Гость
Статьи
Бывший поздравил с …

Бывший поздравил с днем рождения,стоит ли отвечать?

Скинул открытку и написал сообщение :"С Днём Рождения,Катя.Всех благ тебе,хорошо отпраздновать...Как ты поживаешь,как Ева,говорит уже что-то?"

Ева это моя дочь,ей 2,5г.С бывшем мужем расталась,когда ей и годика не было.
А этот мужчина, о котором идёт речь в моём сообщении очень плохо со мной поступил. Мы встречались пол года,моя малышка к нему привыкла, я тоже. А в какой-то момент он просто пропал. Без объяснений,в разгаре отношений.Неделю "ни слуху,ни духу",удалился из соц.сетей всех(!),не писал,не звонил.И я позвонила сама, спросила куда пропал,на что он ответил:"Мне нужна пауза,перерыв".Я бросила трубку.
И всё,почти 3 месяца тишина, и вот это поздравление...

Как мне быть?Проигнорить или ответить что-то?
Мне было очень больно,когда он исчез,я его любила...
Мне кажется,причина в том,что ему показалось что всё заходит слишком далеко,и он испугался. К тому же, у меня ребёнок...

Как бы вы поступили?

Кэти
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите сухое "спасибо", про дочь не стоит ничего отвечать. Думаю, такого ответа будет достаточно.

Гость
#2

напишите "благодарю" или спасибо, без всяких ответов на вопросы

Гость
#3

А чего Вы хотите? Если готовы рискнуть - ответьте, если хотите нормальной спокойной жизни - лучше не рисковать.

Гость
#4

Я бы не отвечала после такого хамского пропадания. Ему там не дали или пнули , теперь опять на секс рассчитывает .
Поверьте мне. Ни один мужик не будет утруждать себя такими письмами , если ему ничего не надо . Тем более повторюсь-его хамский поступок говорит о том что он вами не дорожит . Нормальные мужчины так не расстаются

Водолей(она)
#5

Ключевое слово Катенька, - это "Я ЕГО ЛЮБИЛА" всё!!!!! На этом ставь точку!! Элементарное "СПАСИБО, мы счастливы" ответь и всё, ничего больше не пиши.
Дальше, как пойдёт , если он будет что о писать смотрите Катя по ситуации. Хочешь ответить, будет желание лучше перезвони и поговори, может станет легче! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ))))))))))

Гость
#6

У меня была ооочень похожая ситуация . Парень сам бросил ( я такая же, с малышом) но я отпустила спокойно его , со слезами , пожелав счастья . Он сказал нам общаться не надо , чтоб мне больно не делать )))
Черед месяц поздравляет, причем по вотсаппу, хотя вполне можно ладно ограничиться соцсетями при таком раскладе я считаю.
Я написала -спасибо и смайлик . И все.

Кэти
#7
Гость

А чего Вы хотите? Если готовы рискнуть - ответьте, если хотите нормальной спокойной жизни - лучше не рисковать.

хочу что бы он пожалел что так поступил и попросил прощения :)

Кэти
#8
Водолей(она)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ))))))))))

Спасибо! :)

Гость
#9

а я бывшему вообще на поздравление не ответила, сдался он мне со своим поздравлением спустя месяцы...
вот недавно написал опять, что ушел на войну. у меня вопрос: а при чем тут я?

Гость
#10
Кэти

хочу что бы он пожалел что так поступил и попросил прощения :)

гарантирую - если он попросит прощения, у вас все станет на свои места в голове - получится завершенный гештальт, т.е. он САМ вобьет последний гвоздь в гроб ваших отношений. У меня так было.

Гость
#11

а если человек не просит прощения, то что сделать, что бы завершить гештальт?

Точка
#12
Гость

гарантирую - если он попросит прощения, у вас все станет на свои места в голове - получится завершенный гештальт, т.е. он САМ вобьет последний гвоздь в гроб ваших отношений. У меня так было.

ну не бред ли? если он извинится " как следует" - велика веротость что автор совершит ошибку и вернется в те ненужныеотношенич

Гость
#13

Точка, у всех своя точка невозврата).
Может Автор до своей точки невозврата не дошла и ждет-не дождется своего бывшего, а у меня получилось именно так, как я написала.
Зачем мне врать?)

Точка
#15
Гость

Точка, у всех своя точка невозврата).
Может Автор до своей точки невозврата не дошла и ждет-не дождется своего бывшего, а у меня получилось именно так, как я написала.
Зачем мне врать?)

если она еще не дошла -то лучше пресекать любые его попытки что-то обсудить или объяснить. Человек он, сами понимаете, гнилой

Гость
#16

Вот честно говоря,не понимаю таких людей...исчезнуть, несколько месяцев ему было не интересно говорит ли Ева...а тут интересно стало... это наглость,даже слов нет...нет.,ну естественно,если вы не забыли его,ответите,и не известно что получится в итоге. а если головой думать - даже отвечать не стоит ничего ровным счётом... ну был бы мужчиной - сказал бы правду - очкую,у тебя ребёнок,я не готов,хочу подумать,надо время...а это,так по бабски,исчезнуть,удалиться... была я малая,в 14 лет меня так кинул первый парень,вот с тех самых пор просто ненавижу таких "мужчин". скажи в лицо - не люблю,ухожу,прости. - скатертью дорога...а сливаться это последнее дело

Каприз
#17
Гость

Напишите сухое "спасибо", про дочь не стоит ничего отвечать. Думаю, такого ответа будет достаточно.

+1, я бы так же поступила. Когда нужна пауза - сначала предупреждают об этом, а потом устраивают эту паузу. А не наоборот. Человек исчез, и не позвонила бы автор, то кто знает, через сколько времени он бы объявился (и объявился бы вообще). А к дочери он вообще никакого отношения не имеет, не его собачье дело заговорила она или нет. Все эти 3 месяца ему вроде как параллельно было на неё. Может и правильно тут выше написали, что обломалось ему на стороне, вот и пытается приземлиться на прежний аэродром.

Гость
#18

***** разводка. Автор стелись дальше под штаны

Гость
#19

Напишите ему:

Гость
#20

"Спасибо. Все отлично)" И все на этом.

Анастасия
#21

Автор, нам интересно - вы ему ответили всё таки? И что именно ответили?

Кэти
#22
Анастасия

Автор, нам интересно - вы ему ответили всё таки? И что именно ответили?

Я не ответила и даже не открыла сообщения. Вк видно когда оно непрочитанно(я прочитала его раньше,когда мне на имэйл пришло письмо об этом сообщении). Сама светилась в онлайне,..и он мне снова написал: "Почему молчишь?Злишся?".... Нет, б.ли.н, радуюсь... И всё.Тоже не стала открывать сообщения. Смотрю,он в 3 ночи заходил, не спится, видимо:) Детский сад,конечно,но мне полегчало) Спасибо,девушки за советы!)

Анастасия
#23
Кэти

Я не ответила и даже не открыла сообщения. Вк видно когда оно непрочитанно(я прочитала его раньше,когда мне на имэйл пришло письмо об этом сообщении). Сама светилась в онлайне,..и он мне снова написал: "Почему молчишь?Злишся?".... Нет, б.ли.н, радуюсь... И всё.Тоже не стала открывать сообщения. Смотрю,он в 3 ночи заходил, не спится, видимо:) Детский сад,конечно,но мне полегчало) Спасибо,девушки за советы!)

Это вы хорошо придумали, уверена что его такая ваша реакция ой как заденет! Сейчас если он действительно осознал свою ошибку и хочет помириться - лоб расшибёт. А если для него вы ничего не значите - исчезнет. Но тот факт что он в три ночи заходил говорит о том что он нервничает и переживает)

Гость
#24

некоторые мужчины любят просто пострадать и ничего при этом не делать.
страдание как стиль жизни.

Гость
#25
Гость

а я бывшему вообще на поздравление не ответила, сдался он мне со своим поздравлением спустя месяцы...
вот недавно написал опять, что ушел на войну. у меня вопрос: а при чем тут я?

Та же ситуация.

Гость
#26
Гость

Напишите ему:

ВОПРОС....ЗАЧЕМ.ОН БРОСИЛ ЕЁ

Гость
#27
Анастасия

Это вы хорошо придумали, уверена что его такая ваша реакция ой как заденет! Сейчас если он действительно осознал свою ошибку и хочет помириться - лоб расшибёт. А если для него вы ничего не значите - исчезнет. Но тот факт что он в три ночи заходил говорит о том что он нервничает и переживает)

Нет, он не нервничает и не переживает. Просто мужское самолюбие задето, как это так, она не ответила на SMS.

Гость
#28

Не отвечайте! Вам это будет как дать ему вторую пулю так как первая вас не убила. Столько хороших мужчин…дождить своего. Здоровья вам и дочке

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: