Гость
Статьи
надо ли хвататься за …

надо ли хвататься за каждый шанс?

Добрый день.
Я считаюсь состоявшейся в своей профессии и в материальном плане девушкой. Однако у меня нет никакой личной жизни, по той причине что я просто не могу найти своего человека.
Итак... осознав всю неподходящесть для меня русских, а правильнее сказать российских мужчин я довольно давно переключила свое внимание на иностранных мужчин. Разница колоссальна. У меня очень много иностранных "поклонников" которые могут мне как минимум разнообразить жизнь, как максимум - изменить ее до неузнаваемости и скорее всего в лучшую сторону.
А теперь вопрос:
Дело в том что здесь, как мне кажется мне есть что терять... То есть если я представляю себе что я вдруг попробую строить отношения там (за границей), то у меня возникает страх потерь. Потерь трудового стажа, потерь возможности трудоустройства в случае возвращения на родину (я уже заранее готова к возвращению, как видите)... Хотя... ведь никто не знает .... возможно там я смогу найти что-то новое... например новую работу, приобретение нового иностранного языка в багаже моих знаний, знаний новой культуры...
И собственно вопрос: Надо ли хвататься в жизни за каждый шанс что она тебе дает? Надо ли долго думать или же нужно просто кидаться в омут с головой?
Жизнь ведь идет... и она не станет ждать когда ты примешь решение... она не будет ждать годы... она просто пройдет.
Я скажу честно... мне очень хочется отдаться волне жизни... следовать за ней... спонтанно в зависимости от случившихся обстоятельств строить свою жизнь... это так увлекательно. Однако это также может быть и опасным... Как говорится тут или пан или пропал... Посоветуйте... как быть?

Лада
13 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

Иностранных это турки и азербайджанцы? Это знаменитые мастера запарить девушкам мозги для укладывания в койку. Выключи своих тараканов и ты сразу найдешь мужчину своей нации.Твои тараканы тебе мешают жить и построить сембю

Ляля
#2

здесь никто вам не советник, надо идти по чувствам, что вам сердце и душа подсказывают, то и делать, одной логикой далеко не уедите. просто все варианты просчитайте на несколько шагов вперед и будьте готовы к неожиданностям, если вы их уже можете заранее принять, то действуйте в выбранном направлении. но все равно все не подстрахуешь

Гость
#3

А сколько Вам лет, автор?

Гость
#4

Иностранные поклонники? Вы серьёзно? Знаете, виртуально очень легко вешать лапшу на уши. Стоит только зайти на СЗ и поставить даже самое плохонькое фото, то на тебя польётся поток нежности и восхищения, обещаний лелеять как королеву. Уверения, что я самая красивая женщина, которую они видели, и они мечтают о такой жене. До сих пор смеюсь ) Всё это я приравниваю к спaму )

гость+92
#5

вы думаете подходящие - это от национальности зависит?
скорее так-вы ищите перспектив.и выгоды для себя.
вам не нужны личные отношения.
вы даже все планируете с т.з. карьеры.
Личная жизнь-это та же работа и труд.
Касательно иностранцев, там не медом намазано, это у вас стереотип.
и налоги высокие и ипотека полжизни.
кода научитесь любить других-тогда и будет семья.
а пока-вы ищите не любовь, а перспективы.
и боитесь не то что сложатся плохие отношения, а то что вы можете потерять.

Гость
#6

Автор, не знаю, поможет ли Вам моя история, но... Был у меня такой случай - я сама москвичка, в карьере тоже состоялась и т.п., и случилась у меня иноземная интрижка. Я подумала, что последний шанс, надо ехать и т.д. Уволилась с работы, поехала. Ну и что в итоге? Оказался мой "принц" алкашом (правда, обеспечивал), работы я себе там не нашла (это при том, что знаю язык хорошо), друзей тоже, и ежечасно скучала по Москве и дому, по друзьям и близким. В общем, хватило меня на пол-года, потом собрала вещи и уехала назад. На работу, кстати, дома устроилась, гораздо лучшую, чем была до. Зато отдохнула пол-года и попробавала построить свое счастье

Гость
#8

учитывая качество паутины стоит не только хвататься а я бы даже предложила вцепиться в шанс тем более как я понимаю прелести последствий от малярии тебя не прельщают. так шта там какой никакой а угол если не обращать внимание на Госты и многолапость то можно органичненько посмеиваться над генетикой паучка всю жизнь обсуждая ***** комариков.

Гость
#10

Что-то мне шепчет, что найти Вы не можете не потому что русских мужчин подходящих нет... Вы, наверно, думаете, что Вы для мужчины подарочек, он должен себя положить Вам на алтарь и Вами восторгаться?
Большинство моих незамужних знакомых так и думает. И приложить какие-то усилия, чтоб... нет, не угождать... стать мужчине настоящим другом, наверно, так... не хотят они. А ведь для настоящей совместной жизни надо быть настоящими друзьями в первую очередь. Любовь само собой, но надо понимать, что дома у тебя поддержка и опора. А не подарочек.))

Анна
#11
Гость

Что-то мне шепчет, что найти Вы не можете не потому что русских мужчин подходящих нет... Вы, наверно, думаете, что Вы для мужчины подарочек, он должен себя положить Вам на алтарь и Вами восторгаться?
Большинство моих незамужних знакомых так и думает. И приложить какие-то усилия, чтоб... нет, не угождать... стать мужчине настоящим другом, наверно, так... не хотят они. А ведь для настоящей совместной жизни надо быть настоящими друзьями в первую очередь. Любовь само собой, но надо понимать, что дома у тебя поддержка и опора. А не подарочек.))

Другом мужчине нужно становиться тогда, когда он покажет что он заинтересован именно в вас, что вы-его идеал. Вы не задумывались, откуда у нас в стране такое катастрофическое количество разводов, почему мужчины в общем массе так безобразно ведут себя в отношениях?да потому что девушки себя не уважают, сами вешаются на них, всячески себя предлагают посредством подчеркнуто-сексуальной одежды и строения глазок. Дело не гордости, а в том что такое поведение бесполезно. Если вы и "заманите" таким образом мужчину, вы никогда не будете полностью счастливой и вам всегда придется трястись над отношениями, а вдруг я-просто временный вариант?Все абсолютно ВСЕ счастливые пары которые я знаю, там мужчине пришлось хорошо потрудится, чтобы привязать к себе женщину. На мой взгляд, либо так, либо уж вообще без отношений

Анна
#12

По теме: автор, скажу что думаю по этому поводу т.к сама нахожусь в подобной ситуации. Оставьте себе некоторый запасной аэродром, чтобы если станет совсем плохо вернуться. Ну вы наверняка и без меня это понимаете.Я бы на вашем месте попыталась (ну точнее я так и делаю). Никогда в России не будет таких нормальных, здоровых отношений между полами, как в Европе. Все равно, у нас женщина-друг человека. Мне почему то кажется, что если вы сейчас упустите свой шанс, будете жалеть в будущем, когда станете совсем взрослой и уже реально выбора не будет. Подумайте..Кстати Вам сколько лет и в какую страну собираетесь? Если 30 или около того,и в Еропу езжайте не задумываясь! Вы там только из пубертатного периода считаетесь вышедшей))Вы очень мало описали конкретные варианты переезда..трудно что то посоветовать..главное поаккуратнее с интернет знакомствами и всякими авантюрными предложениями

Катриша
#13
гость+92

вы думаете подходящие - это от национальности зависит?
скорее так-вы ищите перспектив.и выгоды для себя.
вам не нужны личные отношения.
вы даже все планируете с т.з. карьеры.
Личная жизнь-это та же работа и труд.
Касательно иностранцев, там не медом намазано, это у вас стереотип.
и налоги высокие и ипотека полжизни.
кода научитесь любить других-тогда и будет семья.
а пока-вы ищите не любовь, а перспективы.
и боитесь не то что сложатся плохие отношения, а то что вы можете потерять.

Персперктивы и выгоды для себя не исключают поиска личных отношений.А зачем отнршения без выгоды?Не обязательно материальной,но любви например,это тоже выгода.

Гость
#14

Автор, уежайте. Нам здесь в Москве не надо лишней конкуренции.

гость+92
#15
Катриша

гость+92вы думаете подходящие - это от национальности зависит?

скорее так-вы ищите перспектив.и выгоды для себя.

вам не нужны личные отношения.

вы даже все планируете с т.з. карьеры.

Личная жизнь-это та же работа и труд.

Касательно иностранцев, там не медом намазано, это у вас стереотип.

и налоги высокие и ипотека полжизни.

кода научитесь любить других-тогда и будет семья.

а пока-вы ищите не любовь, а перспективы.

и боитесь не то что сложатся плохие отношения, а то что вы можете потерять.

Персперктивы и выгоды для себя не исключают поиска личных отношений.А зачем отнршения без выгоды?Не обязательно материальной,но любви например,это тоже выгода.

Можно купить дом, но не очаг, можно купить кровать но не сон, можно купить часы, но не времЯ, можно купить книгу но не знание,можно заплатить за доктора, но не за здоровье, можно купить душу, но не жизнь, можно купить секс, но не любовь..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: