Гость
Статьи
А я прошла мимо с …

А я прошла мимо с гордо поднятой головой...

Девчонки, привет!!!
Недавно со мной приключилась такая вот ситуация: иду я, значит, по улице, думаю о чем-то своем... и вдруг вижу молодого человека. Он шел на встречу и остановился. Тут из его уст произносится фраза: "Девушка, а можно с вами познакомиться?" Я, как правило, не знакомлюсь на улице. И плюс ко всему, я была в темных очках и толком не разглядела его лица, если честно)) И я не поняла, какой он национальности (к приезжим я очееень плохо отношусь и всегда просто бегу от них). И вот он стоит, молчит, ждет моей реакции, а я подняла голову повыше и просто прошла мимо, ловя его отчаянный взгляд на себе. Мне стало жутко неловко!!!( До сих пор меня это чувство не покидает( Надо было ему хоть что-то ответить, наверное... Раньше у меня случались такие ситуации, но я была в компании подруг и мы мило с такими парнями "прощались". А тут... Не знаю, может это и глупо, но мне до сих пор как-то неудобно перед ним) Девочки, как вы поступаете в подобных ситуациях? Не пугает ли вас знакомства на улицах? А, если пугает, то как вы культурно отказываете, чтобы молодой человек от вас уж точно отстал? (а то, бывает, прилипнет разговором и фиг от него отделаешься)))
Заранее всем спасибо!!!

Милая
33 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Вот у людей проблемы. Везет Вам, Автор.
А по теме. Я тоже не знакомилась на улице никогда. Сейчас-то уж замужем, тем более не знакомлюсь. Да бросьте Вы! Вот такой ерундой голову себе забивать.

Гость
#2

Ну и что такого, прошли мимо, молча, ничего страшного, может вы немая. Вы же не обозвали его и не нагрубили. Вообще-то приставать на улице это невежливо, так что вы в расчете )
Сама я на улице никогда не знакомлюсь, ничего против не имею, но все же это мне кажется слишком геморройно в итоге, особо настойчивым я так и объясняю - Мы познакомимся, я дам свой телефон, ты позвонишь, мы встретимся, а потом окажется, что ты полный *****, и мне будет неловко об этом сказать (ну или я ему покажусь ***** и ему будет неловко) - к чему все эти сложности. Поэтому я знакомлюсь только "по рекомендации" - в кругу друзей, родных, коллег, когда мне хоть пару слов о человеке могут сказать. Повторюсь еще раз, я не сноб, наверно бывают и удачные уличные знакомства, но у меня не было. Ничего ужасного, но всегда было чувство "как отвязаться", поэтому завела себе такое правило )

Снежана
#3

Да, ну и проблема. Вам наверно лет 16. Детский сад какой-то!!!

Гость
#4

Я бы ещё поняла, если бы он Вам понравился, а тут... ну, прошли и прошли ) Ко мне тоже липли разные. Один увидел меня в общественном транспорте, вышел на моей остановке и подошёл только когда я уже подходила к дому... то есть он всё это время шёл за мной... ужас. Я прилично одета и вообще это зимой было.
Многие подходили разного возраста, только я этим уличным знакомствам не доверяю.

Гость
#5
Гость

Я бы ещё поняла, если бы он Вам понравился, а тут... ну, прошли и прошли ) Ко мне тоже липли разные. Один увидел меня в общественном транспорте, вышел на моей остановке и подошёл только когда я уже подходила к дому... то есть он всё это время шёл за мной... ужас.

Кстати, путь до дома был не близкий, примерно ещё одна остановка. Не знаю почему меня это всё не напугало в тот момент, наверное молодая была и глупая. Мы с ним даже поговорили, ничего плохого не сделал.

Гость
#6

Жаль парня. Хоть пару слов сказали бы. Если парень прилично выглядит, не как реальный пацан с семками, почему б не познакомиться? Лиц кавказской национальности избегаю, а с русскими знакомлюсь, если парень не наглый и не грубит. Любовь пока не встретила, но хорошие друзья мужского пола у меня теперь есть, общаюсь с удовольствием

Гость
#7
Гость

Жаль парня. Хоть пару слов сказали бы. Если парень прилично выглядит, не как реальный пацан с семками, почему б не познакомиться? Лиц кавказской национальности избегаю, а с русскими знакомлюсь, если парень не наглый и не грубит. Любовь пока не встретила, но хорошие друзья мужского пола у меня теперь есть, общаюсь с удовольствием

Он вроде стоял в спортивных штанах и в футболке. Это меня тоже смутило... Ну и то, что я плохо его лицо разглядела, тоже.

Гость
#8

Правильно сделали,что ничего не сказали.В таких ситуациях самое правильное промолчать так как в ответ на фразу " я не знакомлюсь" можно такого выслушать, что мало не покажется и на мужчин вообще смотреть не захотите.

Милая
#9
Гость

Правильно сделали,что ничего не сказали.В таких ситуациях самое правильное промолчать так как в ответ на фразу " я не знакомлюсь" можно такого выслушать, что мало не покажется и на мужчин вообще смотреть не захотите.

Я тоже этого испугалась... Начну что-то говорить, а он вдруг пристанет... Или еще разозлиться. Хотя, когда я проходила мимо, тоже стремно было. Вдруг догонит или еще что-то)))

Зеленка
#10

Я обычно в таких случаях отвечаю "Вам - нельзя"

Гость
#11

А я что-нибудь вежливое говорю, например: Спасибо за предложение, но мой муж (парень) это не одобрит. И вежливо улыбаюсь. Ко мне часто подходят, у меня лицо такое, видно, что не пошлю.

Гость
#12

я уважаю таких мужчин.от них как то веет уверенностью.я могу знакомиться на улице могу и не познакомиться для меня это вопрос моего настроения и притом мне очень много лет и я не делаю из этого какую то проблему. когда со мной пытаются знакомиться это мне льстит как женщине у меня поднимается настроение в последнее время это случается не так часто) а потом я всегда обычно хожу с опущенной головой так как всегда боюсь упасть и смотрю как правило всегда под ноги мечтая найти пачку денег).

норма
#13
Гость

я уважаю таких мужчин.от них как то веет уверенностью.я могу знакомиться на улице могу и не познакомиться для меня это вопрос моего настроения и притом мне очень много лет и я не делаю из этого какую то проблему. когда со мной пытаются знакомиться это мне льстит как женщине у меня поднимается настроение в последнее время это случается не так часто) а потом я всегда обычно хожу с опущенной головой так как всегда боюсь упасть и смотрю как правило всегда под ноги мечтая найти пачку денег).

О-О...........точь в точь как у меня мысли +100000000

Гость
#14

Наушники в уши- и вы официально ничего не слышите

#15
Милая

Мне стало жутко неловко!!!( До сих пор меня это чувство не покидает( Надо было ему хоть что-то ответить, наверное...

Я не девочка, но, думаю, ответить стоит:) Вы встретили то, чего так долго ждали, но не распознали это, отсюда такое чувство :)

Гость
#16
Гость

Правильно сделали,что ничего не сказали.В таких ситуациях самое правильное промолчать так как в ответ на фразу " я не знакомлюсь" можно такого выслушать, что мало не покажется и на мужчин вообще смотреть не захотите.

Это точно! Я недавно сказала парню " Отстаньте от меня", так он потом ещё минут десять шел за мной и разорялся какая я грубая, плохая, такая, сякая.

юлия
#17

Я со своим мужем познакомилась на улице. Счастливы уже 4 года)))

#18
Гость

Это точно! Я недавно сказала парню " Отстаньте от меня", так он потом ещё минут десять шел за мной и разорялся какая я грубая, плохая, такая, сякая.

У вас была другая ситуация.

Гость
#19

а считаю, что и так мужиков инициативных не осталось, и если вам не нагрубили, были с вами вежливы и приветливы, то ничего не мешает спокойно (с улыбкой или без) соврать, что у вас есть молодой человек или вы замужем. ну будут вам хамить дальше- идите мимо, не связывайтесь (захочит нахамить и так нахамит, прошли молча или ответили для таких людей не важно). я считаю, что нельзя просто так обижать человека, который вроде высказал вам свою симпатию, не был навязчив и агрессивен. дело, конечно, ваше, но я в таких ситуациях стараюсь быть доброжелательной, чтобы у парня не пропало желание знакомиться с другими женщинами.

Автор
#20

ой. да не переживайте вы так) Лет 6 назад, когда я была на первом курсе, меня долго рассматривал парень на остановке, а потом подошел познакомиться. Я была такая глупая) Подошел с улыбкой и вопросом: "Как дела?" я испугалась. не знакомы вроде, а так не знакомятся. спросила, знакомы ли мы. он ответил, что нет, но можем познакомиться. а я как заору на всю остановку (даже бабки испугались): "НЕТ!!! оставьте меня в покое!!!" он как побежит... Вот тогда мне было стыдно. а вам... не переживайте)) сколько еще таких знакомств будет))

Гость
#21
Автор

ой. да не переживайте вы так) Лет 6 назад, когда я была на первом курсе, меня долго рассматривал парень на остановке, а потом подошел познакомиться. Я была такая глупая) Подошел с улыбкой и вопросом: "Как дела?" я испугалась. не знакомы вроде, а так не знакомятся. спросила, знакомы ли мы. он ответил, что нет, но можем познакомиться. а я как заору на всю остановку (даже бабки испугались): "НЕТ!!! оставьте меня в покое!!!" он как побежит... Вот тогда мне было стыдно. а вам... не переживайте)) сколько еще таких знакомств будет))

Даже я испугалась и парня жаль. Зачем Вы так сделали...

Милая
#22
Автор

ой. да не переживайте вы так) Лет 6 назад, когда я была на первом курсе, меня долго рассматривал парень на остановке, а потом подошел познакомиться. Я была такая глупая) Подошел с улыбкой и вопросом: "Как дела?" я испугалась. не знакомы вроде, а так не знакомятся. спросила, знакомы ли мы. он ответил, что нет, но можем познакомиться. а я как заору на всю остановку (даже бабки испугались): "НЕТ!!! оставьте меня в покое!!!" он как побежит... Вот тогда мне было стыдно. а вам... не переживайте)) сколько еще таких знакомств будет))

Ахаха))) Насмешили) Да, мне переживать тогда уж точно не стоит)

Гость
#23

Автор, надо былo его послать куда подальше. Я всегда так делаю. На улице с нормальными парнями не познакомишься.

Гость
#24

Когда пришла любовь,
её я не узнала.
Она была ясна,
как утром тишина.

Она была горда,
она идти устала.
И не умея ждать,
она меня ждала.

А я прошла насквозь,
с улыбкой бессердечной,
Походкой от бедра
и с сумочкой в руках.

И только лишь теперь,
с тоскою бесконечной
Я вижу свет любви
в неузнанных глазах.

Милая
#25
Гость

Автор, надо былo его послать куда подальше. Я всегда так делаю. На улице с нормальными парнями не познакомишься.

А если бы он агрессию проявил? Разные ведь люди бывают...

#26
Милая

А если бы он агрессию проявил? Разные ведь люди бывают...

А если кирпич с балкона падает, а если зелёный свет не загорается, а если вдруг зарплату задержат, а если каблук сломается, а если, а если (сколько можно?)

петя
#27

вообще природа конечно жестко с мужиками поступила - это им надо знакомится в 99 проц. случаях - но в том то и дело что гордость у мужиков не меньшая и этот паренек сейчас уже оброс кучей комплексов

Дядюшка ау
#28

Жалко парня, надеюсь он отомстит и отыграется на другой за всё.
Вот почему мне никогда не бывает жалко баб, которых динамят, кидают с детьми, выбрасывают на мороз и вообще обращаются как с животными. Жалко было пока не повзрослел. А теперь понял, что за дело их всех. Невиновных нет.

Гость
#29
Милая

Девчонки, привет!!!
Недавно со мной приключилась такая вот ситуация: иду я, значит, по улице, думаю о чем-то своем... и вдруг вижу молодого человека. Он шел на встречу и остановился. Тут из его уст произносится фраза: "Девушка, а можно с вами познакомиться?" Я, как правило, не знакомлюсь на улице. И плюс ко всему, я была в темных очках и толком не разглядела его лица, если честно)) И я не поняла, какой он национальности (к приезжим я очееень плохо отношусь и всегда просто бегу от них). И вот он стоит, молчит, ждет моей реакции, а я подняла голову повыше и просто прошла мимо, ловя его отчаянный взгляд на себе. Мне стало жутко неловко!!!( До сих пор меня это чувство не покидает( Надо было ему хоть что-то ответить, наверное... Раньше у меня случались такие ситуации, но я была в компании подруг и мы мило с такими парнями "прощались". А тут... Не знаю, может это и глупо, но мне до сих пор как-то неудобно перед ним) Девочки, как вы поступаете в подобных ситуациях? Не пугает ли вас знакомства на улицах? А, если пугает, то как вы культурно отказываете, чтобы молодой человек от вас уж точно отстал? (а то, бывает, прилипнет разговором и фиг от него отделаешься)))
Заранее всем спасибо!!!

)))спасибо поулыбалась)

У вас тоже ощущение закрытости от мира и что то вроде наушников когда вы в темных очках?что вы говорите своим действием что вы не хотите быть отвлеченными?пора бы уже темные очки записать на одну графу с наушниками как "не подходите, не мешайте"...или для чего вы очки носите??или начинайте разговаривать с воображаемым другом..и еще в его сторону смотреть..он подумает что вы ненормальная и сам убежит от вас...еще не пробовала сама:(может кто попробовать хочет??

Гость
#30

А вообще, тот кто очки носит темные имеет козырь..так как видит глаза другого человека..вы правда лица не разглядели..видимо не близко прям рядом рядом стояли..

А у другого человека ощущение сюрприза..типа хочу цвет и разрез глаз увидеть..ведь у некоторых очки эти темные на поллица...мне не нравятся люди в темных очках..будто скрывают что то...я им завидую просто...все очки с моего носа слетают:(и кивать головой не могу...они тоже могут слететь и разбится...еще мне мешает оправа..так как боковое зрение отключается и чувствуешь себя как лошадь с шорами..и приходится поворачиваться в сторону прям с шеей или всем корпусом..мне уши закладывает..я не могу сконцентрироваться..так как не могу мир полностью ощущать...возможно у вас также...вы не хотели конфликта..просто видимо для вас время реакции продлилось длго а на деле прошла секунда)?

Гость
#31

Потом когда в очках идешь не видишь тени человнка сзади тебя..или сбоку..а может это просто привычка??и цвета другие..будто попал в другую реальность...и ближе дальше в моих очках не работает..если мне человек подаст руку на поздороваться..я могу дистанцию не разобрать и дать подальше вместо поближе:(ну и солнце я люблю...к тому же очки мне мешают разглядеть как настроен человек...издалека видимость опасности снижается...но я говорю что это привычка...кому то возможно очки помогают даже)))я же себя чувствую в них неуютно..

Гость
#32

Вы просто решили сделать ставку что он приезжий а себе и ему настроение портить не хотелось..потом проснулась ааша совесь или разум или кто там еще у вас живет и погрозил пальчиком и спросил вас "а что если этот парнишка был не приезжим?")))и вы пытаетесь найти оправдание своему поведению и как эту всю сцену видел этот парнишка)))поэтому я и написала что поулыбалась)))

Иду..вижу девушка..останавливаюсь, спрашиваю"девушка можно с вами познакомится?" Она(автор что вы еще сделали перед тем как поднять голову и пройти мимо??сумочку на плече поправили..прищурились..наклонись вперед чтоб рассмотреть??подпрыгнули от неожиданности?)..подняла голову и прошла мимо)))что это было?автор все нормально..он вас тоже не понял

#33

Автор, подсказку вам дам, на случай, если такое произойдёт а вы опять затормозите и сольётесь, но потом вдруг что-то такое почувствуете.

****
Подсказка: в следующий раз попробуйте вернуться на следующий же день в то же место и в то же время :) Если будет там тот же человек, вопросов уже не останется, ибо всё будет и так понятно ;)

П.С. И не забывайте о том, что люди могут слегка опаздывать в силу внешних обстоятельств, иногда даже на час, а то и на полтора.

****
Пожалуйста ;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: