Гость
Статьи
Оказалось, что …

Оказалось, что привыкла быть одна. От появления чувств и отношений страх и слезы

Привет всем. Как оказалось, привыкла быть одна( И вдруг на душе такие волнения. Мне чуть больше 30, пару лет в счастливо в разводе (в смысле все ок, про развод не переживаю, мы даже общаемся хорошо, есть прекрасный ребенок). У меня свой бизнес, я все время занята. Мужчины за 2 года после развода были только для здоровья, а сердце отдыхало. А тут вдруг - как-то начали со мной волной какой-то много знакомиться, прям везде. Повылазили сильно влюбленные ухажеры чуть не из детства, сама познакомилась и сразу сблизилась с мужчиной. И вдруг почувствовала себя уязвимой сильно, очень сильно. Мужчина, к которому благоволю я, с одной стороны дает мне то, что хочу, с другой закрыт и почему-то каждую секунду жду, что он меня обидит. Как бы объяснить, что унизит, что недооценит, или что вот так сразу я готова на чувства после долгого перерыва, а их не оценят. Плюс сегодня из ниоткуда написал мужчина, моя сильнейшая любовь в жизни, все давно и категорически невозможно, давно смирились. И как накатила волна какая-то, плачу полдня...у меня не ПМС если что, я вроде сильная и холодная. А тут...Может лучше жить "в домике", как и раньше, а то я только вышла на тропу чувств, а мне почему-то уже больно. Почему пишу тут? Не знаю, выговориться, услышать совет.

Дарья
24 ответа
Последний — Перейти
Бандерас
#1

Даю совет. Не пиши тут больше.

Гость
#2

бизне ойотят ттяпь у тяприкинувис лленнми. всего део

Дарья
#3

Второй совет мне очень помог))
Бандерас, почему не писать тут?

Гость
#4

а мне вообще надеть нечего(

Баба Ира
#5

Расслабтесь. Это Ваша судьба "начала Вас искать за печкой"

Гость
#8

Займись ребенком,а не о штанах думай

Дарья
#9

Бухие бухи, спасибо большое
Насмеялась и благодарна за отзыв.

Дарья
#10
Гость

Займись ребенком,а не о штанах думай

Банальный подкол. Я хорошая мама, мне себя упрекнуть не в чем. Но я еще и женщина.

Гость
#11
Дарья

Банальный подкол. Я хорошая мама, мне себя упрекнуть не в чем. Но я еще и женщина.

Банален как раз таки Ваш ответ

Дарья
#13
Баба Ира

Расслабтесь. Это Ваша судьба "начала Вас искать за печкой"

Спасибо.
На самом деле, хорошие советы.

Гость
#16
zlovlad ru

это ты снаружи сильная и холодная.
а проблемы скорее всего - смотри по отцу - обычно с отцов у девочек все проблемы с мужчинами в жизни начинаются.

Не обязательно. У меня отец лучший друг, он меня воспитывал и всегда со мной возился. Мать тоже была, но черствая, холодная, ненавидела и гнобила меня как могла. И что в итоге? Всю жизнь проблемы с противоположным полом. Мужчины нет до сих пор.

Дарья
#17
zlovlad ru

это ты снаружи сильная и холодная.
а проблемы скорее всего - смотри по отцу - обычно с отцов у девочек все проблемы с мужчинами в жизни начинаются.

А у меня ровные отношения с отцом, он мне отец, не друг, но поддержка. С мамой я ближе в разы. Уважаю отца, его ум, но чтоб восхищаться - нет. Так что ни супер хороших отношений, ни супер плохих. И как теперь судить?
Плюс я же была замужем, умела с мужчинами "общаться", мужа когда-то любила сильнейше, не было никаких психологических проблем, так же сильно когда-то разлюбила) и так же сильно безразличен мне сейчас.

Гость
#18
Баба Ира

Расслабтесь. Это Ваша судьба "начала Вас искать за печкой"

Баба Ира - Вы прелесть!!! :)))))))
Дай-то Бог!

Гость
#19

просто мужик, который вам нравится не очень то к вам настроен, вы это чувствуете и потому расстраиваетесь, когда мужчина увлечен это всегда ощущается и женщина стает более открытой, веселой, счастливой и расположенной к нему,а не плачет сама не зная от чего. мой вам совет- не торопите отношения, но и излишне отчужденной и холодной не будьте. старайтесь, чтобы инициатива больше от него исходила на первыъ порах. а там посмотрите по ситуации.

Дарья
#20
Гость

просто мужик, который вам нравится не очень то к вам настроен, вы это чувствуете и потому расстраиваетесь, когда мужчина увлечен это всегда ощущается и женщина стает более открытой, веселой, счастливой и расположенной к нему,а не плачет сама не зная от чего. мой вам совет- не торопите отношения, но и излишне отчужденной и холодной не будьте. старайтесь, чтобы инициатива больше от него исходила на первыъ порах. а там посмотрите по ситуации.

Может быть. Я тоже думаю, от этого моя какая-то неуверенность и страх, хотя упрекнуть его пока не в чем. И в то же время, я вижу разницу в его поведении, и в напоре тех, кому на самом деле интересна давно. Я писала в теме, что сейчас как раз период, когда двое поклонников (дурацкое слово, но не знаю, как назвать иначе, когда об их чувствах знаю давно, но ничего между нами не было) из прошлого появились и очень активно стараются ухаживать. В том мужчине, с которым меня хоть что-то уже связывает, нет этого "напора", но я уже с ним, а с ними и не планирую.

Гость
#21

Даю совет - депрессию подлечите, а то, чем дольше не лечится, тем тяжелее кризисы будут.

Дарья
#22
Гость

Даю совет - депрессию подлечите, а то, чем дольше не лечится, тем тяжелее кризисы будут.

Думаете, депрессия? Но почему возникла, когда я о чувствах начала думать, а не когда одна была?

Анна
#24

Автор, вам отличный совет дали, просто не бегите вперед паровоза, пусть мужчина проявляет инициативу, мне вот помогает настроится на то, что ничего с этим мужчиной не получится, и как то сразу расслабляешься с одной стороны, а с другой знаки внимания повышают настроение, но т.к знаешь, что у вас с ним ничего не получится(см.выше) не выглядишь влюбленной *****...как то так))

гость+92
#25

страшно снова любить...
а что делать?отношения для здоровья не дают вам тепла.
будет только то, что запланировано сверху.
расслабтесь.:)

Мультик
#26

Хочется любви, вот и всё. Но рядом нет того, кто поменял сознание. Вы по-прежнему Вы.

Зимняя вишенка
#27

Автору: Вам нужно в себе разобраться, подштопать нервы, устранить неприятные ассоциации которых вы набрались еще в прошлых отношениях, укрепить самооценку, научиться не быть эмоционально зависимой от отношений с мужчиной, не возлагать розовых надежд там, где им не дано быть. Главное: не бояться жить, не бояться любить снова и снова не бояться думать о завтра... Банально, но именно это порой загоняет человека у угол. " В домике" сидеть не стоит, потом же себя же будете за это корить... А мужчины появились - видимо ваша женская энергетика улучшилась вы внутренне начали выздоравливать и пришло время... Но не теряйте бдительности! Удачи!

Дарья
#28

Мне очень приятны комментарии. Спасибо всем, не ветка с руганью получилась.
Любви хочется, и страшно вылазить - это правда. Мужчина, с которым уже начались отношения, вчера сказал - не усложняй, все хорошо, не надо сцен, все идет своим чередом.
Если бы я о своем отношении и "психах" узнала-увидела со стороны, мне было бы неудобно за такую девушку, что это за эмоциональные экзерсисы такие, спокойнЕе надо быть) А саму вот часто эмоционально тревожит.
Плохо, что отвлекает от работы и что вчера весь день глаза были на мокром месте.

Дарья
#29

Кстати, о вчера...еще 3 девушки и один знакомый парень-друг, не зная о моем вчерашнем состоянии, поделились со мной, что им почему-то плохо, хочется плакать, парню - переосмыслить жизнь, придумал себе кризис среднего возраста в 35. При этом, все адекватные люди в другое время. Никто за собой вчера не заметил особенного эмоционального состояния?

Гость
#30
Дарья

Мне чуть больше 30, пару лет в счастливо в разводе (в смысле все ок, про развод не переживаю, мы даже общаемся хорошо, есть прекрасный ребенок).

Вот и хорошо, что привыкли одной быть. И вам хорошо, и мужикам хорошо, всем хорошо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: