Гость
Статьи
мы очень разные

мы очень разные

девочки, помогите советом. сама себя уже замучила. живу с парнем уже несколько лет, начиналось все просто чудесно, год дружили и решили жить вместе. со временем я начала замечать, какие мы разные люди. у меня творческая профессия, я люблю читать, люблю учиться, постоянно занимаюсь чем нибудь новым и интересным, а мой парень ничем заниматься не хочет, у него один сценарий - работа-дом-пиво перед телеком. часто хочется с ним поговорить на какие нибудь интересные темы, но не получается, с ним можно общаться только на уровне как дела, что делаешь, что сегодня было. человек он хороший, зарабатывает нормально, добрый, заботливый, но целей в жизни никаких, он старше меня на 5 лет, но я этого совершенно не чувствую. хочется тянуться за своим мужчиной, расти вместе с ним, а тут получается что он меня наоборот тянет вниз. и я то вроде принимаю его и смиряюсь со всеми недостатками, то снова это все вылазит наружу, и хочется уйти. вобщем, незнаю, толи у меня большие запросы, толи правда не судьба нам быть вместе..

peem
36 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

Вы главного не сказали Вы его любите?

Гость
#2

У меня с бывшим так было, абсолютно разные и тоже общение сводилось к банальному "как дела", в итоге расстались, т.к. большую часть времени просто молчали

Madlen
#3

То есть, он начал себя вести так, работа-дом-пиво только после того, как вы вместе жить начали?

Гость
#4

подозреваю, что онтибянидастоин!

peem
#5
Madlen

То есть, он начал себя вести так, работа-дом-пиво только после того, как вы вместе жить начали?

когда мы дружили я об этом не задумывалась и не замечала, мы всевремя ходили гулять, в кино, к друзьям, было весело, да и меня в то время все это не так волновало, а за эти годы я как то выросла, веселье уже отошло на второй план. у него тоже отошло, с друзьями он уже гуляет не часто, хотя я никогда ничего против не имела, тоже взрослеет. только мне кажется что он пьянки-гулянки разлюбил, а ничего нового интересного в жизни не нашел, да и не стремится искать, так и сидит теперь дома телек смотрит(

peem
#6
Тата

Вы главного не сказали Вы его любите?

люблю, но не хватает чего-то.

Гость
#7

Автор: добрый, хороший, заботливый, зарабатывает нормально...
Составит хорошую партию менее требовательной девушке, а Вам с ним неинтересно, найдите интеллектуала и будьте счастливы..

СМ
#8

Ну ведь живёте с ним уже достаточно продолжительное время. Разговариваете. Он не может поддержать разговор на тему "Эмпириокритицизм как явление в философии XX века"? Тогда поговорите об изготовлении чугунных болванок кокильным способом, Вы же интеллигентный человек. Он кто по профессии? Вы решение о совместном проживании вместе принимали, нет? Оно, конечно, здорово, когда интересы сходятся - это, скажу я Вам, идеальный вариант. Мир вообще несовершенен. Так что выбирайте. Или творческие вечера, или сто грамм и в койку))))

peem
#9
СМ

Ну ведь живёте с ним уже достаточно продолжительное время. Разговариваете. Он не может поддержать разговор на тему "Эмпириокритицизм как явление в философии XX века"? Тогда поговорите об изготовлении чугунных болванок кокильным способом, Вы же интеллигентный человек. Он кто по профессии? Вы решение о совместном проживании вместе принимали, нет? Оно, конечно, здорово, когда интересы сходятся - это, скажу я Вам, идеальный вариант. Мир вообще несовершенен. Так что выбирайте. Или творческие вечера, или сто грамм и в койку))))

он на заводе работает, каждый день рассказывает мне об особенностях их производства, мне поначалу интересно было, даже тоже что-то высказывала от себя, но год за годом только слушать только об этом, немогу уже.

меня волнует не отсутствие общих интересов у нас, а отсутствие у него интересов и целей впринципе. пошел учиться на права, год собирался, отучился, провалил экзамен и забил на это дело. и жалуется все время как ему скучно. займись говорю чем нибудь, попробуй, вдруг понравится, но нет, незнаю почему, может он заранее боится неудачи или что-то в этом духе

Гость
#10

От форума что хотите? Ищите другого.

Гость
#11

Автор, вот я живу с интеллектуалом, у которого 2 в/о, реально 2 вышки очно закончил, + музыкальное образование, разбирается в искусстве, много читает. Очень интересный человек, но в быту он совершенно бесполезен((( Получается, я его дома полностью обслуживаю, иначе будет ходить голодный и грязный. Если честно, через 6 лет брака мне уже не хочется разговоров о высоком, а хочется элементарной помощи по дому.

Гость
#12

А что другого искать??
Автор скажу из опыта, так будет с любыми отношениями, если над ними не работать, а после определенного этапа работа над отношениями прекращается.
У вас видимо не было негативного опыта, вы не встречались с тираном, хроническим безработным, неудачником и т д, и т п.
Если он нормально зарабатывает, то скорее всего устает, и приходит домой - ему хочется отдохнуть.
Автор открою вам тайну, если мужик работает и зарабатывает, то как правило он устает.
Что можно вам сделать?
вспомните о чем вы говорили сначала, ваши общие темы, поговорите с ним, что его устраивает, не устраивает в отношениях.

Тата
#13
peem

он на заводе работает, каждый день рассказывает мне об особенностях их производства, мне поначалу интересно было, даже тоже что-то высказывала от себя, но год за годом только слушать только об этом, немогу уже.

меня волнует не отсутствие общих интересов у нас, а отсутствие у него интересов и целей впринципе. пошел учиться на права, год собирался, отучился, провалил экзамен и забил на это дело. и жалуется все время как ему скучно. займись говорю чем нибудь, попробуй, вдруг понравится, но нет, незнаю почему, может он заранее боится неудачи или что-то в этом духе

мне кажется, если есть любовь, не все потеряно. Значит над отношениями еще можно поработать. Все идеально никогда не бывает. Главное это наличие или отсутствие чувств. Я своего мужа вижу очень редно, он поглощен своей работой и когда удается выкроить чуть чуть время на общение я тоже слушаю про то как он пишет программы, про кодировку и т.д. ((он программист) мне тоже не интересно, но я научилась делать сид, что слушаю, потому кк считаю это глупостьи и никак не поаодом для расставания. Брак и есть череда взаимных уступок прощений и закрываний глаз, т.е. работа над собственной личностью и гордыней. Найдите общее хобби помле работы, займитесь чем то что будет интересно вам обоим. У нас с мужем это велопоходы.

Гость 12
#14

Автор, читайте книги об отношениях, вашим отношениям это поможет.
От себя напишу, вам повезло.

СМ
#15
peem

он на заводе работает, каждый день рассказывает мне об особенностях их производства, мне поначалу интересно было, даже тоже что-то высказывала от себя, но год за годом только слушать только об этом, немогу уже.

меня волнует не отсутствие общих интересов у нас, а отсутствие у него интересов и целей впринципе. пошел учиться на права, год собирался, отучился, провалил экзамен и забил на это дело. и жалуется все время как ему скучно. займись говорю чем нибудь, попробуй, вдруг понравится, но нет, незнаю почему, может он заранее боится неудачи или что-то в этом духе

Я вот с доктором 20 лет живу - компания (друзья) соответствующая, и все разговоры денно и нощно на медицинские темы. Это абсолютно нормальная профессиональная девиация, принимаю как есть и не парюсь)) Отчасти потому, честно говоря, что совместные темы всё-таки есть. Хоть матерные стихи хоть обсуждение проблем самогоноварения)) Другое дело, когда нет целей в принципе. Это хр@ново, скажу я Вам. Блин, вот есть же люди, которые знают, что такое скучно. Опускать руки Вам, конечно же, не стоит, если Вам дороги Ваши отношения. Попробуйте так. Я всем всегда советую дайвингом заняться). Вместе. Дайверский сертификат несколько проще, нежели водительское удостоверение. Даже дети получают. И интерес появится, и цель совместных поездок (дайв-сафари), а тем более он рабочий, железки любит - очень хорошее подспорье (и для бюджета тоже) настраивать и обслуживать дайверское оборудование. Ещё. Я так понимаю Вы творческая личность. Пусть он вам холсты на подрамники натягивает и грунтует (весьма трудоёмкие процессы, это самое оно мужчине делать а не женщине), не покупайте готовые в художке. И дешевле и продуктивнее.

Гость
#16
СМ

peemон на заводе работает, каждый день рассказывает мне об особенностях их производства, мне поначалу интересно было, даже тоже что-то высказывала от себя, но год за годом только слушать только об этом, немогу уже.



меня волнует не отсутствие общих интересов у нас, а отсутствие у него интересов и целей впринципе. пошел учиться на права, год собирался, отучился, провалил экзамен и забил на это дело. и жалуется все время как ему скучно. займись говорю чем нибудь, попробуй, вдруг понравится, но нет, незнаю почему, может он заранее боится неудачи или что-то в этом духе
Я вот с доктором 20 лет живу - компания (друзья) соответствующая, и все разговоры денно и нощно на медицинские темы. Это абсолютно нормальная профессиональная девиация, принимаю как есть и не парюсь)) Отчасти потому, честно говоря, что совместные темы всё-таки есть. Хоть матерные стихи хоть обсуждение проблем самогоноварения)) Другое дело, когда нет целей в принципе. Это хр@ново, скажу я Вам. Блин, вот есть же люди, которые знают, что такое скучно. Опускать руки Вам, конечно же, не стоит, если Вам дороги Ваши отношения. Попробуйте так. Я всем всегда советую дайвингом заняться). Вместе. Дайверский сертификат несколько проще, нежели водительское удостоверение. Даже дети получают. И интерес появится, и цель совместных поездок (дайв-сафари), а тем более он рабочий, железки любит - очень хорошее подспорье (и для бюджета тоже) настраивать и обслуживать дайверское оборудование. Ещё. Я так понимаю Вы творческая личность. Пусть он вам холсты на подрамники натягивает и грунтует (весьма трудоёмкие процессы, это самое оно мужчине делать а не женщине), не покупайте готовые в художке. И дешевле и продуктивнее.

а какая у него специальность?

peem
#17
Гость

А что другого искать??
Автор скажу из опыта, так будет с любыми отношениями, если над ними не работать, а после определенного этапа работа над отношениями прекращается.
У вас видимо не было негативного опыта, вы не встречались с тираном, хроническим безработным, неудачником и т д, и т п.
Если он нормально зарабатывает, то скорее всего устает, и приходит домой - ему хочется отдохнуть.
Автор открою вам тайну, если мужик работает и зарабатывает, то как правило он устает.
Что можно вам сделать?
вспомните о чем вы говорили сначала, ваши общие темы, поговорите с ним, что его устраивает, не устраивает в отношениях.

да, конечно я понимаю что он устает, после работы расслабиться, посидеть - это я прекрасно понимаю, но ведь он не всегда работает.
негативного опыта у меня действительно не было, ия понимаю, что если уйду, не факт что будет лучше, с этим человеком мне хорошо и комфортно, у него много достоинств.
может я действительно придираюсь. я стараюсь работать над отношениями, всегда поддерживаю его во всех начинаниях, какими бы они ни были, только к сожалению бывают они редко.
спасибо за ваш совет, я попробую поговорить с ним об этом. я понимаю что я тоже не идеальна, и нужно менять себя в первую очередь. я стараюсь это делать, наверное, нужно больше времени чтобы прошло, спасибо

Баба Ира
#18

Всё нормально, противоположности притягиваются.

peem
#19

13, 15
думаю вы правы, нужно искать какие то совместные занятия. я правда уже сто раз звала его куда нибудь - например, он не умеет плавать, а я хожу в бассейн раз в неделю, так я его сколько звала с собой, предлагала с тренером ему позаниматься - почему то отказывается, хотя всегда говорит что вот здорово уметь плавать. и так во всем. то есть какой то небольшой интерес он много к чему проявляет, но до действий не доходит никогда

Гость
#20

найдите общее увлечение. а лучше парочку. даже если вам не слишком интересно лазать по скалам или склеивать модели авианосцев.

peem
#21
Гость

а какая у него специальность?

техническая специальность

СМ
#22
peem

13, 15
думаю вы правы, нужно искать какие то совместные занятия. я правда уже сто раз звала его куда нибудь - например, он не умеет плавать, а я хожу в бассейн раз в неделю, так я его сколько звала с собой, предлагала с тренером ему позаниматься - почему то отказывается, хотя всегда говорит что вот здорово уметь плавать. и так во всем. то есть какой то небольшой интерес он много к чему проявляет, но до действий не доходит никогда

Знаете, а вот это скорее всего из семьи идёт. Почти наверняка стало это понятно, когда Вы сказали, что он плавать не умеет. Происходит это так. Когда мама-папа говорят: "у тебя ничего не получится" или "посмотри какой Дима послушничек а ты олух царя небесного" "ты не сможешь". Плавали, знаем... чёрт знает, хватит ли Вам такта и терпения (а главное желания) помочь ему разобраться с детскими комплексами. Даже нет, не помочь (сам он элементарно боится с ними разбираться, только упаси Господь Вам ему об этом сказать - замкнётся совсем), а создать ситуацию, при которой какое-нибудь новое дело у него без особых усилий получится... хоть в малом. Короче, нужна маленькая, но очень значительная победа. Тогда он дальше захочет сам побеждать свои комплексы.

#23

Цель мужчины зарабатывать деньги, и после работы он конечно хочет отдохнуть, а вы этого не понимаете. я считаю,что творческая профессия это не профессия вовсе

peem
#24
СМ

Знаете, а вот это скорее всего из семьи идёт. Почти наверняка стало это понятно, когда Вы сказали, что он плавать не умеет. Происходит это так. Когда мама-папа говорят: "у тебя ничего не получится" или "посмотри какой Дима послушничек а ты олух царя небесного" "ты не сможешь". Плавали, знаем... чёрт знает, хватит ли Вам такта и терпения (а главное желания) помочь ему разобраться с детскими комплексами. Даже нет, не помочь (сам он элементарно боится с ними разбираться, только упаси Господь Вам ему об этом сказать - замкнётся совсем), а создать ситуацию, при которой какое-нибудь новое дело у него без особых усилий получится... хоть в малом. Короче, нужна маленькая, но очень значительная победа. Тогда он дальше захочет сам побеждать свои комплексы.

боже, вы попали в самую точку. я много об этом думала, он действительно боится новых начинаний, постоянно твердит что ничего не умеет и ничего у него не получится. у него очень успешный старший брат, возможно с ним его и сравнивают родители всю жизнь. но знаете, не так давно все же получилось у него сделать большое дело - отремонтировал балкон, делал правда очень долго все, но получилось здорово, мне очень нравится, и он собой гордится, хотя всю дорогу твердил что все плохо получается и какой он неумеха. вот)
а нельзя ли с вами пообщаться где нибудь вне форума? я была бы очень вам благодарна

Гость
#25

Отведи его к психологу или на коучинг

peem
#26
Гость

Отведи его к психологу или на коучинг

не думаю что он на это согласится

гость
#27

Автор, то что он работает и зарабатывет - это уже говорит о том что ему в жизни что то нужно

peem
#30
Negomila

Цель мужчины зарабатывать деньгиь

гость

Автор, то что он работает и зарабатывет - это уже говорит о том что ему в жизни что то нужно

вы абсолютно правы!

peem
#31

спасибо всем кто откликнулся, теперь проблема не кажется мне такой уж ужасной и я вижу что есть шанс все изменить! а это главное, потому что уходить я от него совсем не хочу, это уже самый крайний вариант. буду продолжать верить в него и потихонечку все будет улучшаться)
спасибо)

Гость
#32

Автор, а вы сами-то деньги зарабатываете? В смысле, в количестве, достаточном для жизни хотя бы такого качества, какое у вас сейчас?

peem
#33
Гость

Автор, а вы сами-то деньги зарабатываете? В смысле, в количестве, достаточном для жизни хотя бы такого качества, какое у вас сейчас?

нет, он зарабатывает больше

Гость
#34

Ну вот вы разные не в последнюю очередь потому, что он выматыватся на работе, ему не до разговоров. А вы ***** по сравнению с ним не делаете, поэтому нерастраченной энергии у вас много. Вы годик-другой поработайте как он, а он пусть отдохнет. Полежит книжки почитает, в парке днем на солнышке посидит, пива попьет не дома перед телеком, а на летней веранде. В бассейн сходит в охотку, а не выкраивая пару часов от отдыха. Посмотрите как все изменится.

peem
#35
Гость

Ну вот вы разные не в последнюю очередь потому, что он выматыватся на работе, ему не до разговоров. А вы ***** по сравнению с ним не делаете, поэтому нерастраченной энергии у вас много. Вы годик-другой поработайте как он, а он пусть отдохнет. Полежит книжки почитает, в парке днем на солнышке посидит, пива попьет не дома перед телеком, а на летней веранде. В бассейн сходит в охотку, а не выкраивая пару часов от отдыха. Посмотрите как все изменится.

да, не спорю, есть в этом доля правды. спасибо, буду задумываться и об этом тоже

Гость
#36

Расходись не думая, это ни к чему не приведет, по своему опыту скажу. Ты ему так только мозги пудришь, и себе тоже. Должен быть драйв, общие интересы и разговоры в захлёб, на любые темы.

Гость 12
#37
Гость

Расходись не думая, это ни к чему не приведет, по своему опыту скажу. Ты ему так только мозги пудришь, и себе тоже. Должен быть драйв, общие интересы и разговоры в захлёб, на любые темы.

бред пишите! любые отношения сойдут на нет, если над ними не работать.

Автор, не слушайте, на расходитесь, такой мужик на вес золота! Радуйтесь, вам повезло.
У вас действительно сложность в том, что вы его не понимаете, он работает - устает, вы не работаете - не устаете.
Попробуйте устроится на работу, или какое то хобби организуйте себе, отнимающее силы.
Про себя скажу: обижалась на мч так как сама училась в институте, а он работал, и не понимала как можно постоянно уставать и т д, потом пошла работать и в один день все поняла!

peem
#38
Гость 12

бред пишите! любые отношения сойдут на нет, если над ними не работать.

Автор, не слушайте, на расходитесь, такой мужик на вес золота! Радуйтесь, вам повезло.
У вас действительно сложность в том, что вы его не понимаете, он работает - устает, вы не работаете - не устаете.
Попробуйте устроится на работу, или какое то хобби организуйте себе, отнимающее силы.
Про себя скажу: обижалась на мч так как сама училась в институте, а он работал, и не понимала как можно постоянно уставать и т д, потом пошла работать и в один день все поняла!

спасибо за совет, я и не думаю расходиться, я его очень люблю и после всего что здесь прочитала стараюсь его понять. и мы уже решили заняться чем нибудь вместе, так что думаю все будет ок)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: