Гость
Статьи
Сегодня я сказала МЧ …

Сегодня я сказала МЧ что уезжаю от него...

Ситуация такая: два года мы встречаемся. Мне 28, ему 30. Познакомились на СЗ, внешне он мне не очень понравился, но уйти с первой встречи помешало воспитание. А я ему понравилась. Поскольку на безрыбье и рак рыба, принимала его ухаживания, но предупредила, что мы просто друзья. Я до сих пор не готова морально к сексу с ним ((
И вот параллельно осуществилось мое давнее желание - поучиться в Европе. Год. Как минимум. Если я там встречу свою любовь, то останусь.
А если уже стара для этого...то придется по окончании года выйти замуж за него.
Сегодня объявила, что уезжаю на год. Он погрустнел. Вечером прислал смс, что у него "есть много о чем подумать". Вообще, он застенчивый и свои чувства и желания выражает лишь через смс, в глаза не скажет.
Даже не знаю теперь...и его обижать не хочется, и в Европу хочется ((
Что делать, оставаться (мне кажется, он с отчаяния уже готов жениться)? Или оставить как запасной вариант и искать счастья в Германии?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если за 2 года морально не созрели для секса, чего уж тогда оставаться то? Я бы в Германию поехала, за год найдете себе кого-нибудь точно.

гость+92
#2

вы его любите?
он вас любит?
выбирайте.

Гость
#3
Гость

Если за 2 года морально не созрели для секса, чего уж тогда оставаться то? Я бы в Германию поехала, за год найдете себе кого-нибудь точно.

НЕ созрела с ним, потому что он меня не привлекает физически, но мне приятно в его обществе, у нас много общих тем, образованный и эрудированный МЧ
Просто я опасаюсь, что в 28 выбирать не приходится, а пора уж рожать ((
В 20 лет даже не думала бы...
Как бы потом не оказалось, что это был мой последний шанс...

Гость
#4
Гость

Как бы потом не оказалось, что это был мой последний шанс...

А с чего вы решили, что если вы останетесь, он на вас женится? Только потому что "мне кажется, он с отчаяния уже готов жениться)"??

Гость
#5

Девушка, шанс у вас еще будет.
И почему вы такая эгоистка? 2 года мучаете парня, не да, не нет.
А вы думали, что без вас он сможет найти свою взаимную любовь?
через пару лет при таких темпах будут два мученика

Гость
#6
Гость

А с чего вы решили, что если вы останетесь, он на вас женится? Только потому что "мне кажется, он с отчаяния уже готов жениться)"??

Ну как объяснить...просто чувствую, что я ему очень нравлюсь: он постоянно ищет встреч, пытается порадовать, готов куртку снять, чтобы укрыть от ветра и прочие красноречивые мелочи. Никогда еще никто так трепетно ко мне не относился. А недавно намекал, что "можно познакомиться с моими родителями". Приглашал на свадьбу брата...Мне кажется или нет, что готовит мой ввод в его семью?

Гость
#7
Гость

Девушка, шанс у вас еще будет.
И почему вы такая эгоистка? 2 года мучаете парня, не да, не нет.
А вы думали, что без вас он сможет найти свою взаимную любовь?
через пару лет при таких темпах будут два мученика

Если я скажу нет...
а потом пожалею, потому что выяснится, что никто и никогда меня так в жизни не любил, как он...Уже 2 раза я пыталась встречаться с молодыми людьми, которые так сильно нравились, но они мною просто пользовались (((
А он прямо как луч света во тьме...
Я верю в разные законы судьбы и боюсь, как бы, по иронии судьбы, он не оказался тем самым единственным, которого я не оценила и в наказание осталась старой девой и без семьи...

Гость
#8

Я пробовала жить с нелюбимым. Первые 2 года он был просто счастлив, а потом загрустил, эмоции улеглись и он понял, что я его не люблю. И вот он начал ныть, "ты меня не любишь", просто достал меня своими депрессиями. Выгнала его.

Зебра
#9

Ну а что Вы его в постели не попробуете? Может, он там очень убедителен... Тогда и год Вам не помешает, будете друг к другу летать, а потом поженитесь :-)

Гость
#10
Зебра

Ну а что Вы его в постели не попробуете? Может, он там очень убедителен... Тогда и год Вам не помешает, будете друг к другу летать, а потом поженитесь :-)

Мне неприятны даже его поцелуи (( Неприятен запах его слюны, как ни странно это звучит. О французском поцелуе даже речи нет: я с трудом переношу обычный чмок ((
И потом, мне морально сложно, секс у меня был лишь однажды и по большой любви...

Жвачка
#11

А вас вообще не смущает что у мужика чувства? Может уж лучше послать его, он время терять не будет. Что за отношение блин. Найду иносранца, пошлю. Не найду, взамуж побегу. YeбаHство просто

Зебра
#12
Гость

Мне неприятны даже его поцелуи ((

Ну, а что Вы тогда ждете, что годам к 40 у Вас притупится отвращение? А если не притупится? :))) По сути, у Вас выбора нет, с ним у Вас не антихимия.

Зебра
#13

т.е. несовместимость и антихимия.

#14
Гость

Мне неприятны даже его поцелуи (( Неприятен запах его слюны, как ни странно это звучит. О французском поцелуе даже речи нет: я с трудом переношу обычный чмок ((

Гость

как бы, по иронии судьбы, он не оказался тем самым единственным, которого я не оценила и в наказание осталась старой девой и без семьи...

.
То есть остаться без семьи - это страшнее, чем всю жизнь терпеть слюни противного тебе мужчины? Какая трусость.

Верона
#15

Автор мне почти 30 и я рассталась и не боюсь, хотя общество давит сильно, но поймите уже - это ваша жизнь и вам такой шанс выпал уехать в Европу, да я бы и думать не стала, найдете там себе отличного парня, езжайте даже не думайте.
А то моя знакомая в панике (ей 31) родила от какого то таджика со стройки..притом что сама русская из такой семьи, но вот боялась одна остаться и не родить. Ну вот нафига такое сомнительное счастье? Притом что этот мужик ее почти сразу бросил

Диана
#16

Автор,поехав в Германию,вы поймете что 28 лет это вообще не тот возраст чтобы заморачиваться! В вас говорят стереотипы по типу "старородящей" и общественное давление.А там и мужчину хорошего найти легче (чудаков на букву М значительно меньше),и рожать так рано передумаете.
Тем более,ну какое замужество,если человек вам физически неприятен?

Бывает
#17

Гость
Мне неприятны даже его поцелуи (( Неприятен запах его слюны, как ни странно это звучит. О французском поцелуе даже речи нет: я с трудом переношу обычный чмок ((

Не издевайтесь над собой. Лучше не будет - даже если у Вас на каждом пальце будет по обручальному кольцу. У Вас есть прекрасный повод, вполне цивилизованный - учеба. Уезжайте, и все. Если этот человек, по иронии судьбы, все-таки должен стать Вашим мужем, оно все равно так и случится. Желаю Вам от всего сердца встретить самую настоящую любовь. То, что первая не сложилась, не означает, что надо выходить за нелюбимого. Я Вам это говорю как человек, который знает...

Гость
#18

И что 2 года не хотелось с е к с а?(
А насчет не любимого-так и не парьтесь,не судьба

Sherfik
#19

не пудрите мужику мозги! Оставьте для той, которая полюбит.

galina_4@mail.ru
#20

Не понимаю я. Зачем выходить замуж за человека, с которым нет любви и да же страсти в постели. Это как себя надо не уважать.

Гость
#21

пользуясь случаем, хочу передать автору песню Сергея Шнурова "Дорожная"! "ехай наxyj!"

n
#22
Гость

Ну а что Вы его в постели не попробуете? Может, он там очень убедителен... Тогда и год Вам не помешает, будете друг к другу летать, а потом поженитесь :-)

Мне неприятны даже его поцелуи (( Неприятен запах его слюны, как ни странно это звучит. О французском поцелуе даже речи нет: я с трудом переношу обычный чмок ((
И потом, мне морально сложно, секс у меня был лишь однажды и по большой любви...

1 раз за 28 лет?

Все как обычно
#23

Автор я от вас в шоке! Вам выпал шанс найти свою судьбу в другой стране а вы боитесь потерять мужика который вам противен. Если вы думаете, что у вас все так безнадежно и он последняя надежда на семью, как вы вообще собираетесь с ним в кровать ложится, детей рожать ? Вам же от его дыхания противно! Проснитесь уже, собирай чемодан и укатывай в Германию, я бы дважды не подумала

Гость
#24
Диана

Автор,поехав в Германию,вы поймете что 28 лет это вообще не тот возраст чтобы заморачиваться! В вас говорят стереотипы по типу "старородящей" и общественное давление.А там и мужчину хорошего найти легче (чудаков на букву М значительно меньше),и рожать так рано передумаете.
Тем более,ну какое замужество,если человек вам физически неприятен?

Оставьте эти мифы уже о том, что в Эуропе девы в 28 просто девочки. Это не так. Услышала одна дyрочка, написала, другие убогие радостно подхватили. Да, здесь (живу в Норвегии) старых дев не осуждают, не лезут, поздние роды так же, но девы эти - старые, а роды их поздние, и в 25 многие прекрасно выходят замуж ( самый тут брачный возраст). Хватит уж этого самообмана

Гость
#25
Диана

Автор,поехав в Германию,вы поймете что 28 лет это вообще не тот возраст чтобы заморачиваться! В вас говорят стереотипы по типу "старородящей" и общественное давление.А там и мужчину хорошего найти легче (чудаков на букву М значительно меньше),и рожать так рано передумаете.
Тем более,ну какое замужество,если человек вам физически неприятен?

Оставьте эти мифы уже о том, что в Эуропе девы в 28 просто девочки. Это не так. Услышала одна дyрочка, написала, другие убогие радостно подхватили. Да, здесь (живу в Норвегии) старых дев не осуждают, не лезут, поздние роды так же, но девы эти - старые, а роды их поздние, и в 25 многие прекрасно выходят замуж ( самый тут брачный возраст). Хватит уж этого самообмана

Гость
#26
Гость

ДианаАвтор,поехав в Германию,вы поймете что 28 лет это вообще не тот возраст чтобы заморачиваться! В вас говорят стереотипы по типу "старородящей" и общественное давление.А там и мужчину хорошего найти легче (чудаков на букву М значительно меньше),и рожать так рано передумаете.

Тем более,ну какое замужество,если человек вам физически неприятен?Оставьте эти мифы уже о том, что в Эуропе девы в 28 просто девочки. Это не так. Услышала одна дyрочка, написала, другие убогие радостно подхватили. Да, здесь (живу в Норвегии) старых дев не осуждают, не лезут, поздние роды так же, но девы эти - старые, а роды их поздние, и в 25 многие прекрасно выходят замуж ( самый тут брачный возраст). Хватит уж этого самообмана

вы правы, я 4 года работала в Германии, никто там 30-летнюю юной девочкой не считает, это бредни

Гость
#27
Гость

Мне неприятны даже его поцелуи (( Неприятен запах его слюны, как ни странно это звучит. О французском поцелуе даже речи нет: я с трудом переношу обычный чмок ((
И потом, мне морально сложно, секс у меня был лишь однажды и по большой любви...

и тем не менее вы раздумываете, не выйти ли за него? О_о

Гость
#28
Гость

ДианаАвтор,поехав в Германию,вы поймете что 28 лет это вообще не тот возраст чтобы заморачиваться! В вас говорят стереотипы по типу "старородящей" и общественное давление.А там и мужчину хорошего найти легче (чудаков на букву М значительно меньше),и рожать так рано передумаете.

Тем более,ну какое замужество,если человек вам физически неприятен?Оставьте эти мифы уже о том, что в Эуропе девы в 28 просто девочки. Это не так. Услышала одна дyрочка, написала, другие убогие радостно подхватили. Да, здесь (живу в Норвегии) старых дев не осуждают, не лезут, поздние роды так же, но девы эти - старые, а роды их поздние, и в 25 многие прекрасно выходят замуж ( самый тут брачный возраст). Хватит уж этого самообмана

***** вы, по -вашему надо омно хватать, лишь бы не стать старой девой?

Гость
#29

у б о г а я

Гость
#30

Девы старые, роды поздние? Самим не надоело трындычать? Я например замужем давно и не родила еще, тоже дева? Автору мерзко даже дыхание его чувствовать, а они у б о г и е заладили про старых дев, тьфу

Гость
#31

Автор, едьте, вы что? За кого-попало выйти всегда успеете, какой последний шанс? Вы настолько у ро дливы?

Гость
#32

28, нет, автору бы я посоветовала уехать, чувака этого бросить. А речь только о том, что хватит мечтать о забугорной вечной молодости. Нет ее там, очередь к 30-летним невестам не стоит, хотя в целом мужики поприличнее

Гость
#33
Гость

28, нет, автору бы я посоветовала уехать, чувака этого бросить. А речь только о том, что хватит мечтать о забугорной вечной молодости. Нет ее там, очередь к 30-летним невестам не стоит, хотя в целом мужики поприличнее

очередь стоит к красивым и классным лет до 35 точно, стремные и некрасивые и в 20 не котируются нигде

Гость
#34
Гость

Девы старые, роды поздние? Самим не надоело трындычать? Я например замужем давно и не родила еще, тоже дева? Автору мерзко даже дыхание его чувствовать, а они у б о г и е заладили про старых дев, тьфу

Ах, как вас по больному задели))))), уж извините. Выше написала - пост был не о вас, ничейных, а о Европе

Гость
#35
Гость

Девы старые, роды поздние? Самим не надоело трындычать? Я например замужем давно и не родила еще, тоже дева? Автору мерзко даже дыхание его чувствовать, а они у б о г и е заладили про старых дев, тьфу

Ах, как вас по больному задели))))), уж извините. Выше написала - пост был не о вас, ничейных, а о Европе

во-во))

Гость
#36
Гость

Девы старые, роды поздние? Самим не надоело трындычать? Я например замужем давно и не родила еще, тоже дева? Автору мерзко даже дыхание его чувствовать, а они у б о г и е заладили про старых дев, тьфу

Ах, как вас по больному задели))))), уж извините. Выше написала - пост был не о вас, ничейных, а о Европе

во-во))

Гость
#37
Гость

очередь стоит к красивым и классным лет до 35 точно, стремные и некрасивые и в 20 не котируются нигде

Дайте угадаю: жизнь в Европе вы видели по ТВ? Или аж из окна турбаса?)))). Если бы вы там пожили, ваши иллюзии развеялись бы

Гость
#38

Проще говоря, не надо надеяться, что если ты на родине никому не нужна, что приедешь ты в сказочную Эуропу, и там женихи один другого лучше будут петь тебе серенады. Дело не в географии, а в тебе. Но автору я бы посоветовала бросить этого парня без сожаления

##
#39
Гость

Проще говоря, не надо надеяться, что если ты на родине никому не нужна, что приедешь ты в сказочную Эуропу, и там женихи один другого лучше будут петь тебе серенады. Дело не в географии, а в тебе. Но автору я бы посоветовала бросить этого парня без сожаления

++

Т.А.Т.
#40

Все ругают Европу, тьфу да тьфу, и *** там, и ***, и феминизм ... Россия -великая страна, русские самые лучшие, не то что какие-то пиндосы, хохлы, чебуреки, ну и т.д.
Так чего ж так в cpaнyю Европу-то хочется? А?
И отдыхать тоже там хочется, а не в Сибири или на Дальнем востоке, или на Крайнем севере.

Гость
#41

автор, во-первых, вам в Европе просто так никто не даст остаться после этого года - или замуж, или работу надо будет. а замуж через год вас там только русский переселенец позовет. просто так вам визу не дадут без серьезных причин.
в Европе в 30 нормально выбирать еще, хотя тоже уже близко к краю.
вы не любите парня. так чего тянуть? конечно, езжайте, там возможно что то новое для себя откроете или как-то взгляды ваши поменяются.
но вы знаете, если людям суждено быть вместе то друг друга дождутся. или вот - парень был бы неглуп - пришел бы и сделал бы предложение. а там - ну как жена в Европу съездите и вернетесь обратно к супругу.
пусть думает дальше ваш МЧ. и да, за 2 года можно уже 100% решиться нужен человек для дальнейшего будущего или нет.

Гость
#42

Автор разводчица ,добилась за гран срача.Девушки,вы реально встречали мужика,который согласен 2 года встречаться без секс? Конечно, знаю одну историю: про девушку,нравилась она парню, он странноватый слегка, но она не считала его своим парнем.Он с другой встречался спал,по первой,назовём её М сох. А его девица не в курсе была, думала единственная любимая.С М встречался редко, и уж, конечно, она бы не считала, что, уезжая бросает своего мч,так как не считала его своим.Хотя и не знала,что у него кто-то есть.И тут правда вскрылась, та девушка,с которой он спал обнаружила,что он про любовь пишет другой. Ну, и устроила разбор полётов, ушла.Он потом ходил, ныл и жаловался, хотел вернуть, а про "великую асексуальную любовь М" не вспоминал.Но скажем так не порядок с этим парнишей.Правильно в общем,что та ему не давала.Но нормальный 2 года без секса встречаться не станет

Гость
#43

почитала посты. автор, вы же его не любите и он вам противен. зачем вам вобще за него замуж? зачем вы свои 2 года потратили на того кто вам как минимум безразличен?
по мне так лучше быть вообще одной чем с тем кто ненужен. и никакие мамы-тети во дворе меня не переубедят что лучше абы кто, но муж. нет, нет и еще раз нет. ничто не сравнится с любящим и любимым мужчиной в браке. после этого на непонятно кого не решишься ни в жизнь.
в Европе да - лучший возраст для заключения брака т 25 до 30. потом уже сложнее гораздо. подруга-немка бегает ко мне в слезах, в 34 никто не берет, да и мужики такие у нее - я бы не купилась.
лучше быть одной чем с неподходящим человеком. да и без детей. не надо заводить брак с тем кто изначально противне. за что вы так не цените себя? ведь по-любому же есть где-то мужчина с которым возникнет обоюдная симпатия...
автор, возраст не показатель того что надо железно замуж. замуж надо только тогда когда с человеком и остальное не страшно и не противно.

Гость
#44

У меня была ситуация один в один, только мне было 25 и уезжала я в Европу надолго, по работе. Тот парень очень страдал, но я никогда ему ничего не обещала и у меня даже и мысли не было выйти за него замуж из страха, что больше никого не найду. Да я лучше бы одна навсегда осталась, чем с нелюбимым и неприятным мне в физическом плане. В 27 я встретила своего мужа, мою настоящую любовь, с которым химия сошлась на всех уровнях:)
Так что, автор даже не думайте. Лучше быть одной чем с кем попало.

Евгения
#45

Автор,у меня абсолютно такая же ситуация, только я с этим парнем встречаюсь, и мне 21.Тоже разрываюсь между ним и учебой в Германии :(

тЬ.
#46

ПУТЛЕР - ХЎЛО!

Гость
#47

автор, европа - не европа, какая вообще разница, если речь идет о том, чтобы жизнь прожить с тем, с кем не хочется и неприятно? это же жизнь, целая, ваша, другой не будет. Неужели так важно мнение и общественные рамки "надо выйти, надо родить, потом никто не возьмет", что готовы жизнь положить на выполнение этих надо? вам лично-то что надо? Поверьте, если и выйдете за не того, кого хотите, то радости не получите и придете к ровно такому же выбору гораздо острее (что делать, бросать нелюбимого или терпеть до старости), только потеряв еще время и еще сильнее загнав себя в кучу сложностей и препятствий. Выбирайте то, что хотите лично вы в данный момент, возраст тут не при чем вообще.

Гость
#48
n

Мне неприятны даже его поцелуи (( Неприятен запах его слюны, как ни странно это звучит. О французском поцелуе даже речи нет: я с трудом переношу обычный чмок ((
И потом, мне морально сложно, секс у меня был лишь однажды и по большой любви...

1 раз за 28 лет?

Ну и что?
А в этом деле считать надо не от момента рождения.
Допустим, от 18.

Гость
#49

это в вашей голове легенда "он застенчивый", а по факту страшный и закомплексованный неудачник, за которого вы уцепились.
лучше уж учеба с таким раскладом.