Гость
Статьи
долго и счастливо в …

долго и счастливо в браке

Вот читаю форум, у всех одни и те же проблемы, я говорю именно про замужнюю жизнь: муж охладел, секс не такой(или редко или вообще пропал), вопросы на счет измен... если ли те у кого все нормально и …

Софья
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гала
#51

Вот! Подписываюсь под каждым словом Ромэо. Абсолютно правильно!
Советую распечатать посты 48 и 50, и - на стенку))
...Только многих это отпугнёт. Все же хотят быстро и без напряга))
Говорю честно - да, в моей семье соблюдается каждый из этих пунктов.

Гость
#52
Ромэо

***** - ист ер ичка.
7. Не растворяться друг в друге. У каждого должны быть и свои интересы, и свои хобби. Не должно быть "ааа, муж уехал на рыбалку, бросив меня, хнык-хнык!"
Излишняя прилипчивость до добра не доводит.
8. Крайне желателен правильный ролеполовой пример в семьях родитителей. Ну или хотя бы отсутствие неправильного. Если у них был постоянно пьяный мордобой будьте уверены - на карме ваших супругов это отразится по полной программе.
9. Никаких женских и мужских манипуляций супругами. Иначе прозревший такого в итоге не простит. Также не надо врать, зато надо всегда держать свои обещания.
10. В постеле при необходимости - через "не могу" и "не хочу". Иначе будет найден/найдена тот/та, которая/который сможет и захочет. Если что - это обоих касается, мужчин тоже.
11. Люди должны подходить друг другу. В 20 лет я не понимал что такое "люди одного круга". С возрастом понял. И если супруги с разных "планет" - ждите беды.
12. Если что - я не написал непосредственно про любовь. Ибо не считаю "бабочек" необходимой частью отношений. Я видел прекрасные браки без взаимной любви (да и вообще без любви), а видел и чудовищные расставания, где любовь была только что не "до гроба". Есть категория людей (и М, и Ж), которые не способны жить в браке. Они могут примчаться в любое время ночи, решить любой вопрос, достать с неба звезду и завязаться узелком ради любимого человека, но жить "день-за-днем" с такими невозможно. Иногда это надо просто понимать и не думать глупости "вот со мной он станет другим". Не-а, не станет.)))

п. 12 не осуществим, если изначально к человеку не было эмоций. ну не живется мне без любви, я думаю ни одному нормальному человеку жить без неё не хочется. отсюда измены-попытки найти в других партнерах эту самую любовь. и любовь это да, не бабочки в животе в данном случае

Гость
#53

Тоже полность соглашусь со всеми пунктами, оглашенными Ромэо!
И еще добавлю по поводу любви. Почему-то все путают понятие любви и влюбленности. Вот" бабочки в животе" - это как раз влюбленность, которая со временем проходит. Любовь - это более глубокое чувство, оно меняется, трансформируется, но никуда не пропадает. Если любовь настоящая - то это навсгда. Вот как раз умение сосуществовать с другим человеком, задвигая в угол свое эго - это наверное одна из сторон любви.

Гость
#54

Скажу как есть..
В декабре 30 лет нашему браку, поженились совсем молоденькими студентами без кола и двора, вырос сын.
Было несколько серьезных кризисных моментов за 30 лет, развестись могли, но брак сохранили

Гость
#55

Видела и вижу вокруг те самые "долго и счастливо". Мы пока недолго, 5 лет. Но вполне ттт.
Понаписали тут про засунутые куда-то эги.))) посмеялась.
Надо подбирать по себе, по своим привычкам, образу жизни. Потому что перестраиваться невообразимо тяжело. Мои родители были совершенно разными по темпераменту и увлечениям, но их семьи были похожи, они выросли в похожей среде и жили долго и счастливо (отец, увы, умер, инфаркт. Кстати, мама, несмотря на имевшееся предложение руки и сердца, замуж больше не вышла. Думаю, понимает, что второго такого мужа уже не будет).
Вот и мы с мужем выросли в семьях, у которых было много общего, начиная с бытовых привычек. Поэтому когда мы стали жить вместе, нам не пришлось притираться даже. Как будто всегда так было.
Но еще помимо этого, сначала он мне сказал, а потом и я поняла: Мы друг для друга.
Это не объяснить. Внешне это... Ну вот мы оба с радостью бежим домой, проводим свободное время вместе, и нам не то что нескучно, а просто больше и не надо никого. Муж почти с друзьями не встречается. хотя я никогда не возражала. Иной раз скажу: "А не пошел бы ты... к другу Косте?" а ему не хочется. Я, грит, лучше с тобой погуляю. Да и я такая же.)
Жизнь нас уже попробовала "на зубок". Было время, когда мужу нужна была поддержка, было время, когда она нужна была мне. И мы друг друга поддержали.
Но при этом никаких правил я себе не писала. Кроме одного: сначала надо подумать, а потом уже говорить или делать. но это моё всегдашнее правило.

Софья
#56

[quote="Ромэо"]
расскажите как и почему происходят такие сбои в отношениях? а главное что делать что бы быть вместе долго и СЧАСТЛИВО
Ну, у меня 8 лет брака; мне до местнных "мастодонток" далеко, но я то ж кой-чего понимаю...
Что делать?
....

короче капец и добро пожаловать!
и я знаю что есть семьи у которых все хорошо, и в моральном и физическом плане. мне интересно как?
я пока не набрела на форум думала что только так и бывает, ну ДА есть иные случаи... а теперь. впервые увидела столько человек, а главное проблемы которые себе и представить не могла
вот и спросила, как жить и что делать . что бы этого избежать)

Гость
#57

Начну с родителей..
У нас с мужем у родителей единственные браки,но мне кажется у свекрови брак был неудачный,хотя и длинный,а вот мои как-то совпали.
Умерли наши отцы в один год,родились кстати тоже в один год и ушли один за другим,матери остались вдовами достаточно рано.
Свекровь как-то быстренько себе вдовца нашла и утешилась,моя наотрез,хотя мужики подкатывали и моя интересная очень внешне и моложавая, нет и мне никто не нужен больше кроме отца.
Мы с мужем тоже достаточно долго вместе, уже наш сын женился и сделал нас бабушкой и дедушкой. Да всякое было за такой период,брак это не всегда праздник и фейерверк,были тяжелые ситуации.
Сейчас уже смотрю на своего ребенка,как у него сложится,пока тьфу-тьфу,они в браке 5 лет.
Ну вроде в семьях у нас разводов не было ни у кого,родители невестки тоже достаточно в долгом браке.

Jaroslavna
#58
Гость

А почему? Какой причина был у жены?

Да элементарно всё. Как у нас обычная семья устроена? Муж работает на одной работе, а жена на двух - днём вне дома, а вечером и по выходным заступает на вторую смену "приготовить/убрать/собрать/уроки сделать/в кружок отвести/организовать/сантехника вызвать" и т.д. Жену такой расклад конечно же задалбывает. Она может ругаться, ныть, пилить мужа, умолять его о помощи и т.д. Но мужики у нас обществом воспитываются так, что даже если они теоретически за равноправие, то фактически они подсознательно всю эту работу считают женской и вообще даже думать про неё не умеют. И сколько бы жена не билась, до мужика никода не допрёт серьёзность ситуации. Пока дети маленькие, женщине куда-то уйти сложно. А когда они вырастают, и особенно если у жены есть свой доход, то очень часто она вприпрыжку бежит в загс подавать на развод. Она свой долг выполнила. А муж страшно удивляется, т.к. все эти годы слова жены мимо ушей пропускал и думал, что ему так и будут зад до старости подтирать. П-ц подкрался незаметно, как грицца, хоть виден был издалека.

Жужа
#59

Вот и нашу пару, почему-то называют лучшей семейной парой все друзья и близкие. Почему, так и не могу понять? Когда спрашиваю, все отвечают дополняете Вы как-то друг друга. Я, так всегда считала, что мы среднестатистическая семья со всеми от сюда вытекающими..., но меня упорно пытаются убедить в обратном, откуда такое мнение, непонятно. Но то, что более 10 лет брака не хотим ни какого "личного пространства", в этом уверены оба.

#60
Jaroslavna

Да элементарно всё. Как у нас обычная семья устроена? Муж работает на одной работе, а жена на двух - днём вне дома, а вечером и по выходным заступает на вторую смену "приготовить/убрать/собрать/уроки сделать/в кружок отвести/организовать/сантехника вызвать" и т.д. Жену такой расклад конечно же задалбывает.

А почему он ее начал "долбить" исключительно в браке? Почему не ДО? Почему не в первую же неделю совместного проживания (крайне желательно ДО штампа)? Вот что у русских женщин за манера сначала "коня на скаку останавливать", а потом бить в доме все тарелки?!?

Jaroslavna
#61
Ромэо

А почему он ее начал "долбить" исключительно в браке? Почему не ДО? Почему не в первую же неделю совместного проживания (крайне желательно ДО штампа)? Вот что у русских женщин за манера сначала "коня на скаку останавливать", а потом бить в доме все тарелки?!?

Ну как, всяко разно бывает. Чаще всего для женщины очень важно выполнить ожидания общества и выдти замуж. Это для неё приоритет, и посему поначалу она может игнорировать неравенство. Также у нас все сказки типа "Крошечка-Хаврошечка" и "Золушка" и фильмы типа "Москва Слезам не Верит" учат, что идеальное поведение женщины - это труд во благо других, жертвоприношение себя, подавление собственных нужд. По молодости это обычно принимается как данность. Но с возрастом во-первых соображалка лучше начинает работать, а во-воторых в ходом жизни, и особенно с рождением детей, старением родителей, приобретение большей собственности, ответственности на работе, обьём работы увеличивается, и становится всё труднее закрывать глаза на то, что пришедший с работы муж ложится на диван, а пришедшая с работы женщина идёт на кухню и проверяет у детей уроки. Когда молодая девушка одна с любимым в однокомнатной квартире, приносить ему кофе в постель гораздо легче, чем когда она уже в трешке, с двумя детьми и собакой.

Гость
#62

мы женаты 27 лет. Наш дом всегда полон света, тепла и какого-то мягкого желанного уюта, в котором хорошо и комфортно всем. Если и были какие-то сомнения, то в начале. А с годами все стало только крепче, надежнее и сильнее. И нежности с годами становится больше.
Мне кажется, что бабочки в животе на начальном этапе только мешают разобраться и принять правильное решение. Мы оба создавали семью на трезвую голову, понимая, что у нас очень похожие системы ценностей. Что в наших мировоззрениях нет неразрешимых противоречий. Что мы оба готовы примерно на равные жертвы и компромиссы ради общих целей. Что наше понимание добра и зла не только по большому счету, но и в мелочах чаще всего совпадает. Главное - мы оба знали, что хотим семью и знали какой должна быть эта семья. И только после всего этого выяснили, что привлекательны друг для друга физически. Чувства могут расти, факт. Я впервые почувствовала, что, как много муж для меня значит, как мужчина, когда нашей дочери было уже почти два года.

Гость
#63
Софья

Вот читаю форум, у всех одни и те же проблемы, я говорю именно про замужнюю жизнь: муж охладел, секс не такой(или редко или вообще пропал), вопросы на счет измен... если ли те у кого все нормально и муж все равно любит, и секс приятен, а главное нет проблем что кому-то не хватает(редко)
расскажите как и почему происходят такие сбои в отношениях? а главное что делать что бы быть вместе долго и СЧАСТЛИВО

Самое главное, что женщины не виноваты, нет, они все умницы и красавицы, а мужики каздлы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: