Гость
Статьи
Не хочет жениться

Не хочет жениться

Живем с парнем один год. Мне 25, ему 23. Он самостоятелен и обеспечен. Живем душа в душу. Мне вроде как "пора" и детей хочется (но не горит). Он говорит что не хочет пока вообще ни на ком жениться, а детей еще лет 5 как не хочет.... Мы путешествуем, живем для себя, ни в чем не отказывая.... Может и вправду зачем тот штамп и уж тем более незачем торопиться с детьми...? Тяжело как-то настроиться на эти мысли....

Таня
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Таня

Живем с парнем один год. Мне 25, ему 23. Он самостоятелен и обеспечен. Живем душа в душу. Мне вроде как "пора" и детей хочется (но не горит). Он говорит что не хочет пока вообще ни на ком жениться, а детей еще лет 5 как не хочет.... Мы путешествуем, живем для себя, ни в чем не отказывая.... Может и вправду зачем тот штамп и уж тем более незачем торопиться с детьми...? Тяжело как-то настроиться на эти мысли....

Он, судя по ответам, вами просто пользуется. То есть ему с вами удобно, может и любит, но своей женой он вас не видит. Поверьте, когда он встретит свою женщину, сразу же сделает ей предложение, чтобы не упустить. На моих глазах такое происходило уже 4 раза. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие.

Гость
#2

Вам через 5 лет будет 30, подумайте, когда вы сможете родить, не всегда это получается с первого раза, т.ч. если Вас устраивает возраст после 30, то живите так, как живете сейчас.

Котеечка
#3

Так вам "пора" или "не горит"? Представьте, что этот конкретный мужчина не сделает вам предложения. Вы все еще хотите с ним жить? Если ответ "нет", лучше не терять ни свое, ни его время.

Вауша
#4
Таня

Живем с парнем один год. Мне 25, ему 23. Он самостоятелен и обеспечен. Живем душа в душу. Мне вроде как "пора" и детей хочется (но не горит). Он говорит что не хочет пока вообще ни на ком жениться, а детей еще лет 5 как не хочет.... Мы путешествуем, живем для себя, ни в чем не отказывая.... Может и вправду зачем тот штамп и уж тем более незачем торопиться с детьми...? Тяжело как-то настроиться на эти мысли....

Дак живи еще. 5-7 лет без детей и для себя , чего плохого???

Вауша
#5
Гость

Он, судя по ответам, вами просто пользуется. То есть ему с вами удобно, может и любит, но своей женой он вас не видит. Поверьте, когда он встретит свою женщину, сразу же сделает ей предложение, чтобы не упустить. На моих глазах такое происходило уже 4 раза. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие.

Ахаха парню в 23 надо жену и детей?)))

Гость
#6
Вауша

Ахаха парню в 23 надо жену и детей?)))

Так а зачем парню в 23 постоянные отношения? Пущай девок перебирает и мозгИ никому не сокрушает.

Гость
#7

Вы его сейчас обработаете для женитьбы, подготовите к этому шагу, на Вас он не женится, потому что мужчины любят сами быть инициаторами женитьбы, расстаньтесь и он женится на молодой через три месяца после знакомства.
А Вы будете недоумевать: чем она лучше меня? И наживать себе комплексы.

Гость
#8

Не женится я думаю...у меня бывший был такой/новый сразу был готов женится чтобы не упустить...

Бандерас
#9

Танюша, усбагойся! У парней нет жажды ставить штамп и детей. Тянут до последнего, но годам к 30 все происходит. Я мариновался вообще 5 лет

Гость
#10

Д-у-р-ы-н-д-ы, а зачем живете до свадьбы со всяким сбродом. Одно место сильно чешется? Потом ноют и ноют.Надоели.

Соня
#11

Сложно сказать вот так... Но, думаю, пару лет можно и подождать. Возраст позволяет. А вот относительно того, что нет смысла начинать жить с мужчиной, надеясь на то, что женится - это точно!

Гость
#12

Автор, я вас поддержу) Мне 27, мужу моему новоиспеченному через неделю 25) Так же мы жили для себя и у меня были точно такие же мысли! Просто один раз серьезно озвучьте что любите, но вечно сожительницей не будете и т.д... тем более он сам должен прекрасно понимать что до 30 желательно родить. Мне он сделал предложение через 2,5 года совместного проживания

Гость
#13
Гость

Автор, я вас поддержу) Мне 27, мужу моему новоиспеченному через неделю 25) Так же мы жили для себя и у меня были точно такие же мысли! Просто один раз серьезно озвучьте что любите, но вечно сожительницей не будете и т.д... тем более он сам должен прекрасно понимать что до 30 желательно родить. Мне он сделал предложение через 2,5 года совместного проживания

Да не сделал он вам предложения. Просто вы дожали его.

Гость
#14
Гость

Да не сделал он вам предложения. Просто вы дожали его.

+1000

Гость
#15

Зачем ему на вас жениться? Он и так все имеет и пользуется этим.

Гость
#16
Гость

+1000

такие глупости вы говорите, у меня очень много знакомых девушек, которым уже за 30, в свое время тоже жили вместе и по 4 года и по 5, и сделали им мужья предложения, без давления причем
не надо по себе судить дамы
если вы сами никому не нужны это не значит, что у всех так
мне кажется женщина большее давление оказывает, когда отказывается жить до замужества, это реально сильней мужчинам на мозг давит

Гость
#18
Гость

+1000

такие глупости вы говорите, у меня очень много знакомых девушек, которым уже за 30, в свое время тоже жили вместе и по 4 года и по 5, и сделали им мужья предложения, без давления причем
не надо по себе судить дамы
если вы сами никому не нужны это не значит, что у всех так
мне кажется женщина большее давление оказывает, когда отказывается жить до замужества, это реально сильней мужчинам на мозг давит

Отказ от сожительства никому на мозг не давит. Девушка просто показывает мужчине как она к себе относится.
А вот сожительница давит. У мужика мозг взрывается: как так сначала согласилась сожительствовать, а теперь выносит мозг, что вечной сожительницей не будет.

Eva
#19

Да в том-то и дело, что не надо никому на мозг давить. Это бесполезно, и обычно действует наоборот. Автор, если вам приспичило семью и детей, то не компосируйте себе мозги. От этого мужчины вы дождетесь предложения через года 4 минимум, да и зачем это ему? Я бы на месте 23 летнего парня бежала бы подальше от вас, нашла бы помоложе девочку,которой детей не надо будет в ближайшее время:-) В 23 года жизнь только начинается и обуза в виде детей абсолютно не в тему:-) Хотя может получится так, что от вас убежит, встретит другую и они сразу поженятся:-) сколько таких случаев вокруг - не счесть :-)

Гость
#20
Eva

Да в том-то и дело, что не надо никому на мозг давить. Это бесполезно, и обычно действует наоборот. Автор, если вам приспичило семью и детей, то не компосируйте себе мозги. От этого мужчины вы дождетесь предложения через года 4 минимум, да и зачем это ему? Я бы на месте 23 летнего парня бежала бы подальше от вас, нашла бы помоложе девочку,которой детей не надо будет в ближайшее время:-) В 23 года жизнь только начинается и обуза в виде детей абсолютно не в тему:-) Хотя может получится так, что от вас убежит, встретит другую и они сразу поженятся:-) сколько таких случаев вокруг - не счесть :-)

Точно. Всегда бабахают одних, а женятся на других.

Арка
#21

Он не женится на вас, только время зря потеряете.

МалинаS
#22
Гость

Зачем ему на вас жениться? Он и так все имеет и пользуется этим.

Ну "пользуется" - это слишком серьезно сказано:) Он просто об этом еще не думает и это в его возрасте нормально:)) А вообще для того чтобы заключить брак у обоих одна цель какая-то должна быть, поэтому даже если вы его "дожмете" ничего из этого не получиться, если он еще не готов..

гость+92
#23

не хочет сейчас не захочет и через 5 лет.

Гость
#24
гость+92

не хочет сейчас не захочет и через 5 лет.

Может удасться дожать,как гость 12 дожала молодого парня,женился все таки..

Гость
#26
Гость

Автор, я вас поддержу) Мне 27, мужу моему новоиспеченному через неделю 25) Так же мы жили для себя и у меня были точно такие же мысли! Просто один раз серьезно озвучьте что любите, но вечно сожительницей не будете и т.д... тем более он сам должен прекрасно понимать что до 30 желательно родить. Мне он сделал предложение через 2,5 года совместного проживания

Вы его обрабатывали и капали на мозг, вот ему и пришлось принять раза с десятого, если не двадцатого ВАШЕ предложение "хочу быть Жаной, ну женииись на мнееее, ну кааагдаа ужее"

Гость
#27

Автор, ситуация ваша не уникальная, тысячи девушек с этим сталкиваются, некоторые, к счастью, не в сожительстве. Суть в том, что по словам и отношению МЧ видно, что 1. он вас любит меньше, чем вы его, просто ему комфортно с вами. 2. Он не выявил в первые месяцы и вообще в первое время отношений своего желания жениться. 3. Он не созрел в целом к браку И к браку с Вами. 4. Вы старше его, со временем ему возможно захочется ощутить себя мужчиной рядом с девочкой лет на 3-10 моложе, а вам уже сроки идут насчет рождения детей. В целом эти 4 пункта это очень плохая основа для брака. Хорошая основа для брака: 1. Муж хотя бы немного старше жены 2. Мужчина уже в первые месяцы знакомства говорит вам, что видит своей женой, и в часто хочет быстрее вас застолбить, женясь в течение года отношений. 3. Мужчина в принципе готов к семье и детям. 4. Мужчина любит женщину немного больше, чем она его. То есть, девушка, если вы не поставите ультиматум (вежливо, без скандала) или просто не уйдете от него, вероятность 98%, что вы зря потеряете свои лучшие молодые годы на парня, который не видит с вами семью.

Баба Ира
#29

Скорее всего не сделает предложение. Но если Вы сейчас рядом с любимым человеком, ещё путешествуете, и Вас всё устраивает, то я не считаю, что Вы теряете время, просто это такой период жизни.

Кисильчик
#30

Навреное, самый правильный из ответов в 27 посте. По себе и своим друзьям-подругам сужу. Мой муж встречался с бывшей 3 года из которых они год "подживали" вместе, так сказать. Со мной: встречались месяц, сожительствовали опосля конфетно-буфетного 3 месяца, на четвертый понесли заявление в ЗАГС. Вот уже 3 год женаты, дочке 2й пошел...Такая же история у бывшей одногруппницы. У другой - полгода встречались, потом он предложил пожить вместе. Она переживала, страх как, что будет промежуточным звеном между его первой любовью и будущей женой, но уже через месяц парень заговорил о планах на будущее с ней. Да, поженились они спустя 2,5 года. Но за это время он ни разу не дал повода задуматься над тем, что не выполнит своих рассуждений)
Один друзей мужа морочил голову своей девушке. Они три раза расставались, 4 - сходились, в итоге, спустя 6 лет поженились, через 3 месяца развелись)
В жизни всякое бывает, одно только истина - если мужчина видит в вас жену и мать его детей, то это проявиться ну маааксимум в течении 2х лет. Не обязательно свадьбой, хотя бы просто в задушевном разговоре "а что будет с нами лет через ...дцать"))

Гость
#31

Автор. фраза "не хочет пока вообще ни на ком жениться" ключевая. Он даже не сказал, что любит вас и планирует жениться в будущем, а он именно сказал ПОКА ВООБЩЕ НИ НА КОМ! Перевожу - "если когда и женюсь, то точно не на тебе".

Сори если резко, зато верно. Думаю, что стоит разъехаться (если материально не сильно пострадаете) и просто встречаться, но без обязательств, просто для удовольствия. А параллельно присматривать кого-то еще.

Кисильчик
#32

Ах да, забыла дорассказать о друге мужа. Поженились от того, что на горизонте у обоих никого не нарисовалось серьезного + привыкли друг к другу + родственники давлили, мол, сколько можно, пора жениться. Оба не видли в друг друге своих вторых половинок, но поженились. Расстались от того, что ОН нашел свою принцессу, которая на момент развода была уже на 5 неделе беременности. Се-Ля-Ва (((

Гость
#33

Вы для него проходной вариант. Так что не планируйте с ним жизнь.
У меня знакомые женились в 18-20 навсегда. Дело не в возрасте.

москвич 28 лет
#34
Гость

Вы для него проходной вариант. Так что не планируйте с ним жизнь.
У меня знакомые женились в 18-20 навсегда. Дело не в возрасте.

Коллеге из регионов 26, живет с девушкой и ее ребенком на ее территории в Подмосковье. Собирается жениться на ней. Считает, что мужчина зарабатывает, женщина сидит с детьми, а ее з/п может быть любой. Я ставлю работу выше семьи и считаю, что женщина должна иметь сбережения, а ее расходы не должны превышать ее доходов, иначе думал бы, что она со мной по расчету.

Гость
#35
Гость

Вы его обрабатывали и капали на мозг, вот ему и пришлось принять раза с десятого, если не двадцатого ВАШЕ предложение "хочу быть Жаной, ну женииись на мнееее, ну кааагдаа ужее"

Естественно, что женщина должна подталкивать любимого мужчину к свадьбе, либо ей придется выходить замуж за того, кто сам предложение сделает, а не за любимого.

Гость
#36
Гость

Естественно, что женщина должна подталкивать любимого мужчину к свадьбе, либо ей придется выходить замуж за того, кто сам предложение сделает, а не за любимого.

Если мужчина не хотел жениться, и сделал это под беспрерывным давлением, женщина получит мужа, для которого брак - как оковы, а жена любима мужем меньше, чем он любим женой. И мысли о том, что он, возможно, ошибся в выборе и решение ему навязали, может толкнуть мужчину или налево, или на другие "подвиги" в отместку...

Гость
#37
Гость

Вы для него проходной вариант. Так что не планируйте с ним жизнь.
У меня знакомые женились в 18-20 навсегда. Дело не в возрасте.

++++ да

Гость
#38

А мне 21, моему МЧ 24, встречаемся 5 лет, месяц назад начали совместное проживание.. в начале отношений говорил о свадьбе, детях.. уже несколько лет как эта тема не поднимается.. у него изменились взгляды.. я так думаю боится создавать семью, покуда это отбирает свободу, ты должен содержать семью и т.д... про детей сказал.. у всех же есть и у нас будут и всё.. я тоже не знаю что думать, люблю его.. думаю правильно ли сделала что начали жить вместе?.. я уже даже не напоминаю о этих темах, не хочу давления, пусть думает что мне всё равно.. поможет ли это?

Таня
#39

Спасибо огромное всем за мнения и время) Могу лишь добавить, что действительно я люблю его больше...Он говорит что тоже любит, просто брак и дети не вовремя... Насчет детей я абсолютно его понимаю и сама могу подождать... Но вот с браком я никак не пойму.... Он говорит "зачем вообще связываться с государством..... пускай бы уже беременна была..... а так...." конкретно сроки не обговаривали.... но явно понятно что чем позже тем лучше.... Я не хочу от него уходить.... нам очень хорошо вместе и самое главное - легко.... Я очень его люблю...Но и еще именно в данный момент материально от него завишу, так как недавно уволилась а работу еще не нашла( Иногда я и сама понимаю что его отношение явно говорит о недолговечности наших отношений и что я для него по сути перевалочный пункт. но с этим он не соглашается и "через несколько лет все будет....я вижу тебя своей женой и матерью детей".... но я ему не верю.....

Таня
#40

Забыла добавить... несколько месяцев назад я очень захотела ребенка.... и на "проверочный ультиматум"(я не собиралась расходиться а просто хотела увидеть реакцию) он все таки выбрал свободу.... правда странно что со слезами на глазах практически но он отказался от меня.... даже на брак не согласился.... мы якобы разошлись вечером а утром помирились...я утешила себя тем что возможно созреет через пару лет и все равно мы друг друга любим.... ради любимого мужчины можно и повременить и пойти на уступки....

Гость
#41
Таня

Забыла добавить... несколько месяцев назад я очень захотела ребенка.... и на "проверочный ультиматум"(я не собиралась расходиться а просто хотела увидеть реакцию) он все таки выбрал свободу.... правда странно что со слезами на глазах практически но он отказался от меня.... даже на брак не согласился.... мы якобы разошлись вечером а утром помирились...я утешила себя тем что возможно созреет через пару лет и все равно мы друг друга любим.... ради любимого мужчины можно и повременить и пойти на уступки....

Блин... все, что вы описываете... как-то нехорошо. Если не жаль времени, обрабатывайте его, но то, что ваши ультиматумы он УЖЕ решил в пользу свободы... Это очень унизительно. И дает плохие прогнозы. Насколько хватит нервов и терпения? Знаете, как потом будет унизительно женщиной не в юном возрасте уходить от него с чемоданом? Любил бы - женился. Снимите розовые очки. Когда у вас хватит духу разъехаться, когда 28 стукнет? Никто кроме вас не сможет разорвать бесперспективную связь.

Гость
#42

Это мужчина ради любви, ради вашего спокойствия, ради вашего женского счастья должен жениться. Но вы ж даете себя пользовать, как будто бы вы домашняя кошечка-робот - вас гладят, ласкают, вы об него третесь, кормят-поят. Только, он вас может сдать в утиль и забыть в любой момент. Какие-то обязательства брал? Женой называл? А вы подставляйте свое пока еще молодое и упругое тело.

Гость
#43
Таня

Забыла добавить... несколько месяцев назад я очень захотела ребенка.... и на "проверочный ультиматум"(я не собиралась расходиться а просто хотела увидеть реакцию) он все таки выбрал свободу.... правда странно что со слезами на глазах практически но он отказался от меня.... даже на брак не согласился.... мы якобы разошлись вечером а утром помирились...я утешила себя тем что возможно созреет через пару лет и все равно мы друг друга любим.... ради любимого мужчины можно и повременить и пойти на уступки....

Никогда не шутите с ультиматумами. Выбрал не вас - значит нужно уходить. Ждать нечего. Если любит - придет в течении 1-3 недель. Если не любит - не женится никогда, только время зря потеряете. Вам 25 и это самый лучший возраст у девушки для свадьбы - буквально все ее тащат замуж в этом возрасте (ну только если она не живет с парнем, которому на нее наплевать).

Гость
#45
Гость

такие глупости вы говорите, у меня очень много знакомых девушек, которым уже за 30, в свое время тоже жили вместе и по 4 года и по 5, и сделали им мужья предложения, без давления причемне надо по себе судить дамыесли вы сами никому не нужны это не значит, что у всех такмне кажется женщина большее давление оказывает, когда отказывается жить до замужества, это реально сильней мужчинам на мозг давит

Очень редко по давлению такие браки бывают счастливыми. Надо устраивать всё так, чтобы мужчина сам хотел жениться. А понимают они это рано - в течение месяца уже готовы, если женщина их. И не надо по 4-5 лет вместе жить.

Гость
#46
Гость

Вы для него проходной вариант. Так что не планируйте с ним жизнь.У меня знакомые женились в 18-20 навсегда. Дело не в возрасте.

Дело вообще не в возрасте. Если мужчина любит женщину, он готов и в 19 жениться. Дело, как обычно, в отношении.

Гость
#47
Таня

я утешила себя тем что возможно созреет через пару лет и все равно мы друг друга любим.... ради любимого мужчины можно и повременить и пойти на уступки....

Перед глазами был пример, когда мужчина встречался с девушкой 2 года, надеялся, что сможет на ней жениться. Через полгода сказал ей, что не получится с ней семью создать, потому что скорее всего не влюбится уже в нее. Она согласилась с ним остаться, думала, как вы, типа "созреет". Еще через полтора года она поставила, наконец, ультиматум. Он, естесственно, отказался жениться, как и говорил. Разошлись. Этот мужчина встретил через несколько месяцев девушку, влюбился и сделал ей предложение через месяц. Усё. Вывод сделайте сами.

Гость
#48
Гость

Он, судя по ответам, вами просто пользуется. То есть ему с вами удобно, может и любит, но своей женой он вас не видит. Поверьте, когда он встретит свою женщину, сразу же сделает ей предложение, чтобы не упустить. На моих глазах такое происходило уже 4 раза. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие.

Это она им пользуется. А он не дурак, чтобы в этот бабский капкан лезть. Ему свобода дороже. Бабе брак для отжима имущества нужен, других объяснений нет,вот если б она богатая была и в ложилась бы в него, тогда другое дело.

Гость
#48
Гость

Д-у-р-ы-н-д-ы, а зачем живете до свадьбы со всяким сбродом. Одно место сильно чешется? Потом ноют и ноют.Надоели.

Сброд это автор?

Гость
#49
Гость

Автор, я вас поддержу) Мне 27, мужу моему новоиспеченному через неделю 25) Так же мы жили для себя и у меня были точно такие же мысли! Просто один раз серьезно озвучьте что любите, но вечно сожительницей не будете и т.д... тем более он сам должен прекрасно понимать что до 30 желательно родить. Мне он сделал предложение через 2,5 года совместного проживания

Рожать можно и без синяка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: