Гость
Статьи
Я - бывшая. Что надо …

Я - бывшая. Что надо нынешней??

Рассталась с мужем больше года назад, в июне. До этого и виделись редко, домой не приходил типа из за работы, пил, в общем много поводов разойтись было. Сейчас у него все путем, у меня тоже, оба в отношениях. Холодную войну прекратили, общаемся по делу и вполне нормально, никаких чувств. Но..меня долбит его нынешняя девушка. Сначала подружился пыталась, теперь перешла на угрозы и оскорбления, как будто ищет повод поддеть. Как? Зачем? Интересно понять ее логику и чего она добивается. Странно так.. Пытаюсь себя на ее место поставить - не выходит, ума не приложу как бы я канифолила мозг бывшей своего уже нынешнего молодого человека..

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Ревнует к его прошлому, а в черный список - никак?

Гость
#2

А зачем вам общение с бывшим? Разошлись - значит разошлись, чего вы к нему теперь лезете?

Гость
#3

А вы пожалуйтесь бывшему и поросите его оградить вас от нападок его нынешней. Может, барышня так развлекается.

Гость
#4
Гость

А зачем вам общение с бывшим? Разошлись - значит разошлись, чего вы к нему теперь лезете?

Может, ребенок у них.

Гость
#5

Автор, прекратите любое общение с ней. мотивы - ревность обыкновенная. может он ее там с вами сравнивает постоянно и далеко не в ее пользу. Вы же не знаете, что у них в семье. Запихните везде в черный список. А если конкретно угрозы пойдут - заявление в полицию по 119 статье, угроза жизни, это, между прочим, уголовный срок.

Гость
#6

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ][Глава 16][Статья 119]


1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Гость
#7
Гость

Может, ребенок у них.

Ну так вроде автор про детей ничего не пишет. Зачем это общение с бывшими нужно? Чтобы нынешних понервировать? Или чтобы показать бывшему, какое он сокровище упустил? Ну вот зачем? У автора нет больше друзей-знакомых кроме как своего бывшего?

Гость
#8
Гость

Гость
Может, ребенок у них.

Ну так вроде автор про детей ничего не пишет. Зачем это общение с бывшими нужно? Чтобы нынешних понервировать? Или чтобы показать бывшему, какое он сокровище упустил? Ну вот зачем? У автора нет больше друзей-знакомых кроме как своего бывшего?

Если общих детей нет - то тогда уже совершенно непонятно, зачем такое общение, зачем постоянно вязаться в чужую семью.

Гость
#9
Гость

Ну так вроде автор про детей ничего не пишет. Зачем это общение с бывшими нужно? Чтобы нынешних понервировать? Или чтобы показать бывшему, какое он сокровище упустил? Ну вот зачем? У автора нет больше друзей-знакомых кроме как своего бывшего?

Стоп, а что тут такого? А если люди нормально разошлись? Почему нельзя общаться? запрещено законом? Я с бывшим мужем в нормальных отношениях, при встрече поздороваемся, поговорим, даже бывших свекров поздравляю с праздниками. Или непременно нужно разругаться-расплеваться и друг в друга какашками бросаться? Если что - развелись больше 10 лет назад, у каждого уже семьи, дети.

Гость
#10

Не всегда возможно с бывшим отношения прекратить даже когда детей нет. У меня с бывшим бизнес общий и мы все таки умудрились остаться если не друзьями то партнерами с нормальными отношениями. Мы уже довольно давно вместе работаем, пережили двух подружек и одну жену и далее в общем собираемся общаться. Мой муж к этому относится абсолютно нормально.Одна из подруг бывшего тоже была адекватная нормальна женщина, с ней нормально общались и даже приятельствовали, вместе на отдых ездили без мужчин. А вот две оставшиеся- это что то с чем то. Истерички фиговы, чего они от меня хотели до сих пор понять не могу.
Бывшая жена моего бывшего( вот жеж блин сродство какое, а как иначе объяснишь кто это?) даже пыталась"лохмы выдрать и глаза выцарапать"(с) когда узнала что в Болгарии мы с ее мужем в одно время были и на фото увидела. Доказать что по бизнесу и что я была со своим мужем и поездка была реально по бизнесу в первую очередь. а развлекательной во вторую было невозможно. И почему ее муж с собой не взял- это не ко мне вопросы.Я то со своим мужем была!

Гость
#11
Гость

ГостьГость

Может, ребенок у них.



Ну так вроде автор про детей ничего не пишет. Зачем это общение с бывшими нужно? Чтобы нынешних понервировать? Или чтобы показать бывшему, какое он сокровище упустил? Ну вот зачем? У автора нет больше друзей-знакомых кроме как своего бывшего?
Если общих детей нет - то тогда уже совершенно непонятно, зачем такое общение, зачем постоянно вязаться в чужую семью.

В каком месте Автор "ввязывается" в "новую семью"? У бывшего мужа и семьи-то нет, так, случайная пассажирка, которая из-за каких-то своих тараканов ревнует мужа к прошлому.

DM
#12

У меня была подобная ситуация... РАзошлись с мужем очень по-хорошему, остались друзьями. Делимся радостями... И вот у него появилась девушка, и начала со мной активно общаться... Но без угроз, без всего, просто дружить хотела... Звонила постоянно, делилась разными соображениями, в соцсетях писала... Ну и я с ней общалась. А потом они в моим мужем бывшим разошлись, мы с ней еще какое-то время продолжали общаться, потом общение сошло на нет... Да и муж бывший предостерегал - говорил - не общайся с ней, она не очень хороший человек... Так и оказалось... Сейчас с ней не общаемся вообще. У мужа сейчас другая... Он ее очень ценит и уважает... С ней не знакомы... (мы в разных городах сейчас живем) Но, думаю, когда поеду в родной город погостить - встретимся с ним и с ней - обязательно познакомимся. НЕ вижу ничего страшного в таком общении. Тем более - мы друг другу не посторонние люди с нгим. ПО-моему, вообще расставаться по-хорошему - это цивилизованно. И это уметь надо)

В.
#13
Гость

меня долбит его нынешняя девушка. Сначала подружился пыталась, теперь перешла на угрозы и оскорбления, как будто ищет повод поддеть. Как?

Мне вот тоже интересно, КАК это она может вас так доставать. В телефоне и социальных сетях есть функция "черный список". Фотоальбомы закрываются, комментарии делаются доступными только для друзей. Если вы ничего этого не делаете, значит сами хотите, чтобы вас "доставали".

Гость
#14

Оскорбления от неуверенности в себе.
Стремление оскорбить, втянуть в ссору - это чтоб не одна она себя дурочкой чувствовала.
Игнор, черные списки в помощь.

Гость
#15

Автор, ну что вы целкой то прикидываетесь! Аж бесит! Если бы ваш мужчина "просто по делу общался" с кем-то из бывших, то вы бы на г о в н о изошлись бы вся! А тот она не понимает! Какие у вас с БМ дела? Дети? Бизнес?

само очарование
#16
Гость

А зачем вам общение с бывшим? Разошлись - значит разошлись, чего вы к нему теперь лезете?

Почему ты такая дикая?

Гость
#17

я рассталась со своим года два с половиной назад, у нас остались общие друзья, я хорошо общаюсь с его родной сестрой, естественно в праздники, дни рождения в компаниях видимся, но почти не общаемся, не вижу смысла, и обе девушки почему то ревновали жутко, хотя повода не было никакого. Я думаю, что просто не уверены в себе, хотя глупо с их стороны, потому что он действительно к ним хорошо относился.

Гость
#18
Гость

Не всегда возможно с бывшим отношения прекратить даже когда детей нет. У меня с бывшим бизнес общий и мы все таки умудрились остаться если не друзьями то партнерами с нормальными отношениями. Мы уже довольно давно вместе работаем, пережили двух подружек и одну жену и далее в общем собираемся общаться. Мой муж к этому относится абсолютно нормально.Одна из подруг бывшего тоже была адекватная нормальна женщина, с ней нормально общались и даже приятельствовали, вместе на отдых ездили без мужчин. А вот две оставшиеся- это что то с чем то. Истерички фиговы, чего они от меня хотели до сих пор понять не могу.Бывшая жена моего бывшего( вот жеж блин сродство какое, а как иначе объяснишь кто это?) даже пыталась"лохмы выдрать и глаза выцарапать"(с) когда узнала что в Болгарии мы с ее мужем в одно время были и на фото увидела. Доказать что по бизнесу и что я была со своим мужем и поездка была реально по бизнесу в первую очередь. а развлекательной во вторую было невозможно. И почему ее муж с собой не взял- это не ко мне вопросы.Я то со своим мужем была!

Высокие, высокие чувства! :)

Гость
#19

Автор, скажите его нынешней пассии, что если она хоть ещё раз позвонит, вы предпримете действия по восстановлению отношений с вашим бывшим мужем в полном объёме.

Гость
#20
Гость

Высокие, высокие чувства! :)

Не уместная ирония. отношения бывают разные. С бывшим мы изначально были партнеры.Вместе учились в академии, через какое то время узнали что пытаемся пробиться примерно в одном направлении, замутили совместный бизнес- мы отлично друг друга дополняли. Дальше уточнять надо? Бизнес поднимать с нуля это днем и ночью считай на работе, а рядом партнер противоположного пола, единомышленник и сотоварищ. Мы приняли теплые чувства друг к другу за большее чем между нами было.Попробовали жить вместе- нас хватило на пол года. Расстались без соплей и слез по обоюдному согласию. Бизнес процветает и делить его дурость несусветная. Кстати бывший меня познакомил со своим лучшим другом когда расстались. Не знаю что он сказал ему- а мне прямым текстом что мол я знаю тебя. я знаю его с школы.Вы друг друг идеально подходите. Это твой тип мужчины. Оказался прав. Теперь друг бывшего- мой муж. И рвать отношения из за того что новая барышня имеет какие то комплексы и ревнует никто не собирается.

Гость
#21

6.
надёжный способ освободить муниципального прокурора или иного представителя гособвинения от несения полномочий.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: