Гость
Статьи
Я болею-ерунда,муж …

Я болею-ерунда,муж болеет-помирает всегда(

Что-то меня это добило, хотя я знаю, что ситуация стандартная. Итак, на той неделе у меня "прихватило живот" думала отравилась. Пол-дня маялась на работе, потом пошла домой.Выпила таблеток,на другой день частично симптомы остались, но не смертельно и на работу ходила и дела делала.Мужу пожаловалась, он "подумаешь понос". Так вот в субботу прихватило и его.Значит все-таки инфекция. Начало такое же. Но два дня он пролежал в постели страдая, как ему плохо.Сегодня на работу собирался, говоря какой он несчастный. Поймала себя на том, что хочу его пожалеть. Но говорю "У меня то же самое было и ничего страшного". Как он возмущался! У всех так? Как с таким бороться?

Света
29 ответов
Последний — Перейти
Яра.
#1

Да у всех так. Тоже не знаю как с таким бороться.

Заюша-пони лошадка
#2

Как бороться?
Заниматься своим делом или как я однажды-когда мой с 40 температурой предложил просто с ним рядом полежать поныть-я его растерла водкой-сбегала в аптеку-заставила пить таблетки....итд
сразу упала температура!!!! не поверите до 38!!!
А на утро огурцом и ворчит что его НЕ ТАК лечить надо было

Гость
#3

Так не подрывайтесь делать все домашние и другие дела, когда болеете. В чем проблема-то?

Гость
#4

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет,как при родах,
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«как ты с детьми теперь одна…»
в квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
темно… опущены все
шторы…
у мужа тридцать семь и два !!!

Ольга
#5

Да, автор, мужики такие. Чуть какое недомогание, у них тут же портится настроение и главное - они своим нытьем его портят и всем окружающим (естественно в первую очередь жене достаётся!). "Страдать" молча они не будут, обязательно громко, с показательной скорбью на лице... и чтобы все домашние вокруг них на цыпочках бегали.

Причем если скажешь: "если так болит, может врача вызвать или в больницу пойти" - нет, еще и наорет, мол не надо никаких врачей. НО ты его лечи, бегай вокруг него, ублажай его больного, пока он на диване будет "умирающим лебедем" лежать.

Для себя вывод сделала, чтобы подобное исключить, нужно изначально так сказать инициативу перехватить. Если что-то болит у жены, даже если терпимо, - демонстративно принимать таблетки (чтобы муж видел) и ложиться на диван без сил, и естественно в это время никакого шустрения по дому и стояния у плиты.
А то мужик смотрит, что мол все дела по-прежнему делает, так и думает, что ты придуряешься, что не так сильно и болит. Твой героизм (что ты, превозмогая боль, готовишь ужин) никто не оценит. Это 100%, по жизни в этом убедилась.

Так что, женщины, любите себя, хольте себя, внимательнее относитесь к своему нездоровью - если что, сразу в постель. Если уж играть в подобные игры, то на равных.

Гость
#6

Не у всех так. У меня муж настолько терпеливый, что приходится присматриваться вечно - здоровье у него не очень. Как вижу, что как-то не так ему, спрашиваю. "Нет, ничего-ничего!". Приходится силком в кровать загонять. А б/л вообще табу. Только когда почки прихватили так, что сидеть не мог, взял пару дней отсидеться. И пошел потом на работу еще больной.

Заюша-пони лошадка
#7

5-моя метода подействовала-активно начать лечить-сразу все проходит-теперь много лет спустя не жалуется иначе тут я-с набором средств

Ольга
#8
Гость

Не у всех так. У меня муж настолько терпеливый, что приходится присматриваться вечно - здоровье у него не очень. Как вижу, что как-то не так ему, спрашиваю. "Нет, ничего-ничего!". Приходится силком в кровать загонять. А б/л вообще табу. Только когда почки прихватили так, что сидеть не мог, взял пару дней отсидеться. И пошел потом на работу еще больной.

у меня отец такой же.

И это пожалуй единственный мужчина из тех, кого я знаю, который не устраивает спектаклей из своих недомоганий. Скорее даже наоборот - это другая крайность, п.ч. приходится его здоровье под своим контролем держать, п.ч. сам он никогда в больницу не пойдет и лечиться не будет, всё "на ногах" переносит.

Гость
#9

У нас не так, а наоборот. Когда мне плохо я капризная становлюсь и лежу страдаю на кровати, а он заботится как может, когда ему плохо - он не жалуется, и вполне может сам со всем разобраться, хотя мне не в тягость оказать ему помощь, сходить в аптеку, провести необходимые процедуры. Что в этом странного? Неужели вам в тягость позаботится о собственном муже? Думаю, что если бы вы ему позволили он бы ответил вам тем же.

Гость
#10

да мужики все такие

Гость
#11

Нужно пару раз с презрением сказать, что мужчине стыдно ныть и жаловаться. И что нытики не возбуждают и на них противно смотреть.
Всё, больше он ныть не будет.

Гость
#12

Мой тоже крепится:) А я вот, пару раз "словив" тему насчет "ничего страшного", теперь так поступаю. Если только мне чуть-чуть как-то неважно - сразу на диван. Все. Умираю. Ни встать, ни сесть, ни шевельнуть ногой. Ничего, суетится. Их по-другому не проймешь.

Заюша-пони лошадка
#13
Гость

Нужно пару раз с презрением сказать, что мужчине стыдно ныть и жаловаться. И что нытики не возбуждают и на них противно смотреть.
Всё, больше он ныть не будет.

не факт

Гость
#14

У меня тоже самое.
В Декабре перенесла грипп, температура под 40, и осложнения жуткие ( голос пропал, связки болели ТАК!!!! Никогда не думала, что связки могут болеть+ страшенный бронхит.
И сама лечилась. Лежала в спальне, компрессами себе сбивала жар (ему и не говорила, что у меня по 40 температура)

lora
#15

У меня совсем наоборот. Это я скорей люблю театрально поныть, что приболела и сидеть с умирающим видом при 37,2. А муж мне даже и не жалуется, только скажет, что я пошел в поликлиннику к такому-то врачу и все.

Гость
#16

Автор, если вы сама себя не можете пожалеть,пашите с поносом, муж тут при чем?

Ода
#17

а у меня наоборот. муж в любом состоянии на работу ходит, а я от малейшей головной боли не могу ничего сделать. только я не ною))

Гость
#18

Сами устраивайте из своих недомоганий спектакль!У меня такая тё т к а по отцу.Чуть прихватит - ложится в лёжку и заставляет всю семью плясать вокруг себя.Как же - МАМОЧКА БОЛЕЕТ!!Холит себя и лелеет,а в результате в свои годы цветет и пахнет

#19

Ну многие мужики такие, что чуть что - умирааааю, спасииите, помогииите! Мой артист так заигрался, что иногда сложно понять, симулирует или нет. Вот так реально плохо было ему, кривлялся, придуривался, прибеднялся....я подумала, что как обычно хочет ничего не делать, лежать и чтоб ему оздоровительный ***** сделали... В итоге я почти не подыгрывала, даже решила проучить отсутствием реакции...а он пошел и в обморок упал. С тех пор понял, что со мной шутить не надо, если реально плохо - вылечу, на ноги поставлю быстро, а те, кто ходят и ноют по первому насморку - может вам самим мужиков найти, чтоб слюни вытирали? И про понос....женщинам что, легче его переживать? Или у мужиков в две дырки....? Мужики, хорош прибедняться. Это вам повезло, что вы ещё рожать не умеете..

Гость
#20
Заюша-пони лошадка

ГостьНужно пару раз с презрением сказать, что мужчине стыдно ныть и жаловаться. И что нытики не возбуждают и на них противно смотреть.

Всё, больше он ныть не будет.
не факт

Бывший муж от этого ныл еще больше.

гость+92
#22

с чем бороться?
многие мужчины такие.
у женщин порог выше.

Офигелла
#23

А я вот заметила что как только я заболеваю, то мужчина прикидывается больным тоже, так было с тремя. Думала нынешний мой не такой. Носил мне чай в постель, кормил, потом выдал: "я тоже заболел". Да что ж это такое? Я от гриппа его лечила 7 дней а он меня от простуды 1 и дома при этом начался просто жуткий с р ач.

#24

Простите, но так не у всех. Так исключительно у мудaков.
При здоровых отношениях люди трепетно относятся к самочувствию и настроению друг друга.

Гелла
#25

у меня папа- кремень мужчина, который никогда не жалуется и кажется у этого человека вообще не бывает проблем. И вот однажды он стонал и ныл во время очередной простуды. После суток нытья я сказала что пора пить жаропонижающее: Нет! - Почему? температура спадет и тебе станет легче!- Ага! И на что я тогда буду жаловаться???!!!

Гость
#26
Ольга

Да, автор, мужики такие. Чуть какое недомогание, у них тут же портится настроение и главное - они своим нытьем его портят и всем окружающим (естественно в первую очередь жене достаётся!). "Страдать" молча они не будут, обязательно громко, с показательной скорбью на лице... и чтобы все домашние вокруг них на цыпочках бегали.

Причем если скажешь: "если так болит, может врача вызвать или в больницу пойти" - нет, еще и наорет, мол не надо никаких врачей. НО ты его лечи, бегай вокруг него, ублажай его больного, пока он на диване будет "умирающим лебедем" лежать.

Для себя вывод сделала, чтобы подобное исключить, нужно изначально так сказать инициативу перехватить. Если что-то болит у жены, даже если терпимо, - демонстративно принимать таблетки (чтобы муж видел) и ложиться на диван без сил, и естественно в это время никакого шустрения по дому и стояния у плиты.
А то мужик смотрит, что мол все дела по-прежнему делает, так и думает, что ты придуряешься, что не так сильно и болит. Твой героизм (что ты, превозмогая боль, готовишь ужин) никто не оценит. Это 100%, по жизни в этом убедилась.

Так что, женщины, любите себя, хольте себя, внимательнее относитесь к своему нездоровью - если что, сразу в постель. Если уж играть в подобные игры, то на равных.

хватит врать..
врачи давно бьют тревогу- как раз русского мужика и не затащишь в больницу- все на ногах переносят.. отсюда и не лечат вовремя серьезные болячки.

Гость-Скептик
#27
Гость

хватит врать..
врачи давно бьют тревогу- как раз русского мужика и не затащишь в больницу- все на ногах переносят.. отсюда и не лечат вовремя серьезные болячки.

Разумеется, гнать к врачу их надо пинками и под конвоем. Я своего так с стоматологу волокла. Потом караулила под дверью, чтоб не сбежал. Но изображать больного при каком-нибудь пустяке - святое дело!

Света автор
#28

Я не увидела, когда эта моя тема вышла, а столько откликов.

Гость
#29

я сама такая ненормальная - чуть что, начинаю ныть, страдать, как мужик в том стишке из поста 4 ))

Гость
#30

Ой мой бывший такие сцены устраивал с маленькой температурой, драмкружок отдыхает. Стоны, измученное лицо, бесконечные подай-принеси. За 5 лет брака осточертело. Я болела тихо и быстро, не ныла. В общем развелись)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: