Гость
Статьи
Не успеваю отойти от …

Не успеваю отойти от одной ссоры как начинается другая(((

Девченки, встречаемся с парнем 3 года. В последнее время стали часто ссориться. Каждая ссора возникает почти на пустом месте, но потом превращается в огромный скандал чуть ли не до расставания! Мч сам по себе очень раздражителен, такой уж характер, а я в свою очередь имею такой пунктик что б придераться к словам или к действиям. Сначала все может даже быть в шуточной форме, но потом какая то фраза меня не устраивает и я начинаю требовать от мч зачем он ее сказал, тот бесится а я уже завелась и требую обьяснений...ну и в итоге я реву, он называет меня истеричкой, не подходит меня утешать, от чего я еще силнее бешусь..говорит что сама виновата, что из мухи раздуваю слона! да, я такой человек, не знаю как проще относится к его фразам, все воспринимаю как какую то личную обиду...потом он все таки подходит, мы так ни в чем не разобравшись миримся, на душе у меня остается нехороший осадок, который не успевает пройти к следующей типичной ссоре......вот такой круговорот. Скажите, как не придераться, как проще реагировать? даже когда он пошутит надо мной я это уже воспринимаю в обиду...не знаю, что с собой делать...

olga
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вариант: если вообще не можете не обижаться даже после 3 лет знакомства, то обижайтесь молча. Сказанул он какую-нибудь ерунду, а вы просто промолчите. Бездействовать всегда проще, а в данном случае и полезнее.

olga
#2
Гость

Как вариант: если вообще не можете не обижаться даже после 3 лет знакомства, то обижайтесь молча. Сказанул он какую-нибудь ерунду, а вы просто промолчите. Бездействовать всегда проще, а в данном случае и полезнее.

я так уже пыталась, в итоге у меня все внутри накапливается и я начинаю ему грубить, провоцировать ссору...

Гость
#3

Расстаться,другого выхода нет,так и будете собачится.

Гость
#4

Турка надо было выбирать

olga
#5
Гость

Расстаться,другого выхода нет,так и будете собачится.

но я же понимаю что дело во мне..я хочу измениться, но не знаю как(

Гость
#6

когда раздражает плач женщины - её не любят

Гость
#7
olga

но я же понимаю что дело во мне..

дело в вас обоих. вы не подходите друг другу

Гость
#8
Гость

дело в вас обоих. вы не подходите друг другу

+100

olga
#9
Гость

дело в вас обоих. вы не подходите друг другу

почему? ну по сути то я же сама виновата в том, что воспринимаю все в штыки..он никогда специально мне ничего плохого не говорил и не пытался обидеть

Гость
#10
olga

почему? ну по сути то я же сама виновата в том, что воспринимаю все в штыки..он никогда специально мне ничего плохого не говорил и не пытался обидеть

Потому,3 года встречаетесь-ни свадьбы,ни какого-то развития,а одно раздражения и ругань.

гость
#11
olga

Девченки, встречаемся с парнем 3 года. В последнее время стали часто ссориться. Каждая ссора возникает почти на пустом месте, но потом превращается в огромный скандал чуть ли не до расставания! Мч сам по себе очень раздражителен, такой уж характер, а я в свою очередь имею такой пунктик что б придераться к словам или к действиям. Сначала все может даже быть в шуточной форме, но потом какая то фраза меня не устраивает и я начинаю требовать от мч зачем он ее сказал, тот бесится а я уже завелась и требую обьяснений...ну и в итоге я реву, он называет меня истеричкой, не подходит меня утешать, от чего я еще силнее бешусь..говорит что сама виновата, что из мухи раздуваю слона! да, я такой человек, не знаю как проще относится к его фразам, все воспринимаю как какую то личную обиду...потом он все таки подходит, мы так ни в чем не разобравшись миримся, на душе у меня остается нехороший осадок, который не успевает пройти к следующей типичной ссоре......вот такой круговорот. Скажите, как не придераться, как проще реагировать? даже когда он пошутит надо мной я это уже воспринимаю в обиду...не знаю, что с собой делать...

У меня ситуация чем-то похожая на Вашу. У нас тоже бесконечные ссоры на пустом месте, только мы вместе 5 лет, живем вместе. Дело дошло до того, что с работы идти к нему домой у меня нету никакого желания. И у парней есть такая дурная привычка скидывать все на девушек. Как мне мой говорит: ты сама виновата что началась ссора, вот не сказала бы ты этого и ничего бы не было,хотя по сути я вообще молчала. Им можно всё-а мы должны молчать и все глотать, а сами сухими из воды выходят. Мне многие говорят, чтобы я уходила от него, а я решиться не могу, каждый раз думаю,что станет лучше, только как было все на одном месте так и остается....ссоры не проходят, нервы становятся никчемные, отношения портятся((

гость
#12
гость

У меня ситуация чем-то похожая на Вашу. У нас тоже бесконечные ссоры на пустом месте, только мы вместе 5 лет, живем вместе. Дело дошло до того, что с работы идти к нему домой у меня нету никакого желания. И у парней есть такая дурная привычка скидывать все на девушек. Как мне мой говорит: ты сама виновата что началась ссора, вот не сказала бы ты этого и ничего бы не было,хотя по сути я вообще молчала. Им можно всё-а мы должны молчать и все глотать, а сами сухими из воды выходят. Мне многие говорят, чтобы я уходила от него, а я решиться не могу, каждый раз думаю,что станет лучше, только как было все на одном месте так и остается....ссоры не проходят, нервы становятся никчемные, отношения портятся((

И кстати вы вместе живете или просто встречаетесь? И правильно тут под 10 комментарием сказали, что за это время уже свадьба должна быть( вы 3 года, а я вообще уже 5 с лишним лет) и также ничего нету, хотя я очень хочу ребенка и семью, а у него, то давай деньги копить, то ещё что-нить. Надоедает уже все...

olga
#13
Гость

Потому,3 года встречаетесь-ни свадьбы,ни какого-то развития,а одно раздражения и ругань.

Да ну рано нам еще жениться. Мне 19, а мч 21. Еще даже институт не закончили...

olga
#14
гость

У меня ситуация чем-то похожая на Вашу. У нас тоже бесконечные ссоры на пустом месте, только мы вместе 5 лет, живем вместе. Дело дошло до того, что с работы идти к нему домой у меня нету никакого желания. И у парней есть такая дурная привычка скидывать все на девушек. Как мне мой говорит: ты сама виновата что началась ссора, вот не сказала бы ты этого и ничего бы не было,хотя по сути я вообще молчала. Им можно всё-а мы должны молчать и все глотать, а сами сухими из воды выходят. Мне многие говорят, чтобы я уходила от него, а я решиться не могу, каждый раз думаю,что станет лучше, только как было все на одном месте так и остается....ссоры не проходят, нервы становятся никчемные, отношения портятся((

"брат" по несчастью))

нахалка
#15

простите,
а дева?

нахалка
#16

вы дева?

olga
#17
нахалка

вы дева?

водолей

Гость
#18

"мы так ни в чем не разобравшись миримся, на душе у меня остается нехороший осадок,"

Как можно помириться, не разобравшись???? Если остается осадок, значит вы НЕ помирились. Вы за 3 года так и не научились разговаривать друг с другом.

Гость
#19

И у нас то же самое. Только не 3 года, а уже почти 30 лет. Я очень придирчива к словам, а он не придает им значения. Но любим друг друга, и с годами все сильнее. Я, смеясь, говорю ему: "Сейчас будем ругаться". А он, смеясь, отвечает: "Конечно, будем. На войне - как на войне!"))

Неля
#20

Вам надо подходить ко всему с холодным рассудком и без эмоций. Если что-то серьёзное то нужно говорить конкретно про это и доносить до человека, что вам это не нравится и показывать это своим поведением, а не реветь. Когда вы ревёте вы показываете как вам плохо, что вы это терпите. А надо быть холодной и равнодушной, чтоб стало понятно, что вас это отталкивает. Если же ситуация несерьёзная, то не надо вообще обижаться, а тем более эмоционировать. Обиды ни на что из которых потом произрастают крупные ссоры это проблема многих и это очень сильно портит отношения. Поймите, что это другой человек и он должен быть самим собой, а не тем кого вы себе представляете.

olga
#21

Спасибо всем большое за советы! ))

#22

Автор, у Вас с МЧ т.н. "вербальная" несовместимость. Дальше будет только хуже. Или в паре каждый должен "отвечать за базар", или кто-то один должен терпеть, или будет расставание. Типичное "слово за слово". Тут уж ничего не попишешь...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема