Гость
Статьи
Парень и лучший друг

Парень и лучший друг

С моим лучшим другом мы знакомы с начальных классов, а вот с моим парнем начали встречаться недавно. И всё этот время со стороны молодого человека слышу о друге слова какой он убогий, ему ни одна баба не даст и пр. А я обратно доказываю, что он очень хороший человек.
Всё бы ничего, если б не тот факт, что с моим другом мы работаем вместе и живём в соседних подъездах.
Мне так неприятна эта ситуация. И не знаю, что сделать. Посоветуйте, пожалуйста.

Таня
33 ответа
Последний — Перейти
маша
#1

какая вам разница что говорит ваш друг ? может он вас просто ревнует и специально говорит это. если вам мч нравится и комфортно то какая разница кто что говорит ?

маша
#2

ой извините не поняла ситуацию ) думала наоборот друг говорит о мч. в общем тогда возможно мч ревнует к другу ? и он таким образом ликвидирует его из вашего окружения

Танюша
#3

Мне кажется, что МЧ вас просто ревнует к другу

Корректор
#4

Странно, что вы что-то доказываете, вместо того, чтобы пресечь такие разговорчики расставанием. Видимо, ваше понимание дружбы позволяет людям говорить такие вещи о ваших друзьях без последствий.

Автор
#5

10 октября 1976 года
Сьюзен,
мне следовало бы написать тебе гораздо раньше, но я никак не мог подобрать слова. И потом, мне казалось, что на этот год я исчерпал лимит высказанных тебе глупостей, и поэтому пережидал, только и всего. Ураган, налетевший на Мексику, вас не затронул? В прессе пишут, что погибло порядка двух тысяч пятисот человек и четырнадцать тысяч раненых. Мексика не так далеко от тебя, и каждая скверная новость из близкого к тебе региона меня пугает. Мне так хочется, чтобы ты забыла нашу ссору. Я не имел права говорить тебе такие вещи, я не хотел тебя осуждать и очень об этом сожалею. Я знаю, порой я сам так глупо тебя провоцирую. Виной всему моя дурацкая самоуверенность. Как будто мои слова могли бы заставить тебя вернуться, а мои мысли и чувства изменили бы ход твоей жизни… Говорят, некоторые великие истории любви начинались с прекращения судебного процесса. Ответь мне скоренько. Дай о себе знать.
Люблю.
Филипп

Гость
#6
Корректор

Странно, что вы что-то доказываете, вместо того, чтобы пресечь такие разговорчики расставанием. Видимо, ваше понимание дружбы позволяет людям говорить такие вещи о ваших друзьях без последствий.

+100

Автор
#7

10 октября 1976 года
Сьюзен,
мне следовало бы написать тебе гораздо раньше, но я никак не мог подобрать слова. И потом, мне казалось, что на этот год я исчерпал лимит высказанных тебе глупостей, и поэтому пережидал, только и всего. Ураган, налетевший на Мексику, вас не затронул? В прессе пишут, что погибло порядка двух тысяч пятисот человек и четырнадцать тысяч раненых. Мексика не так далеко от тебя, и каждая скверная новость из близкого к тебе региона меня пугает. Мне так хочется, чтобы ты забыла нашу ссору. Я не имел права говорить тебе такие вещи, я не хотел тебя осуждать и очень об этом сожалею. Я знаю, порой я сам так глупо тебя провоцирую. Виной всему моя дурацкая самоуверенность. Как будто мои слова могли бы заставить тебя вернуться, а мои мысли и чувства изменили бы ход твоей жизни… Говорят, некоторые великие истории любви начинались с прекращения судебного процесса. Ответь мне скоренько. Дай о себе знать.
Люблю.
Филипп

Автор
#8

10 октября 1976 года
Сьюзен,
мне следовало бы написать тебе гораздо раньше, но я никак не мог подобрать слова. И потом, мне казалось, что на этот год я исчерпал лимит высказанных тебе глупостей, и поэтому пережидал, только и всего. Ураган, налетевший на Мексику, вас не затронул? В прессе пишут, что погибло порядка двух тысяч пятисот человек и четырнадцать тысяч раненых. Мексика не так далеко от тебя, и каждая скверная новость из близкого к тебе региона меня пугает. Мне так хочется, чтобы ты забыла нашу ссору. Я не имел права говорить тебе такие вещи, я не хотел тебя осуждать и очень об этом сожалею. Я знаю, порой я сам так глупо тебя провоцирую. Виной всему моя дурацкая самоуверенность. Как будто мои слова могли бы заставить тебя вернуться, а мои мысли и чувства изменили бы ход твоей жизни… Говорят, некоторые великие истории любви начинались с прекращения судебного процесса. Ответь мне скоренько. Дай о себе знать.
Люблю.
Филипп

Автор
#9

10 сентября 1975 года
Сьюзен,
я больше никогда не смогу спокойно смотреть на титры «Год спустя…», которые порой встречаются в кино. Я раньше не понимал, что скрывается за этим скромным многоточием, смысл которого очевиден лишь тем, кто знает, насколько одинок человек, живущий ожиданием. До чего же бесконечны часы, что тянутся между этими кавычками! Лето заканчивается, моя стажировка тоже. В агентстве мне предложили работать у них после получения диплома. Я ни разу не искупался, поскольку имел глупость сходить в кино, где вдоволь насмотрелся на здоровенную белую акулу, которая терроризирует наши пляжи. Режиссер тот же, что снял «Дуэль». Помнишь этот фильм, мы его смотрели с тобой в «Филм-Форуме», и он нам жутко понравился?

Автор
#10

Мог ли я тогда предположить, что несколько лет спустя поселюсь на той самой улице и буду коротать свои дни в ожидании тебя неподалеку от бара, в который мы всегда заходили после кино? Мог ли представить, что буду писать тебе на другой конец земли? Во время одной особенно жуткой сцены сидевшая рядом со мной девушка со всей силы впилась ногтями в мою руку, лежавшую на подлокотнике. Самое смешное, что потом до самого конца сеанса она непрерывно извинялась. Никогда еще я не слышал столько «простите» и «мне очень жаль» за один час. Знаешь, ты бы меня не узнала, но я, которому обычно полгода надо раскачиваться, чтобы заговорить с девушкой, улыбнувшейся на выходе из ресторана, на этот раз смог-таки выговорить: «Если вы будете болтать и дальше, нас отсюда выставят, так что давайте лучше продолжим разговор после кино, где-нибудь в кафе за рюмочкой». Она заткнулась до конца сеанса,но фильм я смотреть уже не мог, хотя и был совершенно уверен, что девица испарится вместе с последним кадром. Но, когда свет зажегся, она пошла за мной, и я услышал сзади ее голос: «И где же мы поужинаем?» Мы отправились в «Фанелли». Ее зовут Мэри, она учится на журналистике. Сейчас вечер, льет как из ведра, и лучше я отправлюсь спать, а то плету невесть что, лишь бы заставить тебя ревновать. Пиши.
Филипп

Автор
#11

…Я снова взялась за бумагу и карандаш, небо залито потрясающим светом, ты никогда такого не видел, да и я, впрочем, тоже. Здесь, над облаками, я любуюсь настоящим закатом, но отсюда, сверху, это совершенно сумасшедшее зрелище. Мне до смерти обидно, что тебя здесь нет и ты не видишь то, что вижу я. Забыла тебе сказать кое-что очень важное: по-моему, я буду чертовски по тебе скучать.
Сьюзен

Автор
#12

15 октября
Сьюзен,
прошло уже три недели после твоего отъезда, а я все еще не получил даже твоего первого письма,
наверное, оно путешествует где-то между тобой и мной. Наши близкие частенько спрашивают меня, нет ли от тебя новостей, так что, если я вскорости ничего от тебя не получу, придется что-то выдумывать…

Гость
#13

25 октября
Сьюзен,
на этой неделе, как раз когда я получил твое первое письмо, в прессе появились репортажи о тех ужасах, что творятся там, где ты сейчас. В газетах сообщают о десяти тысячах погибших. Я каждое мгновение думаю о тебе, пытаясь представить, как ты живешь. Во вчерашней «Монтклер тайме» один журналист написал статью о гуманитарной помощи, которую оказывает пострадавшим наша страна, и в конце упомянул тебя. Я вырезал ее и вкладываю в конверт вместе с письмом. Все о тебе спрашивают — от этого я только острее чувствую твое отсутствие. Как же мне тебя недостает! Снова начались занятия, я ищу жилье поближе к факультету, присмотрел нуждающуюся в ремонте мастерскую в маленьком четырехэтажном домике на Брум-стрит. Квартал в весьма жалком состоянии, но студия большая, а по деньгам вполне доступная, и потом, ты только представь — поселиться на Манхэттене! Когда ты вернешься, мы будем жить всего в нескольких домах от «Филм-Форума», помнишь такой? Трудно поверить, но в витрине бара напротив висит маленький флаг Гондураса. Поджидая тебя, я каждый день буду проходить мимо него. Это знак. Будь осторожна. Я по тебе скучаю.

Гость
#15

Но вдали от тебя я задаюсь вопросом: а что же такое моя жизнь?
Ну вот, если это письмо не оказалось в мусорной корзине, значит, бурбон, который я только что допил, подействовал и я запретил себе перечитывать письмо поутру или же еще ночью скормил его почтовому ящику на углу. Когда рано утром я выхожу из дому, то всякий раз, переходя дорогу, бросаю взгляд на этот ящик, словно бы именно он чуть позже выдаст мне твое письмо, которое я найду, вернувшись с занятий. Иногда мне кажется, что он мне улыбается, а иногда — что он издевается надо мной. Холод стоит собачий.
Целую, Филипп

Гость
#16

27 февраля 1975 года
Филипп,
письмо короткое. Прости, что не пишу тебе чаще, но дел невпроворот, и когда я прихожу домой, то на письмо не остается сил, еле-еле добираюсь до койки, чтобы поспать хоть несколько часов. Февраль подходит к концу, три недели ни одного дождя, и это похоже на чудо. Вместо грязи появилась первая пыль. Наконец-то мы смогли по-настоящему взяться за работу, и мне кажется, что наши усилия не пропали даром: жизнь начинает возрождаться.
В первый раз я сижу за собственным письменным столом, твой рисунок я повесила над камином, так что у нас с тобой перед глазами один и тот же вид.
Я очень рада, что ты переселился на Манхэттен. Как идут дела в университете? Должно быть, вокруг тебя так и роятся студентки, не устоявшие перед твоими чарами? Воспользуйся этим, старина, только не заставляй их сильно страдать. Нежно целую.
Сьюзен

Гость
#16
Корректор

Странно, что вы что-то доказываете, вместо того, чтобы пресечь такие разговорчики расставанием. Видимо, ваше понимание дружбы позволяет людям говорить такие вещи о ваших друзьях без последствий.

Правильно, расставанием с другом! Потому как парень не дурак и если друга она не оставит, то он сам уйдет. Нельзя работать на 2 фронта. Друг мужского пола - это не друг. Даже если секса никогда не было. Не включайте идиотов. А парень просто ревнует. Все, когда ревнуют на сволочей похожи. Повода давать не надо.

Гость
#17

парня вполне можно понять. если вы начинаете отношения с мужчинами, то приходится выбирать кого-то одного! автор, детство закончилось!
тем более что не бывает такой вот чистой дружбы, по-любому друг оказывается тайно влюблён в свою подругу и не против развить отношения. если у друга появится девушка, вот посмОтрите, она не потерпит вашего присутствия

Заюша-пони лошадка
#18
Таня

С моим лучшим другом мы знакомы с начальных классов, а вот с моим парнем начали встречаться недавно. И всё этот время со стороны молодого человека слышу о друге слова какой он убогий, ему ни одна баба не даст и пр. А я обратно доказываю, что он очень хороший человек.
Всё бы ничего, если б не тот факт, что с моим другом мы работаем вместе и живём в соседних подъездах.
Мне так неприятна эта ситуация. И не знаю, что сделать. Посоветуйте, пожалуйста.

мч подсознательно кажется что от друга исходит угроза-рогов не хочет,ревнует,хочет очернить друга в глазах автора,чтобы автор была только с ним

Юникорн
#19

С чего вы взяли, что не существует дружбы между мужчиной и женщиной? У меня, например, лучший друг есть, дружим с детства, у каждого свои парни/девушки/пассии. Кстати, у меня компания друзей, и он единственный парень в нашем коллективе и самый младший среди нас.

Автор тоже знакома со своим другом с детства, и зачем прекращать ей с ним общение? Это предательство, как по мне. Лучше с парнем расстаться.

Заюша-пони лошадка
#20
Юникорн

С чего вы взяли, что не существует дружбы между мужчиной и женщиной? У меня, например, лучший друг есть, дружим с детства, у каждого свои парни/девушки/пассии. Кстати, у меня компания друзей, и он единственный парень в нашем коллективе и самый младший среди нас.

Автор тоже знакома со своим другом с детства, и зачем прекращать ей с ним общение? Это предательство, как по мне. Лучше с парнем расстаться.

ну с этим она расстанется,будут еще..потом замуж выйдет и пойдут скандалы-вплоть до подозрений в "отцах ребенка" этого лучшего друга...нервы все она с этой дружбой помотает,а если у того девушка будет-та естественно пресечет тоже

Заюша-пони лошадка
#21

у меня тоже есть пара приятелей-с одним тайно!!! встречались чтоб просто поболтать-а то муж потом мозги неделю гудеть будет выносить. А вот к другому сам нормально относится,знает что тот мой приятель а сексуал.

Корректор
#23
Гость

Правильно, расставанием с другом! Потому как парень не дурак и если друга она не оставит, то он сам уйдет. Нельзя работать на 2 фронта. Друг мужского пола - это не друг. Даже если секса никогда не было. Не включайте идиотов. А парень просто ревнует. Все, когда ревнуют на сволочей похожи. Повода давать не надо.

Это бабенка всегда дружит(?) с умыслом и подтекстом. Дальше можно не продолжать, и секс тут ни при чем.

Гость
#24

парень должен сейчас найти у себя соседку-подружку, с которой он знаком с садика и проводить с ней время как с лучшей подругой с которой он знаком с детства.. тогда автор почувствует каково это

Заюша-пони лошадка
#25
Гость

парень должен сейчас найти у себя соседку-подружку, с которой он знаком с садика и проводить с ней время как с лучшей подругой с которой он знаком с детства.. тогда автор почувствует каково это

есть тут рациональное зерно увы,я б конечно разогнала такую дружбу-про себя то я знаю....а вот за других не поручусь

Юникорн
#26
Заюша-пони лошадка

ЮникорнС чего вы взяли, что не существует дружбы между мужчиной и женщиной? У меня, например, лучший друг есть, дружим с детства, у каждого свои парни/девушки/пассии. Кстати, у меня компания друзей, и он единственный парень в нашем коллективе и самый младший среди нас.



Автор тоже знакома со своим другом с детства, и зачем прекращать ей с ним общение? Это предательство, как по мне. Лучше с парнем расстаться.
ну с этим она расстанется,будут еще..потом замуж выйдет и пойдут скандалы-вплоть до подозрений в "отцах ребенка" этого лучшего друга...нервы все она с этой дружбой помотает,а если у того девушка будет-та естественно пресечет тоже

Если автор выйдет замуж не за идиота, то скандалов никаких не будет. Я могу еще понять парня, если она с другом год-два назад познакомилась. Но тут же с начальной школы дружат. У моих родителей тоже есть такие друзья - со школы, института, и ничего - уже семьями все дружат, дети (т. е. мы и дети их друзей) тоже.

Гость
#27

Корректор, выключите идиотку, читать противно. Развивайтесь за пределами интернета, а потом умничайте. Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Так устроен мир. Отсутствие секса- не признак дружбы. Дураков строят, капец просто

Гость
#28

Психологическая или духовная любовь- хуже секса. Блин, что на пальцах обЪяснять.

Гость
#29
Гость

парень должен сейчас найти у себя соседку-подружку, с которой он знаком с садика и проводить с ней время как с лучшей подругой с которой он знаком с детства.. тогда автор почувствует каково это

Во, вот это дельный совет, жаль парень не сидит здесь.

Юникорн
#30
Гость

Корректор, выключите идиотку, читать противно. Развивайтесь за пределами интернета, а потом умничайте. Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Так устроен мир. Отсутствие секса- не признак дружбы. Дураков строят, капец просто

Не оскорбляйте. В том, что человек считает, что дружба между мужчиной и женщиной существует и саморазвитием связи нет. Лично я считаю что есть.

Корректор
#31
Гость

Корректор, выключите идиотку, читать противно. Развивайтесь за пределами интернета, а потом умничайте. Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Так устроен мир. Отсутствие секса- не признак дружбы. Дураков строят, капец просто

Ваши эмоции против моего факта дружбы с особью женского пола с университетской скамьи просто смешны. Ваше яростное отрицание ничего не меняете, идите сексом займитесь.

rinа
#32

Детский сад... Мч ваш с помощью унижения другого пытается доказать что он лучше. Это обычно женская забава, а тут... Да и у любой девушки есть друзья, коллеги, еще какие то лица мужского пола присутствующие в ее жизни. И так вести себя... Мерзко как то. Поставьте его на место.

Юникорн
#33
Корректор

Ваши эмоции против моего факта дружбы с особью женского пола с университетской скамьи просто смешны. Ваше яростное отрицание ничего не меняете, идите сексом займитесь.

Да не обращай внимание на нее - она скорее всего просто неудовлетворенная, вот и каждого мужика воспринимает как сексуальный объект))

Гость
#34
Заюша-пони лошадка

у меня тоже есть пара приятелей-с одним тайно!!! встречались чтоб просто поболтать-а то муж потом мозги неделю гудеть будет выносить. А вот к другому сам нормально относится,знает что тот мой приятель а сексуал.

Даешь каждой заюше-пони лошадке по ***! ***, как много в этом звуке для сердца зайкина слилось. Как много в нем отозвалось.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: