Гость
Статьи
Уйти или остаться?

Уйти или остаться?

Мой молодой человек два года назад ушел от своей девушки (с которой они провстречались три года) ко мне. Сначала все было хорошо, но потом мы начали частенько ссориться из-за мелочей. Спустя пару месяцев после начала наших отношений я узнала, что он до сих пор общается с бывшей (по смс и соц сетям), скрывая это от меня. Узнала случайно. На все вопросы он говорил, что ему ее жалко и он ее поддерживает, но я важнее всего на свете и мне не стоит переживать по этому поводу. Я сказала ему тогда что все это мне неприятно и все это общение необходимо закончить. Он пообещал прекратить общение, но в итоге все это закончилось спустя лишь год и после кучи скандалов. Когда я сказала что ухожу от него. Он стоял практически со слезами на глазах и божился что это общение для него ничего не значит и что без меня он дальше по жизни идти не хочет, якобы я самая любимая/важная и прочее.

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

желательно отстать от человека и дать ему жить своей жизнью.

Гость
#2

в чём вопрос?

Елена
#3

Я поверила ему,осталась,естественно, при условии исключения ЕЕ из поля зрения. Он сдержал обещание, перестал общаться с ней. Через некоторое время я узнаю что он так же "втихаря" общается еще с одной девушкой (которая грезила быть с ним в свое время). Очередной скандал, очередная попытка уйти, очередные обещания. На расспросы отвечал, что это общение ничего не значит, он не хотел меня расстраивать, потому что я ревнивая и якобы все равно это общение закончилось бы и мол зачем мне лишний раз давать повод беспокоиться. Со второй дамой он так же перестал общаться. Совсем недавно выяснилось, что он скрывал что общается уже с третьей. И все по кругу. Я ушла от него, хотя знаю, что он не изменял, ничего лишнего не позволял, но сам факт того, что он три раза делал все за спиной и я узнавала случайно не дает покоя. По сути, он устраивает меня во всем, мы любим друг друга, у нас хорошие отношения, за исключением этих моментов.. Я знаю,что порой очень вспыльчива и ревнива, но разве это повод позволять себе обманывать меня?
Сейчас он пытается вернуть меня. Видно, что он любит, но я никак не пойму причину такого поведения и стоит ли вообще с ним дальше идти по жизни?
Мы любим друг друга, жили вместе полгода до того как я выяснила что он опять утаил очередное общение.
Я хочу быть с ним, но боюсь быть в очередной раз обманутой.
Он божился что больше такого никогда не повторится и что я могу быть в нем уверена, что со временем докажет это. Но он подорвал доверие, в связи с чем я стала невыносима (постоянно скандалы,упреки и прочее), не могу никак успокоиться и простить.
Стоит ли возвращаться? И почему он обманывал? И самое главное стоит ли прощать или такую ложь мне придется терпеть пожизненно, если мы все-таки сойдемся?

#4

Наверно стоит дать ему выбрать и удалиться из всех соц ситей, может поможет..

Кристи
#5

блин, люди.. учитесь кратко выражать свои мысли...

Гость
#6

если любите и сможете забыть эти инциденты, то думаю стоит дать парню шанс.
Он же не изменял - ну переписылался, все мы с кем-то переписываемся, это же не значит ничего... сейчас все бОльшую часть времени проводят в интернете, такова жизнь. конечно не приятно, что скрывал, но может и вправду боялся обидеть... чётко обозначьте ему, что этот шанс - последний.

Гость
#7
Елена

якобы я самая любимая/важная и прочее.

Ну да, правильно, ты - самая (как Гюльчатай), она - вторая по значимости любимая. Третьей-четвертой у него пока нет?

Гость
#8

я бы ушла...он уже мысленно тебе изменил и не раз!

Елена
#9

да почему изменил то?)
стал бы он удерживать и пытаться спасти отношения, если бы его тянуло на других?
да свалил бы и поминай как звали. разве нет?

Гость
#10

он врун и пакостник за спиной.
вы молодец, что не размениваетесь на такое отношение, где гадят за спиной, а потом театрально со слезой и на коленях продолжают вешать лапшу.
похоже ваш кекс не умеет отношения достойно завершать и любить прыгать, как блоха на два фронта.

Гость
#11
Елена

да почему изменил то?)
стал бы он удерживать и пытаться спасти отношения, если бы его тянуло на других?
да свалил бы и поминай как звали. разве нет?

стоять как деревенский конферансье на публику на коленях - это не то же самое, что уважать себя, свой выбор (автора) и отношения с настоящей девушкой.
такие как вы говорят еще из серии "ну он же не мордой в салат упал, так... просто под столом повалялся".
так и тут.
гадил за глаза и не был бы пойман - так на два фронта бы вкладывался, одну тра-хая, а другую "жалея".

Гость
#12
Гость

он врун и пакостник за спиной.
вы молодец, что не размениваетесь на такое отношение, где гадят за спиной, а потом театрально со слезой и на коленях продолжают вешать лапшу.
похоже ваш кекс не умеет отношения достойно завершать и любить прыгать, как блоха на два фронта.

был такой. считала хорошим человеком, и ведь реально не в чем было упрекнуть кроме переписок. сначала тоже думала-подумаешь, переписки, а дальше пошли ночевки неизвестно где с выключенным телефоном. автор, вместо одной будет всегда появляться другая и так до бесконечности.

Елена
#13

был такой. считала хорошим человеком, и ведь реально не в чем было упрекнуть кроме переписок. сначала тоже думала-подумаешь, переписки, а дальше пошли ночевки неизвестно где с выключенным телефоном. автор, вместо одной будет всегда появляться другая и так до бесконечности.[/quote]

а ваш тоже скрывал переписки? и что он говорил когда вы все узнавали?

Гость
#14
Гость

желательно отстать от человека и дать ему жить своей жизнью.

+ очень много!!!!!!!!!!

Точка
#15

а о чем он с ними общался хоть?

Елена
#16
Точка

а о чем он с ними общался хоть?

о жизни, погоде и прочем. возможно удалял многое, после того как в первый раз спалила его.

Елена
#17
Елена

о жизни, погоде и прочем. возможно удалял многое, после того как в первый раз спалила его.

одной бабе жаловался что я тиран

kimloveny@gmail.com
#18

Дорогая, да он еще какой актер у вас. У него всегда будет первая, вторая и тд. Можете конечно вернутся, но знайте что он никогда не изменится и так же за вашей спиной будет иметь еще несколько глупышек. Но вы зря потратите время и нервы. Выбирайте.

Тихо-Мирно
#19

Девушка вы поймите,что каждая из советчиц, которые пищат тут чтоб вы ушли тихо терпят дома тиранизм мужа,измены. игровые,алкогольные зависимости и т.д вы поймите что идеальных людей не существует, у каждого мужика свои минусы. Вот вы готовы сейчас уйти от этого. а через 4 года терпеть пьяные истерики другого? Берите и лепите из вашего парня то что вы хотите видеть рядом всю жизнь.Пару лет вложеных сил и рядом идеальный для Вас мужчина.А уйти никогда не поздно

Елена
#20
Тихо-Мирно

Девушка вы поймите,что каждая из советчиц, которые пищат тут чтоб вы ушли тихо терпят дома тиранизм мужа,измены. игровые,алкогольные зависимости и т.д вы поймите что идеальных людей не существует, у каждого мужика свои минусы. Вот вы готовы сейчас уйти от этого. а через 4 года терпеть пьяные истерики другого? Берите и лепите из вашего парня то что вы хотите видеть рядом всю жизнь.Пару лет вложеных сил и рядом идеальный для Вас мужчина.А уйти никогда не поздно

Спасибо Вам! На мой взгляд,самый адекватный ответ. Без эмоций, кратко и лаконично!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: