Гость
Статьи
Что делать? родители …

Что делать? родители против(

Встречаемся 1,5 года. Родители до сих пор против. Пытаюсь поговорить, слушать не хотят. Говорят: " Ты привыкла жить в роскоши и ни в чем себе не отказывать. Сможешь ли ты с ним? У него нет образования, нет нормальной работы и нет стабильности. Куда ты лезешь? Локотки же будешь кусать"
Я постоянно плачу, по этому поводу постоянные скандалы с родителями и конфликты в отношениях. Мне кажется уже никогда мира не будет и благославления тем более, как были против, так и будут. Подруга говорит со временем свыкнуться. Молодой человек говорит: " Мне все равно что говорят твои родители и что думают. Я знаю одно, что заберу тебя из этого дурдома и пусть что хотят делают. Я уже не могу смотреть как они тебя доводят". Чувствую негатив от него в сторону родителей, хотя отрицает это. Он не проявляет желания общаться с ними.. частенько были слова "больше ни ногой в твой дом". Произошло по моей глупости- рассказала что говорили о нем и обо мне мои родители, его это разозлило. Как быть? Как родителям объяснить, что он не такой, каким они себе его представляют? ( живем в одном дворе, родители знают его родителей, знают молодого человека, но не близко. знакомство с моими родителями было)

автор
50 ответов
Последний — Перейти
мики
#2

При такой зависимости от родителей, Вам вообще рано иметь какие-то отношения. Вы можете себе представить, чтобы взрослому человеку что-то разрешали или не разрешали. А Ваш пост похож больше плач ребенка, которому в любимую игрушку поиграть не дают

Света
#3

Ни фига себе выбрали парня...
Ни образования, ни хорошей работы, ни квартиры , ни денег. Классический нищеброд.
Да еще и курлыкает, что ваш дом - дурдом для вас.
Я бы тоже категорически была против, если б у меня была такая ситуция.
Парень ж.опу хочет хорошо пристроить за ваш счет.

Гость
#5

Вот интересно,а что вас в нём так привлекает? нет образования,работы. жилья своего я так понимаю.Что?

мики
#6

5. А с каких это пор людей любят за ЧТО-ТО? :)

Гость
#7

Если ты готова принимать всю ответственность от своих решений на себя, то вперед и с песней.
А если как моя сестра, поссориться с родителями, уехать к мужу, а потом вернуться с 3мя детьми, наматывая слезы на кулак - то так лучше не надо

автор
#9
Вау🐽

Ну пусть забирает вас) или сначала надо школу закончить?)

я уже работаю! Жить вместе мы не можем, потому что у него не получается с работой. Денег нет.

Гость
#10

У меня была подобная история двадцать лет назад.Парень правда был не нищеброд,а просто любил погулять,выпить,подраться и .т.д,но меня очень любил и просто мечтал о дочери,похожей на меня!.Так вот мои родители устраивали мне истерики и запретили наши встречи.Сейчас он имеет небольшой бизнес,дважды женат,но как оказалось меня не забыл.С левых страниц пишет мне в соц.сетях и мелькает возле моего дома.Только недавно моя мама призналась,что в то время звонила ей его мать и говорила,что он не есть,постоянно лежит и не хочет никого видеть,вот Вам и хулиган. Я давно замужем,есть дочь,но кроме моего хулигана так и не смогла никого полюбить.Так что думайте сами.

Гость
#11
мики

5. А с каких это пор людей любят за ЧТО-ТО? :)

ну всё-таки за -что-то да любят.скорее это первая любовь. потом очки розовые упадут.

автор
#12
Гость

Вот интересно,а что вас в нём так привлекает? нет образования,работы. жилья своего я так понимаю.Что?

Для меня это не главное. Важен он как человек!

Гость
#13
Гость

Вот интересно,а что вас в нём так привлекает? нет образования,работы. жилья своего я так понимаю.Что?

Обычно-брутальность. типа альфа-самец

автор
#14
Гость

5. А с каких это пор людей любят за ЧТО-ТО? :)

ну всё-таки за -что-то да любят.скорее это первая любовь. потом очки розовые упадут.

не первая любовь! Первая любовь была ох какой горькой. Хватило сполна. Родители до сих пор упоминают и говорят о том, что я упустила такой шанс. А нынешнего молодого человека никак и никаким образом воспринимать не хотят.

Гость
#15
мики

5. А с каких это пор людей любят за ЧТО-ТО? :)

Ну, где-то так с Адама и Евы

Гость
#16
мики

5. А с каких это пор людей любят за ЧТО-ТО? :)

Это типичная логика вумена: если у мужчины нет авто/квартиры/своего бизнеса, то он нищеброд и любви нидастоин.

Гость
#17

слушайте свое сердце!

Кроль
#18
карина

родители правы

+++++++++++++

Гость
#19

Просто с возрастом понимаешь что образование и стремление к зарабатыванию это очень важно в отношениях - особенно для мужчины. Вы наверно очень молоды, вам хорошо и так. Вот представьте себе ситуацию - вы переезжаете из хорошей квартиры в снимаемую комнату, самой убирать, стирать, готовить и работать. Работы нормальной нет - денег мало - значит никаких кафе, отпусков и побрякушек. И это не на месяц, а на года. У человека либо с молодости есть амбиции и стремления, и это видно, либо их нет и не будет. Поживите чуть-чуть с таким и сами поймете почему родители правы.

Жора
#21
мики

При такой зависимости от родителей, Вам вообще рано иметь какие-то отношения. Вы можете себе представить, чтобы взрослому человеку что-то разрешали или не разрешали. А Ваш пост похож больше плач ребенка, которому в любимую игрушку поиграть не дают

Полностью солидарен. Родители не могут быть правы или не правы - они могут иметь своё мнение.

Гость
#22

Что-то мне сдается, что мама Автора то права, ой как права.... Если б там было что-то настоящее и нормальное, то "влюбленные голубки" были бы уже вместе. Сейчас парень и без образования при должном стремлении может заработать, ЕСЛИ ПОНАДОБИЛОСЬ БЫ.... а он ей видать только в уши дует невесту с состоятельными родителями нашел....
Ну а Автор, видимо, витает где-то в облаках. Если уйдет сейчас к своему принцу, то любовная лодка очень быстро разобьется о быт и всякие трудности...

гость
#23

У меня был такой парень, родители были против него, высказывали мнение, но всегда было так-твой выбор,потом не плач. Меня не пугало то что у него куча долгов, работает кое как, всегда считала что многого добьемся вместе. Встречались мы с ним почти три года. Подали заявление в загс, родители молчали. Потом начал меня напрягать тот факт, что он не лестно отзывается о моих родителях. После свадьбы собирался жить опять же с моими родителями-понятно что работать не собирался. Спасибо чудесному моменту, когда мой благоверный перепил. Вот тут то и спали мои розовые очки. Я поняла что мама была права. Человек без цели в жизни, он не захотел стараться до свадьбы-не будет и после. Пьяные драки, хамство.В день расставания я встретила настоящего мужчину. Знакомы мы были давно, но что то раньше не думали друг о друге. Через пол года мы поженились. Вот он действительно старается сделать все, чтобы мне было хорошо. Отцу он нравился давно, а маме понравился с первого взгляда. Я теперь понимаю что маме и папе виднее-у них опыт и нет розовых очков. Прислушайтесь.

Гость
#24
автор

Для меня это не главное. Важен он как человек!

О ! В первый раз за 3 года услышал это на вумене.

Гость
#25
Гость

Просто с возрастом понимаешь что образование и стремление к зарабатыванию это очень важно в отношениях - особенно для мужчины. Вы наверно очень молоды, вам хорошо и так. Вот представьте себе ситуацию - вы переезжаете из хорошей квартиры в снимаемую комнату, самой убирать, стирать, готовить и работать. Работы нормальной нет - денег мало - значит никаких кафе, отпусков и побрякушек. И это не на месяц, а на года. У человека либо с молодости есть амбиции и стремления, и это видно, либо их нет и не будет. Поживите чуть-чуть с таким и сами поймете почему родители правы.

+100 но так она не поверит пока не увидит все сама

Гость
#26
Гость

автор
О ! В первый раз за 3 года услышал это на вумене.

Лол. Так говорят люди которые из себя сами ничего и не представляют.. мол любите меня такой какой я есть без прекрас... мужчина должен вызывать уважение и хотя бы восхищение, быть опорой по той простой причине что он- мужчина, а не существо с чем-то между ног.. Вот когда все мужики эту простую истину поймут, не будет этого дебильного - "все бабы материальны".

света
#27

абсолютно аналогичная ситуация и у меня. только я еще и за него плачу везде. родители узнают - тоже скандал закатят,я-то из обеспеченной семьи,а он бедный ленивый нищеброд. но что делать, любовь зла.
возможно, я совершаю ошибку. но ничего с собой не могу сделать, без него ломает.
решила плыть по течению , а там будь как будет

Гость
#28
Гость

Лол. Так говорят люди которые из себя сами ничего и не представляют.. мол любите меня такой какой я есть без прекрас...

Это ты про себя ? Какая самокритика. Ну да, надо из себя что-то представлять, дырки и двух титек маловато. Однако же Кислодрищенские cикyxи считают, что одно только наличие половых признаков делает их достойными олигарха, и пользование этими самыми признаками стоит каких-то денег непонятно с какой стати. Так что пока ты голозадая нищебродка из туево-кукуево, твой выбор будет - Вася из ПТУ. И не более.

Гость
#29

Что делать? Прислушаться к родителям, к самым близким и искренне любящим Вас людям.

Гость
#30

как это не может устроиться на работу?? да полно работы в России..я так понимаю вы из России??..мама и папа правы..обычно в таких ситуациях,парень,когда узнает,что его не считают перспективным наоборот доказывает всем, что он может ВСЕ..и быть перспективным тоже..а ваш,1,5 года ищет работу?? ну ну...он и потом будет "искать"...дайте угадаю,не директором ли он сразу хочет быть? а ему бедному ну никто не предлагает такой акансии?? на вашем месте я бы пошла пожить с ним на квариру..он же вас собрался забирать с этого дурдома? вот пусть забирает...и не важно,что пока без свадьбы..вы через месяц примчитесь к папе и маме в ножки кланяться..и не вздумайте беременеть..еще и ребенок потом страдать будет..

Гость
#31

Автор, вы нереально тупите. Скажите родителям, что подумаете над их словами, чего же вы сразу в бутылку лезете? Раз Вы работаете, копИте на съемное жилье, т.к. платить будете вы, а не ваш парень. Как насобираете нужную сумму, хватаете своего мужчинку в охапку и - вперед!

Алина
#32

Оказывается, не у меня одной такие непонимания с родителями...только мой МЧ с квартирой и работой (правда ни на одной долго не задерживается), ну так вот...Когда я папе сказала о том, что решили пожениться....он мне столько смс ужасных написал...это просто недопустимо! мы с ним не разговаривали недели 2, после я звоню, и он как ни в чем не бывало :" приезжай доча в гости ", я не приехала, и еще виноватой осталась! хотя оскорбляли меня...Но вы со своим только встречаетесь, и я думаю не сильно и уверены в нем...так что взвесте все "за" и "против "

Гость
#33
Гость

Вот интересно,а что вас в нём так привлекает? нет образования,работы. жилья своего я так понимаю.Что?

просто секс

Гость
#34

" Мне все равно что говорят твои родители и что думают. Я знаю одно, что заберу тебя из этого дурдома и пусть что хотят делают. Я уже не могу смотреть как они тебя доводят" - пусть зарабатывает нормально.

Гость
#35
Гость

Гость
Лол. Так говорят люди которые из себя сами ничего и не представляют.. мол любите меня такой какой я есть без прекрас...Это ты про себя ? Какая самокритика. Ну да, надо из себя что-то представлять, дырки и двух титек маловато. Однако же Кислодрищенские cикyxи считают, что одно только наличие половых признаков делает их достойными олигарха, и пользование этими самыми признаками стоит каких-то денег непонятно с какой стати. Так что пока ты голозадая нищебродка из туево-кукуево, твой выбор будет - Вася из ПТУ. И не более.

Успокойтесь, молодой человек, вас так смешно мне читать в своем лондонском офисе :))) .. Ну что и требовалось доказать.. Девушки, обратите внимание - Недомужик Классический.

Hm(девушка, 27, СПб)
#36
автор

Говорят: //него нет образования, нет нормальной работы и нет стабильности. //Как родителям объяснить, что он не такой, каким они себе его представляют?

показать его диплом и ксерокопию трудовой книжки

USB
#37
автор

Встречаемся 1,5 года. Родители до сих пор против. Пытаюсь поговорить, слушать не хотят. Говорят: " Ты привыкла жить в роскоши и ни в чем себе не отказывать. Сможешь ли ты с ним? У него нет образования, нет нормальной работы и нет стабильности. Куда ты лезешь? Локотки же будешь кусать"
Я постоянно плачу, по этому поводу постоянные скандалы с родителями и конфликты в отношениях. Мне кажется уже никогда мира не будет и благославления тем более, как были против, так и будут. Подруга говорит со временем свыкнуться. Молодой человек говорит: " Мне все равно что говорят твои родители и что думают. Я знаю одно, что заберу тебя из этого дурдома и пусть что хотят делают. Я уже не могу смотреть как они тебя доводят". Чувствую негатив от него в сторону родителей, хотя отрицает это. Он не проявляет желания общаться с ними.. частенько были слова "больше ни ногой в твой дом". Произошло по моей глупости- рассказала что говорили о нем и обо мне мои родители, его это разозлило. Как быть? Как родителям объяснить, что он не такой, каким они себе его представляют? ( живем в одном дворе, родители знают его родителей, знают молодого человека, но не близко. знакомство с моими родителями было)

Люди часто ошибаются в людях! Когда я был ребенком, родители моего друга препятствовали дружбе с ним всеми способами, ну и так получилось, что те друзья которые были для родителей хорошими втянули его в наркотики! А у меня все хорошо, высшее образование, ну и так далее, все хорошо! А он умирает, скоро *****!

USB
#38

Не слушайте родителей, такой любви может больше не быть!

Жора
#39
USB

Не слушайте родителей, такой любви может больше не быть!

Ну она может и не слушать, только что измениться то?

Гость
#40

А у него в самом деле нет образования и работы?
Если так, то родителей можно понять.
С другой стороны, а что вы теряете? Ну поживете с ним пару месяцев, может даже пару лет, не понравится, обратно к маме вернетесь, только и всего. Главное - не беременейте сразу, подождите хотя бы годик, а остальное все ерунда.

USB
#41
Жора

Ну она может и не слушать, только что измениться то?

А что должно изменится?

Гость
#42

Попробуйте сначала пожить отдельно. (В смысле в отдельной от родителей квартире и на свои деньги) Посмотрите на человека в быту. Если вас родители обеспечивают всем кроме секса и романтики, ну тут уж грех на них обижаться..

Влад
#43
Гость

Успокойтесь, молодой человек, вас так смешно мне читать в своем лондонском офисе :))) .. Ну что и требовалось доказать.. Девушки, обратите внимание - Недомужик Классический.

Тьфу!когда слышу слово "офис" меня аж передергивает.
Никоим образом не хотел Вас обидеть, просто бесит, когда работу в офисе считают чуть ли не верхом эволюции.

А по теме, да пусть сама решает! Пусть человек учится на своих ошибках. Это полезно будет в дальнейшем

Гость
#44
Гость

Успокойтесь, молодой человек, вас так смешно мне читать в своем лондонском офисе :)))

Успокойся, тётенька, мне ещё смешнее читать тебя на моей орбитальной станции. Я тоже фантазировать умею. А обилие смайликов выдаёт твою нервозность с головой - значит, в точку попал.

Гость
#45

мой мч тоже без образования . но он зарабатывает лучше тех у кого по 2 образования . и стремиться заработать ещё больше .

Гость
#46

автор я Вас очень понимаю . сама была по уши влюблена в парня , правда образование у него было, но вот заработать он толком ничего не мог.просил у меня 100р на такси . сначала я тоже ходила в розовых очках и была уверена все он сможет все получится .у меня есть кв будем жить у меня а он там заработает . но годы шли а денег у него как не было так и не появлялось . в общем года чз 3 я начала понимать и представлять нашу семейную с ним жизнь , что дети если а у него в кармане ветер . и я естественно буду просить у родителей . в общем чувства сразу сошли на нет. Конечно может ваш мч более перспективный но в данной ситуации ваши родители правы . подумайте хорошенько что вас ждёт с ним . удачи вам

Гость
#47

а что люди из ПТУ не могут хорошо заработать в жизни ?? исключения всегда есть. и не факт у кого есть образование хорошо зарабатывают .все зависит от мозгов .

солнечный круг
#48

У меня такая же ситуация, только мужчина меня еще и старше на почти 20 лет. Первая любовь, романтика, самый обалденный секс, слова о любви. Он нежный, добрый, ласковый и прекрасный благородный человек. У меня две квартиры в наследство, дача, машина, учеба в элитном вузе на бюджете. Родители могут легко иногда на отдых свозить. Работаю, сама активная и пробивная. А принц мой бедный, не москвич, в долгах, еще и старше.. Я ему деньги даю на сигареты, развлекаю его.. Родители до истерики доводят, не пускают к нему, кричат. Но я держусь, жизнь сама все на место поставит. Но замуж выходить за типа удобный вариант я не собираюсь. Или с ним, или одна. Любовь предавать нельзя.....

Гость
#49
Света

Ни фига себе выбрали парня...
Ни образования, ни хорошей работы, ни квартиры , ни денег. Классический нищеброд.
Да еще и курлыкает, что ваш дом - дурдом для вас.
Я бы тоже категорически была против, если б у меня была такая ситуция.
Парень ж.опу хочет хорошо пристроить за ваш счет.

+1000

Фатима
#50
Света

Ни фига себе выбрали парня...
Ни образования, ни хорошей работы, ни квартиры , ни денег. Классический нищеброд.
Да еще и курлыкает, что ваш дом - дурдом для вас.
Я бы тоже категорически была против, если б у меня была такая ситуция.
Парень ж.опу хочет хорошо пристроить за ваш счет.

Согласна.