Гость
Статьи
Где лежит граница …

Где лежит граница между желанием предоставить партнеру личную свободу и безразличием?

Где лежит граница между желанием предоставить партнеру личную свободу и пространство и безразличием?
Где заканчивается одно и начинается другое?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Кенгуру
#1

Безразличие - это когда вам наплевать на то, что ваш партнёр чувствует. А ограничение личной свободы - это когда вы пытаетесь контролировать действия вашего партнёра. Это вещи находятся в разных плоскостях совершенно, и если уж и связаны, то совершенно не так, как вам кажется.

Гость
#3

Пример. Пришел муж домой, и говорит: Дорогая, ребята в выходной на охоту зовут. Хочу поехать.
Жена; Конечно! тебе общение с друзьями необходимо, потусите, водку попьете, от жен отдохнете. А я девчонок тогда на девичник приглашу.

Другой пример: Дорогая, ребята в выходной на охоту зовут. Хочу поехать.
Жена: Ну и чё, благословения тебе дать. Катись, мне то что.

Гость
#5
Гость

Пример. Пришел муж домой, и говорит: Дорогая, ребята в выходной на охоту зовут. Хочу поехать.
Жена; Конечно! тебе общение с друзьями необходимо, потусите, водку попьете, от жен отдохнете. А я девчонок тогда на девичник приглашу.

Другой пример: Дорогая, ребята в выходной на охоту зовут. Хочу поехать.
Жена: Ну и чё, благословения тебе дать. Катись, мне то что.

+100

Гость
#7
Гость

Пример. Пришел муж домой, и говорит: Дорогая, ребята в выходной на охоту зовут. Хочу поехать.
Жена; Конечно! тебе общение с друзьями необходимо, потусите, водку попьете, от жен отдохнете. А я девчонок тогда на девичник приглашу.

Другой пример: Дорогая, ребята в выходной на охоту зовут. Хочу поехать.
Жена: Ну и чё, благословения тебе дать. Катись, мне то что.

На деле таких раговоров не существует. Ни одного, ни другого

Гость
#8

Бывает и на первый и на второй вариант иной мягко говоря матом пошлет и скажет-сиди одна-позвоню проверю,а на "катись" так неделю дома не появлюсь.....не пример


ничего не поняла.

Гость
#9

На деле таких раговоров не существует. Ни одного, ни другого.


Существует.
Вы же не Господь Бог, чтобы все, про ВСЕХ знать.

Гость
#11
Заюша-пони лошадка

ГостьБывает и на первый и на второй вариант иной мягко говоря матом пошлет и скажет-сиди одна-позвоню проверю,а на "катись" так неделю дома не появлюсь.....не пример

А первый пример, я с себя написала.
у нас, именно так.

Второй пример, это про моих родителей.
Маме всегда плевать было, где отец? че делает? когда вернется?....



ничего не поняла.
1-кто тебе Катя сказал,что ты с подругами без меня будешь тусить?
2-много говоришь детка-я и обидеться могу-раз плевать бухать буду неделю
Т Т Т я с такими не жила-но случаев много среди подруг бывших

мышь+
#12

Личную свободу невозможно предоставлять. Она и так есть. И желания другого человека - дело не Ваше. Чужое право на личное пространство Вы либо признаете, либо нет. А уж как это называть - дело десятое.

Девушка лет 20
#13
мышь+

Личную свободу невозможно предоставлять. Она и так есть. И желания другого человека - дело не Ваше. Чужое право на личное пространство Вы либо признаете, либо нет. А уж как это называть - дело десятое.

Вот тоже не понимаю, если я не захочу, то просто пошлю того человека, кто пытается меня ограничивать и все, и что он сделает?) Закроет под замок?) Другое дело, если вы сами разрешаете себя контрллировать, но это бред, конечно. Что это за любовь такая? Я тебя люблю, но не доверяю, поэтому отчитывайся за каждый шаг, так что ли?
Доверие и только доверие, иначе отношения обречены.

мышь+
#14
Девушка лет 20

и что он сделает?)

Обзовет какахой, пригрозит расставанием... )))

мышь+
#15

Страшными, жуткими, негуманными, вопиюще изуверскими способами Вас ликвидирует, в общем..)

#16

У каждого эта свобода (впрочем, как и безразличие) свои. Надо сразу оговаривать с партнёром все нюансы.

#17
Гость

Пример. Пришел муж домой, и говорит: Дорогая, ребята в выходной на охоту зовут. Хочу поехать.
Жена; Конечно! тебе общение с друзьями необходимо, потусите, водку попьете, от жен отдохнете. А я девчонок тогда на девичник приглашу.
Другой пример: Дорогая, ребята в выходной на охоту зовут. Хочу поехать.
Жена: Ну и чё, благословения тебе дать. Катись, мне то что.

А бывает, что она говорит " я с вами поеду" и таки поедет!! И он ей никаких аргументов не сможет предъявить. Знаю я одну такую цацу.

Гость
#18

У нас - разведчики, а у врагов - шпионы.
Так и тут - пока любишь, тебе предоставляют свободу. Как только перестаешь - к ткбк относятся с безразличием. И наоборот, пока любишь - перед тобой сильный мужчина, как перестаешь - мужчина тебя подавляет, недаетчувствоватьсебяженщиной.

Дубинушка
#19

Странный вопрос
В чем разница между доверием и безразличием?

evli
#20

Безразличие-отсутствие ответственности и собственно чувств к человеку.
А личная свобода-смысл ограничивать?
"Делай,родной,что хочешь,но чтоб нашим отношениям это не вредило и будь аккуратней:* " ...

Гость
#21

Партнёр и так имеет свободу, потому что он никто, просто партнёр.
Это тот, кто сунул-вынул.
парень тоже имеет свободу, потому что не клялся ни в чём и ничего не обещал.
Так какую свободу вы ему можете предоставить, если вы не миеете никакого права претендовать на его свободу.

Жёны , которые поглупее, начинают претендовать, и кончается это либо любовницей , либо разводом.

Свобода-это самое дорогое, что есть у человека.
И никакая сожительница даже рот открывать на эту тему не может, а не то, что решать там что-то о чьей-то свободе....)))
Эти безмозглые курицы обычно вылетают со свистом...

Гость
#22

как мы знаем любовь длится примерно 3 года и за доверием приходит безразличие.

Гость
#23
Гость

как мы знаем любовь длится примерно 3 года и за доверием приходит безразличие.

Любовь- длится вечно. Она не всем просто дается в этой жизни. А вот страсть и влюбленность, имеют век не долгий.

Гость
#24

Все лежит на уровне Ваших чувств друг к другу. Тут нет алгоритма, тут можно лишь прочувствовать

Гость
#25
Гость

ГостьПример. Пришел муж домой, и говорит: Дорогая, ребята в выходной на охоту зовут. Хочу поехать.

Жена; Конечно! тебе общение с друзьями необходимо, потусите, водку попьете, от жен отдохнете. А я девчонок тогда на девичник приглашу.



Другой пример: Дорогая, ребята в выходной на охоту зовут. Хочу поехать.

Жена: Ну и чё, благословения тебе дать. Катись, мне то что.
На деле таких раговоров не существует. Ни одного, ни другого

во-во(
в реальности между крайностями - хамками и мамашками в виде жены - есть куча иных вариаций.
просто информирование и согласие например или не согласие ("как-то мне эта идея не очень...может быть..."

Гость
#26

Когда мой муж уходил на встречу выпускников, они с одноклассником собирались и тот сказал, что ему жена велела вернуться к 11 вечера. Мой спросил меня до скольки я его отпускаю. Я ответила:"Чтобы когда я проснусь ты спал рядом".
Муж довольно долго ревниво относился к моему отношению, все боялся, что я недостаточно его люблю. А это просто люди разные. Я привыкла доверять. Раз однажды я все же дала согласие на брак, значит нечего замерять уровень моей любви.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: