зарабатываю. Проблема в мч и отношения моей мамы к нему.

Гость
#15
Гость

Сарказм! Это был сарказм!

где сарказм

Гость
#16

Любите и ругаетесь????
Значит мама права, тем более жить с его родителями - все будет ад и скандал.
Если уж так сильно замуж хочется, то выскакивай за этого обормота, но пей противозачаточные и в никоем случае не беременей, а то потом беременная к маме припрешься, чтоб тебя и ребенка она еще кормила.
через полтора года ваша "любовь" пройдет совсем. Это просто похоть, раз ругаетесь сейчас, потом драться будете.

Гость
#17

блин автор ты настолько тyпая просто ужас! мать твоя права тысячу раз

Королек
#18
Гость

Да особо и не надо, я хорошо зарабатываю. Проблема в мч и отношения моей мамы к нему.

Ну раз хорошо зарабатываешь, так вали со своим обожаемым МЧ на съемную хату и трепли нервы маман))

#19
Гость

где сарказм

в плане ругани. Что есть у всех и всегда. Это быт!

Гость
#20

АВтор, маме просто не нужны лишние проблемы с вашей так называемой "семьей", потому что нормальной семьи при таких раскладах не получится, зачем вам все это сейчас? 1,5 года вообще не срок, особенно если оба еще дет сад. Вы элементарно не можете себе позволить комнату/квартиру снять чтоб жить отдельно, о какой свадьбе речь??? Если у вас все серьезно то что вам мешает пару лет подождать, наработать опыт, встать на ноги в материальном и профессиональном плане, и тогда вперед в ЗАГС!

баба кузя
#22

Залетела небось?

#23
баба кузя

Залетела небось?

Представь себе, нет

Гость
#27

Автор,слушайте маму-она понимает,что ваш "брак" потом кормить и поддерживать придется ей.Судя по всему,вы еще совсем сопливая девчонка.У меня родственница дальняя так замуж вышла,при тех же условиях,что и вы собираетесь.Итог-она разведена,с ребенком,кормит ее мама.Та тоже думала,что ругань и ссоры-это нормально.
И да,вам бы сейчас не замуж выходить,а еще раз,хотя бы мельком,почитать учебник русского языка за пятый класс.

Eva
#28
Гость

Ждать мешка с деньгами, когда на голову свалится? Или все же вдвоем мы сильнее и справимся

вы не справитесь, сами пишете "жить с родителями". Вам даже на съем комнаты не хватает! О каком браке речь? Повзрослейте, сначала, мама права, мало ей вас так еще и зятя на шею сажать, ужОс!.

Гость
#29

Просто распишитесь в ЗАГСе, снимите комнату в коммуналке, раз на квартиру не хватаети тчательно предохраняйтесь пока. Вот и посмотрите какая у вас любовь. Года чрез 3, если любовь не пройдет, то можно и о детях подумать, а раньше - ни-ни, не подставляйте прежде всего себя саму!!!

Гость
#30

Автор, а женится то вы на чьи деньги собрались?

Гость
#31

а родители жениха в курсе что к ним квартирантка въезжать собралась? у парня женилка выросла,- охота применить по назначению, а мозги похоже не доразвились. на что он собирается содержать семью, если нет денег на съем комнаты хотя бы?

Гость
#32
баба кузя

Жить с родителями мужа - это последнее дело. Ничем хорошим это, как правило, не заканчивается - разругаетесь либо с родителями, либо с мужем. Оно вам надо?

Что за бред. Живу давно с родителями мужа. Очень интеллигентная семья. Все от людей зависит. Ну не можем мы кинуть старых родителей-пенсионеров уирать в одиночестве.

Гость
#33

Создавать семью стоит только в том случае когда вы можете жить самостоятельно. Иначе это семья, а профанация. Если у вас реально любовь думайте как улучшить мат положение. И еще совет. Задумайтесь почему вы ругаетесь. Это не быт. Вы пока вместе не живете. Быт еще впереди. Так ли все лучезарно в ваших отношениях?

Гость
#34
Гость

баба кузя
Жить с родителями мужа - это последнее дело. Ничем хорошим это, как правило, не заканчивается - разругаетесь либо с родителями, либо с мужем. Оно вам надо?Что за бред. Живу давно с родителями мужа. Очень интеллигентная семья. Все от людей зависит. Ну не можем мы кинуть старых родителей-пенсионеров уирать в одиночестве.

Врешь и не краснеешь

Гость
#35
Гость

Что за бред. Живу давно с родителями мужа. Очень интеллигентная семья. Все от людей зависит. Ну не можем мы кинуть старых родителей-пенсионеров уирать в одиночестве.

Мне под 40 лет и мы тоже уже год живем с родителями мужа, они уже старые и нездоровые (муж поздний ребенок), прекрасно ладим. Но... если бы я оказалась в такой ситуации в 20 лет, уверенна, развод бы не заставил себя ждать.

Я Гость
#36

А я не понимаю, чего вы так на девочку накинулись? Хочет замуж - пусть выходит. Развестись всегда можно. Уж лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделано. Хотя пожить бы сначала вместе не мешало. Я выходила замуж примерно в такой же ситуации, но мы долго встречались, потом было предложение, после которого я переехала жить к нему, года 1,5 прожили вместе, потом свадьба. Жили с мужем у его родителей в маленькой комнатенке, но меня это ничуть не напрягало, со свекровью у нас хорошие отношения. Было это 6 лет назад. Сегодня у нас есть прекрасный малыш, ждем второго, живем в собственной не ипотечной двушке, причем не скажу, что зарабатываем много, просто стараемся экономить. И у многих моих знакомых была такая же ситуация. Далеко не у всех есть возможность жить отдельно сразу. Все с чего-то начинают.

Гость
#37

Да потомучто ваша мама понимает, что вы даже на сьём отдельного жилья не заработали, будете жить с родителями мужа. После того, как распишитесь, наверняка начнёте петь про "хочу-ребёночка-мы-же-женаты". В итоге будете жить с родителями мужа и ребёнком, а то и двух хватит ума заделать. После пары лет такой жизни и ругани ваш муж даст дёру, и останетесь вы разведёнкой с дитями под 30 лет. Ладно бы был последний шанс. Думаю, если бы вы зарабатывали оба нормально, то и мама бы не против была. А так пока ваши желания не совпадают с возможностями. Мусть МЧ ищет работу поденежнее, строит карьеру, что бы как минимум на сём комнаты хватило. А пока вы от мамкиных юбок не оторвались, то нечего и не женится.

Гость
#38

Взяли моду-пожить. Нафига спать неизвестно с кем...Предки по полвека жили и никто ни с кем не жил до свадьбы. Редкие исключения. А сейчам все подстраиваются да испытывают друг друга, как трактор в деревне. Гадость какая.

Гость
#39
Гость

Взяли моду-пожить. Нафига спать неизвестно с кем...Предки по полвека жили и никто ни с кем не жил до свадьбы. Редкие исключения. А сейчам все подстраиваются да испытывают друг друга, как трактор в деревне. Гадость какая.

Сравнили. Предки женились ещё до 18 лет, в 30 ужа бабы старухи были. Продолжительность жизни совсем другая была. Ничего такого в пожить вместе нет при современном укладе общества. Вот бежать замуж не имея при этом никакой мат. базы для самосмотятельной без родителей жизни - дурость.

Гость
#41
Гость

Взяли моду-пожить. Нафига спать неизвестно с кем...Предки по полвека жили и никто ни с кем не жил до свадьбы. Редкие исключения. А сейчам все подстраиваются да испытывают друг друга, как трактор в деревне. Гадость какая.

Предки, прежде чем жениться, взвешивали все за и против. И аргумент "люблю-немогу" был на последнем месте. Сначала решались материально- имущественные вопросы, причем родителями сторон. И только потом спрашивалось мнение "молодых" о партнере. Причем это мнение чаще всего не учитывалось.

Гость
#42

Абалдеть, какая девушка наглая ,у свекрови она жить собралась.. запoните нужна вы этой свекрови как собаке пятая нога, я бы лично вас к себе не пустила бы жить и с вами и с вашей мамой был бы серьезный разговор.... нет квартиры нет женитьбы

Гость
#43

мама права. денег нет, и вы еще не вступив в брак, ругаетесь.

вы думаете загс поменяет человека? ничего подобного.

Мультик
#44

Не надо жениться. Мама права. Если любите друг друга, то найдите нормальную работу и снимите квартиру и оцените, на что способны. Жить с родителями не вариант, только испортите Ваши с парнем отношения.

Смородинка
#45

Я представляю, если бы после первой ссоры, каждая пара разводилась, наверное у нас в стране бы ни одной семьи не было бы. Не видела я ещё тех пар, которые в браке или которые встречаются,что бы ругались один или 2 раза за несколько лет. Люди либо Вам всё равно друг на друга,как говорится комфортно вместе и всё. Не спорю, частые ругани это плохо, но когда вообще люди не выясняют какие то определённые сложившиеся обстоятельства,это же тоже плохо. Это я пишу тем, кто говорит, если ругаетесь, расходитесь. Ругаться можно по разному и я не имею в виду ругань с кулаками и с битьем тарелок на кухне. А по теме, видно, что пара молодая, маму нужно послушать и потерпеть,пока повзрослеете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема