Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хочу замуж и родить ребеночка((...

Мы с парнем уже 5 лет вместе,3 года живем вместе, и за это время было очень много разговоров о свадьбе, но чуть очередная ссора и сразу все эти разговоры забываются и речь уже идет о расставании.... на мои слова,что наши отношения не сдвинулись с места за все время- он отвечает,что я себя неправильно веду, если бы я была нормальная, не выводила бы его из себя,то давно мы были бы уже женаты. Не знаю что делать дальше, стоит ли вообще ждать свадьбу? Очень хочу детишек, столько времени уже вместе , а в итоге......

Ответы (186) Ответить
  • Поможет жесткий ультиматум с немедленным разъездом. Вы и так кучу времени потеряли. При этом полная информационная блокада. Не найдет и не предложит замуж - значит не тратьте больше время.

• Реклама

• Гость

Поможет жесткий ультиматум с немедленным разъездом. Вы и так кучу времени потеряли. При этом полная информационная блокада. Не найдет и не предложит замуж - значит не тратьте больше время.

Я помню как-то завела речь про ультиматум,он сказал- я бы сразу бы послал, я должен сам к этому придти, а не по вынуждению,а что-то если не нравится-то можно паковать чемоданы. Вот так.....

• Ну так правильно говорит. Только им*цил без мозгов будет жениться и детей заводить если есть проблемы в отношениях. Срок их-не показатель.

• С таким развязным языком и ссорами ждать свадьбу точно не стоит. Типичная баба - села под яблоней и ждет чуда, когда ее возьмут. Угу, жди. Предъявила ультиматум - пинком за дверь, с такими разговор должен быть короткий.

• Корректор

С таким развязным языком и ссорами ждать свадьбу точно не стоит. Типичная баба - села под яблоней и ждет чуда, когда ее возьмут. Угу, жди. Предъявила ультиматум - пинком за дверь, с такими разговор должен быть короткий.

я ему лично ничего не предъявляла,просто поставила пример одних знакомых, в которых девушка заикалась про ультиматум...вот я и решила спросить...я просто считаю,что я много вложила в отношения: и заботу, провожала на работу,встречала с работы(не дома,а шла туда ,где он должен был сойти с автобуса,потом вместе ехали домой, всё по дому делаю,а ему всё не то....) не понимаю-чего ещё надо?

• Даво

Ну так правильно говорит. Только им*цил без мозгов будет жениться и детей заводить если есть проблемы в отношениях. Срок их-не показатель.

Он может унизить,оскорбить обидным словом, наорать.... Соответственно,по его мнению,я должна это глотать и молчать, только я веду себя так, как считаю нужным, в ответ на его оскорбления... я ещё все это терплю,ни одна бы девушка себе этого не позволила

• Ну боитесь ставить ультиматум, боитесь и дальше. Дальше глотайте манипуляции "вот ты со мной поссорилась, вот ты не так сказала. Он вас унизил дальше некуда и под плинтус загнал. А на униженных домашних собачках не женятся, их исрользуют. Отыщите у себя остатки женской гордости и съезжайте.

• Автор, ну а если поженитесь типа все это прекратится? Так и будете ругаться и о разводе думать. семья это не шутки млин, потом что разведенкой с прицепом лучше ходить?

• Гость

Ну боитесь ставить ультиматум, боитесь и дальше. Дальше глотайте манипуляции "вот ты со мной поссорилась, вот ты не так сказала. Он вас унизил дальше некуда и под плинтус загнал. А на униженных домашних собачках не женятся, их исрользуют. Отыщите у себя остатки женской гордости и съезжайте.

Да Вы правы, спасибо за совет, не Вы первая мне говорите об этом.Хочу быть любимой девушкой,которую бы уважали,ценили,а не вытирали ноги и унижали

• Гость

А Вы без ультиматумов тихо-мирно собирайте вещи пока его нет и езжайте домой. По дороге мысленно попрощайтесь с ним навсегда, пожелайте ему удачи. Вечером загляните в салон красоты, пробегитесь по магазинам и ай да с девчонками за город, а можно на концерт или запишитесь на курсы испанского:) В общем Вы свободная женщина. Отдохните годик от отношений и придет новая любовь. А этот - уже пыльное прошлое, пора выкинуть его из своей жизни.

Выход один- это расставаться,просто никак не могу принять для себя,что его в моей жизни не будет... просто привыкла....что вместе... но сама знаю-его не изменить((

• Автор, только не ставьте ультиматум, типа "или женимся или разбегаемся". Он может побояться остаться одному и жениться на вас из-за нежелания что-то менять. А потом постоянно вас упрекать, что это вы заставили его жениться на вас. Я бы на вашем месте просто спокойно ушла и сказала, что, видимо, ваш союз не удался и вам обоим стоит продолжить поиски того, с кем захочется связать свою жизнь навсегда. Если действительно любит - ПРИБЕЖИТ с кольцом. Если нет, начнет канючить "не давай еще годик поживем, потом посмотрим". А вообще такое впечатление, что не любит он вас. И жениться он не хочет САМ, а виноватой пытается сделать вас, чтоб самому на коне выехать. Поверьте, если любят, женятся и на истеричках, и на суках, и на жирных, и на некрасивых.

• автор

я ему лично ничего не предъявляла,просто поставила пример одних знакомых, в которых девушка заикалась про ультиматум...вот я и решила спросить...я просто считаю,что я много вложила в отношения: и заботу, провожала на работу,встречала с работы(не дома,а шла туда ,где он должен был сойти с автобуса,потом вместе ехали домой, всё по дому делаю,а ему всё не то....) не понимаю-чего ещё надо?

Вопрос ребром - а ему это надо было? Почему вы ставите вопрос с употреблением слова "еще", ведь на мой взгляд вы занимались никому не нужной ерундой. Ах да, ведь этого так хотелось вам, а его вы спросили? Посмотрите вокруг - как много девушек высокого о себе мнения, считают что они заслужили каких-то преференций, уступок. Чем? Да ничем, с точки зрения мужчины ваш баланс нулевой, и эта прелесть еще хочет замуж, ну-ну. И эта особь еще открывает свой рот "как считает нужным".

• Даво

Автор, ну а если поженитесь типа все это прекратится? Так и будете ругаться и о разводе думать. семья это не шутки млин, потом что разведенкой с прицепом лучше ходить?

согласна,что ничего не изменится, всё будет также,только будет потом поздно...и труднее разойтись со штампом в паспорте

• Гость

Автор, только не ставьте ультиматум, типа "или женимся или разбегаемся". Он может побояться остаться одному и жениться на вас из-за нежелания что-то менять. А потом постоянно вас упрекать, что это вы заставили его жениться на вас. Я бы на вашем месте просто спокойно ушла и сказала, что, видимо, ваш союз не удался и вам обоим стоит продолжить поиски того, с кем захочется связать свою жизнь навсегда. Если действительно любит - ПРИБЕЖИТ с кольцом. Если нет, начнет канючить "не давай еще годик поживем, потом посмотрим". А вообще такое впечатление, что не любит он вас. И жениться он не хочет САМ, а виноватой пытается сделать вас, чтоб самому на коне выехать. Поверьте, если любят, женятся и на истеричках, и на суках, и на жирных, и на некрасивых.

Говорит,что любит, но сама понимаю ,что это просто слова... Чего жду сама не знаю...Верно Вы говорите- он сам хочет быть в дамках за счет меня...а я всегда виновная во всем:не так сказала,не то сделала...

• Корректор

Вопрос ребром - а ему это надо было? Почему вы ставите вопрос с употреблением слова "еще", ведь на мой взгляд вы занимались никому не нужной ерундой. Ах да, ведь этого так хотелось вам, а его вы спросили? Посмотрите вокруг - как много девушек высокого о себе мнения, считают что они заслужили каких-то преференций, уступок. Чем? Да ничем, с точки зрения мужчины ваш баланс нулевой, и эта прелесть еще хочет замуж, ну-ну. И эта особь еще открывает свой рот "как считает нужным".

Я просто хотела быть лучшей для него,чтобы ему было хорошо со мной... но теперь жалею об этом,надо было сразу показать своё Я, а не простилаться перед ним. По вашему мнению это всё не нужно было?(я о том,что писала выше)

• Автор, ну а если поженитесь типа все это прекратится? Так и будете ругаться и о разводе думать. семья это не шутки млин, потом что разведенкой с прицепом лучше ходить?
    согласна,что ничего не изменится, всё будет также,только будет потом поздно...и труднее разойтись со штампом в паспорте
    Еще труднее будет разойтись потом с младенцем на руках. И Ваши дети будут в ужасе смотреть и слушать, как папа орет и унижает маму((( Пожалейте своих будущих малышей. Разве они такое заслуживают???

• Корректор
    Посмотрите вокруг - как много девушек высокого о себе мнения, считают что они заслужили каких-то преференций, уступок. Чем? Да ничем, с точки зрения мужчины ваш баланс нулевой, и эта прелесть еще хочет замуж, ну-ну. И эта особь еще открывает свой рот "как считает нужным".
    Уважаемый, Вы нездоровы? Вам бы следовало показаться психотерапевту; налицо серьезные основания...

• Бывает

Автор, ну а если поженитесь типа все это прекратится? Так и будете ругаться и о разводе думать. семья это не шутки млин, потом что разведенкой с прицепом лучше ходить?
    Еще труднее будет разойтись потом с младенцем на руках. И Ваши дети будут в ужасе смотреть и слушать, как папа орет и унижает маму((( Пожалейте своих будущих малышей. Разве они такое заслуживают???

Такое будет это точно, конечно я не хочу,чтобы мой ребенок рос в семье,где ссоры и скандалы, я хочу чтобы у него были любящие друг друга родители,чтобы он рос в любви и спокойствии,в семье,где взаимопонимание.

• автор

Я просто хотела быть лучшей для него,чтобы ему было хорошо со мной... но теперь жалею об этом,надо было сразу показать своё Я, а не простилаться перед ним. По вашему мнению это всё не нужно было?(я о том,что писала выше)

Что достается даром, то не ценится. Вы видели в других себя саму и надеялись, что всем нужны эти обнимашки, встречашки, жертвы. Это не так, потому что чистой воды эгоцентризм.

• Бывает

Корректор
    Посмотрите вокруг - как много девушек высокого о себе мнения, считают что они заслужили каких-то преференций, уступок. Чем? Да ничем, с точки зрения мужчины ваш баланс нулевой, и эта прелесть еще хочет замуж, ну-ну. И эта особь еще открывает свой рот "как считает нужным".
    Уважаемый, Вы нездоровы? Вам бы следовало показаться психотерапевту; налицо серьезные основания...

Ну и как мне ответить на выхлоп обиженной бабы? Наверное никак.

• Корректор

Что достается даром, то не ценится. Вы видели в других себя саму и надеялись, что всем нужны эти обнимашки, встречашки, жертвы. Это не так, потому что чистой воды эгоцентризм.

Каждая нормальная девушка,женщина-хочет ласки,и как Вы говорите-обнимашки, целовашки.... просто делала так,он привык- теперь не делаешь - он возникает,что раньше было по-другому и орет

• Не удивлюсь, если на ссоры провоцирует ОН. Сначала о свадьбе говорит, чтобы дальше его терпели и привязывает Вас таким образом к себе.. А потом чувствует, что скоро вы о свадьбе начнете говорить и он провоцирует специально ругань, чтоб была возможность в очередной раз ему увильнуть от этой темы)

• Ну и как мне ответить на выхлоп обиженной бабы? Наверное никак.
    Ну, Вы же все-таки ответили:)) Я не обиженная баба, я психолог профессиональный. И Вам рекомендую обратиться - лучше сделать это вовремя. Потом уже придется к психиатру.

• Нигдения

Не удивлюсь, если на ссоры провоцирует ОН. Сначала о свадьбе говорит, чтобы дальше его терпели и привязывает Вас таким образом к себе.. А потом чувствует, что скоро вы о свадьбе начнете говорить и он провоцирует специально ругань, чтоб была возможность в очередной раз ему увильнуть от этой темы)

Он просто стал распускать свой язык- дело,не дело,а я естественно реагирую, обижаюсь,ну а потом я виновата, что обиделась,а то,что он оскорбил- это норма

• И Вам рекомендую обратиться - лучше сделать это вовремя. Потом уже придется к психиатру.
    Ну, если только Вам, конечно, не 15 лет (тогда все объяснимо).

• Бывает

Ну, Вы же все-таки ответили:)) Я не обиженная баба, я психолог профессиональный. И Вам рекомендую обратиться - лучше сделать это вовремя. Потом уже придется к психиатру.

Можно тогда Вас спросить как психолога,как нужно вести себя с мч, делаешь всё для него- плохо,начинает привыкать и на шею садится,не делаешь- тоже плохо, говорит:"не любишь, сразу не нужен". как их понять?

• Автор, миленькая, Я Вам так скажу. Дело же не только в том, как Вы себя ведете. Молодой же человек - он тоже ведь конкретное лицо. И как себя ты ни веди - если он хам, к примеру, значит, просто хам. Конечно, в отношениях присутствуют притирки, все такое... Но, боюсь, не в Вашем случае. Я думаю - и как психолог, и как просто женщина, и мать двоих детей - что Вам невероятно повезло, что Вы пока за ним не замужем и у Вас нет детей. Такой тип мужчин бывает привлекателен (примерно представляю эти все Ваши эмоции и всякое такое). Но совсем не стоит выбирать таких мужчин в мужья. Когда появляется малыш, Вы оказываетесь в очень сильной зависимости от мужчины. И тогда в них начинают с удвоенной силой проявляться все лучшие - и, увы, худшие черты. Просто представьте себе ситуацию, когда Вы не по собственному желанию, а по объективным обстоятельствам реально от него во всем зависите... Не думаю, что в глубине души Вам не стало как-то не по себе...

• И еще, Автор. Я думаю, Вам сейчас, конечно, грустно... Но поверьте мне, со временем Вы очень порадуетесь, что вовремя задумались. Эмоции эмоциями, но все хорошо в меру. Замуж нужно выходить, чтобы жизнь стала лучше:) А не чтобы выйти замуж и ребеночка родить, неважно, при каких условиях.

• автор

А не надо так делать.
    Была б постервознее, поэгоистичнее (но очень в меру!), он бы сам за тобой бегал.

• Бывает

Автор, миленькая, Я Вам так скажу. Дело же не только в том, как Вы себя ведете. Молодой же человек - он тоже ведь конкретное лицо. И как себя ты ни веди - если он хам, к примеру, значит, просто хам. Конечно, в отношениях присутствуют притирки, все такое... Но, боюсь, не в Вашем случае. Я думаю - и как психолог, и как просто женщина, и мать двоих детей - что Вам невероятно повезло, что Вы пока за ним не замужем и у Вас нет детей. Такой тип мужчин бывает привлекателен (примерно представляю эти все Ваши эмоции и всякое такое). Но совсем не стоит выбирать таких мужчин в мужья. Когда появляется малыш, Вы оказываетесь в очень сильной зависимости от мужчины. И тогда в них начинают с удвоенной силой проявляться все лучшие - и, увы, худшие черты. Просто представьте себе ситуацию, когда Вы не по собственному желанию, а по объективным обстоятельствам реально от него во всем зависите... Не думаю, что в глубине души Вам не стало как-то не по себе...

Спасибо Вам большое, приятно читать Ваши советы,в которых действительно есть смысл.

• автор

Каждая нормальная девушка,женщина-хочет ласки,и как Вы говорите-обнимашки, целовашки.... просто делала так,он привык- теперь не делаешь - он возникает,что раньше было по-другому и орет

Вам очень пришлись по нраву слова подпевал, вы не воспринимаете мои слова всерьез. Вместо этого вы снова и снова демонстрируете свою наглость и глупость, рассуждая о всех девушках, которых и в глаза не видывали. Вечной ласки хочет самка, для которой отсутствие оной угроза не разродиться вовремя. Погодите-ка, но ведь об этом же и тема, как все сходится.

• Бывает

И еще, Автор. Я думаю, Вам сейчас, конечно, грустно... Но поверьте мне, со временем Вы очень порадуетесь, что вовремя задумались. Эмоции эмоциями, но все хорошо в меру. Замуж нужно выходить, чтобы жизнь стала лучше:) А не чтобы выйти замуж и ребеночка родить, неважно, при каких условиях.

Я переживаю,как бы глупо это не звучало, что не успею всё сделать вовремя, уже 23 года, а семьи нету, когда у других уже есть по несколько детей и хорошие мужья. Может и я конечно не подарок....Но сама по себе знаю- гордость у меня потерялась, а самооценка упала ниже некуда.

• Бывает

Ага, я папа римский. In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti. Если вы за 5 минут нахватали готовых рецептов из книг для блондинок, умнее вас это не сделает. Вы сейчас говорите не как профессионал, а как обиженная особь, привыкшая сводить все к удобным и непроверяемым домыслам, ну вроде возраста.

• Гость

А не надо так делать.
    Была б постервознее, поэгоистичнее (но очень в меру!), он бы сам за тобой бегал.

Всё боялась,что покажу свою стервозинку и он уйдет,а я останусь одна... теперь только понимаю, что была дурочкой(если бы любил- никуда бы не делся

• автор

Да Вы правы, спасибо за совет, не Вы первая мне говорите об этом.Хочу быть любимой девушкой,которую бы уважали,ценили,а не вытирали ноги и унижали

Хотите быть-будьте..А пока вы как собачка его встречаете с работы и еще этим гордитесь,мол какая я хорошая;)себя не уважаете,откуда у него уважение?

• Боже мой, встречать и провожать с остановки... Бедненький... Он, наверное, только на работе от такой липучки отдыхает... А от мысли, что на этом репейнике ещё и жениться придётся, скорее всего, нервной дрожью исходит... Своей жизнью, а не его тенью быть пробовала? На тенях-то не женятся, они и так всегда рядом.

• Корректор

БываетНу и как мне ответить на выхлоп обиженной бабы? Наверное никак.
    Ага, я папа римский. In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti. Если вы за 5 минут нахватали готовых рецептов из книг для блондинок, умнее вас это не сделает. Вы сейчас говорите не как профессионал, а как обиженная особь, привыкшая сводить все к удобным и непроверяемым домыслам, ну вроде возраста.

А вы может быть психолог? я так понимаю,что вы парень....так скажите тогда что должно быть в отношениях,чтобы они были идеальными? какой должна быть девушка?

• Автор, у вас болезнь распинаться перед мужчинами, которые не совсем здоровы и не уважают женщин. Вы даже некому Корректору отвечаете на его неадекватный женоненавистнический бред. Если не вылечитесь, то будете всегда только таких мужчин притягивать, они Вам будут пакостить, а вы оправдываться и доказывать, то услужливостью, то истериками.
    Связывать свою жизнь с мужчиной который не хочет жениться и огрызается на Вас это ОЧЕНЬ большая ошибка. Не устраивайте ему истерик, не требуйте, оглянитесь по сторонам и ищите нормальных мужчин, живете своей жизнью. Чтобы избавиться от обид сходите к психологу. А МЧ либо сам отвалится, когда вы снизите уровень заботы, либо осознает что Вы ему нужны и поменяет отношение.

• Гость

Хотите быть-будьте..А пока вы как собачка его встречаете с работы и еще этим гордитесь,мол какая я хорошая;)себя не уважаете,откуда у него уважение?

Я не горжусь этим, я просто делала всё,чтобы ему угождать,одним словом говоря - унижалась и слова против не говорила

• Корректор

Вам очень пришлись по нраву слова подпевал, вы не воспринимаете мои слова всерьез. Вместо этого вы снова и снова демонстрируете свою наглость и глупость, рассуждая о всех девушках, которых и в глаза не видывали. Вечной ласки хочет самка, для которой отсутствие оной угроза не разродиться вовремя. Погодите-ка, но ведь об этом же и тема, как все сходится.
    а что хочет самец?

• Я переживаю,как бы глупо это не звучало, что не успею всё сделать вовремя, уже 23 года, а семьи нету, когда у других уже есть по несколько детей и хорошие мужья. Может и я конечно не подарок....Но сама по себе знаю- гордость у меня потерялась, а самооценка упала ниже некуда.
    Ну, вот видите, Вы сами описываете результат Ваших отношений с этим молодым человеком. ( Точно это не Ваш Принц. Потому что от счастливой любви все происходит, как правило, наоборот...:) А 23 года - это совсем мало, вот честное слово! Я вот дочку старшую, например, в 26 родила (а замуж вышла в 25), и я была самая первая мамашка из всех моих подруг. У остальных все это происходило в промежутке между 28 и 35. И ничего, нормально все сложилось. Вам же важно не тест экзаменационный на время написать:) Вообще-то, Вы свою судьбу определяете... Как говорит одна старинная мудрость, "кто знает Жизнь - то не торопится":))) Вы умница, что стараетесь все-таки подумать, прежде чем дров наломать:) Все будет хорошо. Берегите себя. Мне кажется, Вам сейчас было бы хорошо немножко отдохнуть от этих сложных отношений... Вы еще совсем юная девушка, на самом деле!:)

• Корректор

Сколько сарказма в Ваших словах...где вы видите мою наглость? Я не разродиться хочу, а замуж,быть женой, которую любят и уважают... И как девушка- хочу стать матерью.

• автор

Я переживаю,как бы глупо это не звучало, что не успею всё сделать вовремя, уже 23 года, а семьи нету, когда у других уже есть по несколько детей и хорошие мужья. Может и я конечно не подарок....Но сама по себе знаю- гордость у меня потерялась, а самооценка упала ниже некуда.

ВСЕГО 23, а не уже 23

• Гость

Боже мой, встречать и провожать с остановки... Бедненький... Он, наверное, только на работе от такой липучки отдыхает... А от мысли, что на этом репейнике ещё и жениться придётся, скорее всего, нервной дрожью исходит... Своей жизнью, а не его тенью быть пробовала? На тенях-то не женятся, они и так всегда рядом.

Как раз этого он и требовал сам,а я делала вместо того,чтобы сказать что-то в ответ

• У самой была такая же ситуация. Мне было 23, 5 лет встречались, из них почти год жили вместе. я хотела уже замуж и детей, но парень не решался, из-за этого очень ругались. я не дождалась предложения, собрала чемоданы и уехала к родителям (они жили в другом городе за 1300 км). через 2 недели приехал за мной и сделал предложение. но я гордая приняла его аж через полгода. он все это время ждал и добивался. потом мы все таки поженились! Я с ним очень счастлива!

• Бывает

Ну, вот видите, Вы сами описываете результат Ваших отношений с этим молодым человеком. ( Точно это не Ваш Принц. Потому что от счастливой любви все происходит, как правило, наоборот...:) А 23 года - это совсем мало, вот честное слово! Я вот дочку старшую, например, в 26 родила (а замуж вышла в 25), и я была самая первая мамашка из всех моих подруг. У остальных все это происходило в промежутке между 28 и 35. И ничего, нормально все сложилось. Вам же важно не тест экзаменационный на время написать:) Вообще-то, Вы свою судьбу определяете... Как говорит одна старинная мудрость, "кто знает Жизнь - то не торопится":))) Вы умница, что стараетесь все-таки подумать, прежде чем дров наломать:) Все будет хорошо. Берегите себя. Мне кажется, Вам сейчас было бы хорошо немножко отдохнуть от этих сложных отношений... Вы еще совсем юная девушка, на самом деле!:)

Спасибо Вам огромное,я Вам очень благодарна за советы.

• гость

У самой была такая же ситуация. Мне было 23, 5 лет встречались, из них почти год жили вместе. я хотела уже замуж и детей, но парень не решался, из-за этого очень ругались. я не дождалась предложения, собрала чемоданы и уехала к родителям (они жили в другом городе за 1300 км). через 2 недели приехал за мной и сделал предложение. но я гордая приняла его аж через полгода. он все это время ждал и добивался. потом мы все таки поженились! Я с ним очень счастлива!

Значит действительно Вас любил.. Удачи Вам!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь