Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины возмущаются, если я хочу заплатить за себя в ресторане?

По жизни не люблю быть кому то обязанной, даже подругам. Вот и с мужчинами так, мне не трудно за себя заплатить 500-1000 рублей за ресторан или кофе. В ответ недовольство и возмущение, ты же девушка..

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это менталитет страны, в которой вы живете. Например в Германии мужчина наоборот, может быть удивлен, что ему надо платить за вас, в то время как вы ему никто

Глорий
#2

Смотря с какими мужчинами и при каких обстоятельствах ходите по кафе. Если это просто первая встреча с сайта знакомств - то это норма заплатить за себя и все довольны. Если мужчина домогается Вас уже который день - то Вашими способностями заплатить за себя 500 руб. Вы просто его унизите как самца. Если это деловой ужин - тут уже по обстоятельствам.

Пью.курю.
#3

Это вам просто нормальные мужчины попадаются.а вообще, моя поруга вот так же делала,после чего ,и более менее нормальные ей на шею садилсь

мышь+
#4

Неуверенные в себе просто, пытаются себя проявить таким образом. А если еще и повторить "Спасибо, но за себя я плачу сама" - тут еще одна неуверенности вылезает, мол, да как кто-то смеет мне перечить, срочно нужно доказать свое превосходство.
Если нужный человек или просто интересный собеседник на данный момент - проще проявить снисходительность, пусть себе платит, если для него это важно. На явный конфликт стоит пойти тогда, когда он и за счет других сфер начнет пытаться само утверждаться.

"моя поруга вот так же делала,после чего ,и более менее нормальные ей на шею садилсь" - А это вообще вымысел. Никто не может сесть на шею, если этого не позволить встречными действиями. "Дай денег." - "Не дам." . И вопрос решен.

мышь+
#5

одна сторона*

Гость
#6

недовольство и возмущение идут от непонимания: у вас есть право платить за себя. Мужчина не имеет права настаивать на полной оплате, он может только предлагать.

#7

слово-то какое: возмущение.

мики
#8

Вы их унижаете, чтоб им не возмущаться?

мышь+
#9
мики

Вы их унижаете, чтоб им не возмущаться?

Ну да, нехорошо конечно выходит. Мне тоже приятнее, когда мир во всем мире. Но что ж теперь, ради каждого ущерба (ну, у которого психологические или умственные проблемы) поступаться своими интересами - а вдруг, мол, обидится, расстроится, плакать будет (или стены крушить, тут от нервной системы зависит))?

Гость
#10

значит Вам попадаются нормальные мужчины! как правило нормальным мужчинам не приятно, когда женщина себя ведет как мужчина, когда женщина оч самостоятельная и независимая, им не нравятся такие, по их мнению женщина должна быть за мужчиной (от сюда слово "замужем" родилось), а не впереди, нормальные мужчины не оч любят слишком эмансипированных женщин
вот найдете себе альфонса, вспомните какие раньше вам хорошие мужчины попадались, пожалеете

мышь+
#11
Гость

женщина оч самостоятельная и независимая

Способность заработать себе на 1 (прописью - одну) порцию еды - в понимании этого мужчины высшая самостоятельность и воообще достижение, значимое настолько, что он чувствует в сотрапезнике конкурента? :)

Смею огорчить тогда - за альфонсом далеко ходить не надо, вот он, перед Вами и есть. :)

Гость
#12
Глорий

Смотря с какими мужчинами и при каких обстоятельствах ходите по кафе. Если это просто первая встреча с сайта знакомств - то это норма заплатить за себя и все довольны. Если мужчина домогается Вас уже который день - то Вашими способностями заплатить за себя 500 руб. Вы просто его унизите как самца. Если это деловой ужин - тут уже по обстоятельствам.

У меня доходило чуть ли не до скандала, когда за обед в ресторане с сотрудником я пыталась заплатить за себя. Я решила купить какой-то деликатес, чтобы хоть как-то компенсировать. Он страшно оскорбился. Официанты были в восторге, когда мы оба совали деньги. Действительно, глупая ситуация! Пы.сы. Отношения обычные - рабочие)

Гость
#13

при наличии правильного мужчины рядом у меня даже не возникает желания за себя заплатить)

Гость
#14

Нормального мужика это обидит.
Либо, решит, что он вам не понравился.

котенок-ГАП
#15

потому что это сигнал, что вы их отшиваете. Либо что он выглядит неплатежеспособным и вы хотите ему "помочь". Короче, нормального мужика это разозлит.

Гость
#16

с такими темпами вы себе только альфонса подцепите, нормальному вы не нужны будете

Гость
#17

а я стараюсь из мужиков побольше денег вытянуть... а вы!! тьфу, д\\ура!!!

Гость
#17

Молодец автор!!! Уважаю!!!! За то и предъявы вам никогда не будет!!!

Гость
#18
Гость

У меня доходило чуть ли не до скандала, когда за обед в ресторане с сотрудником я пыталась заплатить за себя. Я решила купить какой-то деликатес, чтобы хоть как-то компенсировать. Он страшно оскорбился. Официанты были в восторге, когда мы оба совали деньги. Действительно, глупая ситуация! Пы.сы. Отношения обычные - рабочие)

рабочие??? Секс по дружески))))

Шанталь
#19

я когда шла на первое свидание с мч, сразу оговаривала этот вопрос, сказала "я всегда за себя плачу сама т.к. не хочу чувствовать себя обязанной, а такое чувство почему то возникает( , и еще я не знаю материального положения спутника, не хочу его обременять". На что получила ответ " если парень куда то зовет, значит он может себе позволить сделать девушке приятное, это забота парня куда вести и как расплачиваться. Девушка ставит в неловкое положение мужчину, когда рвется платить сама" ) Уже скоро год вмест, никогда не позволял за себя самой платить, приятно конечно, но тем не менее стараюсь и его радовать всякими мелочами )

Гость
#20
Гость

рабочие??? Секс по дружески))))

Каждый понимает в меру своей....)))))

Гость
#21

В том-то и смысл, что есть мужчины, которые считают себя обязанными платить в ресторане за женщину, даже если никаких отношений нет и не предвидится...

Гость
#22
мышь+

Способность заработать себе на 1 (прописью - одну) порцию еды - в понимании этого мужчины высшая самостоятельность и воообще достижение, значимое настолько, что он чувствует в сотрапезнике конкурента? :)

Смею огорчить тогда - за альфонсом далеко ходить не надо, вот он, перед Вами и есть. :)

это маленький нюанс, говорящий много о женщине, она не независима - не хочет ни от кого зависеть и быть должной, и следовательно никогда не будет за мужем, а будет наравне или впереди, с такими женщинами как правило мужчины не чувствуют себя мужчинами, а если мужчину это более чем устраивает значит он альфонс или просто жмот!

мышь+
#23
Гость

быть должной

А при чем здесь "долженствование"?
Оплатить 1) ЕДУ, 2) СЕБЕ, 3) ОДИН РАЗ - это подвиг? Что в этом деле такого страшного, что даже от него нужно избавлять другого человека? Если женщина честно сообщает, что она работает, у нее есть средства, чтобы питаться самостоятельно - почему мужчина не может поверить в это? Еда - базовая человеческая потребность. Ее без смертельных усилий может обеспечить себе даже инвалид 2-3 группы. На что тогда деньги, если на них себя не радовать?

Гость
#24

[quote="Гость"]мышь+Способность заработать себе на 1 (прописью - одну) порцию еды - в понимании этого мужчины высшая самостоятельность и воообще достижение, значимое настолько, что он чувствует в сотрапезнике конкурента? :)



Смею огорчить тогда - за альфонсом далеко ходить не надо, вот он, перед Вами и есть. :)

это маленький нюанс, говорящий много о женщине, она не независима - не хочет ни от кого зависеть и быть должной, и следовательно никогда не будет за мужем, а будет наравне или впереди, с такими женщинами как правило мужчины не чувствуют себя мужчинами, а если мужчину это более чем устраивает значит он альфонс или просто жмот![ Ну в Германии Все альфонсы значит? ))))))))

гость+92
#25

эмансипированная д.у.ро.чка.:)
женщина никогда за себя не платит если свидание.
НИКОГДА.

Nexia
#27
Гость

это менталитет страны, в которой вы живете. Например в Германии мужчина наоборот, может быть удивлен, что ему надо платить за вас, в то время как вы ему никто

О, как раз про меня. Я иногда захожу с девушкой в кафе или кофе выпить или еще чего то. Плачу за обоих. НО мы просто друзья, не то что интима, даже поцелуев не было, а у нее и в мыслях нет что бы за себя заплатит#. Если чо, она из Молдовы. Не, может там так принято, но сейчас она в ДЕ и тут все по другому. А еще она у меня деньги ионогда " одалживает". Я не жадный, но чего я должен ей пмогать если в плане интима мне по любому ничего не светит, она даже от родни своей меня скрывает. Прото исползует и все...

Nexia
#28
гость+92

эмансипированная д.у.ро.чка.:)
женщина никогда за себя не платит если свидание.
НИКОГДА.

ОбоснуйТе , пожалуйста. Чего я ее должен ужинать, если танцевать ее не буду?

Nexia
#29

да, вот еще , это не я ее приглашаю на ужин, это она говорит, вот я не поела, давай идем поужинаем. Ну и идем. и я плачу, хотя мне тот ужин не нужен совсем.

Гость
#30

Да пусть платят, вам жалко, что ли?

С.К.
#31

На этом форуме мужчины обычно возмущаются, что им приходится платить не просто за первую попавшуюся девушку в ресторане, а даже за свою подругу, даже за жену!!!
Они приходят к даме в гости с пустыми руками и еще громко возмущаются, если им не приподнесли марципанов с заморскими ментуласами!

Так что уж лучше оставаться никому ничем не обязанной!

С.К.
#32
мики

Вы их унижаете, чтоб им не возмущаться?

М-да?
Он за неё заплатит, а она будет чувствовать себя обязанной ....
А чувствовать себя обязанной унизительно.

С.К.
#34
Шанталь

я когда шла на первое свидание с мч, сразу оговаривала этот вопрос, сказала "я всегда за себя плачу сама т.к. не хочу чувствовать себя обязанной, а такое чувство почему то возникает( , и еще я не знаю материального положения спутника, не хочу его обременять". На что получила ответ " если парень куда то зовет, значит он может себе позволить сделать девушке приятное, это забота парня куда вести и как расплачиваться. Девушка ставит в неловкое положение мужчину, когда рвется платить сама" ) Уже скоро год вмест, никогда не позволял за себя самой платить, приятно конечно, но тем не менее стараюсь и его радовать всякими мелочами )

А мужчина ставит в неловкое положение меня, платя за мой кофе. Тем более, сейчас нравы такие, что и не поймёшь, как лучше. Лучше уж самой за себя платить, чтобы потом не пришлось отбиваться от настойчивых "ухаживаний" "кавалера".

Гость
#35

поздравляю, вам попадались достойные мужчины!! у вас проблемы с самооценкой? вы считаете, что не достойны ухаживаний и принимаете это за попытку вас купить?низко вы себя цените раз считаете, что вас пытаютс купить за чашку кофе. а цветы тоже сами себе покупаете

Гость
#36

Я так одну кормил 2 месяца и подарки и до дома всегда подвозил!!!! А она потом видите ли разочаровалась в чем то)))). Ну я ее позже увидел с каким то пузатым папиком)). Ну меня заело,потом подкараулил и так ей с левой навернул!!!1 Так мне на душе по легчало))))) Ну нос я ей разбил!!!!

С.К.
#37
Гость

В том-то и смысл, что есть мужчины, которые считают себя обязанными платить в ресторане за женщину, даже если никаких отношений нет и не предвидится...

Таких - один на 10 миллионов ....

С.К.
#38
Гость

мышь+Способность заработать себе на 1 (прописью - одну) порцию еды - в понимании этого мужчины высшая самостоятельность и воообще достижение, значимое настолько, что он чувствует в сотрапезнике конкурента? :)

Смею огорчить тогда - за альфонсом далеко ходить не надо, вот он, перед Вами и есть. :)

это маленький нюанс, говорящий много о женщине, она не независима - не хочет ни от кого зависеть и быть должной, и следовательно никогда не будет за мужем, а будет наравне или впереди, с такими женщинами как правило мужчины не чувствуют себя мужчинами, а если мужчину это более чем устраивает значит он альфонс или просто жмот!

Да, я буду наравне или впереди, а что?
Я не хочу плестись следом за кем-то, я хочу идти рядом!
Разве мужчина может чувствовать себя мужчиной только тогда, когда за ним тенью плетётся зависимая от него тётка????

С.К.
#39
гость+92

эмансипированная д.у.ро.чка.:)
женщина никогда за себя не платит если свидание.
НИКОГДА.

Ну тогда, неэмансипированная умничка, приготовсь раздвинуть ноги по первому требованию эдакого "плательщика"!

Nexia
#40
Гость

Я так одну кормил 2 месяца и подарки и до дома всегда подвозил!!!! А она потом видите ли разочаровалась в чем то)))). Ну я ее позже увидел с каким то пузатым папиком)). Ну меня заело,потом подкараулил и так ей с левой навернул!!!1 Так мне на душе по легчало))))) Ну нос я ей разбил!!!!

Хм, а это идея;)

мышь+
#41
Гость

вы считаете, что не достойны ухаживаний и принимаете это за попытку вас купить

Я считаю, что мужчина попросту глуповат, если не понимает прямой речи: я работаю, у меня есть деньги, я способна купить себе еду.

Зачем мне глупый мужчина?

В бане
#42

у меня был случай, когда мужчина не возмутился, а ну очень искренне обиделся. до этого момента мне как-то не приходило в голову, что я выставила его в абсолютно неплатежеспособном виде. тем более, что там был довольно скромный счет, мы куда-то перед кино зашли.

Гость
#43
мышь+

Я считаю, что мужчина попросту глуповат, если не понимает прямой речи: я работаю, у меня есть деньги, я способна купить себе еду.

Зачем мне глупый мужчина?

цветы тоже сами себе дарите?

Гость
#44
мышь+

Я считаю, что мужчина попросту глуповат, если не понимает прямой речи: я работаю, у меня есть деньги, я способна купить себе еду.

Зачем мне глупый мужчина?

у вас комплексы какие-то неполноценности. Назвать глупым ухаживающего мужчину...мдаааа)))

Гость
#47
Nexia

да, вот еще , это не я ее приглашаю на ужин, это она говорит, вот я не поела, давай идем поужинаем. Ну и идем. и я плачу, хотя мне тот ужин не нужен совсем.

То есть вы в Германии зарабатываете так мало, что не можете себе позволить угостить девушку в ресторане? Успех мужчины определяется совокупностью вот таких вот мелочей...
Девушки от природы слабее и зарабатывают меньше мужчин. Поэтому традиция - платит тот, кто сильнее и показывает свое превосходство. Для вас это способ самоутвердиться. А если вы грошики в кошельке пересчитываете и прикидываете, что бы такое она вам должна за бифштекс, то это...низко и недостойно мужчины.

Гость
#48
С.К.

гость+92эмансипированная д.у.ро.чка.:)

женщина никогда за себя не платит если свидание.

НИКОГДА.

Ну тогда, неэмансипированная умничка, приготовсь раздвинуть ноги по первому требованию эдакого "плательщика"!

Если плательщик нравится - почему нет. Если не нравится - а зачем тогда принимать его ухаживания и позволять платить в кафе? ВОт и обижаются они, что вы им не позволяете платить: они понимают, что вы их отшиваете и ноги перед ними раздвигать в обозримом будущем не планируете.

Гость
#49
Гость

поздравляю, вам попадались достойные мужчины!! у вас проблемы с самооценкой? вы считаете, что не достойны ухаживаний и принимаете это за попытку вас купить?низко вы себя цените раз считаете, что вас пытаютс купить за чашку кофе. а цветы тоже сами себе покупаете

+100
Как-то на свиданиях с СЗ очень стеснялась в кафе попросить не только чай, но еще и пирожное. Экономила его деньги. А парень удивлялся: ты чего ничего не ешь? Закажи мороженое, десерт....
А на втором свидании сказал неодобрительно: "Какая-то ты скромная".
Третьего не было. Конечно, причина в моей низкой самооценке: я почему-то считала, что я ему потом буду должна за чашку чая кучу вещей, и проще быть должной только за чай, чем за чай+пирожное, так хоть меньше должна буду.
Он почувствовал это: и низкую самооценку, выразившееся в глубочайшей благодарности лишь за чашку чая...

Гость
#50
С.К.

М-да?
Он за неё заплатит, а она будет чувствовать себя обязанной ....
А чувствовать себя обязанной унизительно.

А не надо чувствовать обязанной. Обязанной за что? Ваша цена - 3 000 рублей, если вы чувствуете себя обязанной за обед в ресторане? Дешево ценитесь