Гость
Статьи
Вы могли бы выйти …

Вы могли бы выйти замуж за мужчину младше себя?

И какова для вас максимально возможная разница, если могли бы?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне как раз американец один, младше меня на год, предложил выйти за него. а я так не могу, стукнет ему 30 - будет на девок засматриваться, а мне будет 31

Гость
#2

Легко!)
Муж младше на 6 лет, живем вместе 27, полет нормальный.

Skorpiosha
#3

а почему бы и нет. максимум 7 лет. хотя не всегда это смотрится красиво, но например денисова и кривошапко по моему очень подходят друг другу, не смотря на большую разницу в возрасте

Вики
#4

Года 3-4 некритично, если бы был младше.

На бОльшую разницу младше - врядли бы мне самой был интересен мужчина.

Гость
#5

мой муж младше на 1,5 года

Гость
#6

вышла- сейчас развожусь ... мой серьезный не по годам муж впал в детство ( захотелось свободы ) ...больше на такое не решусь и так себя постоянно считала , что не справлюсь с молодой конкуренцией и тюд .. старше была на 3 года ... ну в принципе я теперь просто баба с багажом , не уверенна ,что найду лучше муж со всех сторон идеален был

Ccc
#7

У меня разница у родителей 6 лет. Живут 25 лет вместе. Она его воспитывает всю жизнь, а он от этого прется)) я их обожаю

Гость
#8

ССС , папа маме не изменял ? на молодых не заглядывается ? видна ли разница в возрасте ?

Гость
#9

Максимум 5 лет, если избранник серьезный по характеру.

Гость
#10

Первый муж был младше на 3 года, второй- на год. Ну наверно лет 5-оптимальная разница.

Гость
#11

макс. год

Гость
#12

Вот сейчас думаю над этим, не могу решиться.. МЧ младше меня на год, предложил замуж, что-то меня останавливает..)

Кристина
#13

Тут все очень индивидуально! у меня на работе глав бух старше своего мужа на 7 лет и живут уже очень давно! ей 60! Но бывает и больше разница и живут, я считаю тут все от самосознания мужчины зависит, если он самодостаточен, то разница в возрасте нипочем, а если маменькин сынок, то тут хоть на 20 лет старше разницы нет!!!

Гость
#14

до 3 лет, муж на год младше
отношения были с мч на 8 лет младше.

Пьяная_вишня
#15

Дело не в возрасте, а в характере, насмотрелась я и на 20летних мужчин и на 40летних соплежуев у маминой юбки.

Умница Красавица
#16
Автор

И какова для вас максимально возможная разница, если могли бы?

Если бы жизнь так сложилась...
Но, вообще, в отношении мужчин, ВСЕГДА придерживалась строгих правил:
1- Не имею дел с женатыми.
2-Не имею дел с красавцами (этакими плейбоями))))
3- Не имею дел я мужчинами моложе себя по возрасту.

Гость
#17

Запросто!)) Вышла замуж за парня младше меня на 10 лет, мне 32, ему 22.
Женаты уже 2 года, всё отлично у нас)) Секс супер, взаимопонимание хорошее, много путешествуем вдвоем))

Сара Барабу
#18

И вышла замуж. Муж моложе меня на год. По сути мы практически ровесники. Да и когда на 3 года моложе - тоже так. Мне кажется, плюс-минус 5 лет в любую сторону вообще не имеют значения. А больше - все индивидуально, зависит еще и от того, сколько вам лет, 18 или 35. Если 20летняя девушка и 15летний парень - она уже девушка, а он еще мальчишка сопливый. А 35летняя женщина и 30летний мужчина - совершенно нормально.

Гость
#19

Знаю 4 пары с разницей в 4-5 лет.Живут долго: от 13 до 45 лет.Все нормально.Знаю пару с разницей в 10.Вот там тяжеловато: жена старается молодиться,но все равно разница хорошо заметна.Она комплексует.

Вики
#20
Сара Барабу

И вышла замуж. Муж моложе меня на год. По сути мы практически ровесники. Да и когда на 3 года моложе - тоже так. Мне кажется, плюс-минус 5 лет в любую сторону вообще не имеют значения. А больше - все индивидуально, зависит еще и от того, сколько вам лет, 18 или 35. Если 20летняя девушка и 15летний парень - она уже девушка, а он еще мальчишка сопливый. А 35летняя женщина и 30летний мужчина - совершенно нормально.

+1. согласна.

Матильда
#21

Моя подруга вышла замуж за парня на 16 лет моложе, смотрятся отлично,
я ее обожаю, она умница и красавица.
Естессно, кроме меня почти никто их не понял, все осуждают, ограниченные люди.
А подруга молодец, плевать на всех хотела, супер она)

Матильда
#22

А о разнице до 5 лет вообще смешно говорить,
наши мужики стареют раньше женщин, пузо, лысина, гнилые зубы, фу.
После 40 импотенты через одного, кому они нужны?

Вики
#23
Матильда

Моя подруга вышла замуж за парня на 16 лет моложе, смотрятся отлично,
я ее обожаю, она умница и красавица.
Естессно, кроме меня почти никто их не понял, все осуждают, ограниченные люди.
А подруга молодец, плевать на всех хотела, супер она)

Какое-то ту.пое у вас окружение... чего осуждать то? Можно подумать она кого-то обворовала или убила. Ну вышла замуж и вышла, по себе человека выбрала.

Гость
#24
Матильда

Моя подруга вышла замуж за парня на 16 лет моложе, смотрятся отлично,
я ее обожаю, она умница и красавица.
Естессно, кроме меня почти никто их не понял, все осуждают, ограниченные люди.
А подруга молодец, плевать на всех хотела, супер она)

сама себя не похвалишь, никто не похвалит)

Гость
#25

Никогда бы про себя не подумала этакого.))) но вот приглянулась мужчине на 13 лет младше. убалтывал 2 года, уболтал-таки.))) Вместе уже 7 лет, в браке, никаких комплексов у меня, никаких налево у него. Чувствую себя с ним ровесницей, он мне то же сказал. Он у меня настоящий мужик: и мамонта приносит, и балует, и руки как надо заточены: сейчас вот ремонт квартиры сам делает. По компаниям не шастает, свободное время предпочитает со мной проводить.Но это человек такой, конечно.
Я, есс-но, держу себя в форме, но с ума не схожу.

Гость
#26
Гость

вышла- сейчас развожусь ... мой серьезный не по годам муж впал в детство ( захотелось свободы ) ...больше на такое не решусь и так себя постоянно считала , что не справлюсь с молодой конкуренцией и тюд .. старше была на 3 года ... ну в принципе я теперь просто баба с багажом , не уверенна ,что найду лучше муж со всех сторон идеален был

Тоже самое +мне ещё навешал комплексы по поводу внешности и возраста

Гость
#27

="Матильда"]Моя подруга вышла замуж за парня на 16 лет моложе, смотрятся отлично,
я ее обожаю, она умница и красавица.
Естессно, кроме меня почти никто их не понял, все осуждают, ограниченные люди.
А подруга молодец, плевать на всех хотела, супер она)[/quote]
У меня знакомая вышла замуж за парня на 10 лет моложе, все кипятком писали,как это здорово.Одна я в душе сочувствовала. Все со мной спорили Через 5 лет замечаем, он никуда вместе с ней не ходит, не ездит( находит повод по раздельности),она ему купила мотоцикл, он взял машину, которую до брака она покупала, короче плавный переход в сынки.Она несчастлива.( да оказалось он не может иметь детей)

Гость
#28

Ни в коем случае! Год-два разница в пользу женщины - это еще ладно, но не больше. Потому что он все равно рано или поздно ножками топ-топ к молодой или, в лучшем случае, тайно будет ходить налево. И потом, женщина раньше взрослеет. Не стареет, а именно взрослеет, становится более серьезной. Ей самой станет не интересно с мужиком, который "не нагулялся" и вечно в компаниях пропадает, да и ему рано или поздно надоест "со старухой". Мне нужен или ровесник или старше меня на 3-5 лет, но не более. Слишком большая разница в пользу мужчины - тоже не дело.

Гость
#29

5 лет в любую сторону вообще не считаю за разницу если обоим больше 20.

Гость
#30

Когда-то за мной ухлестывал один тип на 10 лет моложе меня. Ходил за мной и канючил: "Давай поженимся!" А зачем мне, 30-летней, был нужен 20-летний мальчишка? Еле отвадила его. А все потому, что ему мамы не хватало: она его родила в 17 лет и всю жизнь меняла мужиков - он ей на фиг не был нужен, и она его с бабке сбагрила. Потом бабка умерла, и в 16 лет он перешел к матери. Та его терпела 2 года т выпихнула из дому искать лучшей доли.

Гость
#31

Много таких браков знаю.. разница от 3 до 9-ти лет, мужчина моложе. Есть уже очень долгие и крепкие, на работе парень в браке лет 12, жена старше на 7 лет, двое детей у них.
У меня моложе муж, но не существенно, чуть меньше года. Стаж брака достаточный.

Гость
#32

30, несостоявшаяся свекровь была на 7 лет старше меня. Умора! ))))))

Гость
#33
Гость

Ни в коем случае! Год-два разница в пользу женщины - это еще ладно, но не больше. Потому что он все равно рано или поздно ножками топ-топ к молодой или, в лучшем случае, тайно будет ходить налево. И потом, женщина раньше взрослеет. Не стареет, а именно взрослеет, становится более серьезной. Ей самой станет не интересно с мужиком, который "не нагулялся" и вечно в компаниях пропадает, да и ему рано или поздно надоест "со старухой". Мне нужен или ровесник или старше меня на 3-5 лет, но не более. Слишком большая разница в пользу мужчины - тоже не дело.

Вы бы видали какой служебный роман развернулся у нас на работе))
Все следили за перепитиями, на глазах шло.. Парень в 26 лет просто утащил из брака нашу же коллегу, ей было 35 лет, она замужем была, дочь росла, отбил у мужа, сыну 5 лет у них сейчас, но она правда выглядит замечательно

Гость
#34

по моим наблюдениям браки с разницей в 4-7 лет в пользу женщины очень крепкие. больше - уже по разному бывает. в пределах 3 лет вообще за разницу не считаю

Гость
#35

Я - нет. Зрелых не по годам мужчин, никогда не встречала. Мой муж старше меня на 5 лет.

Гость
#36

я замуж в приницпе не хочу. Встречаться могла бы, младше на 15 лет -нормально,считаю. Ну прям если бы очень надо было, то вышла бы. Только я еще чайлдфри

Гостья
#37

Вот уж нет. У меня в принципе всё окружение старше меня, любимый мужчина в том числе.

Гость
#38

мне 34,ему 30-разницы нету...

Гость
#39
Гость

я замуж в приницпе не хочу. Встречаться могла бы, младше на 15 лет -нормально,считаю. Ну прям если бы очень надо было, то вышла бы. Только я еще чайлдфри

Все комплексы свои вывалила)))

Гость
#40
Гость

Вот сейчас думаю над этим, не могу решиться.. МЧ младше меня на год, предложил замуж, что-то меня останавливает..)

по-моему до года и год это вообще за разницу можно не считать

Рыжая Такса
#41

Муж младше меня на 1,5 года. Разницу в +-3 года разницей не считаю, большую разницу считаю существенной.

Гость
#42

Мой муж меня младше на год. И у моих родителей и у его родителей мамы тоже старше пап, но уже на 4 года. Видимо это у нас семейно-наследственное :)

Гость
#43

Отец моложе мамы на 5 лет, вместе уже 30, никаких проблем не было.

Гость
#44

У моих тоже разница 4 года. Счастливо прожили 40 лет

Ленивая
#45

Замуж - не знаю, не люблю все эти штампы, а встречаться - почему бы и нет если будет большая и взаимная любовь. Ведь я же не виновата, что он родился позже меня

Красавелла
#46

Муж меня на полгода младше,но он изначально по характеру и взглядам на жизнь мужик был ,сейчас все воооообще супер ))))

Эллен
#47

Муж младше на 3 года. Разницы не чувствую). Он умнее меня и практичнее, говорит, что у него два ребенка: я и сын). А если по теме, то считаю разницу в 5, максимум в 8 лет, когда женщина старше, допустимой. Знаю женщину на 11 лет старше мужа, так там почему-то она выглядит моложе своих лет, а он зстарше, но это и понятно))), энергией питается.

таня
#48
Гость

Запросто!)) Вышла замуж за парня младше меня на 10 лет, мне 32, ему 22.Женаты уже 2 года, всё отлично у нас)) Секс супер, взаимопонимание хорошее, много путешествуем вдвоем))

Наталья
#49

Не знаю, что сказать по этому поводу. Нет формулы для счастливой жизни, нет формул для долговечной любви. Все равно придерживаюсь мнения, что не все мужчины любят за красоту и молодость. Красота и молодость - вещи проходящие, а вот ум, мудрость, доброта и душевная красота не исчезнет. Важно, чтобы человек был хороший, а моложе он или старше - не важно. Я думаю, что можно судить о том, какого спутника в жизни выбирает себе женщина, насколько эта женщина ценит себя. И тут я говорю не о толщине кошелька или внешнюю красоту и здоровье мужчины, поскольку есть намного важнее другие человеческие качества.

Alya
#50

У меня парню 32, мне 40. Живем вместе год. Мне кажется, что он старше. Зовет меня "девочка моя". Не знаю, что будет дальше, но иногда кажется, что судьба моя в корне поменялась, за все свои "косяки" я уже ответила, то, что сделала я хорошего в этой жизни, дала она мне счастье, о которм я даже не мечтала. Понятно, что не все гладко в бытовом плане (человек на распутье, вынужден был бросить дело, которым занимался, сейчас заново на ноги встает), но к разнице в возрасте это отношения не имеет. Мой любымый говорит: "все у нас будет хорошо, что нам нужно, я у жизни возьму и не спрошу". Детей пока не хотим, но, если бог (судьба?) даст - значит будет ребенок.