Гость
Статьи
Жить или не жить?

Жить или не жить?

В общем дело такое: мой мч предлагает жить вместе после 8 месяцев встречаний. к слову, мне 25, ему 31, был женат, детей нет. после развода прошло официально 5 месяцев. не живёт с женой 1.5 года. Я сказала, что сожительство меня устраивает до определённого срока, то есть полгода год, чтобы узнать друг друга лучше в быту( у меня вообще нет опыта в проживании с парнем) а мол потом решим- либо расходимся , либо свадьба. Он сказал, что это смешно, может дату ещё назначим?
тем не менее я согласна на сожительство, но- он предлагает вариант жить с его родителями!!!! Его родители любят меня, я знаю, но мне некомфортно!!!! Я хочу чтоб мы снимали жильё, хочу быть хозяйкой на кухне, хочу в конце концов голой ходить по квартире, когда мне вздумается! Он не хочет решать этот вопрос. Мол не нравится , вали на все 4 стороны! Я ему и сказала, что расстаемся! Два дня не общаемся. живём в разных городах.
Хочу быть с ним, но ему чаще стало плевать на моё мнение, как наладить ситуацию ?????жить или не жить с родителями чужими?

Ангелина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно НЕ жить.
Это сейчас вас родители любят, а потом чуть что не так, захотят вас выпроводить. Плавали - знаем. Бытовуха все всегда портит.

Гость
#2
Гость

Однозначно НЕ жить.
Это сейчас вас родители любят, а потом чуть что не так, захотят вас выпроводить. Плавали - знаем. Бытовуха все всегда портит.

+1

тан
#3

Я тоже хочу ходить голой. Тем более так жарко.(

Ангелина
#4

Я и сама понимаю, что это тупик. Что будет потом - не так приготовила, а там не так убрала. Это же не моя мама, которая поворчит и все равно будет любить. Чужая мама любит своего сына, а я даже не жена. может в лицо и не скажет, но ему нагонит стопроцентно! Но как же решить ситуацию, он меня и слышать не хочет. Да у меня скверный характер, но это не значит что моё мнение вообще не нужно выслушать(((( аж до расставания!!!

Гость
#5
тан

Я тоже хочу ходить голой. Тем более так жарко.(

) Такой весомый аргумент оспорить невозможно)))

Гость
#6

Не соглашайтесь жить с родителями! Зачем Вам это?

Гость
#7

НЕ ЖИТЬ!!! Я жила три года с его мамой, с отличной женщиной. Все равно мне выть хотелось.

Гость
#8

даже замужество такой ценой не нужно, а при его отказе в ни чем не смягчённой форме (может, ещё дату назначим?), ответ на ваш вопрос однозначный - НЕТ.

Вам нужны семья и самостоятельность. Ему нужен максимальный комфорт - что-то даёте вы, а что-то его мама. Его родителям нужно, чтобы их дитя ни в чём не испытывало неудобств.

Яна
#9

тю, Автор... Вы серьезно?
Парень решать ничего не хочет. Ведет себя кошмарно, а Вы еще думаете? это он Вам внушил, что у Вас скверный характер? А у него, спешу заметить, эгоистический кретинизм...
Вы ему нужны для удобства, чтобы, простите, можно было и мамин борщ покушать, и в соседней комнате секс полноценный получить. И никаких обещаний, ответственности и тд...
Вы себя, случайно, резиновой женщиной не чувствуете? я бы именно так себя и чувствовала в такой ситуации... фу!

Гость
#10

Автор, а с сего вы решили, что его родители вдруг вас любят
Это даже не наивно, это смешно.

Ангелина
#11
Яна

тю, Автор... Вы серьезно?
Парень решать ничего не хочет. Ведет себя кошмарно, а Вы еще думаете? это он Вам внушил, что у Вас скверный характер? А у него, спешу заметить, эгоистический кретинизм...
Вы ему нужны для удобства, чтобы, простите, можно было и мамин борщ покушать, и в соседней комнате секс полноценный получить. И никаких обещаний, ответственности и тд...
Вы себя, случайно, резиновой женщиной не чувствуете? я бы именно так себя и чувствовала в такой ситуации... фу!

в чем то вы правы, но я не чувствую себя резиновой женщиной. эгоист, это да. и это он внушил , что я ***** и несу бред. И я пытаюсь с ним разговаривать спокойно и нормально, но мы друг друга вообще не понимаем. все мои слова и аргументы для него бред(((( пыталась до последнего спасти отношения

Ангелина
#12
Гость

Автор, а с сего вы решили, что его родители вдруг вас любят
Это даже не наивно, это смешно.

Сказали что я та девушка, которая изменила их сына в лучшую сторону. отзывались о его бывшей жене кстати тоже хорошо, но мол та все пыталась главной быть в отношениях, это их отношения и разрушило.

хотя нихрена я не вижу что он в лучшую сторону изменился. первые 4 месяца на руках носил, а сейчас слова ни скажи.

Лилия
#13

Не жить с родителями, и вообще похоже с ним нужно расставаться.

Яна
#14

Автор, не хотела Вас обидеть сравнением...
отношения спасать не надо - это естественный отбор... чем дольше будете тянуть, тем тяжелее будет потом морально...
отвлекитесь на что-то, учитывая, что вы с парнем живете в разных городах, это будет легко.
не тратьте время не того, кому на Вас наплевать...
говорю Вам искренне, ибо сама слишком "затянула" ненужные отношения...

екатерина великая
#15

Не жить.

Гость
#16

Автор, есть ещё один весомый момент: он уже разменял 4-й десяток, и у него нет даже намерений стать самостоятельным. Возможно, его предыдущая жена положила немало сил, пытаясь решить эту проблему.

Вполне понятно, что чем-то он для вас ценен. Но что касается семьи - не стройте иллюзий, более того, в дальнейшей вашей жизни наибольшую неприязнь будут вызывать как раз инфантильные мужчины, и это пример того положительного опыта, который есть даже при плохом раскладе.

Вы говорите: у меня вообще нет опыта в проживании с парнем...
А мне думается, какой-то опыт у вас есть уже сейчас...

Днепр на связи
#17

Автор, не теряйте время, вам 25 лет, с этим парнем уже всё ясно. Он вас отправил на все 4 стороны, а вы чего-то там хотите спасти. Уйдите достойно и не унижайтесь.

Ангелина
#18
Яна

Автор, не хотела Вас обидеть сравнением...
отношения спасать не надо - это естественный отбор... чем дольше будете тянуть, тем тяжелее будет потом морально...
отвлекитесь на что-то, учитывая, что вы с парнем живете в разных городах, это будет легко.
не тратьте время не того, кому на Вас наплевать...
говорю Вам искренне, ибо сама слишком "затянула" ненужные отношения...

спасибо за совет. но видимо я такая наивная, раз пытаюсь что то сохранить...позвонила вот сама, он сказал, что жить с родителями временно планировал, что я бешу его своими вопросами, в общем грубо поговорил и сказал , что не видит смысла продолжать отношения с такой и с т е р и ч к о й как я. Я сказала : хорошо. на что он опять начал говорить про то, что я такая сякая, многого не понимаю в силу возраста БЛА БЛА и снова сказал : так! я решил что ты переедешь, мы временно поживем у родителей, ты поищешь работу и мы переедем.

одним словом, псих. и расставаться не хочу, потому как мужчина заботливый, ласковый, не жалеет для меня ничего, но в ссорах с ним невозможно прийти к консенсусу. он становится невыносимым- оскорбляет, рвет отношения, психует.

Ангелина
#19
Гость

Автор, есть ещё один весомый момент: он уже разменял 4-й десяток, и у него нет даже намерений стать самостоятельным. Возможно, его предыдущая жена положила немало сил, пытаясь решить эту проблему.

Вполне понятно, что чем-то он для вас ценен. Но что касается семьи - не стройте иллюзий, более того, в дальнейшей вашей жизни наибольшую неприязнь будут вызывать как раз инфантильные мужчины, и это пример того положительного опыта, который есть даже при плохом раскладе.

Вы говорите: у меня вообще нет опыта в проживании с парнем...
А мне думается, какой-то опыт у вас есть уже сейчас...

возможно вы и правы. ему до сих пор интересны ежедневные тусовки с друзьями, но всегда берет на такие тусовки меня с собой. может это поначалу.....А может интересны лишь потому как только год как вырвался из лап жены, насколько знаю она ему запрещала с друзьями видится постоянно. но мне самой часто кажется, что ему семью рановато, гулять гулять гулять нужно.

Ангелина
#20
Днепр на связи

Автор, не теряйте время, вам 25 лет, с этим парнем уже всё ясно. Он вас отправил на все 4 стороны, а вы чего-то там хотите спасти. Уйдите достойно и не унижайтесь.

как сказал - со злости. и что ему важно, чтобы я была рядом. гордый мол такой. а я себя чувствую униженной, что одна иду первой на переговоры. говорю - значит тебе до лампочки все? сразу злится и говорит что нет, но нет смысла мне это говорить, если я сама все додумала.

как психопата усмирить???:)

Гость
#21

20

как психопата усмирить???:)
-
пока что вы полагаете, что это ваша задача. В форумских откликах у вас мало единомышленников.

Еленка
#22

А с женой где он жил ? Тоже к родителям привел ?

Гость
#23
Гость

Однозначно НЕ жить.
Это сейчас вас родители любят, а потом чуть что не так, захотят вас выпроводить. Плавали - знаем. Бытовуха все всегда портит.

Плавай и задохнись. Посредственность. Советчица гнилая...

Гость
#24

Если Вы красивая, или хотя бы умная-уходите, мужчин много будет. Если ни ума, ни красоты, живите с ним и с мамой, рожайте.

Ангелина
#25
Еленка

А с женой где он жил ? Тоже к родителям привел ?

снимали квартиру.

Все как обычно
#27

Нет автор не стоет с ним жить, вы описали много минусов и самый главный из них то, что с вашим мнением не считаются и компромисса можете не ждать. Вам ведь уже приказали, что он решил так, значит так и будет как он хочет, а жить отдельно надо, не мальчик он уже и нет нечего страшного в вашей просьбе жить отдельно, но все правда как вам уже написали - хочет чтобы удобно было только ему, потомучто мама днем кормит и лелеет а вы ночью ублажаете, а что он может предложить взамен кроме своей эгоистичности?

Жабья Морда
#28

Если мужик на 4-м десятке не имеет собственного жилья и не стремиться его иметь, а хочет жить у своей мамочки, чтобы на шару жрать и не платить за жилье, значит, он неполноценный.
Бежать от него надо быстрее гепарда.

Гость
#29

По себе знаю, ни в коем случае не жить с его родителями!!!До добра не доведет!Сама жила так три года, в итоге сбежала!!!Зря потраченное время и нервы!!!Мужчине все- равно, хорошо ли вам будет или плохо, ему главное - что ему комфортно, всё и все под боком. Он думает прежде всего о себе, а никак о счастье и удобстве твоем! Если вы сейчас согласитесь с ним, прогнетесь под него - потом же сами будет хавать все издеватьельства и наматывать сопли на кулак. Подумайте о себе, любите себя. Так и скажите и ему, либо снимаем и живем отдельно, либо прощай.Здесь нужно проявить твердость, так будет лучше для ВАС!

Гость
#31

Автор, вы сами понимаете без всяких советов, что не надо соглашаться. Потому пожелаю вам настоять на своем, на своем комфорте, а если не согласиться - найти в себе силы разорвать эти отношения!!! Проверено на себе))

ГостьПпп
#32

Он вас подмял под себя. Он позволяет себе унижать вас. Во всем, даже в том, чтоб вы и не думали о дате свадьбы даже через год!! Вы вдумайтесь! Не зря он разведен - это бракованный вариант, инфантильный маменькин сынок. Можно пожить с родителями на первых порах, но ТОЛЬКО НА ПРАВАХ ЗАКОННОЙ ЖЕНЫ. И если есть варианты со съемом или ипотекой. И если ваш парень не унижает вас. Подумайте, скажут ли ваши будущие детки вам Спасибо, за такую семью, если она вообще состоится.

ГостьПпп
#33

Еще он манипулятор - перекладывает вину на вас. Пока вам 25 - лучше уходите, выбор мужчин широк. К 30 труднее будет найти достойного свободного.

Вау
#34

Слуш тебе уже 25, соглашайся даже с родителями.

Ангелина
#35

спасибо всем за советы. трудно сейчас очень. мои попытки к примирению вчера остались неуслышанными. мне сказали , что я " названиваю" . обидно было.

ГостьЯ
#36
Ангелина

спасибо всем за советы. трудно сейчас очень. мои попытки к примирению вчера остались неуслышанными. мне сказали , что я " названиваю" . обидно было.

Держитесь. Поверьте, есть на свете парни, которые будут рады на вас жениться. Цените себя.

Ангелина
#37
ГостьЯ

спасибо всем за советы. трудно сейчас очень. мои попытки к примирению вчера остались неуслышанными. мне сказали , что я " названиваю" . обидно было.

Держитесь. Поверьте, есть на свете парни, которые будут рады на вас жениться. Цените себя.

Ценю. ведь считала не унижением то, что пыталась донести свои мысли и пыталась поговорить, спасти отношения. Аж смешно что он сейчас как царь бог выставляет меня унижающейся, названивающей, назойливой. Как же быстро проходят чувства....

Сказала себе, что мои чувства не ***** собачья,чтоб их так топтали. позвонила подруге и мы завтра к ней на дачу с компанией.
надо отдохнуть и не сидеть возле телефона.

Ангелина
#38
Жабья Морда

Если мужик на 4-м десятке не имеет собственного жилья и не стремиться его иметь, а хочет жить у своей мамочки, чтобы на шару жрать и не платить за жилье, значит, он неполноценный.
Бежать от него надо быстрее гепарда.

Я в голос смеялась ))) " быстрее гепарда" )))))

Шустрая
#39
Гость

НЕ ЖИТЬ!!! Я жила три года с его мамой, с отличной женщиной. Все равно мне выть хотелось.

Правильно! Моя бывшая свекровь, тоже отличная женщина, кстати, говорила " Идеальная свекровь- та, которая живет отдельно"

Гость
#40
Ангелина

спасибо всем за советы. трудно сейчас очень. мои попытки к примирению вчера остались неуслышанными. мне сказали , что я " названиваю" . обидно было.

Зачем названиваете?навязываетесь?Он вас не то что не слышит, он НЕ ХОЧЕТ вас слышать.Как вы это не поймете!Он ищет постоянную девушку для секса, для удобства, а то что вы хотите - семью, детей - ему по барабану. Поймите же, не стройте иллюзии!!

Ангелина
#41

Сидела в парикмахерской. позвонил. мол как дела у меня? говорю : хорошо. он : ты где? говорю : да сижу , красят меня. он : ты куда то собралась?говорю : да. еду гулять. на дачу с друзьями.
Короче он в шоке, как же я сижу и не страдаю))))))
если что я домоседка. подмял под себя: чтоб не общалась ни с кем из парней( хотя когда мы познакомились он знал что у меня все знакомые парни и буккваалтно 4 подружки ). и теперь до меня дошло, что он творит что хочет потому что изолировал меня ото всех. Пошёл к чертям!!!!! я собираюсь сейчас выключить телефон . а то сказал перезванивать собрался. пусть поизводится как я.

Ангелина
#42

девушки, я знаю, что в его отношении виновата я тоже!!! я позволяла себя контролировать, указывать мне с кем общаться а с кем нет, после его оскорблений прощала....разошелся он конечно и перестал моё мнение вообще воспринимать!!
но у меня есть к нему чувства. звонить не буду , попытаюсь посмотреть со стороны на его действия . если нужна - горы свернет. если нет - на нет и суда нет.

Гость
#43

НЕ жить. Потом мне спасибо скажете

Гость
#44

Автор, да с таким мужчиной вообще жить не надо :)))) поверте, потом только хуже будет. Представте вы беременны, а ЭТО ходит и шпиняет вас, что он вас кормит, что вы лентяйка, что ему нужно на пару дней с друзьями уехать и т.д....У него же замашки тирана домашнего, для которого женщина лишь бессловесная прислуга. При чем чем меньше в жизни и в карьере он добьется - тем больше злости на вас выльет. Все свои комплексы и неудачи будет вымещать на вас. Зачем вам это ?

Гость
#45

ну и шлак у вас парень..неужели в 25 лет никого лучше не найти??? -вам надо заняться собой, а не гробить себя такими отношениями.

Еж
#46

Автор тем более если с предыдущей женой он Снимал квартиру, а с вами не хочет, то значит вас ниже оценивает..
И в случае свадьбы он что предлагает, так и жить с родителями ?

Гость
#47
Ангелина

Я хочу чтоб мы снимали жильё, хочу быть хозяйкой на кухне, хочу в конце концов голой ходить по квартире, когда мне вздумается!

Если бы в жизни было всё, как хочется.

надежда
#48

конечно не жить.и хочу вам сказать вот что если девушка решила жить с молодым человеком в гражданском браке,то замуж она за него выходить не думает.на собственном опыте проверенно.1 раз замужем была все официально и развод.второй гражданский брак но замуж официально за него не хочу.

Кысь
#49

Автор, думаю, вы все поняли. Амеба ваш мол.чел. Жить с родителями, денег не тратить, вы под него прогибаетесь, а не нравится - пинка под зад. Она вам нужно?

Ангелина
#50

Спасибо всем за советы, через две недели будем искать вариант квартиры, мне нужно время, чтоб решить некоторые дела в своём городе. Он все понял, мы решили эту проблему .
насчёт ГБ - моя подруга выходит замуж в субботу, ГБ 3 года был. насчёт этого сейчас и не парюсь, сама не знаю нужен ли будет брак после сожительства, ведь быт ещё ни разу ни с кем не делила....

всем спасибо, пока все наладилось

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: