Гость
Статьи
Мужчины достойно не …

Мужчины достойно не уходят?

Доброго времени суток всем. От меня ушел муж. Ушёл, пока лежала в больнице после замершей беременности. Как оказалось, ушёл к другой. Было очень больно... Знаю, что море похожих историй- уходят, не оглядываясь, и от детей, и от беременных, и от заболевших ,и в тяжелейших ситуациях... Хоть иногда мужчина уходит достойно? Не превращаясь в подонка?

91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да всякое в жизни бывает... Скорее всего в подонка он не превращался, а был им изначально.

Гость
#2

Ушел он тебя еще во время твоей беременности, просто притворялся что с тобой, чтобы меньше было скандалов.
По сабжу : женщины во время беременности хотя бы иногда ведут себя достойно? Не превращаясь в эгоистичную дуру.

Гостья
#3
Гость

Ушел он тебя еще во время твоей беременности, просто притворялся что с тобой, чтобы меньше было скандалов.
По сабжу : женщины во время беременности хотя бы иногда ведут себя достойно? Не превращаясь в эгоистичную дуру.

мужик чтоли написал? желаю тебе забеременеть и ощутить все прелести этого процесса :)

Гость
#4

Да мужики на женских форумах в будний день жалкие и безработные.

Гость
#5

а женщины всегда уходят достойно? При чем тут вообще половая пренадлежность?

Гость
#6

Он и ушел достойно по английски.
Для вас достойно- это разборки с слезами и соплями?

Гость
#7

Беременность продлилась всего 2 недели... Возраст, видимо (39), может ещё что-то.. Да и не было никаких истерик. Времени на них не было. Работала 2 месяца на 2-х работах.. С утра и до поздней ночи. А по поводу половой принадлежности- женщина в заведомо более проигрышной ситуации, зачастую. Мужик встал, расправил перышки- и вперед- к новому счастью. А женщина- про свое счастье в десятую очередь. Беременность доходить, ребенка родить -выкормить и т.д. причём всё это самостоятельно, или на жалкие крохи-алименты. Так что половая принадлежность очень даже при чём.

мики
#8

Для любящей женщины уход мужчины всегда будет не достойным. Хотя бы потому что он просто ушел. Это всегда больно, как в боли искать достойность?? Ну ушел бы он, забрав Вас из больницы, или через месяц? Вы бы посчитали это уже достойным?

Гость
#9

[quote="Гость"]Он и ушел достойно по английски.
Для вас достойно- это разборки с слезами и соплями?[/quote Разборок с слезами и соплями не было- к чему это? взрослые люди... Была просьба- подождать с уходом неделю- когда здоровье относительно в норму придет, и можно будет выйти на работу и заниматься домашними делами и текущими проблемами

Баба Ира
#10

Нет, ни одна женщина не даст уйти ему спокойно и достойно. Скандал будет по любому!

Гостья
#11

конечно, он мог сказать что напр., расстаемся но если тебе нужно чтото я помогу. тем более у женщины со здоровьем не лады. может элементарно в аптеку надо сходить.

Гость
#12
Баба Ира

Нет, ни одна женщина не даст уйти ему спокойно и достойно. Скандал будет по любому!

Баба Ира, поверьте, бывают ситуации когда не то что скандалить, заплакать сил нет. Хотя больно так, что выть хочется. Наступает какое-то отупение, видимость спокойствия, ступор какой-то...

Евгения
#13

Скажи спасибо господу, что он ушел. Встретишь еще на своем пути достойного мужчину. От меня тоже ушел. Причем очень, очень мерзко поступил. Предал. Не стоит даже переживать, он же из за вас не переживает. Займитесь собой, поправьте здоровье, когда получше будет купите абонемент в фитнес центр, вкусно кушайте, сладко спите. Живите для себя. И верьте что есть мужчина на свете достойный вас.

Гость
#14

Мой когда уходил так себя подло вел, что вся моя любовь переросла в отвращение.

Гость
#15

Умом понимаю, что хорошо что ушёл. Хорошо что сейчас, а не в старости. Хорошо что страдать особо некогда- надо кредиты отбивать, которые на мне. Всё что нас не убивает- делает сильнее. И мне даже жаловаться не стоит, многие в худших ситуациях не ныли- находили в себе силы жить дальше и жить счастливо, вопреки обстоятельствам.

Алиса
#16
Гость

Да всякое в жизни бывает... Скорее всего в подонка он не превращался, а был им изначально.

+100. Только пока в отношениях гладко, даме проще закрыть глаза, нежели оценить своего избранника во всей его неприглядности.

Одна моя подруга с таким встречалась. Я ей изначально говорила, что он гад и подлец - реальные факты приводила, т.к. со стороны видела его похабное отношение к другим людям и то, что он на руку не чист (мы все работала в одной компании, т.ч. было время наблюдать и делать выводы).
А подруга только отмахивалась: "Ах, ты не знаешь, какой он замечательный парень, как он чудесно ко мне относится..". Но только не может настоящий (без деланной маски, без игры) "замечательный человек" так по-хамски относиться к людям. Моя подруга ему была нужна,чтобы приж.о.питься около симпатичной и заботливой. А когда помидоры завяли и типа любовь прошла, он обокрал её. Даже ее заначку на черный день полностью забрал и испарился.
Она пришла домой после работы - и вот такое увидела... И это, несмотря на то, что они больше года (!) жили вместе, так сказать не вчера парня узнала. Гадёныш - он и в Африке гадёныш.

Так что, девы, голову чаще включайте. Учитесь внимательнее наблюдать за людьми, которые вас окружают, иначе так и будете по жизни битыми ходить.

Гость
#17
Евгения

Скажи спасибо господу, что он ушел. Встретишь еще на своем пути достойного мужчину. От меня тоже ушел. Причем очень, очень мерзко поступил. Предал. Не стоит даже переживать, он же из за вас не переживает. Займитесь собой, поправьте здоровье, когда получше будет купите абонемент в фитнес центр, вкусно кушайте, сладко спите. Живите для себя. И верьте что есть мужчина на свете достойный вас.

Евгения, спасибо за поддержку!

Гость
#18
Алиса

+100. Только пока в отношениях гладко, даме проще закрыть глаза, нежели оценить своего избранника во всей его неприглядности.

Одна моя подруга с таким встречалась. Я ей изначально говорила, что он гад и подлец - реальные факты приводила, т.к. со стороны видела его похабное отношение к другим людям и то, что он на руку не чист (мы все работала в одной компании, т.ч. было время наблюдать и делать выводы).
А подруга только отмахивалась: "Ах, ты не знаешь, какой он замечательный парень, как он чудесно ко мне относится..". Но только не может настоящий (без деланной маски, без игры) "замечательный человек" так по-хамски относиться к людям. Моя подруга ему была нужна,чтобы приж.о.питься около симпатичной и заботливой. А когда помидоры завяли и типа любовь прошла, он обокрал её. Даже ее заначку на черный день полностью забрал и испарился.
Она пришла домой после работы - и вот такое увидела... И это, несмотря на то, что они больше года (!) жили вместе, так сказать не вчера парня узнала. Гадёныш - он и в Африке гадёныш.

Так что, девы, голову чаще включайте. Учитесь внимательнее наблюдать за людьми, которые вас окружают, иначе так и будете по жизни битыми ходить.

Да вроде включала голову))) 2 года за мной ходил- все друзья -знакомые уши прожужжали- присмотрись, какой хороший, как тебя любит.. Прожили 5 лет... И на тебе...

Гость
#20

Мой ушел, когда ребенку было полтора года. Я его попросила отдать мне магнитофон, который он мне подарил на др, что бы ребенку музыку включать, а он мне так сказал-ты красивая, тебе кто-нибудь купит, а уменя зарплата маленькая! Это вообще нормально???? 15 лет прошло, а я как сейчас помню.

Гость
#23
Гость

Мой ушел, когда ребенку было полтора года. Я его попросила отдать мне магнитофон, который он мне подарил на др, что бы ребенку музыку включать, а он мне так сказал-ты красивая, тебе кто-нибудь купит, а уменя зарплата маленькая! Это вообще нормально???? 15 лет прошло, а я как сейчас помню.

Да уж... слова не мальчика, но мужа(((( Как он теперь в глаза то смотрит повзрослевшему ребёнку? . Кстати, читала тут в журнале "Караван историй" интервью бывшей жены Кристовского- ушел, оставил ее с 4! детьми. Но она молодец- такое чувство юмора, такая выдержка...

Стр@нный
#24

А как надо правильно ,можно инструкцию? а то этому что-то в школе не учили..

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26
Ещё не остыло

Доброго времени суток всем. От меня ушел муж. Ушёл, пока лежала в больнице после замершей беременности. Как оказалось, ушёл к другой. Было очень больно... Знаю, что море похожих историй- уходят, не оглядываясь, и от детей, и от беременных, и от заболевших ,и в тяжелейших ситуациях... Хоть иногда мужчина уходит достойно? Не превращаясь в подонка?

Вообще-то всегда уходят достойно и от детей, и от беременных, и от заболевших, и в тяжелейших ситуациях во всех случая нужно уходить сохраняя достоинство.

_

Стр@нный
#27
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вообще-то всегда уходят достойно и от детей, и от беременных, и от заболевших, и в тяжелейших ситуациях во всех случая нужно уходить сохраняя достоинство.

_

А как это выглядит? Детка ,ты больна, я считаю что нам надо расстаться- и уйти с гордоподнятой головой?

Баба Ира
#28
Гость

Баба Ира, поверьте, бывают ситуации когда не то что скандалить, заплакать сил нет. Хотя больно так, что выть хочется. Наступает какое-то отупение, видимость спокойствия, ступор какой-то...

Верю. Ситуации бывают, а женщины - нет, мы всегда выясняем отношения (и ищем ответ на вопрос почему). И, если отбросить обстоятельства ухода (как у Гостя 20, что отдал - не отдал), то у расстований НЕТ подходящего времени (это всегда неприятно).

ЧелЛoв ★ ★ ★
#30
Стр@нный

ЧелЛoв ★ ★ ★Вообще-то всегда уходят достойно и от детей, и от беременных, и от заболевших, и в тяжелейших ситуациях во всех случая нужно уходить сохраняя достоинство.



_
А как это выглядит? Детка ,ты больна, я считаю что нам надо расстаться- и уйти с гордоподнятой головой?

Зачем акцентировать внимание на больна, это не имеет отношение к уходу, надо просто сказать, что так будет лучше для обоих, ну или там нужно взять паузу, собраться с мыслями.

Важно есть ли чувства, а больна не больна это дело третье. Не надо связывать уход и болезнь, если бы была здорова то все было бы точно так же, очевидно же.

_

Гость
#33

Мой муж "уходил" много лет,отпиливая по кусочкам. Так жаль, что не ушел сразу. Любовь за это время превращается сначала в ненависть,потом в равнодушие. В этом возрасте (около 40) мужчины уходят только тщательно подготовив "аэродром". Само собой, всегда в уходе виновата женщина, несчастный мужчина просто вынужден был уйти)). Не переживайте, так сильно. На собственном теперь опыте знаю- "и это пройдет". А через несколько лет Вы скажете-"все, что ни есть, все к лучшему")) Удачи и здоровья))

Стр@нный
#34
Гость

Мой ушел, когда ребенку было полтора года. Я его попросила отдать мне магнитофон, который он мне подарил на др, что бы ребенку музыку включать, а он мне так сказал-ты красивая, тебе кто-нибудь купит, а уменя зарплата маленькая! Это вообще нормально???? 15 лет прошло, а я как сейчас помню.

так он прав оказался? кто-то купил-таки новый магнитофон?

Стр@нный
#35
Гость

В этом возрасте (около 40) мужчины уходят только тщательно подготовив "аэродром". Само собой, всегда в уходе виновата женщина, несчастный мужчина просто вынужден был уйти)).

А, вот оно как надо!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36
Гость

Важно есть ли чувства

Это была как бы прямая речь, лицемерное вранье про важность чувств, мол важно что чувствует человек, а болезнь или трудная ситуация не важна. Ну, чтобы уйти с достоинством.

Я считаю, что врать теткам это важная обязанность всех мужчин.

_

Стр@нный
#38
ЧелЛoв ★ ★ ★

Я считаю, что врать теткам это важная обязанность всех мужчин.

_

тем более что чем больше врешь- тем больше любят, правда у них вообще не котируется

Гость
#41
Гость

Мой ушел, когда ребенку было полтора года. Я его попросила отдать мне магнитофон, который он мне подарил на др, что бы ребенку музыку включать, а он мне так сказал-ты красивая, тебе кто-нибудь купит, а уменя зарплата маленькая! Это вообще нормально???? 15 лет прошло, а я как сейчас помню.

Подруга как-то предложила скинуться пополам на одежду ребенку, на что услышала, что нужно самой шить вещи, а не покупать втридорога и он "не собирается оплачивать ее лень". При этом алименты он не платит вообще уже 4 года и сам почему-то не в самошитом ходит.

Стр@нный
#42
Гость

При этом алименты он не платит вообще уже 4 года и сам почему-то не в самошитом ходит.

У него есть другая женщина, ей тоже многовсего надо, а это- отрезанный ломоть

Гость
#45
Стр@нный

У него есть другая женщина, ей тоже многовсего надо, а это- отрезанный ломоть

У него никого нет все это время, он мой сосед, я все вижу. Опускается потихоньку.

Стр@нный
#47
Гость

У него никого нет все это время, он мой сосед, я все вижу. Опускается потихоньку.

все-то вы про соседей знаете

Гость
#48
Гость

Подруга как-то предложила скинуться пополам

Вам подруга посоветовала, а этот копеечный жмот не мог на бутылке пива сэкономить, ну вы пара)))

Чего-чего мне подруга посоветовала?