Гость
Статьи
А какие книги на тему …

А какие книги на тему отношений читали вы и какие вам реально помогли?

Милые дамы, хотела бы у вас спросить- читаете ли вы какую-то литературу на тему отношений между мужчиной и женщиной? Может быть есть что-то действительно стоящее, что бы вы могли посоветовать? Хочу почитать какую-нибудь книгу на эту тему, возможно, узнать что-то новое для себя и улучшить свои отношения
Заранее спасибо.

Ириска
66 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сабятова Роза, Стив Харви.Мужчина с марса, женщина с венеры.

Гость
#2

Утро бабочки. Хозяйка шара! Рекомендую!

Гость
#4

Очарование женственности.

мимино
#5

пять языков любви

Гость
#6

Успехология любви

Мамзель
#7

Самое полезное из всего, что я читала на эту тему - это Стив Харви "Думай, как женщина, поступай, как мужчина" и Шерри Аргов "Хочу быть стервой",

Гость
#8

девчонки, что в реале помогло, замуж повыходили?

Гость
#9

"Новые правила. Секреты успешных отношений для современных девушек"

Умница
#10
Гость

Новые правила. Секреты успешных отношений для современных девушек

++ Как раз читаю, и старые Правила тоже обязательно надо прочесть. Для меня это бомба. То, что раньше делала инстинктивно, в этой книге подтверждается. Есть там некоторые перегибы. конечно, но основная идея весьма правильная! Нельзя навязываться мужчине, ничего хорошего из этого не выйдет. Хотелось бы с кем-то обсудить прочитанное.

Гость
#11

Только одна книга мне упростила жизнь и помогла: вы просто ему не нравитесь.
Все остальное пустые и ничего толком в сознании не меняют

Lucky
#12
Умница

Как раз читаю, и старые Правила тоже обязательно надо прочесть. Для меня это бомба.

Согласна!) Раньше никогда не читала книги об отношениях, написанные женщинами - а тут ТАК понравилось)) Я вот как раз думала, стоит ли читать и старые "Правила" тоже..) Кстати, читаю темы на форуме и понимаю, что девушки из раза в раз совершают одну и ту же ошибку: слишком навязываются (даже сами того не понимаю), ездят к мужчинам и т.д.

#13

Алекс Лесли . охота на самца.

#14

Р.Грин "48 законов власти" и "28 законов оболщения".

Шедевриальная книга, на многое даёт ответы, дает ключи к достижению своих целей. Как бонус, интересные исторические примеры...
После прочтения кажется что видишь мир насквозь))

#15

Женщины с Венеры , мужчины с Марса.. Много очевидного , но есть что для себя подчеркнуть.

Гость
#16

Оксана ДУплякина, как стать завидной невестой, по-моему, называется. И еще у нее две книжки есть касательно отношений. Понравилось. Попалась бы мне эта книга в 20 лет - думаю мой муж был бы гораздо успешнее и внимательнее ко мне и выбор был бы больше). Но итак прогресс большой в текущих отношениях, а то два раза замужем и чуть ли не каждый год на развод собиралась подавать я).
Женщины с Венеры и мужчины с Марса - тоже многое запомнилось.
Почитаю 48 законов власти) Заинтриговали) СПасибо)
Читать однозначно нужно подобную литературу, если чувствуете что что-то в отношениях разладилось, хотя по началу была ЛЮБОВЬ)

Гость
#17

Уринотерапия. Геннадий Малахов.

Гость
#18

Шерри Аргов "Пособие настоящей стервы"

Гость
#19

ни одна книга не перешьет вам мозг в мозг автора. что то почитать познавательно, но все пути в жизни можно нащупать только интуитивно, а никак не ссылаясь на чей то опыт и мнение. реально вам книга жизнь не изменит.

женщина
#20

изменит еще как, если конечно поможет что-то понять) я, в свое время, почитала Свияшй книгу "советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться". Хотя мы уже были женаты год)))... Люблю читать- гляну, что тут народ насоветовал автору)

Бэд
#21

Никогда не читала, считаю это полной туфтой
Ориентируюсь исключительно на свою интуицию, а ключик подобрать могу к любому мужику, если заинтересуюсь им

Гость
#22
Гость

ни одна книга не перешьет вам мозг в мозг автора. что то почитать познавательно, но все пути в жизни можно нащупать только интуитивно, а никак не ссылаясь на чей то опыт и мнение. реально вам книга жизнь не изменит.

Бэд

Никогда не читала, считаю это полной туфтой
Ориентируюсь исключительно на свою интуицию, а ключик подобрать могу к любому мужику, если заинтересуюсь им

Не засоряйте тему подобными комментариями, большая просьба. Никому это неинтересно.

Гость
#23

Помните психолого Доктора Курпатова? Вот его книжки мне нравились. Все толково написано.

Гость
#24

Мне ещё нравится Андрей Ильичёв "Практическое пособие по охоте на мужчин" - полезная и с юмором ))

Гость
#25

Синдром Мерилин Монро, Женщины, которые любят слишком сильно, Замуж за 2 месяца, и еще какую-то чушь. Не помогли ничем, только время зря потратила. Во всех книгах проблема уходит корнями в детство, родители во всем виноваты и бла-бла-бла. ***** полнейшая, которую все люди и так знают.

Гость
#26

Как выйти замуж -Маргарет Кент

Гость
#27

Вы просто ему не нравитесь: Вся правда о мужчинах

Алина
#28

Многие книги перечислили уже ). Добавлю рекомендации - книги А. Зберовского - очень жестко местами, но все правда.

Эльза
#29

Я не читаю подобную литературу и считаю, что подобная лит-ра для, пардон, посредственностей, коих большинство в этом мире.Единственное, что однажды привлекло мое внимание, что прочитала с достаточным интересом это "Дао жизни". И.. Хакамада. Сказать, чтобы что-то принципиально новое я узнала и полезное нельзя, но скажу, что неплохо собранный в одно целое то, что было давно известно и

Гость
#30

Такая литература призывает женщину менятся ради того, чтобы захомутать мужика. Но даже изменившись, внутренне то женщина остается той же, что и была. Так вот когда она захомутает мужика, то стимула быть другой уже не остается - и она становится самой собой. И вот тогда то и начинаются нехилые проблемы в отношениях. А ведь и нужно то всего лишь, чтобы мужчина любил женщину такой, какая она на самом деле, а для этого не нужно меняться и что-то из себя строить. Нужно быть собой всегда. И НИКОГДА не прогибаться под желания мужика.

Гость
#31
Гость

Помните психолого Доктора Курпатова? Вот его книжки мне нравились. Все толково написано.

Хороший совет.Имела счастье быть с ним знакомой.

Гость
#32
Эльза

Я не читаю подобную литературу и считаю, что подобная лит-ра для, пардон, посредственностей, коих большинство в этом мире./quote]
Очередная средняя статистика, мнящая себя "не такой как все" - прелесть)))

Нужно быть собой всегда. И НИКОГДА не прогибаться под желания мужика.

Вот в "Новые Правила" как раз об этом и речь- но, увы, судя то темам, женщины постоянно поступают строго наоборот: подстраивают знакомства/встречи, звонят, приглашают, приезжаю/прилетают...в общем, всячески добиваются/завоёвывают мужчину

Гость
#33

А. В. Зберовский "Грабли для молодожёнов или Учимся на чужих семейных ошибках". Очень толковая книга. Доступным языком, с примерами и все по делу.

Гость
#34

плюсуюсь к шери аргов. в контакте есть группа, там выложены правила, которые она вывела. мне кажется, когда отношения не ладятся с конкретным мужчиной, почитаешь и становится морально легче. как-то успокаиваешься и приобретаешь здоровый пофигизм, перестаешь суетиться в отношении мужчины.

ия читала "хочу быть стервой". название дурацкое, если бы мне не впихнули ее прям ни за что бы читать не стала, все-таки в русском языке стерва скорее негативное определение, подходящее к бабе, которая все и всех ненавидит, живет не в ладу с собой и за счет других самоутверждается. в этой книге не о таком типе речь.

Яна
#35

Анвар Бакиров "Игры, в которых побеждают женщины".

Гость
#36
Гость

Такая литература призывает женщину менятся ради того, чтобы захомутать мужика. Но даже изменившись, внутренне то женщина остается той же, что и была. Так вот когда она захомутает мужика, то стимула быть другой уже не остается - и она становится самой собой. И вот тогда то и начинаются нехилые проблемы в отношениях. А ведь и нужно то всего лишь, чтобы мужчина любил женщину такой, какая она на самом деле, а для этого не нужно меняться и что-то из себя строить. Нужно быть собой всегда. И НИКОГДА не прогибаться под желания мужика.

Люди всё равно всю жизнь меняются. Пережитый опыт оставляет свои следы, люди начинают дуть на воду, меняют мировоззрение, бросают старые привычки, заводят новые. Кто-то меняется целенаправленно, например, занимается спортом или изучает иностранные языки потому что им хочется быть здоровее или эрудированнее, кому-то нравится сам процесс или компания, кто-то просто плывёт по жизни, ни о чём не думая. Эти книги --- это один из способов направить свои изменения в такую сторону, в которой лучше получится строить отношения. Надо только искренне захотеть измениться, целиком, чтобы не было "внутри как была". А для этого их следует читать не с мыслью "что конкретно надо сделать, чтобы захомутать мужчину", а с мыслью "как думает мужчина?", "правильно ли я понимаю его действия и правильно ли он поймёт мои?", ну и, если мы говорим о начальной стадии отношений, "как отличить подходящего мужчину и послать ему правильный сигнал?". Было бы здоровоё ещё привить ему ту же идею. Гармонии можно достичь только когда оба партнёра искренне стараются понять друг друга и стараются друг под друга подстраиваться. А искать того, кто "просто примет меня такой, какая я есть" можно долго (нет желания меняться под партнёра => малая область совместимости => мала вероятность попадания), а потом "я" неизбежно изменится, и искать придётся заново.

Гость
#37
Гость

Люди всё равно всю жизнь меняются. Пережитый опыт оставляет свои следы, люди начинают дуть на воду, меняют мировоззрение, бросают старые привычки, заводят новые. Кто-то меняется целенаправленно, например, занимается спортом или изучает иностранные языки потому что им хочется быть здоровее или эрудированнее, кому-то нравится сам процесс или компания, кто-то просто плывёт по жизни, ни о чём не думая. Эти книги --- это один из способов направить свои изменения в такую сторону, в которой лучше получится строить отношения. Надо только искренне захотеть измениться, целиком, чтобы не было "внутри как была". А для этого их следует читать не с мыслью "что конкретно надо сделать, чтобы захомутать мужчину", а с мыслью "как думает мужчина?", "правильно ли я понимаю его действия и правильно ли он поймёт мои?", ну и, если мы говорим о начальной стадии отношений, "как отличить подходящего мужчину и послать ему правильный сигнал?". Было бы здоровоё ещё привить ему ту же идею. Гармонии можно достичь только когда оба партнёра искренне стараются понять друг друга и стараются друг под друга подстраиваться. А искать того, кто "просто примет меня такой, какая я есть" можно долго (нет желания меняться под партнёра => малая область совместимости => мала вероятность попадания), а потом "я" неизбежно изменится, и искать придётся заново.

Люди НЕ меняются никогда. Все изменения - это наносное. Суть не изменится никогда, хоть что делай и хоть какие книги читай. Себя не переделать, как бы вам этого не хотелось. В критические моменты все наносное исчезнет и вы станете самой собой.

Гость
#38

Герой нашего времени Лермонтова.

Гость
#39
Гость

Люди НЕ меняются никогда. Все изменения - это наносное. Суть не изменится никогда, хоть что делай и хоть какие книги читай. Себя не переделать, как бы вам этого не хотелось. В критические моменты все наносное исчезнет и вы станете самой собой.

Гость

Люди НЕ меняются никогда. Все изменения - это наносное. Суть не изменится никогда, хоть что делай и хоть какие книги читай. Себя не переделать, как бы вам этого не хотелось. В критические моменты все наносное исчезнет и вы станете самой собой.

Тяжело обсуждать этот вопрос не имея определения понятия "суть человека". Я считаю, что поведение человека меняется на этапе взросления, от ребёнка к взрослому, отражая пережитый этим человеком опыт. Не понимаю, почему бы такие изменения были невозможны в дальнейшем, хотя, вероятно, и в меньшем масштабе, потому что относительное содержание нового опыта со временем становится меньше. И в критических моментах один и тот же человек может поступить по-разному в разные моменты своей жизни --- никогда не приходилось жалеть, что вы поступили так, а не иначе?

Ладно, дальше идёт дискуссия из области психологии, которую довольно странно развивать на этом сайте, а у меня всё равно дела. Надеюсь, изложение моей точки зрения кому-нибудь поможет.

Умница
#40
Гость

ЭльзаЯ не читаю подобную литературу и считаю, что подобная лит-ра для, пардон, посредственностей, коих большинство в этом мире./quote]

Очередная средняя статистика, мнящая себя "не такой как все" - прелесть)))



Нужно быть собой всегда. И НИКОГДА не прогибаться под желания мужика.
Вот в "Новые Правила" как раз об этом и речь- но, увы, судя то темам, женщины постоянно поступают строго наоборот: подстраивают знакомства/встречи, звонят, приглашают, приезжаю/прилетают...в общем, всячески добиваются/завоёвывают мужчину

Совершенно точно. "Правила" точно стоят прочтения, так же, как и "Вы просто ему не нравитесь" или как там точно это называется? В этих книгах нет практических руководств, как понравиться, как правильно посмотреть и что сказать, зато есть целая стратегия, как думать и действовать, и как должен действовать мужчина, который заинтересован, а также, какую стратегию применять, чтобы выбрать именно СВОЕГО заинтересованного человека, а шушера и так отсеется. Хотя многим это сложно будет соблюдать, слишком уж строго для многих современных распущенных дам, как железом по стеклу некоторые моменты. Я вот только не совсем согласна с тем эпизодом, где описывается внешность и с тем, что будто бы у каждого мужчины свой строгий тип внешности. Вот это не совсем правда, на мой взгляд. Мужчина может думать, что любит стройных высоких блондинок, но в итоге влюбиться в невысокую брюнетку и наоборот и таких примеров масса, так же, как и у женщин такое случается сколько угодно. И насчет внешности женщины они хватили лишку, написав, что непременно надо носить длинные прямые волосы. Глупость какая-то, но это детали. с которыми можно не соглашаться. А вот по стратегии и что нельзя навязываться, звонить, даже на смс слишком быстро отвечать - считаю, что правда. Часто это само собой происходит. когда женщина изначально меньше заинтересована и именно такой расклад чаще приводит к браку.

Умница
#41
Гость

Такая литература призывает женщину менятся ради того, чтобы захомутать мужика. Но даже изменившись, внутренне то женщина остается той же, что и была. Так вот когда она захомутает мужика, то стимула быть другой уже не остается - и она становится самой собой. И вот тогда то и начинаются нехилые проблемы в отношениях. А ведь и нужно то всего лишь, чтобы мужчина любил женщину такой, какая она на самом деле, а для этого не нужно меняться и что-то из себя строить. Нужно быть собой всегда. И НИКОГДА не прогибаться под желания мужика.

Книга, о которой написали выше - "Правила" именно о том, как НЕ прогибаться под желания мужиков. Это иной раз тоже не так легко, а еще сложно порой понять. что начинаешь прогибаться. Кажется. что это вежливость. а мужик уже расценивает, как прогиб, и теряет интерес. Так что почитайте и можно обсудить.

гость
#43

Диля Еникеева -Заставь его влюбиться, четко, лаконично,все по делу, мне помогла разобраться в мужской психологии.

Гость
#44
Гость

Только одна книга мне упростила жизнь и помогла: вы просто ему не нравитесь.
Все остальное пустые и ничего толком в сознании не меняют

да должна быть настольной у каждой из нас я считаю

Гость
#45
Гость

ни одна книга не перешьет вам мозг в мозг автора. что то почитать познавательно, но все пути в жизни можно нащупать только интуитивно, а никак не ссылаясь на чей то опыт и мнение. реально вам книга жизнь не изменит.

у вас в голове каша полная.
книги ничего и не обязаны делать за нас и вместо нас.
читая книги, вы можете прочитанную информацию соотнести с собственным опытом и откорректировать что-то из того, что мешает сейчас.
все выводы, работу души и ума совершает сам человек самостоятельно.
а не книга.
может быть, вам стоит почитать уже что-нибудь))

Гость
#46

"Евгений Онегин" Пушкина...

Ленивая
#47

Камасутра

Гость
#48
Мамзель

Самое полезное из всего, что я читала на эту тему - это Стив Харви "Думай, как женщина, поступай, как мужчина" и Шерри Аргов "Хочу быть стервой",

Плюсуюсь, Харви отлично все объяснил

Гость
#50
Умница

"Правила" именно о том, как НЕ прогибаться под желания мужиков. Это иной раз тоже не так легко, а еще сложно порой понять. что начинаешь прогибаться. Кажется, что это вежливость. а мужик уже расценивает, как прогиб, и теряет интерес.

Да, я очень рада, что нашла эту книгу - на многое взглянула по-другому )
Кому надо - могу дать ссылку на прочтение онлайн бесплатно. Я имею ввиду именно "Новые Правила" - они только в 2014 вышли