Гость
Статьи
Временное желание не …

Временное желание не работать или так будет всегда?!

Здравствуйте, девочки. Помогите пожалуйста советом или поделитесь мнением. Живем с парнем 1 год вместе. Мне 21 год, ему 20. Я все время работаю на одной работе с утра до вечера, парень работал так же (одинаковый режим дня).. Но часто говорил, что работает только ради меня, ему там не нравилось и з/п маленькая, полтора месяца назад уволился. В этот же день ему предложили другую работу где работать нужно неделю- полторы в месяц почти за те же самые деньги. Мне он сказал это временно, параллельно будет искать нормальную работу..Идет второй месяц уже, сегодня ночью поругались говорит "Не хочу работать и не буду". Интересно это временный бзик и со злости мне так ответил или же правда он такой по жизни. И это ещё не все, днем теперь спит, я прихожу с работы в 7 часов проводит время со мной а к ночи идет гулять с друзьями и возвращается домой под утро. Раньше то не было такого.Естественно расставаться не охото, люблю его, он меня. Как быть? Пережить этот момент ? Или ставить какие то условия... Подскажите, что думаете.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Автор
#2
Madlen

Ставить условия бессмысленно. Живете же вместе? На чьи деньги еду покупаете и коммуналку платите?

Живем вместе, У нас общие деньги, всю свою зарплату отдает мне.. Платим соответственно за все из общих.

Мартышка и очки
#3

а когда общие деньги закончатся? вы его содержать собираетесь?! я понимаю, когда в семьях что-то случается и надо поддержать...но когда мужчина отказывается работать, потому что не хочет или его з/п не устраивает - это уже клиника! вы еще слишком молоды, подумайте нужен ли вам такой груз в виде великовозрастного лоботряса...

Гость
#5

бегите от него, Вы ему не мамочка ,чтоб кормить его ,а он с друзьями гулял, пусть ищет д у р в другом месте

Автор
#6
Madlen

ну ведь получается сейчас он не работает, так?

Осталась ещё прошлая зарплата на карточке, через месяц будет новая. У нас никогда не было проблем с деньгами, за год купили много дорогих вещей, бытовой техники.

Автор
#7
Гость

бегите от него, Вы ему не мамочка ,чтоб кормить его ,а он с друзьями гулял, пусть ищет д у р в другом месте

Может это просто временно? Отдохнет, начнет нормально работать

Гость
#8

Так что вас не устраивает,если он работая 1,5 недели в месяц получает те же деньги,что и работая целый месяц.Или вы надеялись,что оставшееся время он тоже будет зарабатывать?Его по всей вероятности устраивает такая зарплата.Мне вот только интересно,за чей счет у вас не было никогда проблемы с деньгами.

Авиатор
#10

Детство в ж опе заиграло. Маленькие совсем ишшо...во взрослую жизнь играют а поступки детсадовские. Опустим тему про работы, убило вот что: ЖИТЬ С ДЕВУШКОЙ И ГУЛЯТЬ ПО НОЧАМ... или я чего-то не понимаю, или такие высокие отношения... Вы, барышня, чего??!!! Ох уеть, простите меня ради всего святого - это как??!! У@бать его тапком и послать на х ер в энергичных выражениях!!!

Автор
#11
Гость

Так что вас не устраивает,если он работая 1,5 недели в месяц получает те же деньги,что и работая целый месяц.Или вы надеялись,что оставшееся время он тоже будет зарабатывать?Его по всей вероятности устраивает такая зарплата.Мне вот только интересно,за чей счет у вас не было никогда проблемы с деньгами.

Не устраивает, что с друзьями стал гулять ночами.Если работал бы такого не было. Вот именно что зарплата маленькая, меньше чем у меня, т.к это подработка. У меня всегда все стабильно, у него тоже было.. Поэтому откуда появятся проблемы? Их не было, по походу наклевываются

Гость
#12

Девушка, милая, у меня стажа 35 лет трудового, и все это время к абсолютно любой работе такое ОМЕРЗЕНИЕ, что аж до рвоты )))). Я серьезно, если бы хоть какая-то была возможность не работать- было бы счастье!!! Увы, ни квартир от бабушек, ни наследства, ни спонсоров, ни-че-го. И так было еще с юности самой

Автор
#13
Авиатор

Детство в ж опе заиграло. Маленькие совсем ишшо...во взрослую жизнь играют а поступки детсадовские. Опустим тему про работы, убило вот что: ЖИТЬ С ДЕВУШКОЙ И ГУЛЯТЬ ПО НОЧАМ... или я чего-то не понимаю, или такие высокие отношения... Вы, барышня, чего??!!! Ох уеть, простите меня ради всего святого - это как??!! У@бать его тапком и послать на х ер в энергичных выражениях!!!

Я ночью сплю ему скучно, несколько раз уходил.. но знаю точно любит и никогда не изменит.

Автор
#14
Madlen

у моего "отдых" затянулся на год, ну это отдых от постоянно работы. а так временная есть. но разве этого достаточно?

Но не уходить же из отношений из-за этого? Столько планов на будущее

Гость
#15
Гость

Девушка, милая, у меня стажа 35 лет трудового, и все это время к абсолютно любой работе такое ОМЕРЗЕНИЕ, что аж до рвоты )))). Я серьезно, если бы хоть какая-то была возможность не работать- было бы счастье!!! Увы, ни квартир от бабушек, ни наследства, ни спонсоров, ни-че-го. И так было еще с юности самой

вам повезло уже на пенсии наверно .а мне еще 15 лет до пенсии ,но ни работать и мысли не было

Автор
#17
Madlen

а как по-другому? я своему ставлю условия, либо работаешь, либо нет. Потому что потом дети, пеленки, распашенки, питание и т.д. а это все деньги! Вы не сможете самостоятельно, постоянно нужны будут деньги, вы в декретном, а у него "временная" работа.

Он это понимает, когда разговариваем спокойно, просто видимо такой момент в жизни, когда ничего не охото? но в то же время я же работаю без отпуска даже и не жалуюсь..Знаю что надо, никто не поможет и содержать не будет. Просто сейчас когда эти дни поднимается тема одна агрессия и со злости говорит че попало.

Жора
#18
Автор

Не устраивает, что с друзьями стал гулять ночами.Если работал бы такого не было. Вот именно что зарплата маленькая, меньше чем у меня, т.к это подработка. У меня всегда все стабильно, у него тоже было.. Поэтому откуда появятся проблемы? Их не было, по походу наклевываются

Это что же у бедного парня была за работа, после которой он на подработке стал зарабатывать больше) Его просто устраивает тот график по которому он работает,то что он получает меньше вас,сейчас, это не показатель. Я например то же работаю таким образом что бы у меня было больше свободного времени. Что можно делать гуляя по ночам я х.з, но опятьже при условии что вы уверены что он любит и неизменяет, опять же не вижу проблемы. Или это как в армии,мне не надо что бы быстрее "мне надо что бы ты 3аипался"?

Автор
#20
Жора

Это что же у бедного парня была за работа, после которой он на подработке стал зарабатывать больше) Его просто устраивает тот график по которому он работает,то что он получает меньше вас,сейчас, это не показатель. Я например то же работаю таким образом что бы у меня было больше свободного времени. Что можно делать гуляя по ночам я х.з, но опятьже при условии что вы уверены что он любит и неизменяет, опять же не вижу проблемы. Или это как в армии,мне не надо что бы быстрее "мне надо что бы ты 3аипался"?

Я ночью иногда просыпаюсь смотрю в окошко стоит всегда с одними мальчишками, так что я знаю , что просто общается. Но все равно раз он выбрал жить со мной, друзья то должны отойти на второй план, вы как считаете?

Гость
#22
Автор

Не устраивает, что с друзьями стал гулять ночами.Если работал бы такого не было. Вот именно что зарплата маленькая, меньше чем у меня, т.к это подработка. У меня всегда все стабильно, у него тоже было.. Поэтому откуда появятся проблемы? Их не было, по походу наклевываются

Разницу в зарплате убрать из общего бюджета.Перевести на дешевую пищу.На какие деньги по ночам гуляет?

Автор
#23
Madlen

я Вас прекрасно понимаю! у меня аналогично..только ночью не гуляет с друзьями. Просто эти временные работы, это чушь. Вы днем работаете, он ночью гуляет..когда видитесь? Секса я уверенна у Вас почти нет, извините уж, за такие интимные темы. Просто я Вам могу сказать, что пара должна работать как-то в одно время, и вместе вечерами отдыхать вдвоем. Я тоже работаю, сколько себя помню, и никогда не жалуюсь, что устаю. На мне еще стирка, уборка и глажка. Ну и все прочее в бытовом духе. Так что, нужно настаивать. Ну раз Вы говорите, что сейчас агрессия, то пока эту тему не поднимайте, но и не затягивайте, поскольку поймет, что Вы работаете, а ему зачем, и так в кайф, сядет на шею Вам и ножками будет болтать!

Интимная жизнь у нас регулярная,с этим проблем нет.. Вечером то он тоже дома со мной.. я спать а он за дверь ( так было уже раза 4 ) за месяц...Мы работали в одно время, вот тогда все было отлично! А теперь я на работе он дома..В этом мясяце работал дней 10... теперь до сентября дома.

Автор
#24
Гость

Разницу в зарплате убрать из общего бюджета.Перевести на дешевую пищу.На какие деньги по ночам гуляет?

Без денег, просто стоит общается.

Жора
#25
Автор

Я ночью иногда просыпаюсь смотрю в окошко стоит всегда с одними мальчишками, так что я знаю , что просто общается. Но все равно раз он выбрал жить со мной, друзья то должны отойти на второй план, вы как считаете?

Я правильно понял,на самом деле проблема в том что он мало уделяет вам времени?

Автор
#27
Madlen

кайф ему, он Вам хоть по дому помогает? готовит? стирает?

Неа, ничего не делает

Жора
#29
Madlen

почему? Вы просите его помогать? Вы что, лошадь ломовая? Я так уже 1,5 года живу, пропылесосить если попросить, то только после пи*дюлей хороших. Просите хотя бы Вам помогать по дому, раз уж дома сидит.

Ну потратит он днём два часа на домашние работы,а ночью также выползет с друзями пообщаться на лавочке. Проблему автора никак не решает.

Автор
#30
Madlen

почему? Вы просите его помогать? Вы что, лошадь ломовая? Я так уже 1,5 года живу, пропылесосить если попросить, то только после пи*дюлей хороших. Просите хотя бы Вам помогать по дому, раз уж дома сидит.

Как бы сама справляюсь со всем, но когда срочно что то надо не успеваю поможет.

Жора
#32
Madlen

проблему автора может решить только то, что он пойдет работать.
кстати, автор, а когда он раньше днем работал, как он с друзьями виделся?

Он работает, просто работа это необязательно график 5/2 и 8ми часовой день.

Автор
#33
Madlen

проблему автора может решить только то, что он пойдет работать.
кстати, автор, а когда он раньше днем работал, как он с друзьями виделся?

Пару раз в неделю выходил на пару часов и все.. а ещё сейчас лето все гуляют, ему тоже видимо охото. Я ему объясняю, что друзья то холостые им пофиг когда гулять

Автор
#34

Жора, в принципе внимания мне хватает, но почему взрослый парень не хочет работать? Раз в дальнейшем планируют семью, детей.? И ночные гулянки не дело, хорошо ещё что не пьет и не клубам не по кафе, в этом хоть спокойна...

Автор
#36
Madlen

ЖораMadlenпроблему автора может решить только то, что он пойдет работать.

Когда постоянный график, так удобней. Все слажено..



кстати, автор, а когда он раньше днем работал, как он с друзьями виделся?

Он работает, просто работа это необязательно график 5/2 и 8ми часовой день.
ну это все понятно, просто факт то в том, что автору это не нужно. чтоб он так работал.

Жора
#38
Madlen

ЖораMadlenпроблему автора может решить только то, что он пойдет работать.

Н

кстати, автор, а когда он раньше днем работал, как он с друзьями виделся?

Он работает, просто работа это необязательно график 5/2 и 8ми часовой день.
ну это все понятно, просто факт то в том, что автору это не нужно. чтоб он так работал.

Ну тут я вижу один вариант, найти ему и предложить хорошо оплачиваемую работу по нужному ей графику. Если у него нет нужды он не будет что либо менять. А так как вариант.

Гость
#40
Гость

вам повезло уже на пенсии наверно .а мне еще 15 лет до пенсии ,но ни работать и мысли не было

Еще нет. Работать пришлось с 17 лет- родители погнали помогать семье финансово. Долгов наделали любезные мои... Вот сейчас колотун- успеется ли еще в 55 уйти на пенсию или накроют преобразования чер товы

Авиатор
#41
Автор

Я ночью сплю ему скучно, несколько раз уходил.. но знаю точно любит и никогда не изменит.

Ночью нормальные люди спят а не скучают настолько, что от любимой девушки за дверь. Как-то так. Не, Автор, это не дело. Это не жизнь, это Вас кто-то обманул.

Жора
#42
Madlen

ЖораMadlenЖораMadlenпроблему автора может решить только то, что он пойдет работать.

Ну тут я вижу один вариант, найти ему и предложить хорошо оплачиваемую работу по нужному ей графику. Если у него нет нужды он не будет что либо менять. А так как вариант.
вы взрослый человек? ну так, интересно просто. у вас наверняка много жизненного опыта. знаете, что мне говорили по телефону, когда я искала МЧ работу? ПУСТЬ САМ ЗВОНИТ! ни одному работодателю не понравится, что звонит его девушка. Да даже если она просто объявления найдет в интернете, или в газете, очень сложно будет его заставить туда позвонить, а знаете почему?..ой, нет милая, здесь график ужасный, ой, а тут зп маленькая..ему сто процентов еще и не нравится будет, что она ему работу ищет. если он сейчас не хочет, значит, его будет это только раздражать.

Ну тогда получается вариантов нет. Либо принять,либо она влево он вправо. Навязать ему вряд ли что получиться.

Гость
#43
Madlen

по поводу ночных гулянок вообще странно как то, то есть человек, зная, что его девушка, ждет его дома, то есть он Вас не берет с собой, позволяет себе ночью куда то линять..это не норма, он должен понимать, что живет с Вами, значит, несет некую ответственность за то, что ночью он дома должен находится! он же семейный человек. просто видите ли, я думаю, что друзья неким образом в этом замешаны, ну в том, что он ночью уходит, значит, они не уважают ни его, ни его отношения с Вами. Вы, кстати, знакомы с его друзьями?

Друзья не влияют, потому что у него сильный характер, он своими друзьми крутит как хочет. Просто мне кажется смотрит на них и в какой то мере то охото тоже.. Да знакома.Не плохие ребята, но почти все свободные.

Жора
#45
Авиатор

Ночью нормальные люди спят а не скучают настолько, что от любимой девушки за дверь. Как-то так. Не, Автор, это не дело. Это не жизнь, это Вас кто-то обманул.

правильней ему будет лежать около неё и смотреть в потолок?)

Гость
#46
Авиатор

Ночью нормальные люди спят а не скучают настолько, что от любимой девушки за дверь. Как-то так. Не, Автор, это не дело. Это не жизнь, это Вас кто-то обманул.

Видите днем до обеда спит, а ночью не охото. Конечно так не каждый день, а всего несколько раз было.. Но это не нормально уже. Меня пугает

Жора
#49
Madlen

извините, он когда с Вами жить начал, все же трезво осознавал, что гулянки все закончились, а по поводу того, что ему скучно, Вы ему клоун что-ли? Вы устали, Вы хотите спать после работы, его еще и развлекать? Вы пробовали с ним говорить о том, что Вам это не нравится? И какая реакция?

Я не заметил что он предлагал роль клоуна требовал от неё развлекать его, она устала она спит.