Гость
Статьи
Странное мужское …

Странное мужское поведение, кто сталкивался с этим?

Общаюсь давно с мужчиной, около 4 лет, ему за 30. Он оказывает знаки внимания, но очень робкие, я же держу его во френд-зоне, в том числе и по нижеследующей причине. Когда я говорю о своей какой-то неприятности или проблеме (а говорю это крайне редко), его реакция - смех. Он начинает высмеивать меня и мою проблему. Или идем мы, я нечаянно спотыкаюсь о корягу, торчащую из земли, и чуть не падаю, он смеется. Для меня это абсолютно не понятно и отталкивает. Что скрывается за таким поведением? И чего ждать в будущем?

Просто по мне, если человеку даже все равно, он будет вежливо проявлять соучастие. А, так, получается он открыто радуется, что мне плохо?

Кстати, он не курит, не пьет, работящий, спортивный, в общем, по всем параметрам, что надо.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Леля
#4

Надо над ним выбрать удачный момент и поржать. Интересна его реакция. А в целом (если не брать в пример корягу) человек позитивный наверное, это лучше чем нытик который в каждой ерунде видит вселенскую катастрофу.

Энн
#5

С настороженностью отношусь к тем, кто совсем не пьет, не считаю это достоинством , вылезет какая то другая гадость ( и конкретная, по опыту)
Зачем вы общаетесь с таким неприятным человеком?
Налицо отсутствие такта, воспитания, сострадания

Автор
#6

Просто, я знаю его с детства. Он открыто говорит, что хочет семью и, как здорово будет растить детей вместе. Но, мне хочется иметь опору в близком человеке, прежде всего душевную.

Да, он умеет очень хорошо пошутить.

Вроде, что отношений у него не было.

#7

Автор,думаю,в такие неловкие моменты данный мужчина просто не знает,как себя вести (как правильней реагировать).И как Бандерас уже отметил,возможно,Он действительно имеет мало опыта в общении с женщинами.
Лучше не торопиться с Ним войти в отношения.Попробуйте понаблюдать за Ним подольше.. а там посмотрите/поймёте)

Леля
#9
Неджла

Автор,думаю,в такие неловкие моменты данный мужчина просто не знает,как себя вести (как правильней реагировать).И как Бандерас уже отметил,возможно,Он действительно имеет мало опыта в общении с женщинами.Лучше не торопиться с Ним войти в отношения.Попробуйте понаблюдать за Ним подольше.. а там посмотрите/поймёте)

Мужику за 30 и опыта общения мало!!!! Он что в лесу рос? Что за бред. Да и вообще, при чем здесь опыт, когда элементарного сочувствия нет.

Бандерас
#10
Леля

Мужику за 30 и опыта общения мало!!!! Он что в лесу рос? Что за бред. Да и вообще, при чем здесь опыт, когда элементарного сочувствия нет.

За 30 без опыта есть. Всякие компьютерщики и домашние сидуны, которые живут с мамашами и ковыраются напролёт к компьютерах

lalala@bk.ru
#12

Не пьет наверное потому что с детства пьет псих препараты. Я бы решила так, что он писхически нездоров.
Сворачивайте общение. В любом случае такой мужчина не годен ни в качестве парня ни для семейной жизни.

Гость
#14
Энн

С настороженностью отношусь к тем, кто совсем не пьет, не считаю это достоинством ,

согласна ,знаю одну женщину у которой муж не пил , но приставал к ее сестрам и подругам а те из жалости ей не говорили

Леля
#15

Автор, ответьте пожалуйста, он у Вас ограниченный, может закомплексованный? У некоторых, знаете, еще нервный смех бывает, когда они чувство неловкости испытывают.
Может он Вас не воспринимает как девушку?
Он по жизни надо всеми стебается или только Автору так "повезло"?

#16
Леля

Мужику за 30 и опыта общения мало!!!! Он что в лесу рос? Что за бред. Да и вообще, при чем здесь опыт, когда элементарного сочувствия нет.

Леля,даже живя в мегаполисе можно таких мужчин встретить.. бывают и постарше)

Леля
#21

Я о том, что ржет надо всем, а не о том, что на сближение не идет. У некоторых тактика такая Исусиком прикидываться, чтоб жальче было.

жвачка
#30

что что проявлять? Соучастие?:)) может сочувствие, автор?

Леля
#33

Куда дольше, 4 года уже общаются. Мож его попробовать напоить? ))) Вот тогда то вся адская сущность и раскроется...

Гость
#34

С таким не стоит иметь дел. Был у меня такой. В детстве недополучил любви, не был знаком со словом сострадание, сочувствие. У него очень эгоцентричные родители. Мы жили вместе. Я на похоронах близкого человека - он домой зовет гостей веселиться. На работе неприятность - у него приступ смеха. И эти ситуации часто обескураживали. Такие люди никогда не заступятся за вас, не поддержат. Это все из детства, от воспитания.Давно было, сейчас бы не позволила к себе такого отношения.

#35
Леля

Куда дольше, 4 года уже общаются. Мож его попробовать напоить? ))) Вот тогда то вся адская сущность и раскроется...

Леля,я так поняла,что данный мужчина автору только-только начал оказывать знаки внимания,а эти 4 года - было просто общение)

Точка
#38

может у него с головой не в порялдке

АВ
#40
Энн

С настороженностью отношусь к тем, кто совсем не пьет, не считаю это достоинством , вылезет какая то другая гадость ( и конкретная, по опыту)
Зачем вы общаетесь с таким неприятным человеком?
Налицо отсутствие такта, воспитания, сострадания

+100500

Туфта
#41

Я была такой.Мне сейчас стыдно за моё поведение.Я так угорала,что у меня слюна стекала,приходилось наклоняться.Просто он из детства ещё не вышел.

гость
#42

поступайте с ним так как он с вами.

Armande
#43

Может быть, прямо ему сказать: что ты ржёшь как конь, когда мне нужно твоё сострадание и сочувствие? ( Ну или не так грубо, но суть именно такая). Мне это неприятно. Объясниться с ним.

Гость
#44

А что странного?Для кого,как вы думаете многочисленное видео с падениями и смехом за кадром?Еще и с надписями,вроде "Самая веселая подборка приколов"?
Эта вся мода с Запада пришла,мы добрее.
Правильно вам посоветовали:поговорите с ним и скажите,что ничего смешного,когда вам больно нет.И попросите помочь,пусть учится быть заботливым на деле,а не в будущих красивых мечтах о семейной жизни.

Гость
#45

Думаю тоже, что он психически не здоров. Встречалась с таким,.. тоже над всем смеялся, особенно в моменты в которые ожидаешь понимания и сочуствия.. Думаю это какой то истерический смех!
С определенного момента я начала его высмеивать. Вроде бы его это встряхнуло,.. но в экстремальных ситуациях продолжался истерический смех вместо поддержки. А он ведь близкий человек. Это очень обидно. Как то раз я заметила как он говорил по телефону со своей 13-ти летней дочерью. И представляете такая же история,..он и ее высмеивает...!!! Это нонсенс!!! И еще заметила, что такие ситуации проявлялись именно когда он подустал, допустим в конце недели, и когда он мог позавидовать. Это типо защитная реакция такая. Короче говоря не уравновешенная психика у человека.

Гость
#46

Синдром Аспергера.

Гость
#47

Автор жто банальный орочень закомплексованный мужик , с кучей социально-психологических нарушений. Оно вам надо?

Я так думаю
#48

Нормальный мужик с хорошим чувством юмора и работающей головой ( раз ведет ЗОЖ и работящий) . Без опыта беготни за курицами - проявляется в том что он говорит что думает ( чувствует ) - а поскольку трезв и малоопытен - то говорит не то что хочет услышать автор . Я к стати примерно себя узнаю по описанию .

Мужик не ведет себя как ***** - не причитает над каждой вашей занозой , держит эмоции под контролем , ведет здоровый образ жизни , обладает хорошим чувством юмора , и хорошо зарабатывает ........ и не женат !!!!!!!! - ну конечно же он ненормальный - вердикт местных обитательниц )))))))))))))

Автор , вы в серьезной передряге бывали ? Его о помощи просили ?

Я так думаю
#49

***** ....... и.с,т.е,р.и,ч.к,а

Гость
#50
Я так думаю

Нормальный мужик с хорошим чувством юмора и работающей головой ( раз ведет ЗОЖ и работящий) . Без опыта беготни за курицами - проявляется в том что он говорит что думает ( чувствует ) - а поскольку трезв и малоопытен - то говорит не то что хочет услышать автор . Я к стати примерно себя узнаю по описанию .

Мужик не ведет себя как ***** - не причитает над каждой вашей занозой , держит эмоции под контролем , ведет здоровый образ жизни , обладает хорошим чувством юмора , и хорошо зарабатывает ........ и не женат !!!!!!!! - ну конечно же он ненормальный - вердикт местных обитательниц )))))))))))))

Автор , вы в серьезной передряге бывали ? Его о помощи просили ?

если ржет, как конь, то это значит держит эмоции под контролем?)))