Гость
Статьи
Отношения с мужем себя …

Отношения с мужем себя изжили

Отношения с мужем себя изжили, он не радует, только раздражает.
Смотрю на него и понимаю - это конец, чувств нет, радости от совместного бытия тоже.
Думаю, он тоже это чувствует.
Я постоянно нервничаю, истерю, мне в тягость его присутствие.
Он пытался что-то наладить, у него не очень хорошо получилось, а теперь он и вовсе забил..
Но я не представляю как с ним расстаться, как сказать ему об этом, мне тяжело, больно и страшно, привыкла, но и с ним жизнь не мила..

грустная
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уверены, что все так плохо, а не просто временный кризис, который у всех бывает и который надо просто пережить? Не рубите с плеча, подождите с полгода, тогда и принимайте решение, а то будете жалеть, а уже поздно.

Гость
#2

Он-то пытался наладить, а Вы? Люди совершенно разучились сохранять отношения, идти навстречу друг другу, свое "Я" так и выпирает.
Уходите тогда, ищите другого, третьего... дцатого.

Гость
#3
Гость

Он-то пытался наладить, а Вы? Люди совершенно разучились сохранять отношения, идти навстречу друг другу, свое "Я" так и выпирает.
Уходите тогда, ищите другого, третьего... дцатого.

Да. А зачем сохранять?

грустная
#4
Гость

Уверены, что все так плохо, а не просто временный кризис, который у всех бывает и который надо просто пережить? Не рубите с плеча, подождите с полгода, тогда и принимайте решение, а то будете жалеть, а уже поздно.

раньше на все его косяки я просто не обращала внимания, потом они стали меня раздражать, а потом он..
я думала нас это не коснется, что это навсегда, тем более раз семья и он не такой уж плохой, даже скорее хороший.
теперь он меня откровенно бесит, хорошо, когда его нет.
обидно от неоправданных ожиданий и что я не могу вернуть эту любовь, хотя он делает определенные вещи для этого, а я в ответ только истерю и пилю.
я вроде не пила по натуре, у меня всегда было много поклонников, среди близких друзей практически одни мужчины, но именно с ним такой стала.
я пыталась быть и легкой и милой, он ведется, а я опять начинаю срываться изза любой мелочи

Тата
#5

Я думаю так, если нет детей и все плохо, можно спокойно уходить. Подстраиваться и работать над своей личностью вы будете тогда когда в браке появяться дети. Если их нет можно подумать о себе и уйти от туда где не нравится

АВ
#6

Вы что спросить-то хотите? Как расстаться или как сохранить? Это кроме Вас никто не решит. Человек терпит пока терпится. Не нравится - уходите. Хотите сохранить семью - работайте над этим.

Гость
#7
грустная

раньше на все его косяки я просто не обращала внимания, потом они стали меня раздражать, а потом он..
я думала нас это не коснется, что это навсегда, тем более раз семья и он не такой уж плохой, даже скорее хороший.
теперь он меня откровенно бесит, хорошо, когда его нет.
обидно от неоправданных ожиданий и что я не могу вернуть эту любовь, хотя он делает определенные вещи для этого, а я в ответ только истерю и пилю.
я вроде не пила по натуре, у меня всегда было много поклонников, среди близких друзей практически одни мужчины, но именно с ним такой стала.
я пыталась быть и легкой и милой, он ведется, а я опять начинаю срываться изза любой мелочи

Вы мне по описанию напомнили жену одного из героев фильма "Экипаж" (СССР).

Гость
#8

Хелен Анделин " очарование женственности" почитайте, может поможет.
А может у вас ранний климакс. Очень ранний. Такое бывает.

Гость
#11
Гость

Уходите Автор. Этот мужчина явно не для Вас.
Думаю он найдет еще женщину, которая его оценит.
А вот Вы вряд ли судя по тому, что пилите и истерите.

а как надо? я знаю что такое с постылым жить, так и до психушки недалеко

Гость
#12
Гость

а как надо? я знаю что такое с постылым жить, так и до психушки недалеко

А так и надо - просто уйти, это сложно для понимания?

Гость
#13

Это правда, люди совсем не хотят сохранять отношения. думаете в другом браке проблем будет меньше? а если они появятся - сразу уходить? У меня с мужем тоже очень напряженные отношения. Но я пыталась год что-то сделать, поскольку не верю, что если будет другой человек станет легче. Спустя год подала на развод, поняла, что в принципе какие-то действия, чтобы сохранить семью предпринимала только я. Он вроде как хотел, но не особо что-то делал. Сейчас вот заявление уже в суде. И в принципе, я стала спокойна, поскольку сделала, что смогла, но играть в одни ворота невозможно. Поэтому подождите и попробуйте все наладить. чувства - они сегодня одни, завтра - другие. У меня чувства к бывшему мужу гуляли от "ненавижу" до "люблю".

бука
#14

автор, Вы какая-то наигранно-депрессивная, бесите

Арка
#16
бука

автор, Вы какая-то наигранно-депрессивная, бесите

Ахахха, такая же мысль прямо )))

Гость
#17
Гость

Автор, вы чрезвычайно ленивы, не хотите трудиться над собственными человеческими качествами, не хотите взращивать в своем сердце то, что подвластно только женщине. Не мужчина создает семью! Вы просто эгоистичны, ленивы и бездуховны! Мне жаль Вашего мужа!

Не бросайте с ходу камни. Не все зависит от женщины, бывают такие мужчины, ужиться с которыми очень трудно. Они сами, иногда с улыбкой на лице, провоцируют скандалы, все это накапливается. И из всех чувств, которые вы когда-то испытывали, остается только одно-быть подальше от него. И дело не в истеричности женщины, а в их психологической несовместимости.

Гость
#18
Гость

Автор, вы чрезвычайно ленивы, не хотите трудиться над собственными человеческими качествами, не хотите взращивать в своем сердце то, что подвластно только женщине. Не мужчина создает семью! Вы просто эгоистичны, ленивы и бездуховны! Мне жаль Вашего мужа!

Мдя, высказывание ни о чем. Очередная ''одухотворенная'' сущность разглагольствует о взращивании некой женской силы, которая, судя по всему, должна помочь автору заново полюбить мужа.

Гость
#19
Гость

Мдя, высказывание ни о чем. Очередная ''одухотворенная'' сущность разглагольствует о взращивании некой женской силы, которая, судя по всему, должна помочь автору заново полюбить мужа.

+++++

Гость
#20

Да просто всё очень. Разлюбила, поэтому и бесит. Зачем жить не любя, не хотя, на нервах и психе? Оба могут быть счастливы с другими партнёрами. Сядьте и поговорите. Просто, дОбро, по душам с мужем. Может у него мысли типа ваших. Если он хочет попробовать все выровнять, то дайте вашему браку полгода. Если все устаканится, то хорошо, если психи будут продалжаться, то разводитесь. Многие живут не любя, загляните в себя - вы хотите себе и мужу такой участи?

Гость
#21

Ff

Гость
#24

Вы замуж по любви выходили? Значит любили. Отношения то они как маятник- то охлаждение то страсть. Всегда на пике невозможно быть. А осложнения и охлаждение бывают даже между самыми любящими супругами. Подождите. не рубите. Определите себе срок разобраться в своих чувствах. Только ведите себя прилично без истерик и пилежа что бы муж не сбежал. а то вдруг надумаете остаться. а уже не с кем?)
И вижу такие отношения- истерики- не люблю- нам надо расстаться( по ее инициативе). ну ок. расстались.Бывший заводит новые отношения и тут просыпается то ли разум то ли уязвленное самолюбие- и уже истерики я без него жить не могу, а у него другая. У меня подруга такая. Они уже дважды сходились и расходились. Когда то бывший муж ее сильно любил, но ей все чего то неймется. Сейчас вроде он собирается жениться на другой и кажется уже ребенка ждут. А подруга глушит мартини литрами и рыдает какая она была ду ра

Masha-matyukasha
#25
Гость

Мдя, высказывание ни о чем. Очередная ''одухотворенная'' сущность разглагольствует о взращивании некой женской силы, которая, судя по всему, должна помочь автору заново полюбить мужа.

Genshina izmenyaet, kogda vse ploho, a mugik, kogda vse horosho. Spasat otnosheniya ne nado, ne nado bilo ih dovodit do takogo.

Гость
#26

Бывет и так, а бывает как в том же Экипаже:) Помните чем все закончилось? Бывшая жена-***** обрела счастье с другим мужчиной. Жизнь она, знаете, многолика! Не у всех как у вашей подруги складывается...

Masha-matyukasha
#27

Eto ya avtoru, a komment mne ponravilsya!

Гость
#28

оспади! жена - ***** не пропускают

Гость
#29
Гость

а вы Шерлок Холмс или Миссис Марпл?

А тебе че? Я так считаю, впервые вижу чтобы женщина так горевала и говорила о своих недостатках.

Гость
#30

Вот, у меня примерно так и было, муж тоже в последнее время раздражал, еле сдерживала себя. И вот как-то ночевать не пришел, и я сразу от него избавилась, сразу отправила, как раз так вовремя все получилось. И не собираюсь больше никому прислуживать. И этот , типа, муж, такая нудятина, пусть нудит теперь в других местах, надеюсь, что никогда не притащит свою в.о.н.ю.ч.ю.ю ленивую и жадную тушку назад)).

#31

Когда жизнь заходит в тупик, ее нужно менять. Я так и сделала.

Гость
#32

Эх, Автор, как я вас понимаю. Лучше бы не понимала, честное слово...

Бессонница
#28
Гость

Эх, Автор, как я вас понимаю. Лучше бы не понимала, честное слово...

А бывает ещё хуже, выходила замуж просто потому что к этому всё шло, любви особой не было, прожив 8 лет в браке понимаешь что ничего нет ничего не хочется, будто и не жил всё это время, хочется простого счастья которого как понимаешь и не было, единственное что заставляет жить это ребенок! Но нужно тоже что-то решать, жить без любви нельзя, поэтому нужно дать срок отношениям за который можно понять либо это тупик и начало нового, либо жить дальше, точнее существовать.. это сугубо моё мнение.

Гость
#35
грустная

раньше на все его косяки я просто не обращала внимания, потом они стали меня раздражать, а потом он..
я думала нас это не коснется, что это навсегда, тем более раз семья и он не такой уж плохой, даже скорее хороший.
теперь он меня откровенно бесит, хорошо, когда его нет.
обидно от неоправданных ожиданий и что я не могу вернуть эту любовь, хотя он делает определенные вещи для этого, а я в ответ только истерю и пилю.
я вроде не пила по натуре, у меня всегда было много поклонников, среди близких друзей практически одни мужчины, но именно с ним такой стала.
я пыталась быть и легкой и милой, он ведется, а я опять начинаю срываться изза любой мелочи

У Вас на мужа такое ,а у меня от мужа .

Гость
#36
Тата

Я думаю так, если нет детей и все плохо, можно спокойно уходить. Подстраиваться и работать над своей личностью вы будете тогда когда в браке появяться дети. Если их нет можно подумать о себе и уйти от туда где не нравится

А что делать если в .браке прожили 55 лет?И умер единственный сын и вдруг узнаешь , что муж все годы терпел , но жил?Все зависит от Вас,бегите если есть куда.

Гость
#37
Гость

а как надо? я знаю что такое с постылым жить, так и до психушки недалеко

А я это услышала от мужа, что я ему опостылыла,но он терпел и жил.

Гость
#38

Насильно мила не будешь,просто надоела,опостывила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: