Гость
Статьи
А вы общаетесь в …

А вы общаетесь в соц.сетях с бывшими?

И самое главное зачем? Мой жених, общается. Причем когда я высказала недовольство, то он посмеялся "мы цивилизованные люди, я им помогаю в вопросах техники, а они мне по таким-то вопросам... если что. Я же не встречаюсь с ними!" Когда я начала читать сообщения( там были вопросы типа "как настроить прог-му? и другие, куда поехать отдыхать и т.п.), он узнал и стал все удалять. Причем скоро свадьба, в целом все у нас отлично. НО, как можно спокойно общаться с бывшими?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Общаются для поднятия самооценки

тата
#2

А вы не можете не создавать отдельную тему а посмотреть другие с аналогичным вопросом?...достали уже

Гость
#4

Ни знать, ни слышать ничего не хочу о бывших!!!!!!!

гость
#5

Скажите,что для вас это важно и очень неприятно подобное поведение.

Гость
#6

Женщина, которая внутри понимает, что она недостойна этого мужчину, всегда боится соперниц.И всегда их получает.Наши мысли материальны.
Кто боится потерять-тот обязательно потеряет.

Рыжая Такса
#8

Один бывший пытается, я игнорю.

#9

Общаюсь. Вернее, они мне пишут, я отвечаю, сама правда разговор не развиваю. Для меня это что-то вроде поднятия самооценки, чувств нет вообще.

evli
#10

Да. Но с совсем отдельного сайта. Знаю я и он.
Никаких измен. А что тут такого? Надо врагами стать?

Гость
#11

Я не общаюсь и даже не вспоминаю о них, потому что я счастливо замужем. Но у мужчин, это нормальная практика общаться со своими бывшими девушками, просто по той причине, что они больше АБСОЛЮТНО ничего к ним не чувствуют и относятся к ним, просто, как к старым знакомым. У мужчин к таким вещам, другое отношение. Вот я не хочу общаться с бывшими, мне неинтересно как и чем они живут, для меня эти люди - прошлое.

evli
#12
Гость

Я не общаюсь и даже не вспоминаю о них, потому что я счастливо замужем. Но у мужчин, это нормальная практика общаться со своими бывшими девушками, просто по той причине, что они больше АБСОЛЮТНО ничего к ним не чувствуют и относятся к ним, просто, как к старым знакомым. У мужчин к таким вещам, другое отношение. Вот я не хочу общаться с бывшими, мне неинтересно как и чем они живут, для меня эти люди - прошлое.

Даже,если этот человек неординарная личность;сильная личность и есть чему у него поучиться и вообще человек-душа и мозг? Муж-это непререкаемое и святое,но есть люди действительно магниты.

Гость
#13

Я вот не понимаю таких людей - которые расстаются и совсем вычеркивают человека из своей жизни. Никогда не общаются больше, избегают, обходят стороной. У меня такого не было, а вот у подруги - да.
Это ж абсурдно. Ты любил человека, дружил с ним, сколько-то вместе пережил, чтобы потом все вычеркнуть? И не жалко так своей жизнью, воспоминаниями разбрасываться?
Я общаюсь с бывшими и вообще со всеми людьми из прошлого, которые мне приятны. Ценю свою молодость и их "вклад" в мою жизнь. Никаких романтических чувств при этом нет, просто человеческое общение.

Автор
#14

Странно, я думала, любая девушка на моем месте не приняла бы такое поведение... Я ханжа, видимо. Вот сегодня спрошу у него : "Можно ли мне с бывшим пообщаться?!) Тогда посмотрим

автор
#15
Гость

Я вот не понимаю таких людей - которые расстаются и совсем вычеркивают человека из своей жизни. Никогда не общаются больше, избегают, обходят стороной. У меня такого не было, а вот у подруги - да.
Это ж абсурдно. Ты любил человека, дружил с ним, сколько-то вместе пережил, чтобы потом все вычеркнуть? И не жалко так своей жизнью, воспоминаниями разбрасываться?
Я общаюсь с бывшими и вообще со всеми людьми из прошлого, которые мне приятны. Ценю свою молодость и их "вклад" в мою жизнь. Никаких романтических чувств при этом нет, просто человеческое общение.

ага ага верим..ха!бесят такие как вы ***** вонючие!сначала у вас просто общение а потом снова возгорание былых чувств..фууу

автор
#16

с бывшими общаются те кто их до сих пор не забыл и любит,иначе для чего это общение когда расстались и еще неизвестно как!?если есть ребенок или был брак то еще понимаю это,общение ради ребенка например,но когда просто встречались и разошлись нехорошо или кому то было больно то для чего??!!!бесят такие людишки не себе ни людям и разбивают дальше семьи и отношения!

Гость
#17

Мы с БМ иногда по телефону общаемся. у него семья хорошая, у меня семья хорошая... А потрепаться - почему бы и нет?)

Laguna
#18
автор

с бывшими общаются те кто их до сих пор не забыл и любит,иначе для чего это общение когда расстались и еще неизвестно как!?если есть ребенок или был брак то еще понимаю это,общение ради ребенка например,но когда просто встречались и разошлись нехорошо или кому то было больно то для чего??!!!бесят такие людишки не себе ни людям и разбивают дальше семьи и отношения!

Тогда получается, что вы со всеми своими мужиками только ради секса встречаетесь, потому что как заканчиваются сексуальные отношения, вы их выкидываете на помойку своей истории.
А если люди хорошие и интересные? Чего б не общаться время от времени.

Laguna
#19
Автор

Странно, я думала, любая девушка на моем месте не приняла бы такое поведение... Я ханжа, видимо. Вот сегодня спрошу у него : "Можно ли мне с бывшим пообщаться?!) Тогда посмотрим

Мне разрешает) хотя я и не спрашивала особо. Это ж моя жизнь.
"Возгорания" чувств к бывшему не случалось (прошло лет 5)

автор
#20
Laguna

Тогда получается, что вы со всеми своими мужиками только ради секса встречаетесь, потому что как заканчиваются сексуальные отношения, вы их выкидываете на помойку своей истории.
А если люди хорошие и интересные? Чего б не общаться время от времени.

правда штоль?а ты можешь понять что кому то например твое общение с бывшим епа рем будет неприятно?если пара рассталась по обоюдному согласию то почему бы и нет?но когда расставание проходит тяжело то для чего скажи общаться спустя несколько лет с бывшими??не с кем о жизни патрипаться?

автор
#21

есть люди ревнивые как я например,и если моя вторая половина начнет общение с бывшими то мне это очень не понравится!это будет знак того что ничего у них не забыто,и в любой момент все может вернуться на круги своя,почитай форум миллион тем когда все начиналось с простого общения,дальше больше как грится!

Гость
#22

я общалась только поначалу, потом как то все сходило на нет, у всех свои заботы, проблемы и т.д., но некоторые до сих пор узнают обо мне от общих знакомых. Я просто в себе уверена, в том, что мне человек больше не нужен как партнер. Но вот мужа ревную немного к прошлому, но не устраиваю сцен.

evli
#23
Автор

Странно, я думала, любая девушка на моем месте не приняла бы такое поведение... Я ханжа, видимо. Вот сегодня спрошу у него : "Можно ли мне с бывшим пообщаться?!) Тогда посмотрим

Мой бывшей помогает и я не против-люди 5 лет вместе прожили,какие то проблемы,кредиты совместные были,поч не помочь? Да я б сама,если б он сказал,что сразу взял и отказался помочь призадумалась бы на счёт него. Да,ревнючу,да неприятно,но не против. Это ешо право. Ему и только ему решать с кем общаться,а с кем нет.
И на счёт того,что "оппа и былые чувства!" - лично у меня не бывает ОППА и с одной постели в другую.для меня это невероятно серьёзный шаг. Мой знает о том,что мне нехватает бывшего,но Слава Богу с пониманием относится и не сворачивает кровь,надеюсь доверяет мне,я в свою очередь его не предам. Может потому,что у него тоже тяжело далось расставание с бывшей..может просто такой человек..в любом случае-если я или он захотим вернуться к бывшим,это произойдёт независтмо от того,насколько плотно мы общаемся. А сейчас,пока он как то рялом и есть у меня-у меня есть только ОН и точка.

Олеся
#24

Некоторых бывших ухажеров даже в соцсети не добавила(они просились), так как неадекватные. А с двумя нормальными бывшими общаемся, но я им отвечаю только в случае если они мне написали первые, сама не инициирую общение. Отвечаю вежливо, но без флирта.

Laguna
#25
автор

LagunaТогда получается, что вы со всеми своими мужиками только ради секса встречаетесь, потому что как заканчиваются сексуальные отношения, вы их выкидываете на помойку своей истории.

А если люди хорошие и интересные? Чего б не общаться время от времени.
правда штоль?а ты можешь понять что кому то например твое общение с бывшим епа рем будет неприятно?если пара рассталась по обоюдному согласию то почему бы и нет?но когда расставание проходит тяжело то для чего скажи общаться спустя несколько лет с бывшими??не с кем о жизни патрипаться?

Слушайте, ваш е-парь сам должен позаботиться, чтоб вам не было неприятно. Какие претензии к бывшим?

Гость
#26
evli

Даже,если этот человек неординарная личность;сильная личность и есть чему у него поучиться и вообще человек-душа и мозг? Муж-это непререкаемое и святое,но есть люди действительно магниты.

Этот магнит и есть мой муж) Остальные все померкли на его фоне. Мне их даже как-то жаль, когда я их мысленно с мужем сравнила)

Laguna
#27
автор

есть люди ревнивые как я например,и если моя вторая половина начнет общение с бывшими то мне это очень не понравится!это будет знак того что ничего у них не забыто,и в любой момент все может вернуться на круги своя,почитай форум миллион тем когда все начиналось с простого общения,дальше больше как грится!

Ну так это ж ваша неуверенность в себе и истеричность? Почему вы агрессивно перекладываете свою проблему на посторонних людей. Решайте ее со своим возлюбленным.
Хотя искренний совет: ваша ревность, истеричность и прочие агрессивные проявления неуверенности в себе вас не делают привлекательнее даже в глазах любящего человека.
Хотите избавиться от бывших в жизни вашего МЧ - действуйте умнее и хитрее.

Гость
#28
Laguna

Тогда получается, что вы со всеми своими мужиками только ради секса встречаетесь, потому что как заканчиваются сексуальные отношения, вы их выкидываете на помойку своей истории.

А если люди хорошие и интересные? Чего б не общаться время от времени.

Если бы они были хорошие и интересные, то я была бы с ними, а не с мужем.

Катя
#29

в моём понятии бывшим значит бывшим!никакого ни Реал общения ,ни вирт.При случайн встречи:"привет,пока,как дела,спасибо,ничего не надо"!

Гость
#30
evli

Мой бывшей помогает и я не против-люди 5 лет вместе прожили,какие то проблемы,кредиты совместные были,поч не помочь? Да я б сама,если б он сказал,что сразу взял и отказался помочь призадумалась бы на счёт него. Да,ревнючу,да неприятно,но не против. Это ешо право. Ему и только ему решать с кем общаться,а с кем нет.
И на счёт того,что "оппа и былые чувства!" - лично у меня не бывает ОППА и с одной постели в другую.для меня это невероятно серьёзный шаг. Мой знает о том,что мне нехватает бывшего,но Слава Богу с пониманием относится и не сворачивает кровь,надеюсь доверяет мне,я в свою очередь его не предам. Может потому,что у него тоже тяжело далось расставание с бывшей..может просто такой человек..в любом случае-если я или он захотим вернуться к бывшим,это произойдёт независтмо от того,насколько плотно мы общаемся. А сейчас,пока он как то рялом и есть у меня-у меня есть только ОН и точка.

Вам не хватает бывшего?? 0_0 А зачем вы с ним тогда расстались?

Гость
#31
Катя

в моём понятии бывшим значит бывшим!никакого ни Реал общения ,ни вирт.При случайн встречи:"привет,пока,как дела,спасибо,ничего не надо"!

Абсолютно согласна. Зачем с ними общаться? Есть правильное выражение: "Нет более далеких друг другу людей, чем некогда самые-самые близкие".

evli
#32
Гость

Этот магнит и есть мой муж) Остальные все померкли на его фоне. Мне их даже как-то жаль, когда я их мысленно с мужем сравнила)

Я пока не замужем и никогда никого не сравниваю. Может потому,что мой нынешний не рчдом и я недостаточно хорошо его знаю ..но пока он не может или не хочет заменить весь мир. В любом случае-вам здорово повезло ,что встретили своего человека;)

evli
#33
Гость

evliМой бывшей помогает и я не против-люди 5 лет вместе прожили,какие то проблемы,кредиты совместные были,поч не помочь? Да я б сама,если б он сказал,что сразу взял и отказался помочь призадумалась бы на счёт него. Да,ревнючу,да неприятно,но не против. Это ешо право. Ему и только ему решать с кем общаться,а с кем нет.

И на счёт того,что "оппа и былые чувства!" - лично у меня не бывает ОППА и с одной постели в другую.для меня это невероятно серьёзный шаг. Мой знает о том,что мне нехватает бывшего,но Слава Богу с пониманием относится и не сворачивает кровь,надеюсь доверяет мне,я в свою очередь его не предам. Может потому,что у него тоже тяжело далось расставание с бывшей..может просто такой человек..в любом случае-если я или он захотим вернуться к бывшим,это произойдёт независтмо от того,насколько плотно мы общаемся. А сейчас,пока он как то рялом и есть у меня-у меня есть только ОН и точка.

Вам не хватает бывшего?? 0_0 А зачем вы с ним тогда расстались?

Вот так вышло. Был бы он м.уд..а.к.ом-это одно,но он хороший человек,чувства были силтные и долгие. Поэтому как то раз и всё никак не забывается. Что ж мне и меня теперь не любить ? Тот,с кем сейчас общабсь-сложно описать что чувствую к нему,не так как бывшему,не то,но если кинуть на весы силу и качество-одинаково..возможно даже чуток больше-я ьывшего ласк не знала,а с ним знаю.там отношения в большей степени были на расстоянии,здесь по другому. Всё по другому. Просто с бывшим всё было как на одном дыхании,эмоции в зашкале,может этого не хватает..не знаю. Мне очень сложно сейчас и я надеюсь ,что мой нынешний поймют и поддержит меня,а не оттолкнёт когда мне он и его поддержка так нужны:) мы часто многого хотим от любимых,но я искренна с ним и будь как будет.

Тата
#34
Гость

Абсолютно согласна. Зачем с ними общаться? Есть правильное выражение: "Нет более далеких друг другу людей, чем некогда самые-самые близкие".

+++++++

Автор
#35

ну, вот, что и требовалось доказать. Она ему пишет "Ты завтра дома будешь?" Хотя знает про меня и у него в статусе написано "помолвлен". Я жду, когда же он мне скажет, что она писала и что хотела. Молчит... Завтра едем к родственникам. Говорю "все в силе?" Он "да, конечно!" Я еле сдерживаюсь, чтобы не убить! Придется заставлять, показать всю переписку и собирать вещи...

Гость
#36
Автор

ну, вот, что и требовалось доказать. Она ему пишет "Ты завтра дома будешь?" Хотя знает про меня и у него в статусе написано "помолвлен". Я жду, когда же он мне скажет, что она писала и что хотела. Молчит... Завтра едем к родственникам. Говорю "все в силе?" Он "да, конечно!" Я еле сдерживаюсь, чтобы не убить! Придется заставлять, показать всю переписку и собирать вещи...

П-п-ц. Что тут скажешь?
Терпения вашему мужчине.

Серинити
#37

мы с мужем оба не общаемся.

evli
#38

Вам не хватает бывшего?? 0_0 А зачем вы с ним тогда расстались?
Вот так вышло. Был бы он м.уд..а.к.ом-это одно,но он хороший человек,чувства были силтные и долгие. Поэтому как то раз и всё никак не забывается. Что ж мне и меня теперь не любить ? Тот,с кем сейчас общабсь-сложно описать что чувствую к нему,не так как бывшему,не то,но если кинуть на весы силу и качество-одинаково..возможно даже чуток больше-я ьывшего ласк не знала,а с ним знаю.там отношения в большей степени были на расстоянии,здесь по другому. Всё по другому. Просто с бывшим всё было как на одном дыхании,эмоции в зашкале,может этого не хватает..не знаю. Мне очень сложно сейчас и я надеюсь ,что мой нынешний поймют и поддержит меня,а не оттолкнёт когда мне он и его поддержка так нужны:) мы часто многого хотим от любимых,но я искренна с ним и будь как будет.[/quote]
ешний поймют и поддержит меня,а не оттолкнёт когда мне он и его поддержка так нужны:) мы часто многого хотим от любимых,но я искренна с ним и будь как будет.[/quote]
А я поняла,почему и чего мне не хватает..той взаимности. Я и тогда была уверенна ,что он меня любит и даже сейчас я уверенна в этом. Вот наверно с чем я сравниваю не их самих,а их чувства. Тому без меня и по сию минуту плохо,а тот с кем сейчас-очень сомневаюсь,что в данный момент он вообще дкмает обо мне. и что самое интереснре,если там я закатывала истерики ,прощала,ссорились,мирились и пр,но о расходе и речи не было,то здесь скажет :"до'свиданья",конечно будет больно,но я изначально к этому готова..если тот готов был в асфальт закатать за меня и чтоб ко мне на дух никто не подходил,этому кажется всё равно..если в тех отношениях всё с самого первого жеста взгляда было обоюдно, то здесь всё крайне зыбко..да. мне определённо не хватает той взаимности.

Гость
#39

"Мой жених, общается." Двоечница, между подлежащим и сказуемым не ставится запятая НИ-КОГ-ДА! Пожалуйста, не размножайся.

вика
#40

я бы общалась и ищу бывшего. вот только незадачка. его нет в соц сетях.

автор
#41
Гость

"Мой жених, общается." Двоечница, между подлежащим и сказуемым не ставится запятая НИ-КОГ-ДА! Пожалуйста, не размножайся.

Никогда не ставила раньше запятую. Бывает, что люди ошибаются. А размножаться Вам не стоит, ибо слишком нетерпимы и агрессивны ;)

Рита
#42

Я не общаюсь просто потому что потом они начинают принимать это общение за шанс все возобновить и/или переспать по старой дружбе.Если у меня заканчиваются отношения то я обычно не предпринимаю попыток восстановить хотя бы общение,для меня как говорится-умерла так умерла..Но мужчины же хитры) Раньше велась,добавляла в друзья либо встречалась просто попить кофе без задней мысли,так как работали рядом,но потом они раскрывали свои карты и оказывалось что они были бы не прочь иметь меня в качестве любовницы) Пара бывших пыталась снова ухаживать и начать отношения с нуля,то есть им нужен был не тупо секс,но у меня уже к ним прошло все к тому времени и я отказалась.

Рита
#43

Но есть один бывший,встречались еще в юности,не знаю зачем он меня нашел спустя 10 лет и что ему надо..Сидит,оценивает фото,регулярно просматривает страницу..Переписывались,вроде дает понять что ничего не надо,просто по дружески типа вспомнил..Он свободен,разведен года 4 уже как,я тоже пока свободна..Ломала месяц себе голову что же ему нужно,тем более живет он далеко от меня,то есть встречаться мы не можем,но потом забила,не вспоминаю о нем уже и стараюсь меньше времени проводить в соц сетях и жить реальной жизнью... Пы.сы. вчера опять зашла смотрю он снова в гостях был..Удалила бы его с удовольствием,уже жалею что добавила,но будет глупо выглядеть.Поэтому просто молчу..Он тоже всегда молчит но регулярно смотрит..Очень странно и признаюсь даже неприятно..

Гость
#44

Общаюсь. У меня все хорошо в жизни сложилось. Я выгляжу отлично, живу в хорошей стране, доходы нормальные, дети милые, муж выглядит хорошо. Мне не стыдно за себя, поэтому я не вижу проблем в поговорить иногда на тему "как быстро летит время"))

Котенок
#45

Как начала жить с молодым человеком, сразу настоял,чтоб я вообще удалилась со всех соц. сетей, так как его там тоже нет!!!

Гость
#46
Гость

Женщина, которая внутри понимает, что она недостойна этого мужчину, всегда боится соперниц.И всегда их получает.Наши мысли материальны.Кто боится потерять-тот обязательно потеряет.

+++++++++++++++++++++++++++++

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: