Гость
Статьи
Выйти замуж. Очень …

Выйти замуж. Очень нужен Ваш совет!

Здравствуйте дорогие форумчане. У меня очень длинная история, постараюсь описать ее в крации...Я живу 4 года со своим любимым мужчиной и конечно же все эти 4 года, я трепетно и терпеливо ждала предложения руки и сердца. Нам обоим по 24 года (если это важно, то я козерог, он рак) и вот оно чудо, он сделал мне предложение. Встал на колено, всё было в жутко романтической обстановке, в общем "как полагается". И в принципе я счастлива, НО меня беспокоит один момент...Мой мужчина настаивает на том, чтобы мы расписались в феврале, то есть через пол года! Он сослался на массу обстоятельств, которые как ему кажется мешают нам сделать красивую роспись! Я очень по этому поводу нервничаю(((...за пол года может произойти всё что угодно, я хочу сделать этот праздник в состоянии счастья, то есть сейчас, а не в состоянии очередного долгого ожидания!!!! Девушки или (если здесь есть такие) мужчины, помогите пожалуйста советом? Как быть? Как переубедить без скандала своего мужчину сделать всё в этом году, а не тянуть снова??? Я буду Вам очень благодарна за совет. Спасибо.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

А почему Вы так спешите,Вы 4 года ждали,а теперь 6 месяцев не можете подождать? Я со своим мч 5 месяцев вместе и тоже сделал предложение в конце июля,с кольцом все как надо тоже в романтической обстановке,но свадьбу планируем следующей осенью,годик еще повстречаемся,зачем так спешить я наоборот хочу чтобы этот период подольше длился,когда распишитесь уже все не так будет,отношение меняется) Да и нам родители денег на свадьбу не дают
этот фактор тоже роль играет сами на нее зарабатываем))) Так что не торопитесь)

Лув
#2

если причины объективны, ждите дальше. можно вообще доделать все, как полагается и разъехаться до свадьбы. мож, быстрее решит проблемы.

Гость
#3

Зачем в феврале, холодно же

гость
#4

некоторые после предложения свадьбы годами ждут! автор! вам подготовиться нужно... это же не за день делается. да и время подготовки - прекрасное время) платье выбираешь, тортики, всякие интересности... а потом пройдёт все одним днём и все... а через пол года все может случиться и после свадьбы. будьте более уверены в своём будущем муже!

Гость
#5

Может он денег подкопить хочет на свадьбу. А вообще, скажите, пожалуйста, что такое крация?))

Гость
#6

так что это за масса обстоятельств? мне кажется свадьбу всегда больше девушки хотят и обсуждать время когда будет свадьба надо как минимум вместе... ну а если очень хотите свадьбу пораньше - попросите вашему будущего мужа включить в свадебный бюджет белоснежную норку "в пол" чтоб на свадебной прогулке в морозном феврале вы не замерзли но и на фото чтоб выглядели красиво, думаю ему не очень захочется тратить на это лишние 300-500 тыс и он согласиться на более теплое время года :)))

Гость
#7

в крации - хохотала)
Я думала, что уже все местные к у р и ц ы научились в конце концов писать это слово. Ан нет...
На месте мужика я бы вообще не женилась на столь безграмотной т е т е х е

Гость
#8

в крации..хаха

Гость
#9

Ну, у Вас психоз, Автор :) А мужчина не психиатр, Вас от него спасать

#10

Насильно мил не будешь. А если мужик жениться не хочет, вряд ли получится его заставить, разве что если забеременеть

Автор
#13
zlovlad ru

У него есть план, по которому вы оженитесь в феврале.
Я понимаю, если бы вы еще нервничали в связи с тем, что вы познакомились месяц назад, и он сказал : ок, я женюсь на тебе - давай уже переспим ?
Тока женюсь в феврале. Тогда ды.
А тут вы уже 4 года вместе.
Пойми: у него просто в башке есть план: "женитьба - на февраль."
Постарайся успокоится.
Почитай Дейл Карнеги "как перестать беспокоиться и начать жить"
И показывай ему каждый день что ты рада быть с ним и ждешь своего праздника.

Спасибо за совет и извините, что долго не отвечала. Обязательно прочитаю данную книгу.

Автор
#14

Простите за слово "крации", писала очень быстро (я на работе) и возможно произошла ошибка (в любом случае, можно же быть чуть чуть снисходительнее?! :) ).
По поводу шубы и холода...шубу он мне подарил еще пол года назад, длинную, а про февраль, в феврале он хочет улететь сразу после росписи куда то в теплую страну.
Но, форумчане, поймите меня правильно, я этого очень сильно ждала и ждать еще пол года, для меня просто пытка...может быть у меня это "предсвадебное" или "шок" от предложения еще не отошел, но я честно, очень сильно волнуюсь(((

Гость
#15

Автор! Вы заж-рались. Полгода - это самый нормальный срок от предложения до брака. Который нужен не только мужчине на более внимательное присматривание, подкопить денег и смириться с новой ролью. Но и Вам самой, и подготовиться, даже если предусматривается всего лишь роспись, и повнимательнее присмотреться к избраннику. Одно дело сосуществовать в сожительстве без обязательств, другое дело примерять на себя роль почти супругов. Отношения могут измениться до неузнаваемости. Как в худшую, так и в лучшую стороны и не измениться вообще. А уж если и тут терпения не хватает, то лучше не жениться вообще. Ваша нетерпячка смахивает на психоз.

Гость
#16

Автор, вам всего 24! Наслаждайтесь пока романтичным статусом невесты.
Замужней матроной еще успеете побыть.

Автор
#17
Гость

Автор! Вы заж-рались. Полгода - это самый нормальный срок от предложения до брака. Который нужен не только мужчине на более внимательное присматривание, подкопить денег и смириться с новой ролью. Но и Вам самой, и подготовиться, даже если предусматривается всего лишь роспись, и повнимательнее присмотреться к избраннику. Одно дело сосуществовать в сожительстве без обязательств, другое дело примерять на себя роль почти супругов. Отношения могут измениться до неузнаваемости. Как в худшую, так и в лучшую стороны и не измениться вообще. А уж если и тут терпения не хватает, то лучше не жениться вообще. Ваша нетерпячка смахивает на психоз.

Почему Вы думаете, что я зажралась? :(( Вы когда нибудь ждали этого 4 года?.. я не хочу сейчас ни с кем сроками мериться, я просто рассуждаю...Я не исключаю, что у меня обычный психоз...посоветуйте, как своего любимого жениха не задушить психозом? Спасибо :)

Гость
#18

"за полгода может произойти многое" - то есть вы спешите его скорей окольцевать, чтобы многого не произошло

Жужу
#19

Автор успокойтесь, нормальный срок 6 месяцев, для подготовке к свадьбе. Я так понимаю, Вы же не хотите прийти в загс с двумя свидетелями, расписаться и пойти по домам? Если нет, тогда все понятно, мужчине нужно собрать деньги, на данное торжество, возможно еще и на медовый месяц (Вам, как сюрприз). У меня бы вызвало, бы больше вопросов, если бы сказал, да давай хоть завтра, но пусть родители оплатят, у друзей возьмем в долг и т.д. Поэтому Ваш МЧ вызывает, только ощущение очень ответственного человека. Кстати я после предложения, сама предложила 10 месяцев подождать, для подготовки, но нашли компромисс остановились на 7 мес.

Автор
#20
Жужу

Автор успокойтесь, нормальный срок 6 месяцев, для подготовке к свадьбе. Я так понимаю, Вы же не хотите прийти в загс с двумя свидетелями, расписаться и пойти по домам? Если нет, тогда все понятно, мужчине нужно собрать деньги, на данное торжество, возможно еще и на медовый месяц (Вам, как сюрприз). У меня бы вызвало, бы больше вопросов, если бы сказал, да давай хоть завтра, но пусть родители оплатят, у друзей возьмем в долг и т.д. Поэтому Ваш МЧ вызывает, только ощущение очень ответственного человека. Кстати я после предложения, сама предложила 10 месяцев подождать, для подготовки, но нашли компромисс остановились на 7 мес.

Спасибо ЖуЖу :) Вы меня успокоили! Буду заниматься медленно планированием торжества :)

Гость
#21

Расслабься и займись подготовкой к свадьбе. Огромный ворох работы, а она дурью на форумах мается.

Автор
#22
Гость

Расслабься и займись подготовкой к свадьбе. Огромный ворох работы, а она дурью на форумах мается.

спасибо и Вам...

мики
#23

Автор, вынь да полож..:( Вам даже в голову не приходит, что у Вашего мужчину могут быть тоже ожидания про свадьбу, которые он хочет воплотить, а видимо возможности сейчас нет. А вам бы в тапках и халате в Загс бежать. Может сначала поучитесь мужчину, которого хотите мужем назвать уважать и самое главное, доверять ему. А то Вам свадьбу подавай, а человек рядом - просто по барабану

мики
#24

Такое ощущение, что этот мужчина для Вас не будущий муж, а массовик затейник, который, Вам не угодил. Вы никогда не думали, что свадьба она для ДВОИХ, а не только для невесты. Пусть даже она 4 года ждала

Автор
#25
мики

Такое ощущение, что этот мужчина для Вас не будущий муж, а массовик затейник, который, Вам не угодил. Вы никогда не думали, что свадьба она для ДВОИХ, а не только для невесты. Пусть даже она 4 года ждала

а Вам не кажется, что это опять "игра по его правилам"? Вы об этом не задумались? Вы думаете 4 года ожидания- это мало? А если так всю жизнь будет...пойти на меленькую уступку своей невесте, это не так уж и сложно ( я так считаю )...я хочу пожениться в этом году, потому что это наш год- год лошади! И мне кажется, что это всё очень символично ( я в это верю )

мики
#26

Т.е Вы себя все четыре года жертвой считали?? Не в счастьи с любимым мужчиной жили?? Интересно может он поэтому отложил, что догадывается о том, что принцип Вам важнее любви. Т.е Вы с ним по принципу - Виноват! - пусть платит.!.. Бедный мужик

Жужу
#27
Автор

а Вам не кажется, что это опять "игра по его правилам"? Вы об этом не задумались? Вы думаете 4 года ожидания- это мало? А если так всю жизнь будет...пойти на меленькую уступку своей невесте, это не так уж и сложно ( я так считаю )...я хочу пожениться в этом году, потому что это наш год- год лошади! И мне кажется, что это всё очень символично ( я в это верю )

Автор, так же символично "не гоните лошадей, в Ваш, то год лошади, они этого не любят". Успокойтесь и готовьтесь к Вашему, особому празднику, займитесь выбором ресторана, платья, украшений. Показывайте Ваши "наработки-желания" ему, обсуждайте. Не начинайте совместную жизнь с конфликтов и претензий, будьте умнее. Ну поиграйте сейчас в эту самую "игру в одни ворота", потом выиграете от этого. Ну к примеру, дорогой хочу в отпуск, он подожди я работаю, так я пол года до свадьбы ждала- оцени это мой любимый, ну и т.д.

Автор
#28
мики

Т.е Вы себя все четыре года жертвой считали?? Не в счастьи с любимым мужчиной жили?? Интересно может он поэтому отложил, что догадывается о том, что принцип Вам важнее любви. Т.е Вы с ним по принципу - Виноват! - пусть платит.!.. Бедный мужик

Ну что же Вы так...в крайности...Я люблю его безумно и думаю, что и он любит меня ни меньше...предыдущий текст, я написала к примеру, для общего размышления и не более...простите, что даю повод усомниться или как то Вас обидела!

Calanchoe
#29

Автор,чего вы панику разводите?уж если мужчина вам сделал предложение,созрел и правда этого хочет,а вы готовы и согласны,то никакие пол года вам не помешают!что значит за пол года может все,что угодно случиться??вы с человеком всю жизнь собрались прожить,а тут испугались за пол года)мой вам совет,расслабтесь,доверьтесь своему мужчине и готовьтесь к свадьбе:)

Автор
#30
Жужу

Автор, так же символично "не гоните лошадей, в Ваш, то год лошади, они этого не любят". Успокойтесь и готовьтесь к Вашему, особому празднику, займитесь выбором ресторана, платья, украшений. Показывайте Ваши "наработки-желания" ему, обсуждайте. Не начинайте совместную жизнь с конфликтов и претензий, будьте умнее. Ну поиграйте сейчас в эту самую "игру в одни ворота", потом выиграете от этого. Ну к примеру, дорогой хочу в отпуск, он подожди я работаю, так я пол года до свадьбы ждала- оцени это мой любимый, ну и т.д.

Благодарю Вас :)

Автор
#31
Calanchoe

Автор,чего вы панику разводите?уж если мужчина вам сделал предложение,созрел и правда этого хочет,а вы готовы и согласны,то никакие пол года вам не помешают!что значит за пол года может все,что угодно случиться??вы с человеком всю жизнь собрались прожить,а тут испугались за пол года)мой вам совет,расслабтесь,доверьтесь своему мужчине и готовьтесь к свадьбе:)

спасибо!

Гость
#32

Автор, все комменты не читала, может повторюсь...
Вы лучше смотрите как он будет реагировать на какие-то конкретные моменты подготовки к свадьбе, начиная с подачи заявления и т.д. Вот если здесь начнет "морозиться", тогда и думайте.

Хрум хрум
#33

Ну зачем спешить??? Вам всего лишь 24 года обоим. Он сделал предложение - это уже огромный шаг для него. Потерпите еще 6 месяцы, может быть еще и сама передумаете за него замуж выходить.
Не понимаю зачем люди спешат с этим делом. Есть отношения, любят друг друга. На фиг рисковать с этой свадьбой...

Автор
#34

Спасибо всем вам, добрые люди :)

Гость
#35

Можно и в феврале,наденете свадебную шубу,зимнюю фату и туфли на меху.

Гость
#37

Да полгода это идеальный срок что бы подготовиться к свадьбе. У вас сейчас есть время неспеша выбрать, если чего то нет- заказать и не нервничать что не успеют к сроку. Вы можете выбрать платье мечты.Не те что сейчас в наличии есть. а выбрать реально что хочется.Ресторан найти уютный и не дорогой За пол года заказать билеты и отель для свадебного путешествия и не вылететь в трубу( кстати а не с отпуском дата свадьбы связана? Может его раньше в отпуск не отпустят?)
Мы готовились 4 месяца и последний месяц бегала в цейтноте и ощущении что ну пары недель на подготовку мне точно не хватило.

Автор
#38

[quote="Гость"]Да полгода это идеальный срок что бы подготовиться к свадьбе. У вас сейчас есть время неспеша выбрать, если чего то нет- заказать и не нервничать что не успеют к сроку. Вы можете выбрать платье мечты.Не те что сейчас в наличии есть. а выбрать реально что хочется.Ресторан найти уютный и не дорогой За пол года заказать билеты и отель для свадебного путешествия и не вылететь в трубу( кстати а не с отпуском дата свадьбы связана? Может его раньше в отпуск не отпустят?)
Мы готовились 4 месяца и последний месяц бегала в цейтноте и ощущении что ну пары недель на подготовку мне точно не хватило.[/
Да, у нас отпуск в феврале у обоих. Просто хотела в ноябре тихо расписаться и уехать на 4 дня в Италию или Париж (в ноябре несколько дней праздников), а в феврале уже поехать в отпуск, как муж и жена. Как то так.

Гость
#39

А мы тоже поженились где-то через пол-года после предложения и это время быстро пролетело. Сразу планировали (кстати на февраль), так как у мужа был отпуск запланирован (у него на работе строго по опуску), а я заранее договорилась, что отпуск дадут тоже в феврале. Потом за эти пол-года успели сделать ремонт в квартире, купить мебель, обустроить квартиру, докопить денег на свадьбу, подготовиться к свадьбе. В принципе, пол-года для работающей пары - это не такой уж большой срок для подготовки. Тем более, обустройство "гнездышка" нас очень сблизило как семейную пару. Зато потом свадьба прошла на "ура", после свадьбы муж меня внес на руках в отремонтированную квартиру (до свадьбы мы вместе не проживали - понятно, что на выходные я оставалась ночевать, но именно ГБ мы не жили - это моя принципиальная позиция). Потом, так как отпуск, мы неделю после свадьбы отсыпались и бездельничали (месяц перед свадьбой был очень напряженным в физическом и моральном плане), а потом на две недели поехали в свадебное путешествие - отдохнувшими и готовыми к экскурсиям и новым впечатлениям. А когда вернулись, осталось несколько дней на адаптацию к семейным будням и вообще, началось мое любимое время года - весна, когда все оживает и распускается - как продолжение медового месяца.
В общем, мое мнение - планировать свадьбу на полноценный отпуск. Каждый решает сам, но по опыту знакомых, когда свадьба проходит в выходные в рабочий период, а после свадьбы на несколько дней пара уезжает и возвращается и сразу же на работу - молодые устают. Потому что свадьба радостный, но все-таки стресс.

Гость
#40
Автор

Да полгода это идеальный срок что бы подготовиться к свадьбе. У вас сейчас есть время неспеша выбрать, если чего то нет- заказать и не нервничать что не успеют к сроку. Вы можете выбрать платье мечты.Не те что сейчас в наличии есть. а выбрать реально что хочется.Ресторан найти уютный и не дорогой За пол года заказать билеты и отель для свадебного путешествия и не вылететь в трубу( кстати а не с отпуском дата свадьбы связана? Может его раньше в отпуск не отпустят?)
Мы готовились 4 месяца и последний месяц бегала в цейтноте и ощущении что ну пары недель на подготовку мне точно не хватило.[/
Да, у нас отпуск в феврале у обоих. Просто хотела в ноябре тихо расписаться и уехать на 4 дня в Италию или Париж (в ноябре несколько дней праздников), а в феврале уже поехать в отпуск, как муж и жена. Как то так.

Свадьба весьма затратное мероприятие.Даже для обеспеченных людей. Видимо Ваш жених считает неразумным распылять средства на две поездки. Учитывая что теперь у вас бюджет скорей всего будет общий весьма похвально.Думаю не стоит обижаться на то что он здраво рассуждает и нормально планирует. Да и он у Вас романтик( судя по предложению с коленопреклонениями). Видимо тихо расписаться не его вариант и на февраль готовит Вам нечто грандиозное для свадебного путешествия

Автор
#41
Гость

АвторДа полгода это идеальный срок что бы подготовиться к свадьбе. У вас сейчас есть время неспеша выбрать, если чего то нет- заказать и не нервничать что не успеют к сроку. Вы можете выбрать платье мечты.Не те что сейчас в наличии есть. а выбрать реально что хочется.Ресторан найти уютный и не дорогой За пол года заказать билеты и отель для свадебного путешествия и не вылететь в трубу( кстати а не с отпуском дата свадьбы связана? Может его раньше в отпуск не отпустят?)

Мы готовились 4 месяца и последний месяц бегала в цейтноте и ощущении что ну пары недель на подготовку мне точно не хватило.[/

Да, у нас отпуск в феврале у обоих. Просто хотела в ноябре тихо расписаться и уехать на 4 дня в Италию или Париж (в ноябре несколько дней праздников), а в феврале уже поехать в отпуск, как муж и жена. Как то так.
Свадьба весьма затратное мероприятие.Даже для обеспеченных людей. Видимо Ваш жених считает неразумным распылять средства на две поездки. Учитывая что теперь у вас бюджет скорей всего будет общий весьма похвально.Думаю не стоит обижаться на то что он здраво рассуждает и нормально планирует. Да и он у Вас романтик( судя по предложению с коленопреклонениями). Видимо тихо расписаться не его вариант и на февраль готовит Вам нечто грандиозное для свадебного путешествия

Вы меня успокоили. огромное спасибо всем Вам мудрым женщинам за Ваши советы :)

#42

Вы ведь и так долго ждали? Подождите ещё немного! Займитесь организацией своей свадьбы! Своей внешностью и фигурой! Так и до февраля недалеко!

Гость
#43

Уважаемая автор!
Для начала откажитесь от секса, отдалитесь от него сошлитесь, что у Вас важная поездка в другой город или ***** родственники.
Если Вы действительно для него важны он предпримет все действия чтоб сблизится с Вами, в противном случае не о чем жалеть, вы все ровно расстанетесь, если ему все ровно на Вас.

Автор
#44
Гость

Уважаемая автор!
Для начала откажитесь от секса, отдалитесь от него сошлитесь, что у Вас важная поездка в другой город или ***** родственники.
Если Вы действительно для него важны он предпримет все действия чтоб сблизится с Вами, в противном случае не о чем жалеть, вы все ровно расстанетесь, если ему все ровно на Вас.

Вы о чем вообще? Вы в эту тему вообще писали? Причем тут секс и отдаляться от него? У нас нет проблем по этой части!

Гость
#46

"в крации..."
ужос какой.
вам не о замуже думать, а образование не мешало бы получить.

Юлия
#47

Эхх, девочки, вот и я так считала - полгода, супер, время есть на все, и деньги накопить и платье выбрать... Подали заявление на август. И что вы думали? За месяц он меня бросил( Приперла к стенке - сознался, что женится и не собирался, но так как знал, что я против ГБ, хотел имитировал, что хочет женится. После отмены свадьбы, кстати, опять предложил жить в ГБ, "когда-нибудь поженимся". При этом даже обручальные кольца купил, га д. Естественно, я его послала, но так обидно...

Юлия
#48

А у Вас автор вообще ситуация подозрительная, я очень мало зналю пар, кот. поженились в феврале. В основном все женятся на Красную горку, летом, и ранней осенью. Я конечно не говорю, что зимой нет свадеб, но просто они достаточно редки)))))))

Я бы на Вашем месте поговорила с мч еще раз. В феврале все-таки как-то странно .... Но это только мое мнение конечно...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема