Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и гражданский брак

Моему МЧ почти 32, влюблены безумно друг в друга. Но прожив всего три месяца вместе, я забеременела. Его мама меня категорически отвергает, можно сказать, что он почти с ней не общается из-за меня, хотя я не могу понять причины такого отношения. Естественно, он, узнав о беременности, говорит, что это слишком рано, рассматривал самые кардинальные варианты. Меня это покоробило. Ребенка хочу и очень рада, что так получилось. Но доверия к МЧ стало меньше... Есть ли у нас будущее?

Кристина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчины очень теряются при таких известиях. Сколько времени прошло, если неделя, то все еще может кардинально поменяться. От "кардинальных вариантов", до мечтаю о малыше

Rami
#4

если хотите ребенка, то ни в коем случае не делайте аборт, потом жалеть сильно будете. но готовьтесь к тому, что муж от вас может уйти, хотя не факт. и если сбежит, то не расстраивайтесь, а радуйтесь, что с таким мудаком не удалось сложить семью.

Гость
#5

32 года и рано? Автор, рассчитывайте только на себя.

Гость
#6

А когда он кончал в вас, то он не знал, что от этого дети берутся? Вам 32 - только вам решать, а как все выйдет: женится или сбежит - никто не знает! Больше вероятности, что женится, если грамотно будете себя вести, ведь он сейчас влюблен в вас, раз даже с мамой редко общается. Ну а как дальше жизнь сложится - одному богу известно.

Гость
#7

Будущего у ваших отношений нет,аборт делать или не делать решать вам.

Его мама
#9

Девушка, во-первых, Вы знали, что встали между ним и его мамой (причины значения не имеют). Это уже снижает шансы на счастливое будущее наполовину. Во-вторых, мама Вам не рассказывала, что детей нужно планировать совместно? Ну и в третьих, контрацепцией нельзя пренебрегать даже в браке, а уж на гульках тем более. А теперь посмотрите на ситуацию со стороны. Это у него к Вам доверие должно пропасть, так подставить. Надеюсь, что у Вас есть своя квартира и приличная заначка (Вы же готовились стать матерью, в отличие от него?).

Гость
#10
Кристина

влюблены безумно друг в друга. он, узнав о беременности, говорит, что это слишком рано, рассматривал самые кардинальные варианты. Меня это покоробило.

Вот и вся любовь!

Гость
#11

Мало ли чего он говорит - рано ему( Вам в самый раз. Рожайте непременно - если любит Вас, то никуда не денется. А если нет - спасибо и на том, что будет маленький... Моя самая лучшая подруга не успела вот родить - теперь слезами умываемся с ней вместе (у меня-то двое, а за нее так обидно((( ). Ну, и на скандал там шибко-то не лезьте; потихоньку. все спокойно... Подумает-подумает, глядишь, примет все

Вики
#12

Вообще-то люди сначала семью создают и начинают сообща планировать рождение общих детей. Тогда мужчины не выпрыгивают от страха из порток при известии, что его жена беременна... какбЭ к этому всё и шло, это обговаривалось.

А тут просто сожитель, просто ***** девушку три месяца... а она фигак объявление ему: ты будешь отцом. Естественно у мужика шок.

Гость
#14

автор, вы для себя примите решение. Я думаю вы ребенка оставите, просто готовтесь к любому развитию событий. Главное не начинайте истерить и "качать права".
Многие мужчины при таких новостях просто теряются, дайте ему время привыкнуть и все обдумать.
У меня подруга забеременнела, когда сообщила новость, она устроила ему истерику что он не обрадовался, в другой раз пришел и спросил: "Аборт будешь делать или рожать? " опять истерика, что он ей не замуж предложил, а аборт. Короче парень еще пару раз появился и пропал. Теперь она мать-одиночка. Правда они встречались всего 3 мес.

Гость
#15

Хочу сказать что они ну как от огня бегут от брака и детей.. в чем дело я не пойму?... если в 32 ему рано то что от него ждать??.. рожайте без сомнения, не давите на него.. Я вообще тоже так подумывала ребеночка иметь и да ну этих мужиков.. знаю что сложно но да ну и ***** пошли.. как удовольствие получать так вдвоем а как последствия так в кусты?... я вообще думаю что от любимой женщины (да и в 32 тем более) с радостью должен ждать ребенка.. а так хрен поймешь что у них на уме и что вообще от жизни хотят!!!.. у меня похожая проблема.. ни женится его не тянет ни детей в скором будущем не планирует (5 лет встречаемся)... вот и думаю.. бежать-остаться..

Вики
#16
Гость

Хочу сказать что они ну как от огня бегут от брака и детей.. в чем дело я не пойму?... если в 32 ему рано то что от него ждать??.. рожайте без сомнения, не давите на него.. Я вообще тоже так подумывала ребеночка иметь и да ну этих мужиков.. знаю что сложно но да ну и ***** пошли.. как удовольствие получать так вдвоем а как последствия так в кусты?... я вообще думаю что от любимой женщины (да и в 32 тем более) с радостью должен ждать ребенка.. а так хрен поймешь что у них на уме и что вообще от жизни хотят!!!.. у меня похожая проблема.. ни женится его не тянет ни детей в скором будущем не планирует (5 лет встречаемся)... вот и думаю.. бежать-остаться..

Проблема не у него, а у вас, что на глазах розовые очки и не видите очевидных вещей. Он не любит вас, не нужна ему семья с вами и дети от вас. Когда ваш мужчина встретит для себя "ту самую женщину" - и жениться захочет, и детей общих.

Уже столько раз это в жизни наблюдала, что подобным историям даже не удивляюсь.

Гость
#17
Вики

Проблема не у него, а у вас, что на глазах розовые очки и не видите очевидных вещей. Он не любит вас, не нужна ему семья с вами и дети от вас. Когда ваш мужчина встретит для себя "ту самую женщину" - и жениться захочет, и детей общих.
Тогда какой смысл продолжения отношений?.. если он не видит со мной будущего почему не бросит и не возьмется искать "ту самую женщину"? зачем время тянет если по вашим словам не любит меня?

Уже столько раз это в жизни наблюдала, что подобным историям даже не удивляюсь.

Гость
#18
Вики

Проблема не у него, а у вас, что на глазах розовые очки и не видите очевидных вещей. Он не любит вас, не нужна ему семья с вами и дети от вас. Когда ваш мужчина встретит для себя "ту самую женщину" - и жениться захочет, и детей общих.
Тогда какой смысл продолжения отношений со мной с его стороны если он не видит со мной будущего? От чего не бросит и не станет искать свою "ту самую женщину"? Зачем встречается со мной?

Уже столько раз это в жизни наблюдала, что подобным историям даже не удивляюсь.

Гость
#19
Вики

Проблема не у него, а у вас, что на глазах розовые очки и не видите очевидных вещей. Он не любит вас, не нужна ему семья с вами и дети от вас. Когда ваш мужчина встретит для себя "ту самую женщину" - и жениться захочет, и детей общих.

Уже столько раз это в жизни наблюдала, что подобным историям даже не удивляюсь.

Тогда какой смысл продолжения отношений со мной с его стороны если он не видит со мной будущего? От чего не бросит и не станет искать свою "ту самую женщину"? Зачем встречается со мной?

Вики
#21
Гость

Тогда какой смысл продолжения отношений?.. если он не видит со мной будущего почему не бросит и не возьмется искать "ту самую женщину"? зачем время тянет если по вашим словам не любит меня?

Потому что большинство людей приспособленцы, о своем комфорте думают. Зачем ему кидаться в неизвестность и отказываться даже от привычного уже секса, если можно смотреть по сторонам... и когда появится на горизонте "та самая", вам просто дадут отставку. И угрызения совести его мучить не будет, он же свою любовь встретил.
А ваши потраченных на него годы... да кого это волнует? Значит, вам это тоже было нужно. Каждый думает собственной головой и решает за себя.

Гость
#22
Вики

Гость

Тогда какой смысл продолжения отношений?.. если он не видит со мной будущего почему не бросит и не возьмется искать "ту самую женщину"? зачем время тянет если по вашим словам не любит меня?


Потому что большинство людей приспособленцы, о своем комфорте думают. Зачем ему кидаться в неизвестность и отказываться даже от привычного уже секса, если можно смотреть по сторонам... и когда появится на горизонте "та самая", вам просто дадут отставку. И угрызения совести его мучить не будет, он же свою любовь встретил.
А ваши потраченных на него годы... да кого это волнует? Значит, вам это тоже было нужно. Каждый думает собственной головой и решает за себя.

Я его люблю, я хочу с ним рядом быть, детей и всё такое.. Мне было нужно только поэтому... Он говорит что любит, на других не засматривается.. как понять?

Вики
#23
Гость

Я его люблю, я хочу с ним рядом быть, детей и всё такое.. Мне было нужно только поэтому... Он говорит что любит, на других не засматривается.. как понять?

Вот поэтому вы столько лет и сидите в розовых очках, у вас планы на него большие. А он просто говорит... говорить - не мешки ворочать, всё, что угодно, можно говорить. Тем более если он видит, что это помогает держать вас "на привязи".

Я вам расскажу, как делают делают действительно любящие мужчины, когда встречают "ту самую". Очередной пример из жизни, самый свежий пример - сын знакомых. Мальчику 28лет, жил с девушкой 4года, расстались... до этого встречался еще с двумя, так же расставались. Мол, рано мне еще жениться, какие мои годы и т.д.
И вот перед новым годом встретил новую девушку Таню... и прямо крышу ему сорвало. И уже в мае месяце пришёл к родителям и сказал, что собирается на ней жениться. Родители переполошились - мол, не беременная ли. Нет, говорит, просто она ТА САМАЯ, хочу на ней жениться. Кстати, свадьба у них завтра.

И теперь мама его рассказывает, что о детях сам заговорил, впервые! Сын ей тут на днях сказал - дескать, мы с Таней решили не тянуть с детьми, сейчас самое время. В общем, они так решили.

Одним словом, если люди любят - предпринимают конкретные действия, а не просто по ушам годами ездят. Делайте выводы.

Апрель
#24
Вики

Гость

Я его люблю, я хочу с ним рядом быть, детей и всё такое.. Мне было нужно только поэтому... Он говорит что любит, на других не засматривается.. как понять?
Вот поэтому вы столько лет и сидите в розовых очках, у вас планы на него большие. А он просто говорит... говорить - не мешки ворочать, всё, что угодно, можно говорить. Тем более если он видит, что это помогает держать вас "на привязи".

Я вам расскажу, как делают делают действительно любящие мужчины, когда встречают "ту самую". Очередной пример из жизни, самый свежий пример - сын знакомых. Мальчику 28лет, жил с девушкой 4года, расстались... до этого встречался еще с двумя, так же расставались. Мол, рано мне еще жениться, какие мои годы и т.д.
И вот перед новым годом встретил новую девушку Таню... и прямо крышу ему сорвало. И уже в мае месяце пришёл к родителям и сказал, что собирается на ней жениться. Родители переполошились - мол, не беременная ли. Нет, говорит, просто она ТА САМАЯ, хочу на ней жениться. Кстати, свадьба у них завтра.

И теперь мама его рассказывает, что о детях сам заговорил, впервые! Сын ей тут на днях сказал - дескать, мы с Таней решили не тянуть с детьми, сейчас самое время. В общем, они так решили.

Одним словом, если люди любят - предпринимают конкретные действия, а не просто по ушам годами ездят. Делайте выводы.

Ну вы странная женщина! Сколько ле-то теперь мальчику?)
А 4 года назад он был не готов, что странного?

Вики
#25
Апрель

Ну вы странная женщина! Сколько ле-то теперь мальчику?)
А 4 года назад он был не готов, что странного?

Что значит странная? Мальчик с этой девушкой (с которой жил 4 года) как раз расстался накануне встречи с Таней. Подозреваю, что они были знакомы уже до его расставания с сожительницей, п.ч. работают в одной фирме.

Так какой вдруг "возраст" у мальчика? Прямо за пару месяцев повзрослел резко и созрел? Не смешите. Просто встретил подходящую девушку, тогда брак стал не страшен.

Гость
#26

История моего знакомого. Встречался с девушкой, она сразу забеременела, сказал делать аборт. Не захотела, его родители заставили жениться. В результате он ждет 3-х лет ребенку, чтобы подать на развод, т.к. она подавать не хочет. Вместе не живут.

Гость
#27

автор а сколько вам лет?

Гость
#28
Гость

История моего знакомого. Встречался с девушкой, она сразу забеременела, сказал делать аборт. Не захотела, его родители заставили жениться. В результате он ждет 3-х лет ребенку, чтобы подать на развод, т.к. она подавать не хочет. Вместе не живут.

зачем 3-х лет ждет? По закону 1 год - достаточно. Как ребенку исполнился год - можно подавать на развод в одностороннем порядке.

Гость
#29

Автор, ни в коем случае не делайте аборт. Парень просто испугался. Они все так пугаются! Подождите еще 2 недели - будет на руках вас носить - уверяю!

Гость
#30
Гость

зачем 3-х лет ждет? По закону 1 год - достаточно. Как ребенку исполнился год - можно подавать на развод в одностороннем порядке.

В Беларуси 3.

Гость
#31
Гость

В Беларуси 3.

Нее...дайте ссылку нешта вы уроте

Гость
#32

Я не юрист, врать смысла не вижу, оправдываться тоже. Если интересно, интернет вам в помощь, думаю найдете.

статья 35 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь гласит -
Статья 35. Недопустимость расторжения брака
Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.

Гость
#33

Горячку не порите.Не делайте сцен.Но аккуратно давите на совесть и т.д.Расписывайте,как прекрасно иметь наследника,ему ведь уже не 18,а 32.То,что с матерью-вампиршей из-за вас конфликтует - хороший признак.Вполне возможно,вы ему действительно дОроги,и у него просто шок от неожиданности.

Гость
#34

Лично Я, забеременела так же.
( мне 24, ему 28- было)
Тоже СОЖИТЕЛЬСТВОВАЛИ.
Сообщи ла ему.
Он естественно на попятную:
- А ты меня спросила? Я не готов! Давай прерывай...
Я ему жестко определили свою позицию:
- Я тебя не спрашиваю, а ставлю в известность- Я БЕРЕМЕННА! И буду рожать.
Хочешь поучаствовать- прекрасно. Нет, обойдемся без тебя.
И ушла.
Приполз на коленях через 2 месяца:
-Мои любимые, простите меня, не могу без вас.....
Сожительствуем дальше ( 17 год) Уже две замечательные дочери .
Еще сына надеюсь успею родить))

Гость
#35

32 года, пора рожать. рожайте! мой муж сожительствовал с одной ***, она хотла родить, но он не разрешал, гонял на аборты. она его выгнала. потом нашла мужика, но родить не смогла.

Kate
#36

Автор, рожайте! Бог послал вам счастье стать мамой. Спасибо этому мужчине, а захочет ли стать отцом в полной мере - дело его. Если что потом сделаете экспертизу и подадите на алименты в самом плохом случае. Будьте веселой, ласковой. Скажите, что не сможете убить ребенка от любимого, но ему решать будет ли у ребеночка настоящий папа или его отцом потом станет другой мужчина. Не надо и истерик, умоляний и т.п. Спокойно собирайте деньги и думайте кто и как вам сможет помогать.

Совушка
#37

бросай его рожай ребенка

#38

три месяца это, конечно, маленький срок совсем для таких решений.. Тяжелая ситуация. Сочувствую вам обоим, на самом деле. У женщин-то инстинкт хотя бы, а у мужиков что, ради чего? как они вообще на детей решаются - загадка для меня)

Вилексика
#39

Автор, а почему не на второй день сожительства забеременели?
Извините, но три месяца сожительства и, как понимаю, пару месяцев встречаний - маловато для таких ответственных поворотов в судьбе.
Готовьте себя к тому, что пополните ряды ***. Хотя нет, разведёнкой вы не будете, ведь на вас так и не женятся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: