Гость
Статьи
четвертый раз одно и …

четвертый раз одно и тоже . помогите советом

Прям беда какая то . Не умею любить. Серьезно , по настоящему , надолго. Первый брак длился 4 года. Выходила замуж казалось лучше его нет на свете. Секс каждый день. Родила малыша, а потом постепенно охладела. Вот не хочу его и все. Прикосновения даже неприятны. Развелась. Потом были дважды серьезные отношения , и тоже по четыре года (плюс минус пару месяцев) причина разрыва та же- потеря интереса с моей стороны. Сейчас я замужем второй раз. Два года гостевого брака, потом шикарная свадьба , и два года счастья. Он просто СУПЕР , любит меня. Но я ... началось все то же . Все стало обыденно и предсказуемо. Как старые домашние тапочки - удобно и привычно. Сердце не замирает. Шутки , ласки, разговоры- я уже знаю его до молекул.
Наверно я не умею любить, и когда проходит влюбленность отношения умирают. Дорогие форумчанки помогите созранить семью!

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Может Вам не нужна семья? Кому плохо от того, что Вы сейчас найдёте другого мужчину и будете счастливы ещё 4 года?) Мужчине? Но зато новый будет счастлив)

#2

Ты просто хотела ребёнка. Использовала для этого мужчину, теперь они тебе нужны только как банкомат, чтобы прокормить ребёнка и себя

Гость
#3

Если даже срок (4года) совпадает, то причина должна быть в вашей голове. Найдите психотерапевта, который в ней "покопается", я серьезно. Если хорошего специалиста найдете, то через какое-то время вы скорее всего сможете лучшетвтсебе разобраться.
Наверняка отгадка где-то в вашем прошлом, в отношениях с кем-то близким

Мария
#4

У меня такая же фигня .... В начале типа любовь ,все отлично , потом как тока "книгу" полностью прочтешь, ВСЁ не интересно и не нужно .... Хочется ощущений

Мария
#5

У меня такая же фигня .... В начале типа любовь ,все отлично , потом как тока "книгу" полностью прочтешь, ВСЁ не интересно и не нужно .... Хочется ощущений

ann
#6

Чем больше вы будете думать ,что вот у меня опять через 4 года чувства пропадут к человеку.то так и будет! Вы притягиваете свои мысли .подумайте ,что вот с этим человеком я буду долго и обязательно буду его очень любить.так и будет.
А то потом будет поздно и вы останетесь одни.если он вас любит и это показывает ,постарайтесь ценить это.ведь некоторым не повезло и они не любимы в браке

"Каждая ваша мысль - это реальная сила" Прентис Малфорд (1834 - 1891)

Гость
#7
Гость

Если даже срок (4года) совпадает, то причина должна быть в вашей голове. Найдите психотерапевта, который в ней "покопается", я серьезно
. Если хорошего специалиста найдете, то через какое-то время вы скорее всего сможете лучшетвтсебе разобраться.

Наверняка отгадка где-то в вашем прошлом, в отношениях с кем-то близким

совпадает время четко во всех отношениях. Я очень хочу сохранить отношения, хочу семью. Смотрю на пары которые вместе много лет и не понимаю что они белают что бы быть интересными друг другу столько лет. Сходить к психологу кстати не плохая идея. Поможет ли..

Гость
#8
Ищу москвичку с квартирой

Ты просто хотела ребёнка. Использовала для этого мужчину, теперь они тебе нужны только как банкомат, чтобы прокормить ребёнка и
себя

Нееее это не мой вариант, я обеспеченна.

Гость
#9

психолог трата денег на ветер

Гость
#10
Гость

Нееее это не мой вариант, я обеспеченна.

тогда тем более на фик мужик не нужен в доме

Гость
#11

ребенку то сколько?

Гость
#12
Гость

Смотрю на пары которые вместе много лет и не понимаю что они белают что бы быть интересными друг другу столько лет.

они нашли друг друга, им повезло, а вы не нашли, так зачем тратить свое время...

гость
#13
Гость

они нашли друг друга, им повезло, а вы не нашли, так зачем тратить свое время...

Может они просто вместе и у них совсем нет идиллии и понимания, откуда знать?

Гость
#14
ann

Чем больше вы будете думать ,что вот у меня опять через 4 года чувства пропадут к человеку.то так и будет! Вы притягиваете свои мысли .подумайте ,что вот с этим человеком я буду долго и обязательно буду его очень любить.так и будет.А то потом будет поздно и вы останетесь одни.если он вас любит и это показывает ,постарайтесь ценить это.ведь некоторым не повезло и они не любимы в браке"Каждая ваша мысль - это реальная сила" Прентис Малфорд (1834 - 1891)

да ну, ерунда все это, притягивание мыслей.....и зачем себя насиловать то, ради чего? жизнь то летит, не остановишь...

Гость
#15
Гость

психолог трата денег на ветер

Это если спец левый.
Если профи еще как поможет!

Гость
#16
гость

Может они просто вместе и у них совсем нет идиллии и понимания, откуда знать?

идиллию видно обычно, а если все херово, он сам по себе, она сама, то кому это нужно, еще и ребенок все это видит и у него тоже формируются неправильные стереотипы..

гость
#17
Гость

идиллию видно обычно, а если все херово, он сам по себе, она сама, то кому это нужно, еще и ребенок все это видит и у него тоже формируются неправильные стереотипы..

Так ребёнок то видит. А по улице пара идёт, откуда вы узнаете, как они живут?

Гость
#18
Гость

Это если спец левый.
Если профи еще как поможет!

полюбить то мужа не поможет...а пойди найди этого профи, ну может пока ищешь и забудешь о других проблемах...

Гость
#19
гость

Так ребёнок то видит. А по улице пара идёт, откуда вы узнаете, как они живут?

все видно, если приглядеться..

Гость
#20
ann

Чем больше вы будете думать ,что вот у меня опять через 4 года чувства пропадут к человеку.то так и будет! Вы притягиваете свои мысли .подумайте ,что вот с этим человеком я буду долго и обязательно буду его очень любить.так и будет.А то потом будет поздно и вы останетесь одни.если он вас любит и это показывает ,постарайтесь ценить это.ведь некоторым не повезло и они не любимы в браке"Каждая ваша мысль - это реальная сила" Прентис Малфорд (1834 - 1891)

Считаю также что мысли материальны. Гнала это от себя , 2 года отказывала ему , когда замуж звал. Проверить себя хотела. И все было хорошо. А в последнее время стала ловить себя на том что раздражение какое то внутренее на него. Это точно моя проблема , он ничего не делает такого что убивало бы чувство. Да и ощущения у меня те же самые как были в ТЕ РАЗЫ . Пробовала что то исправить. Уговорила его взять отпуск, уехали в Испанию на недельку - только хуже. Целый день рядом , устаю от него. Просто у меня уходит чувство! Прям я в отчаянии . Уговариваю себя не злиться и не раздражаться.

Гость
#21
Мария

У меня такая же фигня .... В начале типа любовь ,все отлично , потом как тока "книгу" полностью прочтешь, ВСЁ не интересно и не нужно .... Хочется ощущений

И что делаете ? Бросаете МЧ ?

Гость
#22

заработаете невроз в лучшем случае себе, вот и все

Гость
#23
Гость

Это если спец левый.
Если профи еще как поможет!

Всем этим психологам, самим нужно к психологам))
Некоторая помощь есть, но свои мозги другому не вставишь! Какой бы там спец не был!

Гость
#24

Только камнями сразу не бросайтесь.. Подруга советует изменить. Я ему верна , она говорит сразу все наладиться. И страсть вспыхнет и чувство вины поможет..
Фигня ?

Гость
#25

фигня, еще больше отдалить, если еще епарь качественный попадется

Гость
#26

может пожить отдельно какое то время...а там как пойдет..

Гость
#27
Гость

Прям беда какая то . Не умею любить. Серьезно , по настоящему , надолго. Первый брак длился 4 года. Выходила замуж казалось лучше его нет на свете. Секс каждый день. Родила малыша, а потом постепенно охладела. Вот не хочу его и все. Прикосновения даже неприятны. Развелась. Потом были дважды серьезные отношения , и тоже по четыре года (плюс минус пару месяцев) причина разрыва та же- потеря интереса с моей стороны. Сейчас я замужем второй раз. Два года гостевого брака, потом шикарная свадьба , и два года счастья. Он просто СУПЕР , любит меня. Но я ... началось все то же . Все стало обыденно и предсказуемо. Как старые домашние тапочки - удобно и привычно. Сердце не замирает. Шутки , ласки, разговоры- я уже знаю его до молекул.
Наверно я не умею любить, и когда проходит влюбленность отношения умирают. Дорогие форумчанки помогите созранить семью!

Вот откуда пишут свои статьи на антибабском форуме господа типа Селезнева, со своей статьей Теория брачных туров женщины.

это автор
#28

Вот согласитесь что какое бы разнообразие в секс мы не пытались вносить , все мы ограничены пристрастиями. Что бы я ему не предлагала , он отзывается , пробует. А потом возвращается к тому как эму нравиться (классика)

это автор
#29

А у кого как ? Есть же здесь те кто с мужчиной вместе уже лет 10 . И как ваши отношения ? Поделитесь

это автор
#30
это автор

Вот согласитесь что какое бы разнообразие в секс мы не пытались вносить , все мы ограничены пристрастиями. Что бы я ему не предлагала , он отзывается , пробует. А потом возвращается к тому как эму нравиться (классика)

не отказывается я хотела сказать.

Гость
#31
Гость

Считаю также что мысли материальны. Гнала это от себя , 2 года отказывала ему , когда замуж звал. Проверить себя хотела. И все было хорошо. А в последнее время стала ловить себя на том что раздражение какое то внутренее на него. Это точно моя проблема , он ничего не делает такого что убивало бы чувство. Да и ощущения у меня те же самые как были в ТЕ РАЗЫ . Пробовала что то исправить. Уговорила его взять отпуск, уехали в Испанию на недельку - только хуже. Целый день рядом , устаю от него. Просто у меня уходит чувство! Прям я в отчаянии . Уговариваю себя не злиться и не раздражаться.

Надо наоборот - не с ним в отпуск, а от него в отпуск одной, что бы отдохнуть и соскучиться.

Гость
#32

все бабы пляди - это истина.

12345
#33

у всех так.

Настя
#34

автор, понимаю вас. Мне тоже всё быстро приедается. Вернее, даже не так. начинаю что-то, есть симпатия-и больше ничего. Никакой любви и в помине нет. А одной симпатии мало для сожительства и далее, если уже чел начинает раздражать, то что потом будет? Поэтому ограничусь свиданиями-ненапряжно. А насиловать себя зачем?

Лоли
#35

Автор, так примерно через 4 года кризис первый и наступает. Проходит период сладкой влюбленности, и время переходить на другой уровень. Вы, получается, все время на одном месте топчитесь. Если Вас это беспокоит, то надо работать над собой.

lora
#36

А как в браке сохранить постоянную страсть, влюбленность? Я со своим мужем уже давно как с братом каким, хотя секс иногда. Хотя сразу тоже была любовь-морковь.

козка-дерезка
#37

"Не то пальто))"

Вы не любили,а просто выгодный вариант рассматривали

Любви вам!
Настоящая любовь другая! Она и 4 года страстная! И через 10!

Арка
#38

Автор, такая же фигня, хоть и сроки разные.
Я себя проанализировала и поняла, что я просто такой человек, мне нужно постоянно двигаться вперед, видеть какое-то развитие. Это во всем - в работе, во внешости, в отошениях. Застой в любом виде меня угнетает.

Со своим вторым мужем долго мусолили эту тему, тоже хотела сохранить семью очень. Лично для нас выходом оказалось совместное активное хобби (спортивного плана). Очень помогло развеять бытовуху.

Гость
#39

Автор, сколько вам лет?

Гость
#40

у автора нет представления о том, что такое семья.Она не умеет любить, может только влюбляться, а это быстро проходит.

нет духовного стержня внутри-слабая душа.

Гость
#41

совпадает время четко во всех отношениях. Я очень хочу сохранить отношения, хочу семью. Смотрю на пары которые вместе много лет и не понимаю что они белают что бы быть интересными друг другу столько лет. Сходить к психологу кстати не плохая идея. Поможет ли..

откуда вы знаете, интересны эти пары друг другу или нет? может они так же, как вы себя чувствуют... если финансово обеспечены, живите, как живете, циклами по 4 года. если все же по каким-то причинам хотите задержаться с одним мужчиной - раздельные кровати, раздельные спальни, в отпуск одна или с кем-то кроме мужа (его одного не надо отпускать), старайтесь дома поменьше друг у друга на глазах быть, кушайте отдельно, телевизор, комп каждый в своей комнате. Он себе готовит отдельно, стирает сам, свою комнату убирает сам и т.д. А вот когда будете реально ХОТЕТЬ общаться, тогда находитесь вместе и общайтесь.

это автор
#42
Гость

Автор, сколько вам лет?

Мне 36 лет .. за собой слежу выгляжу моложе

это автор
#43
Гость

у автора нет представления о том, что такое семья.Она не умеет любить, может только влюбляться, а это быстро проходит.

нет духовного стержня внутри-слабая душа.

Да да , наверно это про меня . Но... что делать то ? Я не зочу его терять , парню 34 года , и он любит меня . Не осуждайте меня а подскажите ...

это автор
#44

Ну как бы это объяснить ? Он раньше прикасался - и захватывало дух. А сейчас .. " кушать будешь ?" " как прошел день ?"
Может это временной какой то кризис и его надо просто пережить ?

это автор
#45
lora

А как в браке сохранить постоянную страсть, влюбленность? Я со своим мужем уже давно как с братом каким, хотя секс иногда. Хотя сразу тоже была любовь-
морковь.

И сколько вы вместе ? Расскажите по подробнее , что и как ..

Гость
#46

Дак срок химии влюбленности как раз 3-4 года. Потом у большинства замирания сердца и мурашки от прикосновения проходят. За это время отношения вырастают в нечто большее- в настоящую близость, в спокойную любовь без большого выброса эндорфинов как во время влюбленности. То отношения в браке и свою любовь надо строить по кирпичику, растить вместе и стремиться к этому. Тогда и живут вместе всю жизнь.
А если все пускать на самотек и жить только на эндорфиовом кайфе то так и будете по койкам с переодичностью 4 года скакать

Гость
#47

есть такая категория женщин, как Автор...когда им с нормальными,порядочными мужиками через какое то время прямо насточертивает и все..вам Автор нужен ТАКОЙ чувачек...кторый придет на все ваше готовое...раз вы у нас зажиточная..как гланет Ну что *****????...че встала?? споги сымая давай..по ***** кааак хряснет ладошкой...и будет весь такой еще с виду апполон..т р а х а ю щ и й вас не по классике..переодичесски зажимающй всех ваших подуг по очереди..приходившиий под утро..и зарплату не приносиший ваще...от тогда вы а кипятком за ним будете п и с я т ь..и не заскучаете никогда..а сейчас милочка...вы просто держите возле себя человека,который моог бы сделать счастливой другую,достойную его женщину..вот такое мое мнение..

Гость
#48

у меня подруга такая есть точно как вы Автор..ну ну...потом локти то не кусайте..думаете ваш муж ваши посты тут не читает?...ну ну

Гость
#49
Гость

есть такая категория женщин, как Автор...когда им с нормальными,порядочными мужиками через какое то время прямо насточертивает и все..вам Автор нужен ТАКОЙ чувачек...кторый придет на все ваше готовое...раз вы у нас зажиточная..как гланет Ну что *****????...че встала?? споги сымая давай..по ***** кааак хряснет ладошкой...и будет весь такой еще с виду апполон..т р а х а ю щ и й вас не по классике..переодичесски зажимающй всех ваших подуг по очереди..приходившиий под утро..и зарплату не приносиший ваще...от тогда вы а кипятком за ним будете п и с я т ь..и не заскучаете никогда..а сейчас милочка...вы просто держите возле себя человека,который моог бы сделать счастливой другую,достойную его женщину..вот такое мое мнение..

А я не понимаю.почему такие порядочные мужчины всегда достаются таким,как автор,меня наоборот муж разлюбил через 4 года и ушёл к стерве Сам кстати сказал,что она стерва с холодным расчётом ,но любит её больше 4 лет.

Гость
#50

зачем вам эти казлы? вы самодостатошная, успешная разведенка. мечта, а не жизнь!