Гость
Статьи
Как убедить мужа …

Как убедить мужа отпустить меня за границу?!

Очень хочу поехать в отпуск на пару недель со своей сестрой. Зову мужа с собой, он отказывается. Говорит, что вообще не хочет за границу и на море, что лучше на рыбалку, но и меня не отпускает. Т.е. конечно наручниками он меня к батарее не привяжет, но если сделаю по своему, будет долго обижаться и припоминать... Не хочу портить отношения, но и в отпуск хочу! Есть горящая путевка недорогая! А я в отпуске уже года 3 не была!

Кира
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очевидно, муж не доверяет...

Гость
#2

вообще бы без разговоров поехала, пусть обижается, но это называется "сам не ам и другим не дам", я бы может осталась зная что с мужем через месяц-два получится съездить на море, но когда просто тупо не пускает потому что ЕМУ там не нравится он не хочет ехать - глупость...

ku
#3

Если вы работаете и сами в состоянии оплатить поездку-то поехала бы без разговоров. Если эту поездку должен спонсировать важ муж-то, как говорится, "кто платит, тот и музыку заказывает".

Гость
#4

Что значит не отпускает? Вы взрослая женщина, а не ребенок, который канючит у мамы погулять. Почему не отпускает? Что его пугает? Выясните причины и договоритесь о том, как устранить источники его беспокойства.

Кира
#6
Гость

Что значит не отпускает? Вы взрослая женщина, а не ребенок, который канючит у мамы погулять. Почему не отпускает? Что его пугает? Выясните причины и договоритесь о том, как устранить источники его беспокойства.

Боится, что ко мне будут мужики приставать, хотя всегда говорит, что он мне на 100% доверяет

Вика
#7

Вот эгоист) Ни себе, ни людям..

Кира
#8

Мы всегда вместе ездим к родственникам в разные города, все дружно, но тут у нас прям проблема. не любит он жару и все (

Кира
#9

зову в европу, где не жарко, говорит, что че он там не видел ))

Гость
#10

Прям как собака на сене. Ни себе ни людям

Кира
#11

Может, кто сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь опытом. Платить за поездку я сама буду

Гость
#12
Кира

Боится, что ко мне будут мужики приставать, хотя всегда говорит, что он мне на 100% доверяет

Ну будут, ну и что. Если Вы привлекательно выглядите, то это абсолютно нормально вообще-то. Это гораздо лучше, чем быть теткой, на которую мужики вообще не смотрят и никак не реагируют. Или он все же боится, что Вы ответите на приставания? Тогда спросите мужа дать Вам совет, как по его мнению Вы должны реагировать на приставания и заверьте мужа, что именно так и будете себя вести.

Гость
#13

Автор, Вам все тут одно скажут - это же очевидно, вы взрослая женщина, вправе поехать в отпуск, тем более его звали, он отказался. Езжайте, конечно. Сравнили - отпуск (!) и какие-то обидки эгоиста. Пообижается пообижается, и перестанет. Вы не делаете ничего предосудительного, так что правда за вами 100%. Все его обиды - это его личное горе.
Тем более съездите, увидит, что ничего страшного не поизошло, в следующий раз уже без вопросов отпустит

Маринка
#14
Кира

Может, кто сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь опытом. Платить за поездку я сама буду

О чем тогда разговор, если сами платите. Езжайте, даже не думайте! Я тоже с сестрой ездила когда первый раз - бухтел. В этом году вообще все спокойно было. На Новый год всей семьей съездили, весной вот с сестрой по горящей путевке, он никак по работе не смог бы. А мне почему отказываться?

мышь+
#15

Да и пусть себе обижается. Взрослеть когда-то нужно, а без опыта (обстоятельств и из переживания) никакого взрослого из него не получится.
А припоминать - так просто обрубайте разговор.

Гость
#16

Никак не убеждать, поставить перед фактом. Хочет переживать, мучиться - его проблемы. Поверьте, это он просто манипулирует. При чем безосновательно. Счастливого пути, хорошо отдохнуть Вам! А муж за это врем только соскучается )

Гость
#17

Да ну и пусть обижается.
Как это умные люди говорят - Обижаться - удел гувернанток, да?

Гость
#18

Муж у Вас знатный манипулятор. Хотите всю жизнь плясать под его дудку - тогда сидите дома. А если Вы человек самостоятельный и самодостаточный, то ласково ставите перед фактом - дорогой, мне так жаль, что ты с нами не едешь, я буду скучать. Будет обижаться - не ведитесь. Если, о ужас, взрослый человек в этой ситуации будет грозить разводом, то задумайтесь - а готовы ли Вы всю жизнь прожить по его правилам.

Гость
#19

А вы задайте ему вопрос-неужели его страхи, что к вам будут приставать, стоят того, что бы вы отказали себе в отдыхе? Спросите, неужели вы не заслужили моря и того, что хотите, хотя бы раз в 3 года. Почему он свои хочу ставит на первое место. Неужели он вас не любит, раз не хочет что бы вы отдохнули? И в том же духе, вопросами разбудите его совесть. Это просто смешно, ваше с ним поведение. Взрослые люди вроде..

Гость
#20

я тебе не верю!
Если бы ты в самом деле не была в отпуске 3 года, то тебе было бы глубоко наплевать , кто и сколько будет обижаться.
Язык от лжи у тебя опухнет

Гость
#21

У меня такая же история каждое лето.Муж обижается что еду одна. Но смиряется - что ж поделаешь .Не звонит с неделю,а потом как ни в чём ни бывало продолжаем общаться.

Гость
#22

У подруги парень кричал, что никуда не поедет и возможно даже никогда не поедет. А когда узнал, что она уже в турфирму сходила со мной, чтоб выбрать тур и поехать, сразу захотел ехать! Наверно заревновал или забесило его, что она и без него может обойтись и не будет из-за него дома сидеть)

Гость
#23
Гость

У подруги парень кричал, что никуда не поедет и возможно даже никогда не поедет. А когда узнал, что она уже в турфирму сходила со мной, чтоб выбрать тур и поехать, сразу захотел ехать! Наверно заревновал или забесило его, что она и без него может обойтись и не будет из-за него дома сидеть)

Ну, парень - это не муж, его при таком отношении сразу лесом слать надо!

Гость
#24

Муж боится, что ему потом подсунут детей от курортных романов под видом собственных)

Гость
#25

Ваш муж эгоист. Ни себе, ни людям

Гость
#26

к туркам ехать хочешь?развлекаться)))))))))

Гость
#27

Поменьше слушайте провинциальных жирух на этом форуме, думайте своей головой. Б...ство русских женщин за границей общеизвестно. Поедете вопреки - можете угробить отношения. Ищите компромисс или отказывайтесь

xox
#28

Блин, как же меня это бесит! П р оклятый г о п о в ский муж. Да пошёл он! Я бы в таких случаях всегда ездила несмотря на его ту п о р ы лые заморочки. Это надо же быть таким ту п ы м и п ри митивным. На дачу ему надо. С таким жизнь сплошной быт и *****.

Гость
#29
Гость

Поменьше слушайте провинциальных жирух на этом форуме, думайте своей головой. Б...ство русских женщин за границей общеизвестно. Поедете вопреки - можете угробить отношения. Ищите компромисс или отказывайтесь

Вы наверное по себе судите? Здесь не все такие.

Баба Ира
#30

Скажите, что тогда поедете с ним на рыбалку.

Гость
#31

За свои деньги еще и отпрашиваться? Вы с какой помойки замуж шли?

Гость
#32

вам смотреть исключительно по своей семье надо, кто советует не слушать его и уехать, а он потом раз и сделает что-нибудь, от чего вам будет жутко обидно( я советую договориться, как говорится не нытьем так катаньем, но уж ни как не наплевать на его мнения и ехать(

Бывает
#33

Автор, я бы на Вашем месте тоже все-таки подумала. Можно и впрямь здорово попортить отношения. Может, Вам стоит подыскать какую-нибудь путевку, где рыбалка тоже прилагается? Правда, кроме шуток. Я уже тетенька взрослая весьма. Один Бог знает, как потом Вам это море аукнется. Надо оно Вам? Сколько знаю пар, где мужья - заядлые рыбаки, для них рыбалка - железный аргумент. Они на Марс полетят, если им сказать, что там клюет. Полно туристических предложений, с учетом этого весьма распространенного хобби. Нормальный компромисс - у меня многие знакомые пары так и выходят из положения. Поищите вариант, чтобы и Вам было хорошо там, и ему понравилось... Все же просто:)

Гость
#35

Убедите, что хорошо предохраняться будете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: