Гость
Статьи
Дружба после...

Дружба после...

Расстались. По инициативе мужчины. После 2,5 лет отношений, так называемого гостевого брака выходного дня. Хотя оговорюсь сразу, что он изначально не был настроен на серьезные отношения. Теперь он хочет дружить. Я такой дружбы не понимаю. Да и люблю я его... Осложняется все тем, что мы работаем вместе. Звонит, пишет, приходит, предлагает свою помощь в бытовых делах. Что это? Желание остаться человеком после нечеловеческого поступка? Или садизм?

НеСчастье
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Это только вам решать в каких отношениях вам находиться. Многие после развода общаются, типа высокие отношения. А по мне так я не смогла бы оставаться в хороших отношениях с человеком, который меня оставил. И не из-за злости на него, а просто не вижу смысла. да и не приятен он мне бы был. Но это мое сугубо личное мнение.

Гость
#2

а самое главное ты познакомь его со своим очередным бойфрендом а когда будешь знакомить так и говори это тот ***** с которым меня *** 2.5 года) ой как мило!

мики
#3

Его отношения как раз понятны. Просто хорошее человеческое отношение к девушке, без чувств. Я бы сказала уважением к человеку, с которым был вместе. Непонятны Ваши реакции. Не хотите общаться не общайтесь. Что плохого, когда мужчина хочет помочь? Это теперь садизмом называется??

Гость
#4

В начале женщины соглашаются на несерьезные, не ведущие к любви, уважению, семье, отношения, а потом "я не такая!", да только поздно - мужчина с твоей руки тебя уже поставил на полочку, "с какими так можно", и будет пытаться захаживать по привычке за сексом...

НеСчастье
#5
мики

Его отношения как раз понятны. Просто хорошее человеческое отношение к девушке, без чувств. Я бы сказала уважением к человеку, с которым был вместе. Непонятны Ваши реакции. Не хотите общаться не общайтесь. Что плохого, когда мужчина хочет помочь? Это теперь садизмом называется??

Но он-то знает, что я его люблю. Поэтому и садизм. Из человеческого сострадания можно было бы самоудалиться, чтобы лишний раз не мозолить глаза. Я бы именно так и поступила, если бы я являлась инициатором разрыва.

НеСчастье
#6
Гость

В начале женщины соглашаются на несерьезные, не ведущие к любви, уважению, семье, отношения, а потом "я не такая!", да только поздно - мужчина с твоей руки тебя уже поставил на полочку, "с какими так можно", и будет пытаться захаживать по привычке за сексом...

Что в вашем понятии "несерьезные отношения"? За эти годы у него не было других женщин, мы все выходные проводили вместе, ездили вместе отдыхать, он занимался бытовыми проблемами в моей квартире, я женскими насущностями: кормила, обстирывала, обглаживала... Мини-семья...
Просто мы оба с багажом прошлых браков и я думала, что пройдет время и все переменится: мужчине же надо отойти от неудавшегося брака... Поэтому и легко приняла его "несерьезность".

НеСчастье
#7
Гость

В начале женщины соглашаются на несерьезные, не ведущие к любви, уважению, семье, отношения, а потом "я не такая!", да только поздно - мужчина с твоей руки тебя уже поставил на полочку, "с какими так можно", и будет пытаться захаживать по привычке за сексом...

Да и он-то как раз знает, что я не из "с какими так можно".. Он ушел под формулировкой, что ничего другого он мне дать не может, ему не (пока) нужны серьезные отношения (сам запутался в показаниях и подтвердил, что еще не определился)..Пожелал мне найти хорошего мужика, который захочет создать со мной семью.
Теперь ревностно следит с кем я общаюсь в месенджерах и соц.сетях, куда я хожу и какое у меня настроение... Подозревает наличие нового бойфренда и называет "быстрой и скорой"...

Гость
#8

5. Там и удаляйтесь, что Вам мешает??? Он границы отношений четко поставил, ставьте и Вы. Не хотите не общайтесь, не отвечайте на телефон, вычеркните отовсюду.

НеСчастье
#9
Гость

5. Там и удаляйтесь, что Вам мешает??? Он границы отношений четко поставил, ставьте и Вы. Не хотите не общайтесь, не отвечайте на телефон, вычеркните отовсюду.

Совместная работа мне мешает. Увольняться я не планирую.

Гость
#10

Автор, а Вы-то сами что хотите?

НеСчастье
#11
Гость

Автор, а Вы-то сами что хотите?

Честно? Не знаю. Мне без него плохо. Он действительно стал половиной меня. Я сейчас как будто без руки одной или ноги.
И *****я понимаю, что надо его слать куда подальше, а не могу. Я как жены алкоголиков наверное, буду надеяться до последнего.
Сегодня предложил сходить с детьми куда-нибудь, съездить вместе в спортивный детский лагерь, на море тоже зовет с компанией или вдвоем... но в контексте разговора проскальзывает намек на "дружеские" поездки... наверное, или я схожу с ума... Ну зачем бывшую бабу на море звать? Я сплю, ущипните меня.

#12

НеСчастье,может,Он понял,неожиданно для самого себя,что начал что-то (чувство) испытывать к Вам,и решил "залечь на дно".. И надумал держать Вас на дистанции,как бы.. в запасе?
Потому и не уходит из Вашей жизни,обнадёживая потихонечку(

НеСчастье
#13
Неджла

НеСчастье,может,Он понял,неожиданно для самого себя,что начал что-то (чувство) испытывать к Вам,и решил "залечь на дно".. И надумал держать Вас на дистанции,как бы.. в запасе?
Потому и не уходит из Вашей жизни,обнадёживая потихонечку(

Такое возможно. У нас в самом начале был такой же случай, на 9 месяцев превратив зарождающиеся отношения в дружбу, но потом все вылилось в отношения. у него безусловно есть признак "собака на сене". И хочется, и колется, и мамка не велит.. Но мне от этого не легче.

#14
НеСчастье

Такое возможно. У нас в самом начале был такой же случай, на 9 месяцев превратив зарождающиеся отношения в дружбу, но потом все вылилось в отношения. у него безусловно есть признак "собака на сене". И хочется, и колется, и мамка не велит.. Но мне от этого не легче.

НеСчастье,думаю,лучше - полный игнор.Можно будет при необходимости только по работе общаться,но в личную жизнь - больше не впускать (ни другом,ни возлюбленным).Попробуйте взять инициативу на себя,за одно и тихо понаблюдаете за Ним.
Может,Он уверен,что Вы от Него никуда не уйдёте,а сам и не знает,каких отношении с Вами строить.Если убедится,что Вам не нужна игра "В кошки-мышки",возможно,одумается.
В противном случае,как бы горько не было,Вы поймёте,нужны Вы Ему или нет(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: